RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

13 м/c,

зап.

738мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Доцент из УралГУФКа избежала колонии за взятки от студентов

Доцент из УралГУФКа избежала колонии за взятки от студентов

Какое наказание назначил суд Татьяне Глебко

Татьяна Глебко была доцентом и тренером мужской сборной УралГУФК по волейболу

Доценту кафедры теории и методики спортивных игр Уральского госуниверситета физической культуры Татьяне Глебко назначили четыре года колонии за получение взяток от студентов. Но отбывать наказание она пока не будет. Об этом во вторник, 12 декабря, сообщили в Центральном районном суде Челябинска.

— Суд признал ее виновной в совершении четырех преступлений и назначил наказание в виде лишения свободы на четыре года с отбыванием наказания в колонии общего режима со штрафом в 300 тысяч рублей, — сказала консультант суда Людмила Юсупова. — Наказание отсрочено до июня 2030 года — до достижения ее ребенком совершеннолетия.

Напомним, о задержании Татьяны Глебко стало известно 3 февраля. Тогда сообщалось, что ее заподозрили в получении денег за помощь на экзаменах и написание дипломных работ. Спустя 11 дней после этого в СК озвучили подробности: обвинение доценту предъявили во взятках на сумму более 80 тысяч рублей.

Татьяна Глебко — доцент кафедры теории и методики спортивных игр, кандидат педагогических наук. Окончила специалитет УралГУФК в 2000 году. Член Федерации волейбола Челябинской области, судья I категории, обслуживает соревнования по волейболу Суперлиги и Высшей лиги А чемпионата России. Тренер мужской сборной УралГУФК по волейболу. Автор 55 научных публикаций, 4 учебно-методических работ. Занимается вопросами научно-методического обеспечения команд — участниц чемпионата России по волейболу, сообщается на сайте вуза.

Знаете ранее не озвученные в СМИ детали этого дела? Присылайте фото, видео и подробности в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления