Криминал подробности

Задержанный за взятку от коммерсанта главный инженер работал в главном ковидном госпитале под Челябинском

Оба фигуранта дела взяты под стражу

Главный инженер, задержанный за взятку, трудился в новой инфекционной больнице в Малой Сосновке

Задержанный по уголовному делу о получении взятки и мошенничестве Вячеслав Кадочников работал главным инженером нового инфекционного стационара в Малой Сосновке, который является структурным подразделением ОКБ № 3. Он и предприниматель Михаил Крысов, подозреваемый в откатах, взяты под стражу на два месяца. Об этом сообщили в Тракторозаводском районном суде Челябинска.

— Обоим избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 28 января 2023 года, — сказала пресс-секретарь суда Ирина Савинкова.

После задержания сотрудниками ФСБ подозреваемый был доставлен на допрос в СК

Как ранее сообщал 74.RU, по версии следствия, главный инженер медучреждения получил взятку в сумме более 2,3 миллиона рублей от индивидуального предпринимателя за утверждение завышенных объемов по утилизации и вывозу жидких отходов больницы. Следственный комитет возбудил уголовное дело по трем статьям.

Строительство инфекционного стационара, по данным властей, обошлось областному бюджету в 1 миллиард 950 миллионов рублей. Еще 550 миллионов потратили на медоборудование.

Крупнейший инфекционный центр региона в разгар пандемии коронавируса построили в полутора километрах от Челябинска за 74 дня и официально открыли в ноябре 2020 года. Он стал структурным подразделением областной клинической больницы № 3, которой руководит Михаил Вербитский.

Напомним, в октябре прошлого года в Челябинске вынесли приговор бывшему главному инженеру ОКБ № 3 за взятки при ремонте лифта в медучреждении. А сейчас расследуется громкое уголовное дело заместителя министра здравоохранения Александра Кузнецова и предпринимательницы Елены Селищевой.

Знаете ранее не озвученные в СМИ детали этого уголовного дела? Присылайте сообщения, фото и видео в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления