RU74
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Челябинске
Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

3 м/c,

зап.

737мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 98,07
EUR 105,57
перейти к публикации
74 комментария к публикации

Родителей девочки, выбросившей собаку в Академ Riverside, ограничат в правах

12 апреля 2022, 17:00
12 апреля 2022, 18:24
наконец-то ,хоть какие-то меры ,надо было несколько животных убить видимо ,чтобы зашевелились
12 апреля 2022, 18:41
Родители девочки случайно не в "очистке" работают?
12 апреля 2022, 17:27
Хоть какие-то пошли реальные действия! Отлично
Гость
12 апреля 2022, 21:59
Какие реальные действия? Ее, в психиатрической больнице держать вечно не будут. В СРЦ определят, а там - дети. Ни один воспитатель, за ней не усмотрит. Невозможно предсказать шизофреника. Спихнули ответственность с родителей, на «систему».
Гость
12 апреля 2022, 17:28
К ограничению необходимо добавить статью за убийства животных.
Гость
13 апреля 2022, 10:45
согласна, пусть отвечают за своё чадо, коли вырастили такую ...., слов нет цензурных
Гость
12 апреля 2022, 19:54
Три животных зверски замучены, родитель даже штрафом не отделался. Девочке место в спец.школе, или дет.доме. Из таких потрошителей животных только убийцы вырастают.
Гость
12 апреля 2022, 21:05
Гость, она уже убийца, хлоднокровная и продуманная лелюдь! уже ни чего её не вылечит. не надо оградить, она опасна. Сейчас ещё больше озлобился и следующая жертва будет младенец.
Гость
12 апреля 2022, 22:04
А детские дома, за что так провинились, за «такое» отвечать? Психоневрологический интернат закрытого типа, это - да. Неужели, вам других детей не жалко. Кто, с ней, бок о бок, там будет жить…
Гость
12 апреля 2022, 20:01
Зачем кота убила? Коты не шумят, не лают, не нападают на людей, никого не кусают, стаями не бегают, коты одним своим присутствием оберегают подвалы от мышей и крыс, предотвращают эпидемии и нашествия грызунов! Коты мурлыки, могут полечить и успокоить, приятно погладить котея. Коты наши друзья!
Гость
12 апреля 2022, 21:49
Да)
Гость
12 апреля 2022, 22:53
Гость, 👍🐈
13 апреля 2022, 02:08
А сколько соседи травят котов... Несколько случаев от знакомых слышала.
Гость
12 апреля 2022, 18:07
Мне кажется таких родителей,которые не обращали внимание на тяжелое психическое заболевание своего ребёнка,вообще надо лишать родительских прав.
Гость
12 апреля 2022, 17:52
Бедная СОЬАЧКА! Такие умные 👀 глаза! Она понимала,что ее волокут на смерть,поэтому так сопротивлялась!! Животные все чувствуют...☹️🦮
Гость
12 апреля 2022, 19:46
😪😪😪
Гость
12 апреля 2022, 18:40
То есть когда она растерзала котенка, обследование не было проведено и родителей в правах не ограничили ? Понятно. Надо минимум 2 случая подобного поведения, чтобы семьей занялись серьезно. Будем знать.
Гость
12 апреля 2022, 18:43
А после лечения, ее в СРЦ отправят? К нормальным детям… Она опасна для окружающих, здесь не об исполнении родительских обязанностей идёт речь. Девочка больна. И это заболевание будет прогрессировать. Ничего тут не поделаешь. Пожизненный стационар для психически больных людей. Там, ей место. А сейчас, просто взяли и новых стрелочников нашли, которые будут отвечать за ее деяния, в будущем.
Гость
12 апреля 2022, 18:06
Бедная милая собачка! 😢 Аж сердце сжимается от боли!
Гость
12 апреля 2022, 21:51
Так жалко собаку.. такие глаза прям в душу смотрят
Гость
12 апреля 2022, 17:52
Очень хочется на ее родителей посмотреть
Гость
13 апреля 2022, 09:52
Посмотрите сначала на себя. Вы знаете, что делает ваш ребенок, когда вас нет рядом? Шум поднялся из-за того, что есть видео. А сколько обычных детишек издеваются над животными, пока никто не видит.
Гость
12 апреля 2022, 18:18
Скорей всего на генетическом уровне такая жестокость у девочки. И такое навряд ли излечимо
Гость
12 апреля 2022, 18:17
Как стали родители заглядывать в пятую точку своим дитяткам... Так жестокость появилась у последних от вседозволенности и безнаказанности. Раньше пороли и дети были другими! Старших уважали и знали что такое хорошо и что такое плохо. Доювенальничались....
Гость
12 апреля 2022, 19:43
Раньше и родители были другие. Яблочко от яблоньки недалеко падает. Там лишать родительских прав надо, а не ограничивать.
Гость
12 апреля 2022, 19:55
Нет, они просто игнорят психические отклонения, думают, что само пройдет. Не пройдет.
13 апреля 2022, 02:09
Верно.
12 апреля 2022, 17:11
"— Мы изъяли девочку по распоряжению главы города, а теперь готовим пакет документов для подачи в суд на ограничение родительских прав." Вертикаль!
Гость
13 апреля 2022, 09:58
А что не так? Четкое исполнение статьи 77 СК РФ. Только вопрос какая угроза была жизни и здоровью ребенка. Но в данном случае на 100% что на главу и опеку надавили правоохранительные органы.
13 апреля 2022, 10:39
Гость
13 апреля 2022, 09:58
А что не так? Четкое исполнение статьи 77 СК РФ. Только вопрос какая угроза была жизни и здоровью ребенка. Но в данном случае на 100% что на главу и опеку надавили правоохранительные органы.
Т.е., ты сама не утвердилась в своем мнении!
Гость
13 апреля 2022, 12:06
13 апреля 2022, 10:39
Т.е., ты сама не утвердилась в своем мнении!
Ты опять ничего не понял? Тебе же ясно сказали ст. 77 СК РФ.
Гость
12 апреля 2022, 17:07
РУКОВОДИТЕЛЯ СПЕЦОПЕРАЦИИ ПРОВРЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
12 апреля 2022, 21:25
Очень бы надо проверить.
Гость
12 апреля 2022, 17:52
Что будет после обследования?
Гость
12 апреля 2022, 21:16
starmos, подготовят акт об изъятии, документ об ограничении прав родителей и в детдом
Гость
12 апреля 2022, 17:22
Всегда говорил и говорить буду , каков человек в обществе то посмотрите на его родителей . Исключения конечно бывают но всего один процент .
Гость
13 апреля 2022, 09:54
Большинство родителей знать не знают, что творят их дети, когда находятся без присмотра.
Гость
13 апреля 2022, 11:04
Гость
13 апреля 2022, 09:54
Большинство родителей знать не знают, что творят их дети, когда находятся без присмотра.
Обычно верна поговорка - от осинки не растут апельсинки. Если в семье не обижают животных, то и детям прививается забота и человечность по отношению к животным. Если ваши дети мучают животных, посмотрите на себя.
Гость
12 апреля 2022, 22:46
Тролли запутинские совсем "горят" на "работе", уж не знают где тявкнуть запутина.
13 апреля 2022, 11:09
Им все площадки для вещания уже позакрывали, так хоть здесь им можно тявкнуть))))))
Гость
13 апреля 2022, 08:42
Спасибо всем,кто не остался равнодушным и проголосовал за петицию,наказание для таких должно быть!!!
13 апреля 2022, 14:18
Надежда, скажите пожалуйста что за петиция и как помочь и принять участие чтобы эту нелюдь наказали
Гость
12 апреля 2022, 17:22
видать у подростка нету моральных устоев Расчеловечивание Внедряют сатанисты с англии как жаль щенка...
13 апреля 2022, 11:05
С тем, что у подростка нет моральных устоев, я согласен. Но! При чём здесь Англия? Вы серьёзно считаете, что Англия, Америка и весь Евросоюз виноват в наших проблемах? Прежде чем винить кого-то, на себя оглянитесь, на свою сущность взгляните. Я думаю, у многих россиян она давно уже прогнившая! Зависть, злоба и ненависть давно уже поселилась в душах большинства жителей нашей страны. Это страшно и печально, но это факт! И не при чём здесь Англия!
Гость
12 апреля 2022, 18:17
11-летнюю школьницу, тяжело раненную в результате нападения стаи бездомных собак в Коркино, перевели в обычную палату челябинской детской областной клинической больницы. Состояние ребенка стабильное. Об этом в среду, 9 марта, сообщила 74.RU мама девочки Екатерина. — Лечимся, была операция на голове, перевязки, сегодня у нее местами швы снимали, — рассказала Екатерина. — В дальнейшем еще будут операции, но пока врачи не могут сказать, сколько их будет и когда.
Гость
12 апреля 2022, 21:13
Гость, при чем тут стаи беспризорных собак, если преступление совершено в отношении домашнего щенка.
Гость
13 апреля 2022, 09:55
Гость
12 апреля 2022, 21:13
Гость, при чем тут стаи беспризорных собак, если преступление совершено в отношении домашнего щенка.
По вашему, еслибы песик был бы бродячим, все бы было ОК?
Гость
13 апреля 2022, 10:17
Гость
13 апреля 2022, 09:55
По вашему, еслибы песик был бы бродячим, все бы было ОК?
Не путайте понятия.
Гость
12 апреля 2022, 18:04
И ни одного комментария.
Гость
12 апреля 2022, 18:10
«Искусала, облаяла и пыталась задушить». Ростовчанке грозит психбольница за жестокое обращение с сыном Крики 10-летнего ребенка были слышны во дворе.
Гость
12 апреля 2022, 20:02
А что ещё могут соцслужбы?
Гость
12 апреля 2022, 21:37
Повезло учреждению.
Гость
13 апреля 2022, 09:49
Уже за суд решили, что он примет сторону опеки. По Семейному кодексу есть основания для ограничения, в данном случае они какие?
Гость
12 апреля 2022, 20:52
Это конечно, трэш, но глава города может дать распоряжение изьять ребенка? Есть такие полномочия?
13 апреля 2022, 04:47
Тоже мне .ребенка нашла .
13 апреля 2022, 04:47
там девица здоровенная
Гость
13 апреля 2022, 09:56
Полномочия есть, но в случаях когда жизнь и здоровье ребенка находятся под угрозой.
Гость
12 апреля 2022, 17:23
Сегодня день космонавтики! Белка и Стрелка тоже летали в космос! Символично.
13 апреля 2022, 00:10
Гость, не смешно
Гость
12 апреля 2022, 17:38
Замгенсека НАТО Джоанэ прогнозирует второй, «более кровавый» этап конфликта на Украине!
13 апреля 2022, 02:11
Ему виднее, видимо планы есть.
Гость
12 апреля 2022, 17:10
СЛАВА РОССИИ! РУССКИМ ВОИНАМ СЛАВА!
Гость
12 апреля 2022, 18:18
«Скальп содрали. Они ее съели бы»: кто спас от гибели девочку, на которую напали псы, и что говорит ее мама Ребенок из Коркино в коме. В первой половине дня в среду пятиклассница отправилась в школу, едва прошла свой двор, как возле мусорки на нее напали животные. По словам матери ребенка, собак было около десятка, они в буквальном смысле содрали скальп с головы ее дочери, стянули куртку и штаны. На помощь раненой выскочила соседка-пенсионерка, увидевшая из окна, как псы терзают девочку, разогнала их лентяйкой и лопатой и, по сути, спасла ребенку жизнь. Сейчас школьница в тяжелом состоянии в Челябинской областной детской больнице, ее прооперировали и ввели в состояние искусственной комы. «Она вся в крови была, вообще всё было покусано»
Гость
12 апреля 2022, 21:51
Чо еще поведаешь?
Гость
13 апреля 2022, 00:36
И зачем тут этот комментарий? Эти собаки бездомные, размножившиеся при молчаливом согласии человека, вечно голодные, несчастные...почему у нас нет служб кто бы за этим следил...пишите в правительство свое негодование, а не сюда! Тут речь о другом ведётся!
Гость
13 апреля 2022, 12:33
А где видео, что это именно она сделала
Гость
12 апреля 2022, 17:38
Животные, с точки зрения гражданского законодательства великой России - это вещи, так дайте же людям распоряжаться своими вещами так как они хотят. Ну надоела ей вещь и она ее выкинула, ее дело.
Гость
12 апреля 2022, 19:52
Судя по твоему комменту ты - животное и так далее по твоему тексту.
Гость
12 апреля 2022, 17:04
Za Rossiu ! Путин возрождает Лунную программу!
Гость
12 апреля 2022, 17:39
У россиян паника: южноуральские бизнесы уже собирают "народные дружины" "В обязанности дружинника входит патрулирование улиц в вечернее и ночное время, а также помощь полиции в обеспечении правопорядка", — передают росСМИ.