А теплицы в Красноармейском районе когда будем проверять? Уже и плёнку натянули! Сколько лет уже наблюдаем этот бардак! Выжженные земли, брошеные сосновые жерди, отходы пэ плёнки и вишенка на торте это нелегальные "работники" этих теплиц!
Гость
21 апреля 2023, 08:35
А кто будет застройщиков на 100500 млн рублей штрафовать?!
Смотрю и вижу цвет нации- сплошь и рядом одухотворенные и умные лица. Вот почему к нам не едут инженеры, технологи, доктора наук и профессора, едет вот это... ? Наверно потому что властям не нужны ни свои, ни чужие ИТР и учёные...
Нет?
Гость
20 апреля 2023, 18:14
Гость
20 апреля 2023, 17:32
Смотрю и вижу цвет нации- сплошь и рядом одухотворенные и умные лица. Вот почему к нам не едут инженеры, технологи, доктора наук и профессора, едет вот это... ? Наверно потому что властям не нужны ни свои, ни чужие ИТР и учёные...
Нет?
Нет. Во-первых, в Таджикистане их немного, да и ехать им незачем.
Приезжает шпана и маргиналы. Пользуются бесконтрольностью никчёмного генерала.
Быть может, стоит его приспособить Текслеру красные ленточки натягивать?
Справится?
Гость
20 апреля 2023, 18:23
В России выявили рекордное за десять лет число преступников-пенсионеров.
смешно даже.....
17 человек мутили весь Челябинск....
и все проблемы от них - и грязь на улицах и отсутствие дорог и цены поднимали они на продукты и коммуналку...
ох ..... все как всегда...
Гость
20 апреля 2023, 16:44
Как они продают шаурму-шашлык в киосках где нет туалета и проточной воды?
Гость
20 апреля 2023, 16:51
а как торгуют мясом на улице на Повороте без моющих средств? Вонь знатная от коровьев голов...Где санитарный врач? Где администрация рынка?
Гость
20 апреля 2023, 17:24
Гость
20 апреля 2023, 16:51
а как торгуют мясом на улице на Повороте без моющих средств? Вонь знатная от коровьев голов...Где санитарный врач? Где администрация рынка?
Все на месте! Заходите платите денежку и получаете вет.справку на мясо.
Гость
20 апреля 2023, 18:14
Гость
20 апреля 2023, 17:24
Все на месте! Заходите платите денежку и получаете вет.справку на мясо.
Почему мясные туши на улице висят и жир на асфальт стекает? Мясом нужно тоговать не в деревянных киосках,без воды и санузла.. Мухи-разносчики заазы!
Гость
20 апреля 2023, 16:59
А чем их молодняк живет? Всех в весенний призыв! Почему русские-то отдуваются за новых граждан? Министерство просвещения тоже бы побеспокоилось, сколько детей мигрантов учится в школах, как учатся, что с поведением, как воспитывют их родители? Чем занимаются после окончания школы? Почему плохо говорят по-русски но каким-то волшебным образом поступают в техникумы? Женщинам денег за детей не давать пока не закончат курсы русского языка, они же , в основном, воспитывают детей!
Гость
20 апреля 2023, 17:01
Луч света в темном царстве!
Гость
20 апреля 2023, 19:04
Судя по поведению "молодняка", они от безделья не знают чем заняться. Были бы заняты делом, не назначили бы "стрелки" школьникам. Про женщин их поддерживпю, и не только экзамен на знание русского языка, он и истории (хотя бы на уровне начального класса), а то какой смысл, что она детей нарожает и "демографию нам поднимет", если воспитает из них подобных тем, кто школьника ножом убили
Гость
20 апреля 2023, 20:39
Да и вообще денег не давать, когда и выучат русский язык!!!! Пусть сначала поработают лет 10 официально, а потом на что то рассчитывают. Хорошо устроились!
Гость
20 апреля 2023, 16:43
В тот раз 20, в этот раз 17 - это капля в море. Да и толку гнать работяг, от них меньше проблем чем от всяких шакалят помоложе с того же государства. Хотя в целом я вообще считаю что всех их депортировать надо, пускай у себя там торгуют.
Гость
21 апреля 2023, 18:46
Гость, тоже возмущение о 17 выдворяемых! Демонстрация невыхода на работу сегодня говорит только о неуважении и мести к жителям города!
Гость
20 апреля 2023, 16:44
Аж целых 17 мигрантов.... это ж прям показатель!!! Власти могут гордиться своими достижениями👏👏👏
Гость
20 апреля 2023, 21:48
Гость, да уж... Полностью согласен...
Гость
20 апреля 2023, 16:46
А тех, кто их сюда впустил? Работничков ПВС, которые за взятки выдают не понимающим по-русски ни бе, ни ме, когда на солнышко вытащат? И почему так мало - вагоны битком должны уезжать.
Гость
20 апреля 2023, 16:54
Из Росси выдворят 17 мигрантов из 200 мигрантов. А зачем эти мигранты вообще нужны в нашей стране? Какая необходимость чтоб они проживали в нашем регионе, и жили своими законами? Какую пользу эти мигранты приносят?)) Они ни на минуту не должны забывать что они лишь приезжие из средней Азии и не более
как зачем, власти РФ же не раз говорили, тот же Хуснулин, мол эмигранты нужны РФ. Отчасти еще и потому что за труд меньше платить, чем "зажравшимся" русским. А так же демографию поднимать! Идет же большой отток, кто уезжает, кто погибает. А эмигранты компенсируют эти утраты.. Вопрос что будет с РФ через ДЦАТЬ лет ??? что будет с нацией?
как зачем, власти РФ же не раз говорили, тот же Хуснулин, мол эмигранты нужны РФ. Отчасти еще и потому что за труд меньше платить, чем "зажравшимся" русским. А так же демографию поднимать! Идет же большой отток, кто уезжает, кто погибает. А эмигранты компенсируют эти утраты.. Вопрос что будет с РФ через ДЦАТЬ лет ??? что будет с нацией?
Уже подсчитано,- чтоб сохранить Нацию в Россию надо привозить по 390 тыс мигрантов ежегодно на протяжении 80 лет..
Гость
20 апреля 2023, 16:56
Мигранты должны постоянно чувствовать себя под контролем властей и местных жителей, тогда будут стараться соблюдать законы и обычаи страны.
слово "стараться" - ни чего не отражает! Что это за действие - старание?
Гость
20 апреля 2023, 17:21
17? Это шутка такая?
Гость
20 апреля 2023, 17:37
жрунимагу
Гость
20 апреля 2023, 17:35
Я сегодня побывала на повороте ЧМЗ. Это ужас! Черным-черно! Мясо висит воняет! Грязища! В ту сторону больше ни ногой.
Гость
20 апреля 2023, 18:10
Для России нужен визовый режим !!! ВСЕ !!!!
Гость
20 апреля 2023, 17:13
Наши местные власти хотели поднять численность населения за счёт мигрантов? Господа, вот результат вашего желания и хотения и бездействия, привело трагическому исходу. Пустили домой дикарей, которые навязывают свои законы местным жителям, ходят палками в руках проявляя агрессию нашем парням. А это нам простым гражданам надо?
Гость
20 апреля 2023, 20:42
Нужно не количество, а качество. Они сами должны быть образованными, чтобы воспитать достойное поколение.
Гость
21 апреля 2023, 08:48
Гость
20 апреля 2023, 20:42
Нужно не количество, а качество. Они сами должны быть образованными, чтобы воспитать достойное поколение.
Гость, 👍👏🏻
Гость
20 апреля 2023, 17:07
Из 200 мигрантов, у некоторых есть гражданство РФ. Почему их не призывают в армию наравне со всеми, и не мобилизуют на сво? Ни разу не слышали что среди мобилизованных есть таджики, узбеки которые имеют гражданство РФ. Случая отказа от мобилизации надо всей семьёй депортировать без въезда в Россию. Не надо с ними церемонится.
Гость
20 апреля 2023, 17:41
В нормальных странах мигранты служат в армии для получения гражданства. Но это в нормальных.
Гость
20 апреля 2023, 18:48
Уже призывали. На полигоне они взвод наших положили. Ответным огнём были демобилизованы. Больше не хотят рисковать.
Гость
20 апреля 2023, 18:50
А сколько из этих двухсот работают на легальной работе с хорошим заработком, позволяющим содержать всю большую семью и не сидеть у нас на шее получая пособия?
Инна.
Воооот ведь НАДО ЖЕ 17 человек...😕❗
17 000 ❗ 170 000 ❗❗❗
Это уЖе цыфра ❗❗❗
НАДО выявлять тех :
-благодаря кому
вольготность расцветает ❗❗❗
- кто фальшивую регистрацию делает❗❗❗
Привлекать лиц,ответственных за проживание таких "тружеников"❗❗❗
Проверять работодателей,заключение договоров...и т.д. ❗❗❗
На 70-80%% всё " мимо кассы"😢❗
Гость
20 апреля 2023, 19:26
Гость, интересно, а иные знаки препинания у этого гостя есть?
Гость
20 апреля 2023, 22:29
Гость
20 апреля 2023, 19:26
Гость, интересно, а иные знаки препинания у этого гостя есть?
Инна.
У меня ЕСТЬ ИМЯ ❗❗❗
👌👍✌️🌿❗😉
КакИе знаки препинания Вам
нравятся ❓❓❓
Гость
20 апреля 2023, 17:19
Надо было хотя бы 1700
Гость
20 апреля 2023, 23:46
1000017
Гость
20 апреля 2023, 17:47
17-это очень мало. Диаспора откупилась?
Гость
20 апреля 2023, 17:49
Кто не спрятался !
Гость
20 апреля 2023, 16:49
Их пригоасили на рынках торговать? Их пригласили и дали гражданство поднимать экономику Челябинской области. Подняли? Нет! Когда возьмутся за липовые гражданства? Когда возьмутся за чайханы без туалета? Когда возмутся за миграционные службы и паспортные столы? За все в ответе губернатор.
Гость
20 апреля 2023, 16:49
Если КАЖДЫЙ день будут выявлять по 10-20 и выдворять и не месяц активничать, а годами - тогда нормализуется ситуация. А так - 20 выгнал, 100 приехало. На морду все одни...
Гость
20 апреля 2023, 17:45
нужны жесткие квоты на допустимое количество таджиков и узбеков в стране. Если не умеют по людски жить значит вон из страны!
Гость
20 апреля 2023, 18:35
Женщины их здесь легально? Тоже проверить не помешало бы. А то рожают без остановки а дети их автоматом получают гражданство. Вот что ужасно.
Гость
20 апреля 2023, 18:11
Но на съёмках - одни мужики.
А когда баб-с ихних по хатам шмонать будут?
Думаете, там всё в порядке?
Гость
20 апреля 2023, 18:56
Сегодня видела молодую пару (не русские), девушка лет на 16 выглядит, идёт такая вся счастливая за руку с парнем (мужем?) В черном балконе до пят, белым платком указана. Вот какую пользу она нашему обществу принесёт? Образование конечно же среднее, явно нигде ещё не работала и не будет. Наряжать сейчас детей, пособия из нашей зарплаты будет получать. Ладно бы воспитала их правильно, но ведь судя по её одежде, она не собирается прививать им наш менталитет. Очередные "россияне", не считающие себя на самом деле таковыми, и получившие гражданство только чтобы нам на шею сесть ...
Гость
20 апреля 2023, 16:49
Ухахатался с цифры
Гость
20 апреля 2023, 18:47
А по киоскам с овощами-фруктами не хотят пройтись? Большинство из них незаконно установлены, без всяких разрешений, но участковые их почему-то в упор не видят.....
Гость
20 апреля 2023, 17:01
Через некоторое время всё забудется, и эти мигранты заново возьмутся за своё, будут диктовать свои законы коренным жителям. У этих бородатых мужиков очень короткая память, но длинные руки, думают и мыслят одним местом. Находится на одной территории с ними реально опасно для жизни, ведь у нас растут дети, я очень беспокоюсь за своих сыновей.
Гость
20 апреля 2023, 16:52
У них и санитаные книжки липовые!
Гость
20 апреля 2023, 16:58
Смешно
Гость
20 апреля 2023, 16:58
Не смешите людей такими цыфрами. Прибавте нолики.
Гость
20 апреля 2023, 16:45
жуть
Гость
20 апреля 2023, 17:23
Забыли или пропустили несколько 0000?
Гость
20 апреля 2023, 18:09
Иностранцы это граждане Иностранистана? Да поймите вы, так с ними бороться это мартышкин труд. Они паспорт сменят и обратно....
Гость
20 апреля 2023, 18:32
не пойму, может опечатка, может 17 тыс. мигрантов?
Гость
20 апреля 2023, 18:37
17 человек всего ? Да это даже курам на смех ! Имитация кипучей деятельности ?!
Гость
20 апреля 2023, 19:00
Они все должны уехать домой, тут им не место.
Гость
20 апреля 2023, 19:15
нелегалам здесь места нет
Гость
20 апреля 2023, 18:21
Каждый день должны быть такие рейды по отлову шерстяных и последующей депортацией. До них нужно донести, что тут они в гостях и за любой косяк нужно отвечать.
Гость
20 апреля 2023, 21:09
Лучше бы 17 тысяч выдворили!!! Надоели!!!
Гость
20 апреля 2023, 16:53
Ну это очень много!Бастрыкин в курсе?
Гость
20 апреля 2023, 18:53
А жены с детьми где?
Гость
20 апреля 2023, 19:18
если нелегалы, то справедливо
Гость
20 апреля 2023, 21:14
Миграционную службу поставить под жёсткий контроль! А этих - всех домой!!! Налоги не платят, пользуются бесплатно школами, больницами, детскими садами
Какие рейды по нелегалам? Может этим нелегалам о них не сказали? Прямо сейчас на парковке, возле Артиллерийская 102 у них сборище- одних только белых, "вкруг" тонированных приор штуки четыре! И штук пять других авто разных марок, тоже "вкруг" тонированные.
Клоунада это а не мероприятия по нелегалам!
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
южн.
754мм 80%Из России выдворят 17 мигрантов после рейда по челябинским рынкам