RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

736мм 62%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
163 комментария к публикации

«Срочно переводи или родителей посадят»: после игры сына в Roblox стоматолог потерял полмиллиона рублей

8 июля, 08:48
вот теперь пусть сбербанк и возвращает ущерб.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 июля, 09:42
С чего это? все операции были с телефона родителя-сам виноват что телефон попал в руки ребенка.
Гость
8 июля, 10:39
Сбер тут причем, если родители лохи?
Гость
8 июля, 11:53
Посмотрите на проблему с другой стороны - так каждый может взять кредит, перевести подставному лицу (или даже что-то купить), а потом списать все на недоразумение и апеллировать к политике безопасности банка.
Гость
8 июля, 08:13
А почему ребенок имеет доступ к банковским картам и телефонам родителей?
Гость
8 июля, 09:42
Да вот именно что.
Гость
31 июля, 01:20
Я например доверяю своим детям и мужу и пароли мои ЗНАЛА вся семья. И моя дочь тоже попалась по игре стендоф 2 как то так,и перевела с кредитки деньги мошенникам. Чтоб они подавились,бумерангом им вернется вдвойне, а у меня к сожалению теперь кредит и бешенные проценты. Главное все живы.
Гость
8 июля, 08:29
Постоянно звонят с номера 900 по вайберу и это имеет массовый характер но никто не занимается этими мошенниками похоже, хотя есть версия что такие звонки идут с территории Украины
сразу задавай вопрос Чей Крым?
Гость
8 июля, 09:31
А колл-центры из исправительных учреждений России все ушли на СВО, и вообще россияне своих не обманывают, да рыбка?! 🤣😀🤡
Гость
8 июля, 09:31
сразу задавай вопрос Чей Крым?
Ну скажут наш и что
Гость
8 июля, 08:07
Сбербанк тоже помогает мошенникам. Сбербанк своих сотрудников плохо знает. Очень жаль. Вот и поэтому летят камни на Сбербанк.
Гость
8 июля, 09:43
Научись грамотно выражать свою мысль.
Гость
8 июля, 12:03
Гость
8 июля, 09:43
Научись грамотно выражать свою мысль.
В сбере работают мошенники!
8 июля, 11:39
34,8 миллиона против украденных 15,8 миллиарда, это реально не нормально... Зачем тогда все эти службы безопасности банка если от них толку нет для простых клиентов, вкладчиков
8 июля, 17:50
Читай глазами,а не другим местом.
Гость
8 июля, 07:50
Реклама тинька)
Гость
8 июля, 08:20
Ну не знаю, реклама или нет, но все проблемы с мошенниками всегда только в Сбере.
Гость
8 июля, 08:24
146%! никому не советую ни к ним ни в Росбанк - они просто так блокируют карту яко бы из-за подозрительных переводов, а потом месяц морзят деньги!
Гость
8 июля, 08:27
Гость
8 июля, 08:20
Ну не знаю, реклама или нет, но все проблемы с мошенниками всегда только в Сбере.
Не скажите. Ко мне постоянно мошенники звонят от МТС, иногда от Сбера и ВТБ. В каких банках хранятся ваши данные, оттуда они и сливаются.
Гость
8 июля, 09:20
1975 год. Песня Лисы Алисы и Кота Базилио: "Пока живут на свете дураки...обманом жить нам стало быть с руки"!!!
Гость
8 июля, 10:44
Точно. На лохах грех не наживиться.
Гость
8 июля, 09:50
Не знаю-у меня и у жены на телефоне пароли стоят и ребенок просто не сможет им воспользоваться. Для ребенка детскую карточку сбербанка завели и он пользуется только ей. тут родитель сам виноват однозначно.
Гость
8 июля, 09:33
Сегодня столкнулись с новым видом разводов. Звонят сотрудники Социального фонда России и говорят о перерасчете стажа/пенсии. Говорят, что необходимо подойти в пенсионный фонд и написать заявление, называют ФИО, адрес и тд. Хорошо подготовленные. Говорят, что запишут вас на определенное время, только сейчас код придет на телефон и если там 0000 значит время, которое вы выбрали уже занято и тд. Тогда попросят вас ответить на контрольный вопрос на госуслугах. Скорее всего этот развод не новый, но просто предупредите своих пожилых родственников, ведь при словах «перерасчет пенсии» они все что угодно скажут…
Гость
8 июля, 13:01
Недавно была ещё одна разводка: звонят типа из поликлиники и говорят, что вы не прошли вовремя флюроографию. Для уточнения данных просят назвать СНИЛС и данные паспорта. С помощью этих данных они взламывают ЛК на Госуслугах и далее по накатанной.
Гость
8 июля, 14:20
Гость
8 июля, 13:01
Недавно была ещё одна разводка: звонят типа из поликлиники и говорят, что вы не прошли вовремя флюроографию. Для уточнения данных просят назвать СНИЛС и данные паспорта. С помощью этих данных они взламывают ЛК на Госуслугах и далее по накатанной.
Вообще, снилс и данные паспорта много где есть. В всех местах где деньги по договору получаешь. И что, этого достаточно чтоб госуслуги взломать? 🤔
Гость
10 июля, 12:07
На воблу денег нет,а облигации никто не купить...поэтому родное г- во выкачивает бабло с чулков таким образом,
Гость
8 июля, 08:28
Олег дважды возвращался домой?
Гость
8 июля, 09:28
Вот-вот. Приехал домой после работы, потом созванивался с банком, а потом опять приехал домой и всыпал сыну.
Гость
8 июля, 10:05
Мне кажется что Сбер в деле. Если обратишься кредит не дадут, а через мошенников они даже миллионы выдают нк спрашивая.... Нужно уголовное дело в отношении Сбера ща такой подход завести
Не в деле, а в доле.
Гость
8 июля, 08:27
Поэтому малому всегда нужен СВОЙ телефон, а не папин/мамин!
Гость
8 июля, 08:39
Мошенники распоясались. Работают профессионально. Меня хотели развести, но не ту напали. Удивляет другое, как легко банковские сотрудники оформляют онлайн кредит? Получается, что никто не застрахован от таких "оформлений". Потом доказывать в суде, что ты не верблюд.. Говорят, что сложно их поймать, а кто торгует СИМ картами? У преступников много СИМ карт.. Начните с торговцев картами..
Гость
8 июля, 11:02
туфта какая-то пришел домой ...потом вдруг приехал к спящему сыну...его карта телефон (СМС подтверждения) у сына?? он типа на работе??? врать не научился?? где же это стоматологи сильно задерживаются на работе??
Гость
8 июля, 12:07
"И я не удивлюсь ..., если он ..., тайно ..., посещает ..., любо-о-овницу !"
Гость
8 июля, 12:11
У любовницы)
Гость
8 июля, 13:35
Гость
8 июля, 12:07
"И я не удивлюсь ..., если он ..., тайно ..., посещает ..., любо-о-овницу !"
В оригинале было синагогу, любовницу не посещают, к ней ходят.
8 июля, 10:25
Скорей бы. А то что за процент по кредиту 25. ХОТИМ, ПОДАВАЙ 50% !!!!!
Гость
8 июля, 08:40
1. Заходим в ЛК ФНС, выгружаем данные о всех открытых счетах. 2. Закрываем счета в банках которыми вообще не пользуемся, при этом обязательно отзываем согласие об обработке данных. 3. 2 раза в год, бесплатно заказываем выписку из БКИ и смотрим какие банки запрашивают историю. 4. Переодически проверяем сайт ФССП и сайт мирового судьи вашего участка. 5. Необходимо закрыть все кредитные карты - это зло. Это минимум
Гость
8 июля, 09:38
Слишком сложно. Я не смогу. Кто поможет?
Гость
8 июля, 09:53
Гость
8 июля, 09:38
Слишком сложно. Я не смогу. Кто поможет?
Гость, ничего сложного
Гость
8 июля, 12:04
Гость
8 июля, 09:38
Слишком сложно. Я не смогу. Кто поможет?
А Вы девушка ? 🤔
Гость
8 июля, 16:45
Мальчик то я извиняюсь, в развитии что ли отстаёт!?Кроме виртуальной жизни, есть реальная, в которой должны присутствовать родители, воспитывать и объяснять элементарные вещи! По сути уже юноша, паспорт получают в 14 лет, а на деле ум трёхлетнего ребёнка. Ждите, в другой раз заложит или продаст квартиру
Гость
8 июля, 07:58
Компьютерные игры это зло в чистом виде. Лучше бы их не было.
Гость
8 июля, 08:29
Бапка, иди на рынок, твоё мнение здесь не авторитет
Гость
8 июля, 08:30
Да, лучше бы дети для развлечения смотрели канал СПАС!
Гость
8 июля, 09:37
Гость
8 июля, 08:30
Да, лучше бы дети для развлечения смотрели канал СПАС!
Дети для развлечений лучше бы учили английский язык и занимались физкультурой. И не надо стрелки переводить.
Гость
8 июля, 08:17
Народная мудрость.Бойся коня сзади, корову спереди. Депутата и сенатора со всех сторон.
Гость
8 июля, 09:34
Ну и сиди очькуй
Гость
8 июля, 09:46
Эту "народную мудрость" сам выдумал?
Гость
8 июля, 09:29
С чего бы сумма огромная? для стоматолога то? Не надо было давать доступ ребенку. А теперь получается сам себя под суд? Действия ребенка - стырил деньги с чужой карты, так как несовершеннолетний - кто ответит?
Гость
9 июля, 13:16
То есть "сам виноват"? Типичная совковая логика.
9 июля, 15:43
Но 14 лет - это уже возраст уголовной ответственности. Или нет....
Гость
8 июля, 08:36
На улице нечем дышать и всем пофиг
Гость
8 июля, 09:25
Почему всем??! Мне не пофиг!
Гость
8 июля, 09:42
Как это всем!?? Мне не пофиг!!
Гость
8 июля, 09:48
Купи противогаз.
Гость
8 июля, 08:18
"Владимир Путин предложил Джо Байдену начать переговоры о безвизовом режиме между Россией и США" новость из 2007 года, а как будто из параллельной реальности
Гость
8 июля, 08:46
А кто отказался от тех переговоров?
Гость
8 июля, 09:39
Джо Байден в 2007 году был сенатором от штата Делавэр и никаких переговоров с Путиным вести не мог.
Гость
8 июля, 09:25
Семья мамонтов. Сынок уши развесил, а батя телефон с банковскими приложениями без блокировки оставляет.
Гость
8 июля, 09:45
1975 год. Песня Лисы Алисы и Кота Базилио:" Пока живут на свете дураки...обманом жить нам стало быть с руки"!!
Гость
8 июля, 09:50
Сбербанк полное дно , отказался от услуг , даже и не думаю к ним возвращаться
Гость
8 июля, 10:33
Тиньк слил всю биометрию куда попало. Вас сфоткали при оформлении карты, вот и теперь ваши данные вместе с фото, в свободном доступе, за денежки конечно.
Гость
8 июля, 10:35
Ничего страшного, у них зп по пол ляма в месяц у работящих. Не обеднеет.
Гость
8 июля, 20:32
Люди, сейчас всё гораздо проще. Идёте в Сбер, ставите запрет на выдачу кредита на вас без вашего личного участия.То есть только в отделении сбербанка.И всё.Единственное если засветились где-то ещё, нужно идти в каждый банк. У вас в городе не тысяча банков.За 2 -3 дня можно справиться. И спите спокойно.А деньги держите не на карте, а на отдельном счёте.С него снять гораздо сложнее.
Гость
8 июля, 08:20
⚡️Россиян с высшим образованием заставят платить налог на грамотность, а без высшего — на неграмотность
8 июля, 08:25
Пукнул в прыжке через Тису нераб 🤣🤣🤣🤣
Гость
8 июля, 08:56
8 июля, 08:25
Пукнул в прыжке через Тису нераб 🤣🤣🤣🤣
Ты хотел сказать "в прыжке под гoйдy", скрепной?
Гость
8 июля, 08:41
Не жаль Олега...как пришли денежки так и ушли,стоматологи не плохо на нас зарабатывают.
Гость
8 июля, 10:37
Если зубы крутит, зарабатывает сколько большинству и не снилось
Гость
8 июля, 08:27
Пожадничал сыну линчный хороший телефон купить - держи теперь по карме!
Гость
8 июля, 10:43
Зачем спиногрызу хороший? Обойдется простенькой звонилкой без наворотов.
Гость
8 июля, 13:05
Как радуются наши люди , что у соседа корова сдохла. Порадовался чужому горю - тебе по карме тоже прилетит.
Гость
8 июля, 13:56
Гость
8 июля, 10:43
Зачем спиногрызу хороший? Обойдется простенькой звонилкой без наворотов.
У таких жлобов дети вырастают алкоголиками и наркоманами, подумай...
Гость
8 июля, 08:11
«Горит лес, и всем пофиг», — под Волгоградом уже третьи сутки не могут потушить степной пожар Страна безнадежного путифигизма... Жители Старополтавского района, у села Салтово жалуются, что «боятся ложиться спать, опасаясь того, что их настигнет огонь». В пресс-службе МЧС по Волгоградской области 6 июля отчитались о ликвидации пожара утром того же дня. «Ночью горело, было видно зарево. Сейчас видно только дым. Машины и люди дежурят, чтобы не пошло на село, — говорят селяне. — Но, сам лес они уже не могут потушить, туда не проехать. Мама всю ночь не спала. Я написала Путину», — сообщили местные жители.
Гость
8 июля, 09:44
В США постоянно пожары бушуют-почему про них не пишешь?
Гость
8 июля, 10:46
Гость
8 июля, 09:44
В США постоянно пожары бушуют-почему про них не пишешь?
Мы в России живём. Амкрикосы свои пожары пускай сами гасят.
Гость
8 июля, 08:19
В Челнах женщины лишились 2,5 млн рублей после звонков незнакомцев из Краснодарского края От действий кибермошенников лишились крупных сумм три жительницы Набережных Челнов. Общая сумма причиненного ущерба – 2,5 миллиона рублей. Решив заработать на инвестициях, 54-летняя сотрудница сферы культуры нашла в соцсетях подходящее объявление и провела переговоры с консультантом. Действуя по его указаниям, она частями перевела на указанный счет 1 миллион рублей. Деньги были личными сбережениями. Спустя три недели женщина пыталась узнать, когда она сможет получить обещанные ей проценты. Но телефон оказался отключенным. Судя по распечаткам звонков, переговоры она вела с абонентом, номер которого зарегистрирован в Карачаево-Черкесии.
Гость
8 июля, 09:46
И теперь про всю Россию будешь постить?
Гость
8 июля, 08:19
С ребенком надо быть в контакте, общаться, не только зарабатывать деньги, сам виноват. Стоматолог мог бы позволить себе занять ребенка чем либо приличный лагерь, развивающий центр, зарабатывает видимо не плохо с такими ценами на стоматологические услуги.
Гость
8 июля, 09:29
Стоматолог мог бы купить телефон ребенку и он бы не имел доступа к картам и аккаунтам!
Гость
8 июля, 10:33
Сбер самый отстойный банк начиная с самого грефа
Гость
8 июля, 11:23
Гость, 👍
Гость
8 июля, 12:00
Удивительно. Ранее преступники тоже часто втирались в доверие к детям и грабили родителей и квартиры. Но их почему- то находили, арестовывали и давали реальные сроки. А сейчас: вы, родители, должны объяснять детям... Что за лепет?!? Если человек ошибочно совершил транзакцию- какого банк по заявлению не возвращает деньги? Всё очевидно, счета есть, деньги есть, но нет: мы поощряем преступников! И ранее также сбывали ворованное, перепродавали, и цифрового следа не оставляли... Сейчас то что изменилось? Их ещё проще отследить! Кто бенефициар этих многомиллиардных грабежей населения?
Гость
8 июля, 14:24
Да, да! По нынешней логике должны сказать - никто не грабил, ребенок сам дверь открыл и вещи отдал 🤣
Гость
8 июля, 08:14
🤡 Правительство РФ велело чиновникам и губернаторам бороться с иностранными словами Борьбу будут вести в публичном пространстве, произведениях литературы и искусства, СМИ, образовательной и просветительской деятельности. План утвержден на 2024–2026 годы для укрепления «традиционных духовно-нравственных ценностей», в нём есть пункт о противодействии «излишнему» использованию иностранных слов. Реализовывать распоряжение поручено Минпросвещения, Минобрнауки, Минкультуры, Минцифры и региональным властям. Вместо кофе будем заказывать горячий напиток на основе обжаренных зерен. А «инновационный» российский Wi-Fi для слежки как будем называть — следящий узелок?
Гость
8 июля, 09:45
В роблоксе на русском общаются.
Гость
8 июля, 11:19
Пусть запретят "саммит" и "дорожную карту"
Гость
8 июля, 14:51
заказывай, называй, если ты из тех, кого "заставь богу молиться..."
Гость
8 июля, 08:35
пускай отрабатывает теперь сынок, ночуя в детдоме
Гость
8 июля, 08:42
Папаша сам дал левому человеку (сынуле) доступ к приложению.
Гость
8 июля, 08:50
Сбербанк - худший банк
Гость
8 июля, 10:21
Сказка? "Про одного стоматолога"
Гость
8 июля, 11:09
Лишний раз убеждаюсь, что это за контора спёр. Тинькофф хоть что то заподозрили и заблочили перевод
Гость
8 июля, 11:28
Сбербанк в прошлом веке что ли живёт? Может там и кассиры с счетной машинкой ещё сидят? Сейчас каких только мошенников не развелось, скоро уже, может, с помощью ИИ научатся определять код, вводимый для доступа в он-лайн кабинет банка и тогда без всяких детей личный кабинет разблокируют. Вроде такой крупный банк, я думала надёжный, а получается всякие банки поменьше надёжнее? У меня вклад в сбере, теперь задумалась точно ли там безопасно? Может стоит все-таки прислушаться к тем, кто мне говорил, что сбербанк плох стал и другие лучше....
Гость
8 июля, 12:02
Бесячий сбер! Одни отмазки! Тут кредит не могут оформить, тыщу бумажек потребуют, а тут у мужика списали запросто и одобрили на поол-ляма!
Гость
8 июля, 13:06
А где пометка "На правах рекламы"?
Гость
8 июля, 14:16
Роблокс в 14 лет??? Мой играл лет до 10, сейчас в КС и танки играет...
Гость
8 июля, 15:40
Сбер - самый поганый банк. Мы с ними работать отказывается наотрез, как бы не заманивали....Я туда деньги закидываю только для оплаты коммуналки по системе "город", ни рублём больше. Тоже наверно закрою счет.
Гость
8 июля, 18:38
Засилье жуликов....но силовикам и самим банкам пофиг. Уж не в доле они с ворюгами?
Гость
8 июля, 19:23
Втб не лучше. Захожу а офис двери открыты кабинеты тоже в самом дальнем день рождения празднуют, вместе с охранником. Компы включены. А вы про сбер!!!
Гость
8 июля, 23:11
Стоматолог, быстро отработает потерянное, а братве на подогрев тоже надо