RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

ю-в.

748мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Убью тебя, чтобы не мучилась»: почему охотник застрелил любимую жену, прикованную к постели

17 февраля 2022, 13:00
17 февраля 2022, 15:23
Очень неоднозначная ситуация, практически безвыходная. Над этим мужчиной рано или поздно будет суд. Остается пожелать, чтобы это был не суд с принятием решения одним человеком - федеральным судьей, а был суд присяжных, которые могут найти повод оправдать человека.
17 февраля 2022, 21:30
Знаю женщин… которые годами за супругом своим ухаживают выхаживают, полностью неся бремя ответственности и забыв про себя… А тут… месяц и расстрел… В шоке наверное не только я…
Гость
18 февраля 2022, 10:14
такие люди есть, но что в этом хорошего у них тоже жизни нет. Вы знаете, что заявление на получение средств реабилитации вы можете подать только по истечении 3 месяцев после начала заболевания. И не факт, что вы их получите. Логика изуверская, а вдруг полегчает и потребность в этих средствах отпадет. В случае с молодыми людьми такое может быть, а в случае пожилых так они просто до этого могут не дожить. А ведь эти средства (например, противопролежневый матрас, коляски, санитарный стул) помогают облегчить уход за больным его родным, а больному облегчить его состояние.
18 февраля 2022, 12:54
Гость
18 февраля 2022, 10:14
такие люди есть, но что в этом хорошего у них тоже жизни нет. Вы знаете, что заявление на получение средств реабилитации вы можете подать только по истечении 3 месяцев после начала заболевания. И не факт, что вы их получите. Логика изуверская, а вдруг полегчает и потребность в этих средствах отпадет. В случае с молодыми людьми такое может быть, а в случае пожилых так они просто до этого могут не дожить. А ведь эти средства (например, противопролежневый матрас, коляски, санитарный стул) помогают облегчить уход за больным его родным, а больному облегчить его состояние.
Гость, я полностью понимаю… сама ухаживала за больным отцом… за лежачей с онкологией мамой…. Но мысли!!! Такой даже в радиусе километра от моей головы быть не могло… Всю жизнь значит жили жили вместе…. А тут прижило всего 30!!!!! Дней и взял и застрелил…. Просто расстрелял лежачего больного человека, Которая может быть и потеряла разум и здоровье- от его охоты и рыбалки … Люди. Вы о чем вообще? А если родители начнут убивать детей за двойки? Или дети мочить начнут предков за воспитание??? Я реально в шоке. Мы же человеки!!!!!!!
Гость
17 февраля 2022, 14:15
Сочувствую! Совершил он это от безысходности!
17 февраля 2022, 21:36
сломался морально, очень тяжело ухаживать за лежачим человеком. сложно сказать, почему он решил это сделать...
Гость
17 февраля 2022, 21:42
месяц поухаживал и сразу кукушечка полетела. суп сам не варится, носки сами не стираются, посуда сама не моется, ай, тяжело. почему-то жены не стреляют мужей и родителей престарелых ухаживают.
17 февраля 2022, 14:22
Чего тут обсуждать...БОГ ему судья, не мы...
Гость
17 февраля 2022, 13:42
Умиляют комментарии психолога про соцзащиты, и как оно на проклятом нескрепном западе. Что толку об этом рассуждать, если у нас социалки нет больше?
Гость
18 февраля 2022, 08:54
Если у человека "что-то случилось с головой", то это значит, что человек умер. Мужик просто свел формальное и фактические состояния жены. И дело не в "устал ухаживать", как пишут тут комментаторы, которые наверняка уже не одного пациента годами выхаживали, а в том, что все это ухаживание неизвестно насколько, но заведомо бессмысленно.
Гость
17 февраля 2022, 18:34
В январе у нее что-то случилось с головой - пишут в статье. Ну, что же, целый месяц ухаживал, утомился, а что?
Гость
18 февраля 2022, 10:16
очень даже может быть. человек в этой ситуации был один. если вы не были в его шкуре, то не вам об этом судить.
Гость
17 февраля 2022, 13:32
Аналогичная ситуация - в фильме культового австрийского режиссёра Михаэля Хайнеке "Любовь".
Гость
17 февраля 2022, 14:13
Силовики уговорили сдаться ....! Им не нужен висяк! Просто если ты забрал жизнь отдай свою зачем уговаривать ????
Гость
17 февраля 2022, 16:43
Мы не вправе его судить, мы не жили с его женой и не знаем какое это тяжкое наказание. 8 лет пролетят быстро и скоро он выйдет счастливым и свободным человеком.
Гость
6 августа 2022, 17:25
Ох, бедный за месяц он так утомился что расстрелял жену.