Ужасно, когда погибает ребёнок от руки этих приехавших к нам жить таджиков, киргизов и так далее! На Северо- Западе они уже повсюду эти граждане Таджикистана и в школах и поликлиниках и в магазинах.
Гость
12 апреля 2023, 09:51
Думаете, в других районах меньше? В детскую поликлинику на чтз Горького, 28 страшно зайти. Одни хиджабы. На северо-востоке раньше мало было, а щас и там оккупируют.
Гость
12 апреля 2023, 10:58
Это не просто ужасно! Это трагедия! Наша общая трагедия!
Гость
12 апреля 2023, 12:11
Гость
12 апреля 2023, 09:51
Думаете, в других районах меньше? В детскую поликлинику на чтз Горького, 28 страшно зайти. Одни хиджабы. На северо-востоке раньше мало было, а щас и там оккупируют.
Если вам от хиджабов страшно, от чего вам не страшно, от геев?
Если взяли на контроль, тогда почему задержали 4-х? на камере четко видно 8 человек, остальные где? зачем искали парня? Значит участвовали в убийстве- присутствовали, не предотвратили- значит участники!!! Всех призвать к ответу!
Дак известный факт что который год смертность превышает рождаемость! А компенсируется это притоком мигрантов. Смотришь статистику а население страны почти не убавилось, благодаря этому. Спасибо нужно сказать сами знаете кому. Ощущение что скоро все предприимчивые люди уедут, а останутся только пенсы, урапатриоты и мигранты. будущее нации не волнует наших руководителей
Гость
12 апреля 2023, 11:33
В книжке для детей был персонаж, и имя его боялись вслух произносить, а звали его Воланд де Морт.
Гость
12 апреля 2023, 11:34
Так уже так, только помимо прочего ещё осталась категория, у которых нет возможности уехать! Но и их скоро не останется!
Гость
12 апреля 2023, 11:43
Гость
12 апреля 2023, 11:33
В книжке для детей был персонаж, и имя его боялись вслух произносить, а звали его Воланд де Морт.
Рекомендую книжку для взрослых, там тоже Воланд есть... Мастер и Маргарита
Написала комментарий от души… послала этих бородатых подростков туда, куда и положено… и отца их и в принципе мать и всю диаспору… жалко не увидите и не прочитаете вы этот комментарий… нет тут его… стёрли … а паренька убили…
Гость
12 апреля 2023, 09:53
Я В Шоке, да удаляют комментарии. Очень плохо. Я вот написала комментарий в адрес властей, что они виновны сложившейся ситуации...бесконтрольно поток мигрантов... Не пропустили комментарий, стёрли. 😡
Гость
12 апреля 2023, 10:45
Где вы там подростков увидели? Даже отец троих детей есть.
Гость
12 апреля 2023, 11:02
Гость
12 апреля 2023, 10:45
Где вы там подростков увидели? Даже отец троих детей есть.
Да, там человекоподобные мужики, а не подростки, которых людьми нельзя назвать! Парня нашего убили! Думаю, сейчас не одна женщина в нашем городе скорбит о смерти этого юноши((( Моему сыну тоже 17, я не могу отойти от этой новости третий день. То, что произошло, это трагедия! Несчастная мама!
Быстрыми не хочет проверить с какой целью у нас находятся граждане Таджикистана и если они не работают, то на какие доходы тут живут? По месту ли регистрации они проживают?
просто интересно чем закончился хоть один контроль Бастрыкина....
Гость
12 апреля 2023, 17:35
Уже не интересно. Ничем, как обычно
Гость
12 апреля 2023, 09:18
Вчера вечером еду по Ленина в сторону центра, на пересечении с Рождественского эти "восточные гости" или уже "новые россияне" устроили массовый махач. Мужики, бабы - все в кучу. Вот так, выпроваживаем образованных земляков "чемодан - вокзал, раз что-то не нравится", а приезжают эти.
На камерах 8 человек, арестовали 4-х, остальные тоже присутствовали! Не предотвратили, способствовали- вопрос где еще 4 человека???
Гость
12 апреля 2023, 09:33
При правлении Юрьевича был порядок. Он всегда контролировал мигрантов, на рынках, на улице проверяли у них документы, если нет у них соответствующего документа депортировали. Депортация мигрантов было регулярно. Сейчас никому ничего не надо, нынешние власти живут своей жизнью, с мыслями как отдохнуть в Дубае, съездит на Кипр. Никто не контролировал мигрантов, никого не интересует с какой целью приехали в наш регион. Вот такая бесконтрольная ситуация, привела трагическому исходу. Звоночки были и раньше, как толпа мигрантов избивали местных парней, всё это зафиксировано на видео. Даже после этого случая, никто из органов палец о палец не ударил. А ведь эти мигранты плодятся как тараканы, нарушая паспортный режим.
Гость
12 апреля 2023, 11:35
Потому что Юревич был несистемным политиком, но пришлось уехать и вовремя, иначе бы сейчас сидел, как Фургал!
Гость
12 апреля 2023, 11:52
Гость, да, при Юревиче было хорошо в городе! Был русский город-миллионик.
Гость
12 апреля 2023, 12:27
Гость
12 апреля 2023, 11:52
Гость, да, при Юревиче было хорошо в городе! Был русский город-миллионик.
дожили, Юрьевич очень много сделал для города. Контролировал мигрантов. Стоит уважений.
Гость
12 апреля 2023, 09:26
Преступникам - пожизненное. Семьи - депортировать.
читая каждый раз данные мемуары,,, складывается впечатление, что Бастрыкин живёт у нас в Тарасовке))) что не день то у него в Челябинске всё на контроле,,,, какой молодец,, всё успевает,,,
Гость
12 апреля 2023, 11:38
Ну бухтеть "что взял на контроль", это же не мешки ворочать, не работать же...
Гость
12 апреля 2023, 09:44
Необходимо найти других участников. Почему они останутся безнаказанными? Даже если не убивали- напали восемь человек на одного. Почему эти нелюди должны спокойно гулять по улицам нашего города. Дело даже не в национальности, а в их личностях и отсутствии хоть каких-то моральных установок. А тех кто уже фигуранты требую наказать по всей строгости закона.
В этом городе живем мы и наши дети, нам нужна защита! нам, а не этим ....
В Челябинске в целом создана благоприятная среда для нелегального заработка выходцев из Средней Азии. Во-первых, это "серые" маршрутки. Однако новый губернатор забрал перевозки из муниципалитета в область и успешно борется с нелегальным извозом. А во-вторых, это торговля. Здесь ситуация просто беспредельная. Нелегальных продуктовых ларьков в городе - тьма. В мэрии отчитываются о том, что их сносят.
Но на деле происходит следующим образом: на камеру ларёк убирают, а через день он снова стоит на своём месте. Этот бизнес, по некоторым подсчётам, только вороватым чиновникам приносит за крышевание миллиард рублей в год. И пока с ним не будет покончено, по улицам Челябинска так и будут ходить мигрантские банды с ножами.
Гость
12 апреля 2023, 11:23
Всего лишь лярд? Или это по отчетам задержаны корупционеры с оборотом лярд? Какой вы скромный человек! Мыслите шире, выше и масштабнее и сразу поймёте реальность проблемы с мигрантами
Гость
12 апреля 2023, 09:36
Я думаю, это хороший повод задуматься руководству хотя бы нашей области, о том на сколько нам нужен поток мигрантов. В пору задумать и провести аналитику целесообразности присутствия в нашем регионе ВСЕГО постсоветского пространства, может быть ограничиться потоком с определенной страны, присутствие граждан которой нам экономически выгодно. Зачем нам маньяки-педофилы, тем более с заграницы) Убийства эти к чему нам?
2 августа - ВАШИНГТОН. в 1/8 Д.Касаткина,РФ проиграла Э.Свитолиной,Украина =
0:2.
Это была их восьмая личная встреча и Свитолина выиграла все 8
==
жизнь продолжается..
Гость
3 августа 2023, 03:24
30 МЛН уехавших из Урины Тарасов рукоплещут Свитолине 🤣
..
У них отличное настроение и хорошая работа на грядках ВАРШАВЫ )))
Гость
3 августа 2023, 03:25
30 МЛН уехавших из Урины Тарасов рукоплещут Свитолине 🤣
..
У них отличное настроение и главное не призовут 😄
а тем временем,, в Челябинске дорожники отчитались за ямочный ремонт в городе,,,, " укладываем 30 тонн асфальта в сутки ",,,,, и того получается 2а КамАЗа грубо,,,,, на весь город 🤦♂️🤦♂️🤦♂️,,,дно пробито,,,
Гость
12 апреля 2023, 09:20
Миграционную службу в полном составе на СВО штурмовать позиции ВСУ.
Гость
12 апреля 2023, 09:32
Тебе зачем их участие в этом? Или ты думаешь, что это правильно?
Гость
12 апреля 2023, 09:42
Гость
12 апреля 2023, 09:32
Тебе зачем их участие в этом? Или ты думаешь, что это правильно?
Как ещё от коррупционер навсегда избавится?
Гость
12 апреля 2023, 10:09
штурмовать не надо
пусть пешим строем поля разминируют
Гость
12 апреля 2023, 09:21
а без бастрыкина не работают органы. крышёвкой заняты.
Гость
12 апреля 2023, 09:53
Все 8 должны сидеть по максимуму! Всю родню депортировать!
Гость
12 апреля 2023, 09:30
После каждого такого происшествия начинается волна возмущений, "чиновники берут на контроль", "проверяют", "ужесточают", но НИЧЕГО не меняется. Выгода, которую получают от ситуации власти, на разных уровнях - своя. Поэтому и после этой истории пройдет время, все утихнет, как с ребенком, который погиб по вине иностранца водителя маршрутки (писали). И все продолжится. И еще вопрос: неужели никто не видел, что парня избивает толпа?!
Самое страшное, если такие трагедии забываются! Властям от мигрантов прямая выгода. Эти торгаши отстегивают везде и кормят нашу администрацию! Деньги перевешивают всё! Даже убийство нашего паренька! Это днище!
Гость
12 апреля 2023, 09:54
Пустить слух, что всех мигрантов. отправляют на сво, завтра же не одного не будет
Гость
12 апреля 2023, 10:47
Уже пускали. Они сказали- откупимся
Гость
12 апреля 2023, 11:51
Что обидно, российских парней забирают в армию, а эти живут себе вольготно на нашей земле, не платят налогов и службу не несут. Ещё и в полицию собираются поступать.
Гость
12 апреля 2023, 09:40
Я даже не представляю что испытывают родители этого мальчонка, мало того что погиб не за что, так еще так зверски.
Гость
12 апреля 2023, 11:07
Даже нам, чужим людям, это трудно воспринять, переживаем и соболезнуем. Что говорить про родных?! Был сын, мать растила его, любила, помогала, заботилась, переживала за него, а тут его убили эти нелюди!!! Как это пережить ей?!!
Гость
12 апреля 2023, 09:41
Я уже лет несколько принципиально обхожу их стороной и ничего не покупаю. Неприятно мне.... и нечего их прикармливать. Развелось блин.....так сладко им тут живётся. Чувствуют себя здесь хозяевами.
Вот давайте для начала ВСЕ перестанем у них покупать. половина сами свалят.
Правильно. Это ещё не апогей, Всё впереди и будет только хуже.
Но, для начала: Обходите их торговые точки стороной. Не нанимайте их на работу, даже низкооплачиваемую. Когда вызываете такси, сразу предупреждайте оператора - чтобы водитель мог разговаривать на русском без акцента, если ваше требование не выполнено - вызывайте другое такси. И так везде, чтобы им не попало ни копейки.
Тогда они сами разъезжаться начнут по кишлакам.
Гость
12 апреля 2023, 10:57
Гость, стараюсь соблюдать этот закон.
Гость
12 апреля 2023, 11:45
На рынках например они нанимают наших же людей. Так что вы не узнаете, у кого вы купили. Единственный способ - это ужесточение миграционной политики.
Гость
12 апреля 2023, 09:37
А чему удивляться? Кавказцы всегда жили по своим законам и им плевать на морали. Сам лично сталкивался с ними. А менты, как были ленивыми и трусливыми, так и остались такими. Года 2 назад я вышел с дочкой 7 лет погулять на детской площадке, сделал замечание азиатам пьющим пиво тут же на детской. Пятеро азиатов просто на глазах моей дочери меня избили сломали челюсть и ушли благополучно. Ни кто их до сих пор не задержал, хотя я даже указал участковому номер дома где они примерно проживали. Теперь я имею небольшой разрешенный арсенал при себе, для своей защиты и своей семьи.
русское население запугано, если они начнут давать отпор, то и до власти легко дойдут, а это уже... дискредитация армии и 25 лет приговор!
Гость
12 апреля 2023, 09:12
Гехта- враг русского народа.
Гость
12 апреля 2023, 09:39
Кофе с утра, это точно!!! Со своими антинародными высказываниями!!!!
Гость
12 апреля 2023, 10:11
Молодец, приплел
Гость
12 апреля 2023, 10:15
Просто русофобка и ковидобеска.
Гость
12 апреля 2023, 09:16
Бедный парень. В своей стране, в своем городе, умереть и от кого? У нас был случай, в больницу приезжали добивать, всей стаей и добили парня, в приемном отделении. Ползал по полу, весь в крови.
Гость
12 апреля 2023, 10:00
Гость, ну, спасибо за это надо говорить нашему солнцеликому! Это в каком городе?
Гость
12 апреля 2023, 10:13
Гость
12 апреля 2023, 10:00
Гость, ну, спасибо за это надо говорить нашему солнцеликому! Это в каком городе?
Это еще в лохматых годах каких-то было, очевидно. Сейчас любой такой случай - резонанс на всю страну
Это еще в лохматых годах каких-то было, очевидно. Сейчас любой такой случай - резонанс на всю страну
так где это было?
Гость
12 апреля 2023, 09:46
просто звери, они понимают только силу
Гость
12 апреля 2023, 09:24
Надеюсь, что примут закон имени погибшего мальчика, который максимально ужесточит требования к эмигрантам, к правилам их нахождения на территории РФ и к получению гражданства, включая ограничения прав на занятие должностей в государственных учреждениях и прав на приобретения оружия.
Бастрыкин - это дружбан путина. И это пример одного из уродств современной России. Ведомство должно работать эффективно без всякого контроля его руководителя над каждым преступлением. У меня одни знакомые работали там (давно не общался), так они рассказывали о гигантской бумажной бюрократии там. Забота руководителя - сократить ее в том числе.
Гость
12 апреля 2023, 09:34
Кто ответственный в городе за диаспоры? - уволить! .. провести беседу с представителями малочисленных народов средней азии и всех депортировать! Таких случаев быть не должно! Не умеешь жить среди людей, собирайся обратной в горы! С последующим запретом на въезд на территорию РФ. Тогда научатся чему-то. Жаль, что это невыгодно тому, с кого я начал этот комментарий.
Гость
12 апреля 2023, 10:19
Почему вообще есть эти диаспоры? Как то ведь живут русские, татары, башкиры без этих прослоек. И ничего уживаемся. Много смешанных браков.
Гость
12 апреля 2023, 17:37
Гость
12 апреля 2023, 10:19
Почему вообще есть эти диаспоры? Как то ведь живут русские, татары, башкиры без этих прослоек. И ничего уживаемся. Много смешанных браков.
Если они есть, значит кому-то это нужно. А по сути: обычные ОПГ
Гость
12 апреля 2023, 10:15
Ведь говорили, Россия примет только специалистов, врачей, инженеров строителей.... из бывших республик. А где они, эти специалисты? Я кроме торгашей и маршрутчиков из средней Азии не вижу.
Гость
12 апреля 2023, 11:51
У них нет гражданства, только временная регистрация. И её не надо было выдавать.
Гость
12 апреля 2023, 17:45
У нас полно таких врачей в больницах и поликлиниках. В очереди к ним стоят люди соответствующей национальности. И почему-то дефицита талончиков к специалистам узкого профиля, лаб. исследования, именно эта категория пациентов не испытывает. Направляют сразу куда им надо. В отличие от остальных.
Гость
12 апреля 2023, 09:38
Надо начинать проверку с миграционной службы, как они допустили наплыв мигрантов не знающего русского языка. Таджик на допросе даёт показания через переводчика. А как он тогда учился в колледже, на каком языке общался? Или ему так удобно, ничего не знать и не понимать.
Гость
12 апреля 2023, 10:47
Они не могут это проверить. У нас заявительный характер. Обвинение идёт по убийству. По получению гражданства проверки не будет, так как нет заявления. И хорошо было бы, если пострадавшая сторона это инициировала. Но им не до этого. Мои соболезнования. Жители, не хотите массово подать жалобу в прокуратуру?
Мигрантами компенсируют убыль населения! это политика наших великих геостратегов
Гость
12 апреля 2023, 11:39
Гость
12 апреля 2023, 10:47
Они не могут это проверить. У нас заявительный характер. Обвинение идёт по убийству. По получению гражданства проверки не будет, так как нет заявления. И хорошо было бы, если пострадавшая сторона это инициировала. Но им не до этого. Мои соболезнования. Жители, не хотите массово подать жалобу в прокуратуру?
Хотим, как это сделать?
Гость
12 апреля 2023, 12:38
По иным источникам, эти таджики обитали и их собраться продолжают обитать у Ёлок. Это от Космоса где-то 2 остановки, туда, по Чичерина в сторону Паркового, за Патриотов. И их там десятки, если не сотни. У них там стойбище. Вот в том райончике, включая Полянку. Там не протолкнуться от них.
Непонятно, чем они там занимаются и промышляют. Сами смотрите, из 4 арестованных никто не работает. Отец не работает. И матери не работают. На что живут? На каких основаниях живут?
Эти таджики с Елок давно уже занимаются тем, что нападают на местных, задираются, огрызаются, ну а стычки с местной молодежью у них происходят на регулярной основе. Таджики считают, что они контролируют райончик Елок, где ведут себя хозяевами, и хотят взять под контроль райончик у Космоса, весь околоток. Промышляют эти таджики разными грязными делишками - жить-то надо на что-то, включая воровство, грабежи и т.п. Докапываются до местных ребят постоянно, но только когда толпой! Один на один действовать боятся.
Спокойно могут собрать в любой момент толпу из 50, а если надо и из 100 человек и двинуться на разборки.
И стычки эти, в том числе и с друзьями и приятелями погибшего шли у этих таджиков давно и на постоянной основе.
Что, неужели полиция этого не знала, не видела? Это невозможно не увидеть!
А нам тут говорят, ой, детишки поссорились из-за игры. 33 года - это детишка?
Съездите к Елкам и сами всё увидите.
Гость
12 апреля 2023, 20:46
Ужас! Они обнаглели!
Гость
12 апреля 2023, 09:34
Сколько он уже набрал на "контроль". И это только по Челябинску. Вот же работает человек!
Гость
12 апреля 2023, 09:38
Действительно, в мире животных)))) депортацию всем кто не умеет себя вести у нас в городе!
Гость
12 апреля 2023, 09:24
Мы, вся полиция и войска национальной гвардии г. ЧЕЛЯБИНСКА, в полном составе, готовы выдвинуться в зону CBO, и выполнить задачи верховного главнокомандующего.
Мы специально саботируем пресечение особо-тяжких преступлений, на национальной почве, и любых других преступлений, чтобы показать челябинцам бесполезность нашего пребывания вне зоны СВО.
Гость
12 апреля 2023, 09:34
👍
Гость
12 апреля 2023, 10:02
Гость, они на своей земле этих боятся, а ты их туда!
Гость
12 апреля 2023, 11:20
Аплодисменты! Стоя! Браво!
Гость
12 апреля 2023, 09:33
Сейчас своих выкупать будут, по одному. В результате, останется несовершеннолетний стрелочник.
Гость
12 апреля 2023, 09:46
Как всегда никто не будет проверять мигрантов. Власти от них имеют деньги, хорошая кормушка. Никто не захочет расстаться с своей «золотой» кормушкой. Сделают вид, что их проверяют, чтоб только успокоит населения. А как быть дальше простому человеку, продолжать жить среди безграмотных дикарей?
Гость
12 апреля 2023, 10:33
Хуснулину все мало мигрантов в России.
Гость
12 апреля 2023, 11:27
Всё эти мигранты не платят налоги, выводят деньги из страны, демпингуют зарплаты местным, но пользуются всеми благами. а потом удивляются - денег в бюджете нет для стариков, детей и инвалидов. и при этом нам говорит - надо потерпеть, вы же терпилы, не надо раскачивать лодку или вас ОМОН прессанëт.
Гость
12 апреля 2023, 09:36
Все ларьки- под бульдозер!
Гость
12 апреля 2023, 09:38
ничего не будет, в Багдаде всё спокойно
Гость
12 апреля 2023, 10:18
А почему проверят на причастность только к аналогичным преступлениям ? А может они наркотой барыжили или гоп-стопом промышляли. И прочие преступления совершали. В пресс-хату их и прессовать до талого, чтобы ещё и про своих диаспорщиков всё рассказали.
Гость
12 апреля 2023, 10:32
Так и есть, они с этим к нам и прутся.
Гость
12 апреля 2023, 11:53
Проверит доходы их отца, например. Типа безработный, а дети платно учатся.
Гость
12 апреля 2023, 15:17
а еще бы по уплате налогов и сравнить с расходами всех мигрантов проверить
Гость
12 апреля 2023, 11:41
Пишут, что уехали 1, 3 миллиона молодых людей до 35 лет, и конечно, образованных и небедных, ибо в другой стране понадобятся и деньги на жизнь и образование. Ну и кто по итогу останется и кто заместит уехавших?
Гость
12 апреля 2023, 12:00
Половина их уже вернулась, не переживайте. Только вот надолго ли.
в одну только СЕРБИЮ за 2 осенних месяца и до янв 2023 года переехали почти 300 тыс россиян,- пишет сербский журнал BLIС
В СЕРБИЮ переехало чуть более 10 тыс россиян за 25 лет. Почти все - задолго до СВО.
В феврале 2022 мы отправили им пучок барист и охапку дизигнеров (польза для страны - нулевая)
Любителей радуги отослали в твою нэньку (им там комфортней)
..
За это можно сказать огромное спасибо. Можем послать ещё пару тысяч для полного очищения России.
Гость
12 апреля 2023, 09:39
Путин не давно сказал, что правительству нужно больше мигрантов
Гость
12 апреля 2023, 11:21
Гость, хватит это терпеть, надо в 24 году всем делать правильный выбор
Гость
12 апреля 2023, 11:42
Гость
12 апреля 2023, 11:21
Гость, хватит это терпеть, надо в 24 году всем делать правильный выбор
выбор за народ сделают без его участия! Надо было раньше суетиться!
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
южн.
744мм 86%Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве школьника в Челябинске