
В Челябинске скончался бывший председатель областного третейского суда, ставший фигурантом громкого уголовного дела о преступном сообществе. Григорий Балыкин умер у себя дома 14 февраля.
— Результатов вскрытия еще нет, причина смерти неясна, — сообщил источник 74.RU.
Григорию Балыкину было 65 лет. С 2017 года копейский суд рассматривал уголовное дело в отношении него и четырех подельников из числа чиновников и юристов. По версии следствия, вместе они создали преступное сообщество и планомерно захватывали здания и помещения, общая стоимость которых превышает 355 миллионов рублей.
Среди фигурантов дела был гендиректор копейского хлебокомбината Сергей Тумбаев, председатель Челябинского областного третейского суда Григорий Балыкин, начальник управления по имуществу и земельным отношениям администрации Копейска Дмитрий Курилкин, начальник договорно-правового управления хлебозавода Антон Гусев и юрист Константин Гуревич. Всем им вменили редкую, сложно доказываемую статью 210 Уголовного кодекса РФ (в зависимости от ролей — создание, руководство и участие в преступном сообществе с использованием своего служебного положения), а также мошенничество в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ) и легализацию имущества, приобретенного незаконным путем (статья 174.1 УК РФ).
Приговор пока не вынесен, рассмотрение дела продолжается в копейском суде. Следующее заседание назначено на март.










Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте