RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Силовики пришли с обысками к бывшему замдиректора структуры мэрии, отвечающей за киоски. Смотрим на его роскошный особняк

Силовики пришли с обысками к бывшему замдиректора структуры мэрии, отвечающей за киоски. Смотрим на его роскошный особняк

Задержан посредник

Если вы подумали, что это дом, то ошиблись, это всего лишь пристройка

В Челябинске возбудили уголовное дело о взятке, к которой может быть причастен бывший замдиректора МКУ «Городская среда» (структуры мэрии, отвечающей за киоски, ярмарки и стоянки) Сергей Любимов. Как сообщили источники 74.RU, силовики задержали Антона Маркова, подозреваемого в посредничестве при передаче взятки. Кому он, по версии следствия, относил деньги, пока не уточняется, но обыски прошли в доме Сергея Любимова.

В распоряжении редакции 74.RU оказались фотографии усадьбы Любимова. Там есть и бассейн, и собственный теннисный корт.

Любовь к спорту — это похвально

На официальном сайте комитета по управлению имуществом и земельным отношениям, в подведомстве которого находится МКУ «Городская среда», в разделе «Антикоррупционная деятельность» мы нашли данные о средних зарплатах руководителя и заместителя. Согласно им, в 2019 году Сергей Любимов в месяц получал 47 тысяч, а в 2020-м — 52 тысячи рублей.

А это домик охраны или баня?

Сергей Любимов в прошлом — прокурор Тракторозаводского района. После увольнения из прокуратуры (СМИ писали, что он покинул пост во время проверки информации о его сотрудничестве с подозреваемыми в преступлениях) Любимов поработал в избирательной комиссии, а далее свою карьеру продолжил в структуре администрации города — в «Городской среде». По результатам служебной проверки в 2021 году, вместе с директором и несколькими коллегами был уволен. Все материалы проверки мэрия в конце прошлого года направила в правоохранительные органы.

Видимо, к летнему сезону хозяин хотел построить террасу у бассейна

Уголовное дело возбуждено и расследуется в следственном отделе СК по Курчатовскому району Челябинска. Оперативную работу ведет Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД области.

Курчатовский район давно погряз в киосках, на одном Комсомольском проспекте их больше 300
В муниципальной структуре официальные зарплаты руководителей скромные, около 50 тысяч рублей

Челябинцы давно жалуются на засилье киосков в Курчатовском районе. В прошлом году наш корреспондент отправился посчитать их на всего лишь одной улице — Комсомольском проспекте. От результата мы присвистнули. В марте мэр Наталья Котова заявила, что с бардаком пора заканчивать, и пообещала, что к концу июня с Комсомольского проспекта уберут 22 нелегальных киоска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления