RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

сев.

743мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
103 комментария к публикации

СК показал, как задерживали обвиняемых по делу о нападении подростка на одноклассников и учителя в Челябинске

18 сентября, 13:36
По телевизеру с утра до вечера треш показывают: невойну, криминальные сериалы, семейные разборки. Тут у взрослых крыша едет, что уж говорить о неокрепшей психике детей!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 сентября, 13:40
Кто вас заставляет смотреть треш?
Гость
18 сентября, 13:50
Свободу пацану !!!!
Гость
18 сентября, 13:51
Гость
18 сентября, 13:50
Свободу пацану !!!!
Свободу Роману !!!!
Гость
18 сентября, 13:24
Не надо ЧОПам охранять школы, во первых одному охраннику это не под силу, во вторых пусть силовики охраняют и сами себя потом на нары отправляют.
Гость
18 сентября, 14:48
Так силовиков давно разогнали, кто что то смыслил не прошли аттестацию. Кто остался работать так это кому до пенсии мало осталось, молодежь на такую зарплату не идет.
Гость
18 сентября, 15:02
ЧОП ЧОпу рознь-там есть такие крепкие ребята с бритыми затылками что страх нагонят на любого.
Гость
18 сентября, 15:09
Силовики, это какие? Типа Евсюкова? Кто гарантирует, что у них крыша не потечет? А ведь эти персонажи, в отличии от бабушек на вахте, при оружии.
Гость
18 сентября, 13:25
А чего не мордой в пол, а потом в наручники? Бредятина какая-то показушная, первым делом наказать кого попало. От психа-одиночки защита не придумана. Ну, или устраивать школьникам каждое утро полный и поголовный шмон, на который будет уходить часа два.
18 сентября, 13:34
вот именно. Сначала придумали "права" психов, а теперь удивляется, что они не леченные по городу шляются
Гость
18 сентября, 13:56
18 сентября, 13:34
вот именно. Сначала придумали "права" психов, а теперь удивляется, что они не леченные по городу шляются
ты все о себе, да о себе !
Гость
18 сентября, 14:19
Можно придумать камеру переоденания отдельно для М и отдельно для Ж, в камере уже шкафчики со школьной формой, рюкзамками, тетрадками и дневником, в камеру заходят полностью раздетые, плюс рентгеносканирование, чтобы в теле ничего не пронесли. Все предметы остаются дома, задания отправляются дистанционно домой, чтобы в школу вообще ничего не таскали. Отучились - идут в камеру переодевания, выходят раздетые и одевают домашнюю одежду в предбаннике и топают домой, за разборки на улице школа уже не отвечает.
Гость
18 сентября, 13:29
клоуны. нашли козлов отпущения.
Гость
18 сентября, 13:52
бывший мент, пристроенный на бюджетные деньги, получит условку, связи еще есть.
Гость
18 сентября, 14:14
Гость - это последствия, нет контроля и учета со стороны структур, кто наделен властью за осуществлением безопасности в школах и т.д. и за это получают оплату. А так получается пока гром не грянул... А дальше что??? А виноватых найти это ...
Гость
18 сентября, 14:38
Опасные обезврежены! Следакам медальки и звезды!
Гость
18 сентября, 13:34
А денег на эту безопасность дали? Рамка и дедушка на входе - это театр безопасности
Гость
18 сентября, 15:12
Вот что-то мне подсказывает, что деньги там отмывались немалые. Дедушка на вахте копейки получал. А руководители ЧОПа сколько? А замдиректора по безопасности за что зряплату получал?
Гость
18 сентября, 13:30
Бредятина…нашли крайних…в образование всё прогнило..одни поборы остались!!!!👎🏿
Гость
18 сентября, 13:37
а назовите что в этой стране не прогнило? ну хоть что то, ну пожалуйста....
Гость
18 сентября, 13:53
Гость
18 сентября, 13:37
а назовите что в этой стране не прогнило? ну хоть что то, ну пожалуйста....
валютные счета губера и доходы его окружения РАСТУТ и ПРОЦВЕТАЮТ
Гость
18 сентября, 13:23
Так снять с должностей, всех кто курирует образовательное учреждение.
Гость
18 сентября, 13:26
Всех? Может быть, вы туда пойдёте курировать?
Гость
18 сентября, 13:33
Гость
18 сентября, 13:26
Всех? Может быть, вы туда пойдёте курировать?
Может быть. А что, там такие незаменимые суперспециалисты?
Гость
18 сентября, 13:23
Так это во всех школах! Везде отключены рамки...
Гость
18 сентября, 13:37
Типа нашли крайних, чтобы отчитаться.. И ещё теперь этого 13 летнего неадеквата неподсудного государство будет за счёт налогоплательщиков содержать всю жизнь
Гость
18 сентября, 14:22
Не будет содержать, ему вооооообще ничего, он не достиг возраста уголовной ответственности.... К ОГРОМНОМУ сожалению
Гость
18 сентября, 13:52
Самое интересное- пацану вообще нифига кто с молотком бегал, а других людей теперь затаскают
Гость
18 сентября, 13:36
а таксиста то почему не задержали? до него такого не было....
Гость
18 сентября, 15:01
За него плотник подписался.
18 сентября, 19:10
А родители не при чем?
Гость
18 сентября, 13:39
ТРИДЦАТЬ ОДНА ( 31 !!!!!) СТАТЬЯ насчет этого мальчика с пистолетом и молотками!!! На трёх страницах !!! И так с 16 сентября третий день про этого мальчика. Завтра опять что-нибудь расскажете про него и последствия??
Гость
18 сентября, 13:48
рекламодателей, на сайт привлекают, развлекают население
Гость
18 сентября, 14:19
Гость
18 сентября, 13:48
рекламодателей, на сайт привлекают, развлекают население
а рекламодателей прям дурачки, не понимают что статьи об одном и том же просто пролистываются. хи хи хи
Гость
18 сентября, 13:25
СК пусть школы и охраняет
18 сентября, 13:40
Национальная принадлежность фигурантов конфликта почему не озвучивается официальной прессой ?
Гость
18 сентября, 13:45
1.5 часа отпуска в сентябре не помогли? Как и ментовское прошлое
Гость
18 сентября, 13:49
на каждлго УШЛОГО найдется статья УК РФ
Гость
18 сентября, 13:51
Должности заместителей директоров по безопасности в школах введены сравнительно недавно. После задержания (зачем задерживать, какую угрозу для общества и следствия они представляют?) не то, что кандидатов на вакантные должности заместителей директоров по безопасности в школах не найдете, оставшиеся разбегутся. Кому хочется быть крайним в общем бардаке
Гость
18 сентября, 14:11
Не Ссы... Чуть что в отпуск...
Гость
18 сентября, 15:55
все директора хотят прикрыть свою ж и ни за что не отвечать, заводя замов.
Гость
18 сентября, 13:29
Как СВО показало закостенелость в обществе. Срочно необходимо исправлять.
Гость
18 сентября, 13:38
Господи, противно-то как!
Гость
18 сентября, 14:04
"видео задержания", это когда видео задержания...
Гость
18 сентября, 14:09
так рамки везде отключены
Гость
18 сентября, 13:33
самое главное, больных психически детей учить в спецшколах, а не общеобразовательных! ишь, все теперь виноваты! а родители ни при чем!
Гость
18 сентября, 13:41
ГЛАЗА РАЗУЙ, из текста: "задержания фигурантов дела о нападении подростка на одноклассников и педагога в КОРРЕКЦИОННОЙ школе Челябинска"
Гость
18 сентября, 14:31
Вот вы скорее всего общеобразовательную закончили. И как вам это помогло? Если вы не можете понять смысл слова коррекционный
Гость
18 сентября, 13:55
Пейджер должен быть у каждого школьника!
Гость
18 сентября, 14:04
В школьной столовой должен быть компот и кутья!
Гость
18 сентября, 14:47
А педагоги, которые делали вид, что не замечают травлю этого мальчика, из-за чего травля стала изощреннее, не виноваты? Может хватит уже бороться с последствиями, наказывать кого-то, в то время, как ученики выберут себе следующую жертву для травли? Чтобы не было таких случаев, а так же суицида среди подростков, нужно чтобы не было тех, кто их до этого ДОВОДИТ!
Гость
18 сентября, 15:26
Вот! Вот первоисточник проблемы! Тем учителям всегда плевать, сколько себя помню.
Гость
18 сентября, 13:21
Во всех учреждениях, где находятся дети, необходимо пересматривать систему безопасности, с ежегодными учениями, сейчас на вахтах работает кто, женщины пенсионеры.
Гость
18 сентября, 13:46
И как раньше одна техничка со всем справлялась и не дай бог кто то даже с 9 10 классов голос поднимет.
Гость
18 сентября, 13:55
Ну будет там сотрудник спецназа работать, чем он поможет?
Гость
18 сентября, 13:58
Гость
18 сентября, 13:46
И как раньше одна техничка со всем справлялась и не дай бог кто то даже с 9 10 классов голос поднимет.
Ее уважали, она была в авторитете. Если кто-то в туалете не смоет, вой стоял на весь этаж.
Гость
18 сентября, 13:52
Учитель технологи, а он же технологии! Прикольно, а охранник спал в это время!
Гость
18 сентября, 14:16
Накануне были выборы, ходила голосовать, турникеты работали.
Гость
18 сентября, 14:20
Рамки отключены, потому, что каждый день дети облучаться не должны, поэтому многие родители против этих рамок.
Гость
18 сентября, 14:23
А до президента дойдут? Надо Путина по этому дело допросить. -Как давно вы знаете инженера Щукина? -Щукина, я вообще не знаю? Тогда, что вы може о нем сказать? -Все, все, что угодно!
Гость
18 сентября, 15:20
Почему КОТОВА ещё на свободе? При Юревиче такого не было! Откуда так много замотанок?
Гость
18 сентября, 13:37
В городе наоткрывали кучу центров с психологическим оказанием услуг, психологов больше чем обратившихся, и семейные, и коррекционные, каких только нет, а толку от этого мало. Направляйте в школы, выездные бригады психологов, пусть работают не в кабинетах, а прием хотя бы раз в месяц в школах проводят.
Гость
18 сентября, 14:05
Вы были в этих центрах???? Слова платного психолога: Во-первых, купите мою книгу, на определенном сайте, за пару тысяч. Во-вторых, вам необходимо минимум десять - пятнадцать сеансов, за десятки тысяц. В-третьих, проидите мой платный курс по перезагрузке мозга, только там я выкладываюсь (и записываю наши беседы на диктофон + камера), за сотни тысяч. Иначе проблему не решить, а у вас они серьезные и помогу вам только я.
Гость
18 сентября, 14:17
А почему родителей этого не посадили? Они его так воспитали!
Гость
18 сентября, 14:53
Именно сейчас пол страны можно посадить, как оно было в 30-х годах. Все показывают свое воспитание и развитие
Гость
18 сентября, 13:37
Дай мне денежку, дай, монетку, дай! Я тебя буду охранять на копеечку
Гость
18 сентября, 14:00
Может быть всё таки не заместителей директоров школы?
Гость
18 сентября, 14:11
Хорошо что этот молоточник не стал ещё одним президентом .
Гость
18 сентября, 14:29
Как всегда, после драки кулаками...
Гость
18 сентября, 14:49
НАЧИНАТЬ с ТВ/РАДИО/ИНЕТА, нет цензуры от слова совсем!!!! ПОчему этого не было при СССР - быда жесткая цензура на все что слышат и видят люди, а тут ДЕТИ!!! Разрешили все и вся - пож-та!!! ИНЕТ - все что угодно можно увидеть, скачать и прочее
Гость
18 сентября, 14:55
школа не тюрьма,нужно уметь работать с детьми,для этого и в институтах пять лет обучают.
Гость
18 сентября, 15:00
Лучше бы чинуш сокращали, а деньги на нормальную охрану выделяли школам. А то бабушку или дедушку посадят, галочку поставят и до ЧП сойдет. Потом они же крайние!
Гость
18 сентября, 15:05
Спасибо СК👋👋👋👋👋
Гость
18 сентября, 15:09
все эти замы по охране - синекуры для нужных людей
Гость
18 сентября, 15:11
Начался этап показухи. Затем - наказание невиновных, награждение непричастных.
Гость
18 сентября, 15:30
НУ и опять в Москве стрельба и как такие новости , во дожили и все почему ? Надо гаранта послушать , все расскажет
Гость
18 сентября, 15:36
Мда, резонанс жоский.. Ну тут как бы и вправду этих людей нужно наказать
Гость
18 сентября, 15:36
родители куда смотрели тоже, неужели незаметно, что у пацана фляга свистит
Гость
18 сентября, 15:36
Привлечь надо, тут все понемножку виноваты. А у мальчика явные проблемы с психикой.
Гость
18 сентября, 15:43
А вот часть Курской области захватили террористы. Это не школа, а тысячи квадратных километров территории России. Где задержания виновных, допустивших данный захват. Граница вроде бы должна охраняться. Кем? А многомиллионное Министерство Обороны куда смотрело. Где посадки? Это вам не какого-то школьного служащего задержать из-за психа, это же смелость нужна и желание.
Гость
18 сентября, 15:43
Следователь СК, точно также формально выполняет свои обязанности, идя по самому простому пути. Рамки не работают во всех школах города (и не будут работать никогда). Организовать полноценные досмотровые мероприятия возможно только остановив учебный процесс в школах. Проблема буллинга не решается силовыми методами.
Гость
18 сентября, 15:47
что, без омона задержали, без мордой в пол? не может быть!
Гость
18 сентября, 16:28
ОЦ №1 рамка не подключена