По-моему, это не подведомственность СК. Шире родины шагает.
Гость
18 апреля 2023, 13:20
Возможно. Возбудит и передаст в ментовку. Те-то сами возбуждать не станут, а теперь не отвертеться!
Гость
18 апреля 2023, 13:49
Из открытых источников, заслуживающих доверие:
В 1975 году окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета (ЛГУ). Учился в одной группе с В. В. Путиным и занимал пост старосты этой группы. Впоследствии вошёл в ближайший круг соратников Путина, где получил неформальное прозвище «Староста»
22 мая 2009 года Бастрыкин выступил с резкими заявлениями на межведомственном совещании по вопросам борьбы с преступностью среди мигрантов и совершенствованию миграционной политики, в частности, он обратил внимание на возросший уровень нелегальной миграции в Россию, на высокий уровень коррумпированности в «Федеральной миграционной службе», отметил, что гастарбайтеры переходят на нелегальное положение, объединяются в группы, создают банды.
Также Бастрыкин отмечал искажение данных в отчётах по нелегальной иммиграции, назвав их «бравурными докладами, звучащих в высоких кабинетах».
Т.е. за 14 лет, кроме статистики, ничего нет. Если бы хотел, за эти годы мог бы что-нибудь сделать. Его студенческое прошлое не оставляет никаких вопросов. Думаю, "староста" готовится в "президенты".
Нет?
Гость
18 апреля 2023, 14:02
Гость
18 апреля 2023, 13:49
Из открытых источников, заслуживающих доверие:
Нет?
Возможно это был псих в момент обострения,тогда его привлекать нельзя.Полечат и выпустят снова бить по физиономиям,которые вызывают в нем приступы психоза.Я теперь по улице иду и стараюсь не приближаться к прохожим.Кто знает,что у них на уме?
Гость
18 апреля 2023, 16:51
В большинстве случаев люди с психическими расстройствами безобидны. Крайне редко, когда обострения вызывают немотивиртванную агрессию. Гораздо опаснее пьяные дебилы, они вроде как и здоровые, а большинство преступлений творят как раз такие.
Гость
19 апреля 2023, 09:12
А что, если псих, это оправдывает? Что-то этот "псих" на 2-х метрового мужика не кинулся с кулаками! Хотя... Откуда у нас такие... Выродились все...
Гость
20 апреля 2023, 13:53
Псих не псих, но отвечать за поступки свои надо
Гость
18 апреля 2023, 12:45
Бедная страна - полностью на ручном управлении. Без пинка или окрика из Москвы никто зад не оторвет от стула
Почему - и на ножном тоже.
*
Комбинированное управление.
👍
Гость
18 апреля 2023, 12:43
Бастрыкин везде! А местный начальник СК сам не возбуждается без помощи начальника ?
Гость
18 апреля 2023, 13:04
Есть поговорка - "куда в поперед батьки в пекло". Т. е. пока сам не разберется, а то нужного под жернова, а алкаша можно тем более на троллейбусе ехал, а не на роллс ройсе.
Так он же не умеет наладить авто - и бегает сам, как рикша.
*
Посмешище.
Гость
19 апреля 2023, 11:30
Хор вопрос! Значит бежит впереди паровоза,чтобы усидеть.Пенсионный возраст уже случился? Новый сядет в кресло, так вообще даж объявлений в соц сетях не будет
Зачем уголовное? Кто-то серьезно пострадал? У нас что, тюрьмы пустуют? Административку ему выпишите на 10-200 тысяч, и в путь.
Он судимый, рецидив, по серьёзному пойдет вторым сроком..
Гость
18 апреля 2023, 12:48
Бастрыкин начашьник отдела Челябинской области в своё "комитете"?Только о нас и радеет...
Гость
18 апреля 2023, 17:19
Несовершеннолетние, как раз таки подследственность ск россии
Гость
18 апреля 2023, 13:40
если за ночь уголовный кодекс не изменился то этому пересиженному автобусному боксёру грозит только административная ответственность за лёгкие телесные повреждения, штраф 5.000 руб и то если потерпевшие подадут на него гражданский иск частного обвинения в мировой суд.
Гость
18 апреля 2023, 14:41
А щас ему дискредитацию впаяют ещё, он же там политические мотивы озвучивал...
Гость
18 апреля 2023, 12:52
Раньше по стране чесали многочисленные клоны группы "Мираж". Похоже этого тоже клонировали, По каждому чиху возбуждается.
Гость
18 апреля 2023, 13:32
Кроме Бастрыкина никто не работает что ли в нашем регионе? Где Скоков, новый начальник мвд, его вообще не видно и слышно.
Гость
18 апреля 2023, 13:38
Создаётся такое впечатление что бастрыкин глава скр по Челябинской области!
Гость
18 апреля 2023, 14:04
Бастрыкин прям как солнцеликий стал, который раньше на прямых линиях исполнял обязанности замглав департаментов сельских администраций
Гость
18 апреля 2023, 14:29
а Бастрыкин не хочет заставить работать местные структуры МВД и прокуратуру?
Ну народишко… ну что за народишко)
Вечно недовольные
Всем и вся, и своей жизнью, да что уж там СОБОЙ похоже в первую очередь
Обратил внимание Бастрыкин - плохой
Не обратил- опять плохой
Бастрыкин - плохой
Не Бастрыкин - плохой
Путин- плохой
Не Путин - плохой
Может вам попить что то узбагоительное?
Гость
18 апреля 2023, 15:53
Мерзко. Худший комментарий этого дня.
Гость
19 апреля 2023, 18:42
По-моему, ты в свой голове пробил дно! Хотя у ботов его нет по умолчанию, но тебе все равно удалось это сделать.
Гость
18 апреля 2023, 14:38
Пусть Бастрыкин мониторит, потому что сейчас и маргиналы и нелегалы распоясались. Сейчас время хуже девяностых по всем признакам. Тогда хоть в основном велись разборки между ОПГ. Но нет, вообще-то и предпринимателям доставалось. Нестабильная эта страна - Россия. Ещё и криминальная. Правильно решают те, кто уезжает отсюда. Людям до 40, лучше до 35 можно уезжать, не говоря уж про молодежь до 30. Не копите барахло, чтоб быть мобильными. Кто не взял ипотеку,лучше .Больше свободы.
Гость
18 апреля 2023, 15:47
Гость, Так вы сами уезжаете, покажите личным примером как надо. он все наши звёзды из списка forbes уехали И ничего, доедают свои миллиарды за границей, выступают перед пузатыми эмигрантами с брайтон-бич... короче хавают счастье полной ложкой в свободных странах. только вы не забывайте о том что ни в одной стране предателей не уважают . а когда деньги ваши кончатся твои толерантность к вам тоже закончится.
Гость
18 апреля 2023, 12:43
Сын Солнца
Может Он уже переедет жить в Нашу область ???
Все равно здесь такая стабильность наступила, как Миша уехал, что он каждый день здесь что - то вынужден требовать
Гость
18 апреля 2023, 13:51
А если бы не потребовал, можно было бы не возбуждать? Типа, ничего страшного и не сделал?
Гость
18 апреля 2023, 13:57
Бастрыкин наше все!)
Гость
18 апреля 2023, 13:59
За что наши генералы деньги и льготы получает,если работает один Бастрыкин?
Гость
18 апреля 2023, 14:02
Походу нашли ещё одного бойца на сво
Гость
18 апреля 2023, 14:14
а если бы не поручил, решетников сам бы возбудил?
Гость
18 апреля 2023, 16:47
Лучше бы Бастрыкин проверил сколько грязи в городе и кто должэн за это отвечать , нормальные пылесосы современные купить не могут, ездит дырявый трактор беларус от него пыли метра четыре в разные стороны, или едит полевальная машина одна наверное на город и их неё как из полторашки капает, одна грязь и пыль , в кроссовках пройдёшься пару остановок все в пыли как будто месяц в них ходил
Гость
18 апреля 2023, 19:15
МВД, в Челябинске есть?
Гость
18 апреля 2023, 20:48
Ну да, это ж уровень Бастрыкин а, местные чиновники без москвичей не разберутся
Гость
18 апреля 2023, 14:03
Бастрыкиным скоро детей пугать будут!😂
Гость
18 апреля 2023, 14:05
Детей преступников?
Гость
19 апреля 2023, 12:04
Судя по ситуации, не боятся не дети, не взрослые!
Гость
18 апреля 2023, 13:06
Россия готова обсуждать поставки индийских авто в страну. Индийские частные компании рассматривают возможность производства в России автомобильных запчастей.
Надо понимать, что обсуждать российский автопром признано бесперспективным. По сути, московский «Москвич» и автовазовская «Лада Икс-Кросс», представляющие из себя 100% китайцев с сиротливым шильдиком от «производителя» - это единственная альтернатива прямым поставкам импорта.
Индийский автопром - это автомобили для нищих, однако учитывая, что Россия уверенно набрала ход именно в эту рыночную нишу, логика решения выглядит почти безупречной.
Гость
18 апреля 2023, 14:30
Нищие- это которые покупают гранту за 800 к.? Это уже вполне респектабельные обеспеченные граждане!
Гость
18 апреля 2023, 14:43
И что там из Индии будет, Жигули - 13?
Гость
18 апреля 2023, 14:45
ну да. Идешь по Индии нищебродские X6 и Q7 ездят... молодых девченок катают на Mahindra Thar, всякие Махиндра XUV700 гоняют по прибрежным дорогам...
Гость
18 апреля 2023, 13:20
Бастрыкин последнее время постоянно что-то требует. а какие основания для возбуждения уголовного дела? вы 30 лет приучали население думать только о собственной шкуре и брать кредиты как не в себя, наплевав на ближнего и обгадив нижнего... А теперь вы чего-то требуете. а если по сути дела то тут максимум отказ возбуждения и передача документов в мировой суд в порядке гражданского судопроизводства. с такими лёгкими ему светит штраф 5.000 руб в пользу государства а потерпевшим позор и унижение. и главное всё по закону 🤷
Гость
18 апреля 2023, 13:30
бастыркин на губера в Че претендует штоль?
Гость
18 апреля 2023, 14:04
Возбудить дело?
Гость
18 апреля 2023, 15:20
Гость
18 апреля 2023, 14:04
Возбудить дело?
возбудить тело
Гость
18 апреля 2023, 12:47
когда артемия за фейковые статьи привлекут?
Гость
18 апреля 2023, 12:50
Гость, я думаю на этой неделе, я скинула скрины его сегодняшний статьи в прокуратуру, он там лет на 10 наговорил.
Гость
18 апреля 2023, 13:18
Гость
18 апреля 2023, 12:50
Гость, я думаю на этой неделе, я скинула скрины его сегодняшний статьи в прокуратуру, он там лет на 10 наговорил.
Так ты дамочка. Бывшая чтоль?
Гость
18 апреля 2023, 14:24
Гость
18 апреля 2023, 12:50
Гость, я думаю на этой неделе, я скинула скрины его сегодняшний статьи в прокуратуру, он там лет на 10 наговорил.
В наше время много стало доносчиков. Это уже явление. В основном зэтпенсионэрки отличаются, мне кажется. Этакие кровожадные божьи одуванчики.
Гость
18 апреля 2023, 12:54
А кто он такой, чтобы решать, какое дело возбудить?
Вопрос дурачкам, которые предъявляют Бастрыкину: Калашников сам весь автомат вытачивал напильником, а Туполев везде сам всё изобретал? Что вы всё гундите? Либо вы дурачками прикидываетесь, либо вы они и есть.
Гость
19 апреля 2023, 18:44
Ты прям с себя это пишешь одноразовый.
Гость
18 апреля 2023, 22:27
В автобусе только женщины находились
Грустно , что мужчин совсем не осталось
Гость
19 апреля 2023, 18:46
спасибо Ихтамнету, всех на kfc непонятно ради чего отправил.
Гость
19 апреля 2023, 07:26
Вот в такие моменты рядом вообще нет мужчин ?!
Гость
19 апреля 2023, 18:47
спроси
Гость
19 апреля 2023, 08:02
Всех психов и алкашей ликвидировать в газовой печи. Чтобы людям жить не мешали.
Гость
19 апреля 2023, 13:47
Лучше в зубы АК-74, и - на фронт.
Гость
19 апреля 2023, 08:11
А как его задержали? Как нашли?
Гость
19 апреля 2023, 18:47
фото опубликовали, настучал кто-то кто его знает в лицо.
Гость
19 апреля 2023, 18:22
бастрыкин на чубайса похож
Гость
19 апреля 2023, 18:49
если по натуре - то да, вылитый. а на лицо как разные сорта одного и того же вещества.
Читаешь и думаешь сколько неадекватов, подростку всего 14 лет, а он пьяный, она вообще с ним не должна была даже ехать в одном автобусе, зачем он в него сел эта пьянь?!
Гость
18 апреля 2023, 13:13
А они похожи на фото. Может дальний родственник?
Гость
18 апреля 2023, 15:02
Чистая самооборона. Это на него напали две по предварительному сговору.
Гость
18 апреля 2023, 16:56
Бастрыкин похоже постоянно читает челябинские новости. Надо про разбитые дороги почаще писать, может и подрядчики нормальные прийдут.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
5 м/c,
южн.
754мм 93%Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело против челябинца, избившего школьницу в автобусе