RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал Челябинский облсуд отменил приговор фигуранту дела о расправе над егерем

Челябинский облсуд отменил приговор фигуранту дела о расправе над егерем

Что теперь будет с уголовным делом Алексея Редникова

Егерь Петр Уряшев (на фото) пропал без вести 22 ноября 2018 года. Почти сразу была обнаружена его сожженная машина

Челябинский областной суд в четверг, 9 июня, отменил обвинительный приговор 41-летнему Алексею Редникову по уголовному делу о расправе над егерем Петром Уряшевым и убийстве знакомого.

— Удовлетворено апелляционное представление прокурора и жалоба потерпевших, отменен приговор суда первой инстанции от 14 марта 2022 года, уголовное дело направлено на новое разбирательство в Еткульский районный суд в ином составе, — сообщили 74.RU в пресс-службе облсуда. — Мера пресечения Редникову в виде заключения под стражу продлена до 9 сентября 2022 года.

Алексей Редников обвиняется в убийстве и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть, а также уничтожении чужого имущества. Согласно материалам уголовного дела, в 2019 году в Троицке он застрелил своего знакомого из обреза ружья. А в 2018-м, по версии следствия, жертвой Алексея Редникова и его младшего брата Сергея (наказание последнему ранее ужесточили, приговор вступил в силу) стал егерь Петр Уряшев.

Поиски пропавшего егеря продолжались полтора года. Тело нашли в мае 2020-го

Как погиб егерь Петр Уряшев

Согласно материалам дела, в ноябре 2018 года братья Редниковы решили проехать до охотхозяйства в Еткульском районе, посмотреть следы зверей. Но машину остановил егерь Петр Уряшев, ранее неоднократно запрещавший им охоту. Возник конфликт, и Алексей ударил егеря ружьем по голове. Поняв, что Петр Уряшев мертв, братья спрятали его тело в багажник служебного UAZ Hunter, перегнали машину на 50 метров и уехали домой. Там они обсудили ситуацию и поняли, что рано или поздно машина с телом будет найдена. Тогда Алексей Редников попросил брата помочь скрыть следы преступления. Сначала они захоронили тело, а затем перегнали автомобиль егеря, выпустили его собак, а UAZ Hunter подожгли вместе со всеми лежавшими в нем вещами. Огнем был уничтожен автомобиль, ружье, GPS-навигатор, экшн-камера, видеорегистратор, ущерб составил свыше 317 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении Алексея Редникова Еткульский суд рассматривал в особом порядке, поскольку тот заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Согласно решению от 14 марта, ему назначили 12 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на полтора года. Суд обязывал его также выплатить по миллиону рублей жене и дочери погибшего.

Напомним, дочь егеря Наталья Уряшева после его пропажи сообщила следователям, что перед случившимся отцу не раз угрожали расправой. Местность прочесывали полиция, добровольцы, волонтеры, егеря. В конце ноября 2018-го в МВД попросили южноуральцев о помощи в розыске. Тело егеря нашли в лесу только в мае 2020-го.

Знаете не озвученные в СМИ подробности этой истории? Присылайте фото, видео и сообщения в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления