RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
63 комментария к публикации

«Сказала, что не выпущу»: мастера по ремонту стиральных машин хотели «развести» клиентку — она заперла их и вызвала полицию

2 ноября 2022, 16:14
Это происходит и с профилактикой и ремонтом окон,с переездом, оказывается надо заплатить за кубатуру и поэтажность,а сколько мошенников обманывают пожилых людей с банковскими картами,можно долго перечислять,вырастили поколение аферистов,нет никакого человеколюбия и уважения, страна Остапа Бендера.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 ноября 2022, 16:37
ремонтируйте сами, ютуб-ролик длится 5 минут, работа 15 минут и никаких посторонних. по опыту могу поделиться, самое сложное это отмыть окно от автованючек со стороны улицы, остальное просто не желание вникать
Гость
2 ноября 2022, 15:29
не волнуйтесь в Челябинске, эта схема уже освоена. Моя история.Надо было разобрать душевую кабину и выкинуть, нашла объявление на AVITO мастер такой то разбор душевой 1500р., 500р вынос мусора на мусору плюсом итого 2 000р. , меня устроило договорились, приехал разобрал, правда разбил стекло разбирая но это мелочи, а вот дальше интересно начинается. Пишет значит этот деятель квитанцию а в в квитанции калькуляция совсем другая 6500р., я гворю мы договаривались на другую сумму, а он мне в ответ с кем договаривались тому и платите т.е я созванивалась с одним а пришел другой , звоню по первому номеру указанному на AVITO а он мне в ответ мастер у вас ну и разбирайтесь, и вешает трубку. Хорошо у меня дома был папа , а то бы я конечно побоялась здоровому мужику сказать вот 2000руб, больше не заплачу, а бумаги что вы написали засуньте себе ну вы поняли что я сказала, а если будете и дальше настаивать вызову полицию и обвиню в вымогательстве, мусор он конечно не вынес, но забрал 2000 и ушел, так что эта давнишняя схема.
Гость
2 ноября 2022, 17:40
Гость, так же натыкалась на такую схему. Обговаривают одну сумму. По факту цена в три раза дороже
Гость
2 ноября 2022, 18:43
Что у вас папа совсем безрукий сам разобрать не смог ??
3 ноября 2022, 08:09
Проверено лично. Сайт "Авито" - это рассадник мошенников. Роспетробнадзору обязательно надо заняться этим сайтом и проверить их услуги.
Гость
2 ноября 2022, 15:17
Пишите про Челябинск. Здесь полно таких "мастеров" на "Авито".
Гость
2 ноября 2022, 15:28
Один в один-в Челябинске действует группа мошенников с сайта chin-chinim.ru, но не только с него. Приезжает 2 человека, моментально разбирают стиральную машинку, попутно отвлекая разговорами, потом озвучивают стоимость запчастей(как потом выяснилось в 3-х кратном размере от цены в любом хозяйственном магазине), а на вопрос сколько стоит работа-отвечают что они только мастера и сколько стоит работа может ответить только инженер. Оставили незаполненный договор от лица компании Профмастер , Москва. Когда ушли- оказалось что забрали с собой модуль управления, хотя им никто не разрешал это делать. После подачи заявления в полицию с их стороны начались угрозы-что у них целый штат юристов, что я еще больше денег потрачу. По итогу двухдневных переговоров собрали машинку и даже не заикались про доплату за "работу", хотя изначально цена за замену Устройства блокировки люка доходила до 11 500, что для 7 летней машинки больше ее остаточной стоимости.
Гость
2 ноября 2022, 15:44
У нас на авито жулик на жулике, вызывай и сразу сажай, не ошибешься.
Гость
2 ноября 2022, 18:17
Жульë процветает, полиция бездействует. Так же "ремонтируют" компьютеры и ноутбуки, холодильники. У меня когда машинка перестала сливать воду, такой "сервис" запросил 5 тыс. за ремонт. Поменял насос сам, цена вопроса около 600 рублей. Выгорела микросхема питания - сервис озвучил цену за всю плату больше 10 тыс. Товарищ поменял (работа+деталька) за 300 рублей. Совет один: ищите знакомых мастеров либо проверенных и будет вам счастье.
Гость
2 ноября 2022, 15:12
Прежде чем вызвать мастера, поищите отзывы в Инете, почитайте в соц.сетях. Сейчас все можно найти. А потом уже вызывать мастера. Возможно, что сосед дядя Коля хорошо разбирается в технике и чинит её за символическую сумму.
Гость
2 ноября 2022, 15:22
Я смогу за две бутылки починить, но оплата авансом на один день до ремонта.
Гость
2 ноября 2022, 16:06
Отзывы в интернете. 🤣🤦
Гость
2 ноября 2022, 16:42
аферист, если ты читаешь, знай что за дедушек и бабушек, с тебя спросится, и далеко не азербайджанцами.........
Гость
2 ноября 2022, 15:12
Очень правильная и своевременная статья про НОВОСИБИРСКИХ жуликов. Это замечательный обмен опытом, всё будет освоено в Челябинске!
Гость
2 ноября 2022, 15:21
Давно уже освоено
Гость
2 ноября 2022, 16:02
Не кто не хочет землю матушку пахать, одни тунеядцы
Гость
2 ноября 2022, 16:09
Учится правильно писать тоже не много, таким только пахать.
Гость
2 ноября 2022, 15:59
"... Постоянно продвигаются сайты, контекстная реклама... В общем, они делают всё, чтобы любой человек не имел возможности дозвониться к кому-либо, кроме них, — сетует мастер". То же самое происходит в Челябинске при поиске работы с помощью известных сайтов, дозваниваешься всегда в колл-центр, если пишешь на прямую работодателю, тебе ни кто не отвечает, если едешь или идёшь ногами, по факту ни кто не требуется.
Гость
2 ноября 2022, 15:03
Правильно сделала, развелось нынче аферюг мутных.
Гость
2 ноября 2022, 15:23
Если стоимость ремонта превышает 10 процентов от стоимости товара лучше покупать новый. В конечном итоге дешевле выйдет
Гость
2 ноября 2022, 17:12
Чтобы отбиться от одних мошенников, предлагают обратиться к другим-«юристам», которые ни за что не отвечают и гарантий не дают, а денег дай!
Гость
2 ноября 2022, 17:38
Почему у нас вообще не остались хорошие или просто нормальные мастера ? Даже за большие деньги делают плохо или вообще обманывают ? Ещё в сфере красоты есть мастера , ремонт чего то ни было это только нервы и потраченные деньги. Люди вообще разучились работать
Гость
2 ноября 2022, 17:31
ВСЯ СТРАНА ПРИ НЫНЕШНОЙ ВЛАСТ СПЛОШНОЙ РАЗВОД, ОБМАН И ХИТРОСТЬ.. ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖЕ ...?
Гость
3 ноября 2022, 00:52
Моня, НЫНЕШНОЙ ВЛАСТ Вас терпит? Так не нарывайтесь таки...
Гость
21 октября 2023, 15:24
Может поэтому русских весь мир ненавидит ,совсем оскотитинились
Гость
2 ноября 2022, 18:03
Стиральная машина у меня сломалась в 2021 г - почти через 20 лет после покупки в далеком 2001 г. Созвонилась с "Рембыттехникой" , пришел мастер. Оказалось - "полетел" подшипник (первая поломка за 20 лет работы). Мастер сказал, что поскольку у моей машинки качественная европейская сборка, то лучше заказать "родной" подшипник из Европы. но будет стОить недешево и ждать надо месяц - полтора. Сказал, что машинка прослужит с большой долей вероятности еще лет 15. Согласилась. Через примерно полтора месяца привезли отремонтированную машинку. Ремонт вышел примерно 10 тыс. Работает отлично! Спасибо мастерам из "Рембыттехники" !!! Это не реклама, а личный опыт. Вообще мне по жизни попадаются профессионалы практически в любой сфере, мошенники не попадались ни разу)) Может секрет в том, что я сама - профессионал своего дела и работаю на совесть. Я просто не могу обманывать людей, кинуть кого-то, развести, обмануть. Ну не могу и все! Для кого-то даже бесплатно могу работу сделать, если вижу, что у человека трудности. Может поэтому и люди порядочные ко мне притягиваются ?)) Нужно просто жить по совести как бы сложно ни было и небеса сами защитят вас от непорядочных людей. Попробуйте и у вас получится))
Гость
2 ноября 2022, 18:46
Лариса !??
Гость
2 ноября 2022, 18:59
Гость
2 ноября 2022, 18:46
Лариса !??
Это кто такая?
Гость
2 ноября 2022, 19:08
как бы вас всех собрать и организовать свою маленькую республику? допустим с названием Урал? не ну норм жешь?
Гость
2 ноября 2022, 16:34
Вот вам суть всех ип, самозанятых,ооо.Малый бизнес так спасает Россию...
Гость
2 ноября 2022, 19:39
Когда мы нарвались на мошенников в Че два года назад, только с телевизором, я звонила на 74 ру. Их эта история не заинтересовала, а про сибирячку написали. В итоге написали заявление в полицию, Роспотребнадзор, но вырвали мы свой телевизор через 2 недели, только благодаря нахрапитости. Они меняют названия и адреса, их по местному 31 каналу показывали потом. Люди, читайте отзывы и будьте настойчивы в этих делах
Гость
3 ноября 2022, 11:18
раньше к братве обращались, экономили время, деньги вопросы решались молниеносно
13 декабря 2022, 11:55
351-777-17-14 вот вам номер на будущее по ремонту телевизоров и стиралок
Гость
2 ноября 2022, 16:51
Цену услуги повторно фиксируйте непосредственно перед началом работ. Для уточнения.
Гость
2 ноября 2022, 19:09
с ватой лучше не связываться априори ФАКТ
Гость
2 ноября 2022, 15:03
Молодец, правильно сделала.
Гость
2 ноября 2022, 19:13
у нас на городском сайте модератор сломался, пропускает комменты о славнопочившем воине, пришлите пару демонтажников, пусть его снесут, ИЛИ ПУСТЬ ИЗВИНЯЕТСЯ
Гость
3 ноября 2022, 11:30
Наступило время ремесленников. Всё нужно стараться делать самому. Если не готовы быть ремесленником -то по минимуму покупайте вещи и приборы.
Гость
2 ноября 2022, 21:35
А если температура в холодильнике и морозильнике одинаковая,что делать?( холодильник двухкамерный эл джи)
Гость
3 ноября 2022, 01:02
У Вас сработал блок от климат-контроля. Нажмите кнопку "синхронизация" и отрегулируйте температуру в каждом объёме.
Гость
3 ноября 2022, 15:53
Какая? Одинаковая?
Гость
3 ноября 2022, 16:15
Если температура в холодильной камере слишком низкая, возможно проблема в датчике или в заслонке.
Гость
3 ноября 2022, 01:43
10 летний телек Филипс сломался, куда в ремонт отвезти? или кого вызвать чтоб точно сделали не за космические деньги?
Гость
3 ноября 2022, 11:06
Что конкретно сломалось? Опишите.
Гость
3 ноября 2022, 11:27
Гость
3 ноября 2022, 11:06
Что конкретно сломалось? Опишите.
звук не работает, как обычно вечером сидел перед телеком, Соловьёва слушал, отвёрткой в ухе ковырялся, И ЗВУК ПРОПАЛ....... ХМММММММ.....
Гость
3 ноября 2022, 12:10
Гость
3 ноября 2022, 11:27
звук не работает, как обычно вечером сидел перед телеком, Соловьёва слушал, отвёрткой в ухе ковырялся, И ЗВУК ПРОПАЛ....... ХМММММММ.....
👍😁
Гость
2 ноября 2022, 19:49
Это не только с ремонтами. Вывоз строительного мусора. Говорят 3000 руб. за услугу. Приезжает грузовик, после погрузки говорит 3000 за кубометр. Хватит сил - пошлешь. Нет, деньги отдашь. Переезд так же, только они перед разгрузкой говорят новую цену. Выгрузим на землю в случае неоплаты. "Диспетчер" смеется в трубку.
Гость
2 ноября 2022, 20:10
А вы реально думали за 3 тыщ они вам мусор вывезут? Не хотите платить, загружайте сами, а мы за доширак работать не собираемся
Гость
2 ноября 2022, 18:50
Так у меня холодильникремонтировали ,драли2500 потом еше 500 и еше 1000,не работае т г УссурийскЭлектрон.
Гость
2 ноября 2022, 21:48
не обращайтес за ремонтом посудомоек и стиральных машин в "мастерская вашего района", зовут Андрей, на вид лысоватый. Они обманывают.
Гость
3 ноября 2022, 16:22
в Челябинск еще много "мастеров" по евро окнам: заводские конструкции есть (напротив обл суда) и еще на какие в БД Спиридована у них "офис"
Гость
3 ноября 2022, 16:33
Люди добрые! Мой вам совет, не суетитесь, вызывайте мастера или по совету друзей или "потрудитесь", поищите человека не на поверхности, а в подвалах АВИТО. Верхние строчки выкупают агрегаторы и продают заявки фирмам которые наживаются на "мастерах". Короче вы платите всем. Мастер получает копейки.
Гость
5 ноября 2022, 12:03
Горский 53 я туда чуть не устроился но понял что это лохотрон ушёл, и таких сервисов по городу много!
Гость
2 ноября 2022, 15:20
Что за бред, если машинка не греет, так ты заливай сразу горячую воду, а чтобы набирала обороты - крути рукоятку барабана. Угрохала машинку стирками пуховиков и подушек без снятия транспортировочных болтов, а теперь ребята ей должны бесплатно чинить и все детали менять. Все правильно сделали мастера, просто не надо было ее жалеть и стараться сделать подешевле, а надо было сразу содрать с нее полтинник, чтобы потом было не влом приходить и терпеть ее фривольные капризы.
Гость
2 ноября 2022, 15:36
очень интересно, но такое может быть, ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ ЭКСТРИМ называется, отработал в сервисе 10 лет, не в ремонте, могу добавить, ЧТО ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ И ТАКОЕ, А ТАМ КТО ВПЕРЁД ДОБЕЖИТ. со временем научился вычислять этих любителей халявы, ну эти у которых КЛИЕНТ ПРАВ, так забавно наблюдать за вытягивающимися физиономиями после отказа в услуге, там такие истерики начинаются!)))))), но я тож имею право отказать в услуге, без обьяснений, ТАК УСТРОЕН РЫНОК ОБСЛУЖИВАНИЯ, СНАЧАЛА ТЫ РАБОТАЕШЬ НА СВОЁ ИМЯ, ПОТОМ ТВОЁ ИМЯ РАБОТАЕТ НА ТЕБЯ. ЕСЛИ ФОРМУЛА НАРУШЕНА, ДАЛЬШЕ НЕ СТОИТ ПРОДОЛЖАТЬ.....