Криминал подробности

В Челябинской области вынесли приговор отчиму за убийство десятимесячного ребенка

Рассказываем, какое наказание ему назначили

Отчим задушил девочку в деревне Яринка в Уйском районе

В пятницу, 27 мая, Челябинский областной суд приговорил к 17 годам и 1 месяцу колонии строгого режима 31-летнего жителя Уйского района за убийство 10-месячной дочки своей сожительницы. Об этом сообщила старший помощник прокурора региона Ольга Щербинина.

— Суд установил, что раздраженный плачем ребенка мужчина в июле 2021 года нанес ему не менее шести ударов руками в голову и туловище, причинив легкий вред здоровью. Кроме того, в сентябре того же года он, воспользовавшись отсутствием матери ребенка, задушил девочку рукой, а после того, как мать обнаружила ребенка мертвым, спрятал труп в подпол дома, — рассказала Ольга Щербинина. — После задержания он пытался ввести правоохранительные органы в заблуждение, выдавая криминальную смерть за естественную, а спустя несколько месяцев написал явку с повинной и полностью признал вину.

Ранее 74.RU сообщал, что за месяц до убийства мужчина поднимал руку на девочку и находился в связи с этим под следствием. Прокуратура тогда начала проверку органов опеки Уйского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления