перейти к публикации

57 комментариев к публикации

«Многие в таких случаях махнули рукой»: житель Магнитогорска отсудил у банка украденные жуликами деньги

15 октября 2023, 09:42
Одно решение магнитогорского районного суда? Это исключение, которое поправит вышестоящий суд
Гость
15 октября 2023, 09:54
Почему суд должен встать на сторону банка вражеской страны, а не на сторону гражданина РФ?
Гость
15 октября 2023, 11:48
Гость
15 октября 2023, 11:48
Почему суд должен встать на сторону банка вражеской страны, а не на сторону гражданина РФ?
Суд должен встать на сторону того, кто на самом деле прав по действующим законам. Если это клиент, то решить в его пользу. Если банк, то признать правоту банка. Всё. Все остальные попытки отклониться в сторону - чей банк, какое гражданство у клиента - это призывы к беззаконию. И вы просто недалёкого ума, если на самом деле этого не понимаете
16 октября 2023, 07:05
Гость
16 октября 2023, 07:05
Почему суд должен встать на сторону банка вражеской страны, а не на сторону гражданина РФ?
как же тебе с опилками в голове живется бедолаге?
15 октября 2023, 09:25
Молодец мужик, красавчик , отстоял своё
Гость
15 октября 2023, 15:15
Его развели на бабки -это молодец?
15 октября 2023, 09:34
Страницу банка он не мог сохранить в закладки? Или не знает про такое? Каждый раз вбивал в поисковике? Редакция, а где мотивировочная часть решения суда? На основании чего суд согласился с требованиями? Мои предположения, что всё переводы на сторонний счёт должны идти через подтверждение одноразовыми смс. В данном случае этого не было. Тогда да, не было согласия клиента на каждую операцию. Тут безусловный косяк банка и дыра в безопасности.
Гость
15 октября 2023, 12:36
Что меняет сохранять в закладки, либо не сохранять, что за бред? То есть по вашей логике, смс не перехватывают, забавно. Банк со своей стороны не может гарантировать безопасность того или иного технического устройства клиента, и так же не имеет гарантий, что к устройства нет доступа каким либо лицам, КРОМЕ клиента и что этот клиент своими действиями, и только своими способствовал данному инциденту.
Гость
15 октября 2023, 13:06
"Подавляющее большинство российских банков не соответствуют даже базовым требованиям к настройке безопасности веб-ресурсов. Нынешний уровень их защиты позволяет преступникам рассчитывать на результативные атаки и доступ к персональным данным клиентов." (с.) Это касается не только Российских банков, и в целом не только банков, мессенджеры аналогично, разница лишь в том, что у мессенджеров, из всех имеющихся (известных), российское местоположение (оборудования, хранение на серверах и прочее) имеет только "Ася" и "ВК", то или иное приложение, чего либо на "теле" аналогично. Если посмотреть на Райф онлайн, его домен СВОБОДЕН, поэтому косяк в безопасности, это конкретно косяк банка и фишинг здесь полностью понятен, это очень минимально они заплатили по суду за НЕ безопасность того либо иного клиента и свою безответственность ПЕРЕД клиентом.
Гость
15 октября 2023, 13:17
Гость
15 октября 2023, 13:17
"Подавляющее большинство российских банков не соответствуют даже базовым требованиям к настройке безопасности веб-ресурсов. Нынешний уровень их защиты позволяет преступникам рассчитывать на результативные атаки и доступ к персональным данным клиентов." (с.) Это касается не только Российских банков, и в целом не только банков, мессенджеры аналогично, разница лишь в том, что у мессенджеров, из всех имеющихся (известных), российское местоположение (оборудования, хранение на серверах и прочее) имеет только "Ася" и "ВК", то или иное приложение, чего либо на "теле" аналогично. Если посмотреть на Райф онлайн, его домен СВОБОДЕН, поэтому косяк в безопасности, это конкретно косяк банка и фишинг здесь полностью понятен, это очень минимально они заплатили по суду за НЕ безопасность того либо иного клиента и свою безответственность ПЕРЕД клиентом.
"ВТБ предложил рынку перевести отечественные банки на единый российский домен верхнего уровня .банк или .фин для защиты клиентов, при этом права владения доменом должны быть зарегистрированы в России. По словам заместителя президента — председателя правления ВТБ Анатолия Печатникова, создание единого домена с понятным названием для всех финансовых организаций позволит решить вопрос фишинга. Печатников считает, что клиенты будут видеть, что сайт официальный, поэтому пользоваться им безопасно." (с.) Не только регистрацию и сертификацию, а также прописанные IP адреса, контакты сис. админов, включая местоположение электронной почты, в РФ, а не релокантов, и иметь защищённую обратную связь по всем каналам при желании человека обратиться с тем или иным вопросам и ещё кучу всего.
Гость
15 октября 2023, 10:31
Молодец! Банк во всех случаях несёт ответственность за деньги клиентов, находящиеся на его счетах! И без всяких страховок.
Гость
15 октября 2023, 13:05
Не пиши чушь. Этот мужик сам деньги перечислил, а не счёт его взломали
Гость
15 октября 2023, 13:58
Гость
15 октября 2023, 13:58
Не пиши чушь. Этот мужик сам деньги перечислил, а не счёт его взломали
Взломали счёт. 😂
Гость
15 октября 2023, 15:18
Гость
15 октября 2023, 15:18
Взломали счёт. 😂
Что смешного? У меня давно сняли со счета деньги без моих действий. Но тут залезли в банк и деньги мне без проблем вернули.
Гость
15 октября 2023, 09:06
Думаю банку следует подать апелляцию.
Гость
15 октября 2023, 09:22
Раз уже выплатили, значит, все попытки отмазаться провалились
Гость
15 октября 2023, 09:26
Думать все горазды
Гость
15 октября 2023, 10:30
Мост, не надо думать
Гость
15 октября 2023, 09:38
Молодец!
Гость
15 октября 2023, 15:19
Молодец что жуликам деньги перевел?
Гость
15 октября 2023, 09:39
Мужик действительно молодец. Плохо, что с мошенников этих не ловят и не наказывают
Гость
15 октября 2023, 13:04
А они в соседней стране
Гость
15 октября 2023, 12:42
Самое смешное, что крайнего выбирают между банком и клиентом, а про то что найти мошенника и с него взыскать речь даже не идет
Гость
15 октября 2023, 17:49
А найти спецам, это как два пальца... Почему не ищут, это уже другой вопрос.
Гость
15 октября 2023, 09:54
Я все платежи делаю только с ПК/ноутбука - чтобы всегда видеть адресную строку сайта. А с телефона или планшета попасть на фишинговый сайт, милое дело)
Гость
15 октября 2023, 10:44
Гость, все платежи делаю из приложения и никакая адресная строка не нужна
Гость
15 октября 2023, 12:36
😂😂😂
Гость
15 октября 2023, 12:37
Гость
15 октября 2023, 12:37
Гость, все платежи делаю из приложения и никакая адресная строка не нужна
👉🏻😏
Гость
15 октября 2023, 10:41
значительно большую сумму выиграла, со штрафами и неустойками. Два года и три инстанции. федеральный большой банк.
Гость
15 октября 2023, 10:59
Это редкость
Гость
15 октября 2023, 12:38
Федеральный большой банк. 😁
Гость
15 октября 2023, 09:50
В принципе Рвйфазейен банк хоть что сделал, были хоть формальные блокировки и действия службы безопасности. Но есть банки хуже, например, Кредит Европа банк, в нем мошенники чувствуют себя как рыба в воде
Гость
16 октября 2023, 11:23
У меня тоже в Кредит Европе украли деньги, очень ненадежный банк. Банк ничего не сделал, чтобы отловить мошенников, спокойно дали списать 360 тысяч, Сбер в таких случаях хотя бы средства блокирует
15 октября 2023, 12:10
Меня 2 года на зад мошенники заставили обманным путем взять 180 тысяч кредита и перевести им, так мне сразу в банке сказали что все бесполезно, ни кто ни чего не вернёт и кредит придеться выплачивать или только хуже будет. Единственное только чем помогли это переделали кредит с 2 на 3 года, так и платим с тех пор.
Гость
15 октября 2023, 13:06
Что значит "заставили"? Пистолет к голове приложили?
15 октября 2023, 13:26
Гость
15 октября 2023, 13:26
Что значит "заставили"? Пистолет к голове приложили?
Обманули, представились сотрудником безопастности банка, сказали что мошенники на мое имя оформляют кредит и чтобы остановить их я должен сам взять кредит и перевести деньги на безопастный счет, с которого втечение часа кредит спишится. В итоге как оказалось это был счет мошенников а не безопастный счет.
15 октября 2023, 20:18
15 октября 2023, 20:18
Обманули, представились сотрудником безопастности банка, сказали что мошенники на мое имя оформляют кредит и чтобы остановить их я должен сам взять кредит и перевести деньги на безопастный счет, с которого втечение часа кредит спишится. В итоге как оказалось это был счет мошенников а не безопастный счет.
Блин,да это даже звучит ,бредово,какой безопасный счёт? , куда потом спишемся этот кредит?, и почему просто нельзя "поставить запрет" на кредит ,если "служба безопасности" поняла ,что кредит берётся не клиентом?
Гость
15 октября 2023, 10:10
Хороший банк, Кредит Европой не назовут. Де факто большинство стран Европы воют на Украине против нас и поставляют оружие, которым убивают русских людей...
Гость
15 октября 2023, 10:18
Молодец
Гость
15 октября 2023, 10:19
чёрная реклама-дешёвка тьфу.......
Гость
15 октября 2023, 10:45
Я как-то касарь отбил у райффа. Комиссию за выдачу кредита из кассы.
Гость
15 октября 2023, 12:57
райфазейнк банк -это худший банк 😠
Гость
15 октября 2023, 13:04
Отменят в верху как пить дать
Гость
15 октября 2023, 13:51
Банки и есть первые мошенники.
Гость
15 октября 2023, 15:35
Молодец ! Банки Оборзели, никогда не встанут на сторону клиента. Очень хорошо что суд встал на сторону клиента!!!!
Гость
15 октября 2023, 16:29
Там банки в теме 100%,тут мама пыталась оформить копеечный кредит, не дали, кучу звонков, и к поручителям кто в анкете указан, а когда мошенники звонят, народу направо и налево кредиты онлайн раздают.
Гость
15 октября 2023, 18:53
Сколько раз я слышал от сотрудников банка , поставьте приложение , это удобно и безопасно и т.д . И каждый раз их посылаю куда подальше ,я лучше схожу до банкомата пешком и сам с банкомата сделаю перевод или оплату чего либо , так надежнее .