
Учредитель «Меркады» — известный в Челябинске риелтор Арсен Унанян
Фото: Арсен Унанян / Vk.com
Поделиться
Заявления инвесторов ООО «Меркада» о махинациях с их деньгами при строительстве бизнес-центра «Романов» на Северо-Западе Челябинска переросли в уголовное дело. Информацию об этом 74.RU подтвердили в ГУ МВД региона.
— Уголовное дело возбуждено по
Часть 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение) предусматривает наказание в виде лишения свободы до
По данным сервиса «Контур.Фокус», учредитель «Меркады» — известный в Челябинске риелтор Арсен Унанян. Фирма основана
В деле о банкротстве фигурируют
Фигурирует ли в уголовном деле о мошенничестве Арсен Унанян — в полиции уточнять не стали. По данным источника 74.RU в правоохранительных органах, дело пока расследуется по факту преступления.
В телефонном разговоре с нашим корреспондентом Арсен Унанян заявил, что не слышал о возбуждении дела.
— Не слышал ни я, ни мой адвокат, — сказал риелтор. — В полицию меня не вызывали, повесток я не получал.
Предприниматель считает, что «таким образом на него пытаются надавить инвесторы»:
— Придумывают одно, второе, третье. Но есть же логика какая-то... Мне просто кто-то пытается помешать работать, надавить каким-то образом на бизнес.
10 февраля силовики побывали с проверкой в офисе «Меркады». Сразу после этого Арсен Унанян написал на своей странице в соцсети, что некоторые его кредиторы прибегают к дополнительным способам воздействия, считая, что путем давления решат свой вопрос.