Криминал

Суд вернул прокурору дело экс-главы Ашинского района, обвиняемого во взятке

Провести заседание удалось с четвертой попытки

С февраля этого года Виктор Чистяков, работавший в администрации Ашинского района, находится в СИЗО

Суд вернул прокурору уголовное дело экс-главы Ашинского района Виктора Чистякова, обвиняемого в получении взятки в крупном размере. Решение принято в ходе предварительного слушания, провести которое удалось с четвертой попытки после нескольких переносов.

— Дело возвращено Ашинскому городскому прокурору на основании статьи 237 Уголовно-процессуального кодекса для устранения препятствий рассмотрения судом, — подтвердила 74.RU консультант суда Екатерина Хардина. — Обвинительное заключение составлено с нарушением УПК.

Напомним, о задержании бывшего главы Ашинского района Виктора Чистякова СК сообщил 11 февраля. По данным следствия, чиновник в 2018 году получил взятку в крупном размере от представителя коммерческой организации за оказание общего покровительства при заключении, исполнении и оплате муниципального контракта. 12 февраля суд отправил обвиняемого под стражу.

Почти полгода семья никак не комментировала это дело, но затем решила предать ситуацию огласке. По словам дочери экс-чиновника Ольги, обвинения основываются на показаниях ранее судимого главы поселка. При этом Чистякову в течение полугода не разрешали свиданий с женой и детьми, оказывая тем самым психологическое давление. Отца Ольга Чистякова называет принципиальным человеком, жившим на зарплату. В доказательство она показала снимки имущества, часть из которого арестована.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления