RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

сев.

743мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
94 комментария к публикации

Заместителей директоров школы и ЧОПа, задержанных после нападения подростка на одноклассников, отпустили домой

18 сентября, 17:20
Нашли козлов отпущения

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 сентября, 18:28
У безопасье был пистолет Макарова! Однако он им не воспользовался, а тупо просидел и вот результат!
Гость
18 сентября, 18:44
Гость
18 сентября, 18:28
У безопасье был пистолет Макарова! Однако он им не воспользовался, а тупо просидел и вот результат!
Какой пистолет? Эти влажные свои фантазии оставляй при себе!
Гость
18 сентября, 18:47
Гость
18 сентября, 18:44
Какой пистолет? Эти влажные свои фантазии оставляй при себе!
Ты жену щи учи варить, если она у тебя есть, в чем я сильно сомневаюсь. А фантазии оставит кавказец у твоей мамашки.
Гость
18 сентября, 16:34
Маппет-шоу. Судите тогда всех замдиректоров по всей стране.
Гость
18 сентября, 16:42
Начнут. Не беспокойся
Гость
18 сентября, 16:52
Гость
18 сентября, 16:42
Начнут. Не беспокойся
Когда?
Гость
18 сентября, 17:04
Твой страна теперь наш!! Ми тут по кайфу живём и ришаем с братьями !!!
18 сентября, 17:45
А при чем здесь зам. директора ЧОПа, что не он же молотком дубасил детей
Гость
18 сентября, 18:05
84 миллиона прибыли, а результат ноль!
Гость
22 часа
Гость
18 сентября, 18:05
84 миллиона прибыли, а результат ноль!
Гость, откуда такие цифры? статью читал? как директор заключал договор с такой мутной компанией? вопрос к СК
14 часов
Виновата в целом система образования. Психически больные дети должны учиться в спецшколах, где есть специалисты по работе с ними. Сейчас такие школы по закрывали и отправили психически больных в общеобразовательные школы, где те творят что хотят и им ничего за это не будет. Если подумать, то в школе учится 3000 детей и если хотя бы половину из них с утра досматривать, то полурока мимо. Удивляет что родители никакой ответственности в данном случае не несут.
Гость
18 сентября, 16:47
А почему комментарий убрали про ответственность врачей из ПНД? больного ребенка не долечили и отправили в школу.
Гость
18 сентября, 16:55
В большей степени виноваты врачи👍
Гость
18 сентября, 17:11
Он не больной, поскольку его нельзя вылечить. Он по жизни такой.
Гость
18 сентября, 17:54
Почему родителей проблемного ребёнка не привлекают?
Гость
18 сентября, 16:55
Как у судьи язык не отнялся, приговор читать. Ну ведь бред полный
Гость
18 сентября, 17:26
Такие нынче судьи
Гость
18 сентября, 17:37
Какой приговор? Главное же заранее что-то написать
Гость
18 сентября, 20:04
В чем бред? Какой приговор???
Гость
18 сентября, 16:45
А врачи из психдиспансера в суд пойдут? Которые должны были стабилизировать состояние мальчика? Отпустили его недолеченным, получается. И родители не следили, получается, что мальчик не в себе, зная о его диагнозе
Гость
18 сентября, 16:50
Психи живут среди нас если не опасны для общества
Гость
18 сентября, 16:53
Гость
18 сентября, 16:50
Психи живут среди нас если не опасны для общества
Так этот был опасен.
Гость
18 сентября, 17:10
Гость
18 сентября, 16:50
Психи живут среди нас если не опасны для общества
Любой псих опасен. именно тем, что он псих, а стало быть непредсказуем.
Гость
18 сентября, 18:48
Рассерженный Ну что сказать... Всё примерно так, как я и описал в самом первом упоминании о том, до чего сведена на 0 значимость школы для каждого ребёнка. Разве возможно было подобное в 80 и 90-е? И наркоту таскали в школы, и ножи, и чего только... Но на практике, чтобы кто-то взял и начал убивать одноклассников, нападать на учителей - такого практически не было. Единичные случаи не в счёт, да и последствий там никаких, собственно. Сейчас же это какое-то массовое явление с реальными, "тяжёлыми" жертвами, несмотря на наличие "охраны", которой отродясь, окромя женщины-вахтёрши, подающей звонки, не существовало. В заключение скажу, что Сергея Николаевича знаю лично, как порядочного и честного организатора, который везде, где бы ни работал, наводил порядок гораздо лучше, чем его предшественники. Потому считаю ту ситуацию с отключенными рамками, что произошла, не его виной, а именно что результатом "декларированной сверху" команды минобра по типу "лишь бы было". Для отчётности. Он и ответил, как практик, на видео: "Они на всё реагируют, даже ключи". Что следует понимать как нереальные требования к охране в часы наплыва учеников. Хоть несколько охранников там стоять будет, каждого досконально не досмотреть. И так в каждой школе. Желаю Сергею Николаевичу выйти из данной ситуации достойно.
Гость
22 часа
Гость, знаю 100% во всех четырех зданиях где руководит уторова никогда не работали рамки вопрос почему отвечает Дементьев а не она?
Гость
22 часа
Нужно заметить, что для предотвращения подобной ситуации в школе нужны меры безопасности примерно как в аэропортах, то бишь рюкзак на рентген, сам через рамку, все лишнее выкладываем, проходим снова. Иначе эту ситуацию и подобную им не предотвратить средствами охраны. Но очевидно, что это невозможно ни по финансированию, ни по реальному применению, ибо дети будут проходить в школу по нескольку часов. Так что сейчас будут просто искать крайнего.
Гость
10 часов
Гость
22 часа
Нужно заметить, что для предотвращения подобной ситуации в школе нужны меры безопасности примерно как в аэропортах, то бишь рюкзак на рентген, сам через рамку, все лишнее выкладываем, проходим снова. Иначе эту ситуацию и подобную им не предотвратить средствами охраны. Но очевидно, что это невозможно ни по финансированию, ни по реальному применению, ибо дети будут проходить в школу по нескольку часов. Так что сейчас будут просто искать крайнего.
Если хотя бы профилактически внезапные рейды проводили с поиском запрещенки у детей, а по итогам родителей бы наказывали по полной, поверьте - эффект сразу бы настал.
Гость
18 сентября, 16:40
Цырк. Лучше б гехту привели….
Гость
11 часов
...а ещё лучше приварили бы ей и Ванькам годиков по 20 на Колыме.
Гость
18 сентября, 16:58
Верните 11 троллейбус !! !
Гость
18 сентября, 17:11
Гость, на 11 это на своих двоих.
Гость
18 сентября, 17:45
И 5!
Гость
18 сентября, 17:14
Бред сивой кобылы, а не суд. Обвинять ЧОП и замдиректора в том, что не предотвратили? Да такое предотвратить просто нереально. А, вот, копнуть финансовую составляющую, куда расходовались средства, выделяемые на охрану школы... Тут бы мы, я думаю, очень много интересного узнали. И фигуранты были бы те-же, только по другим статьям.
Гость
18 сентября, 17:34
Гость, фигурант должен быть один уторова директор шк 68 у которой в школе никогда не работали рамки а также в филиалах где она посадила своих подружек но тоже никогда рамки не работали но видимо СК не знают об этом а вот почему молчат родители вопрос
Гость
18 сентября, 17:35
Если нельзя предотвратить, то чем занимается охрана?
Гость
18 сентября, 17:55
Гость
18 сентября, 17:35
Если нельзя предотвратить, то чем занимается охрана?
Ходит по школе с табличкой охрана
Гость
18 сентября, 17:23
Направление воспитания в школах изменили более двадцати лет назад на государственном уровне... И причём тут ЧОП и директор, поживём плоды...
Гость
18 сентября, 17:26
Господа, а кто допускает нынешних птср-щиков в школы? С ними что делать
Гость
18 сентября, 18:32
Редкий случай таких решений суда. Сделали по закону. Это радует.
Гость
18 сентября, 17:01
А в СИЗО и надо вкр грамотно и многое споют по низам. Не позволит им шикарно жить в СИЗО с едой из кафе и столовой. Делать огласке о сексотстве с операми и раньше работы по криминального мира. Должны быть в тонусе и если споют и сознания в преступлении то можно и на залог.
Гость
18 сентября, 17:13
Гость, хорошее решение 👍! Они точно до этого не додумаются!
Гость
18 сентября, 17:58
Гость
18 сентября, 17:13
Гость, хорошее решение 👍! Они точно до этого не додумаются!
Полностью согласен. А "они" - это кто?
Гость
18 сентября, 17:00
Главный чекист сказал - если драка неизбежна нападай первым! Парень сделал!
Гость
18 сентября, 18:18
Тоже верно
Гость
18 сентября, 17:20
Почему дворника с уборщицами не взяли?
Гость
18 сентября, 18:30
Так дворник и так шел в школу сдаваться, а его на подходе завалили, даже не дали удостоверение предъявить.
Гость
18 сентября, 17:46
А девчонки, которые травили пацана, тоже похоже неадекватные. Это же школа коррекционная. Один пацан во всём виноват. А учителя герои.
Гость
18 сентября, 18:45
А учителя школы адекватные? Видеть, что происходит и ничего не предпринимать. Они ведь как педагоги не могут не знать какие мучения испытывает жертва буллинга, и что он может сломаться
Гость
18 сентября, 17:25
Почему директора школы не арестовали, чем он отличается от директора ЧОП?
Гость
18 сентября, 18:24
Кому нужна эта показуха?
Гость
18 сентября, 18:53
УРА!! 💪
Гость
18 сентября, 19:47
Судья Молодец 👌🙏
Гость
20 часов
Ну посчитайте сколько школьников ломятся в первую смену на урок. Человек 400? Какие там рамки!!! Если это читают подростки- делитесь своими бедами с родителями! Мать и отец найдут управу на борзых одноклассников! Один пендаль под пятую точку превратит самых храбрых обидчиков в овец. И больше у них не будет жертв, а у вас нервных срывов и лежания в психбольнице
Гость
18 сентября, 17:09
Внесите школы в список объектов. подлежащих госохране. И все, на этом все закончится, никаких ЧОПов там больше не будет
Гость
18 сентября, 17:26
И кого тогда арестовывать? Главу росгвардии?
Гость
18 сентября, 16:43
Суд постановил именем РФ подозреваемых арестовать на 2 месяца, взять под стражу в зале суда.
Гость
18 сентября, 20:06
Все в порядке у вас?
Гость
18 сентября, 18:06
Всех офицеров-фронтовиков в школы, зарплаты достойные им и будет порядок. Нынешнюю либерасту вон из школ и управление образования под следствие.
Гость
22 часа
Забавно, но заместитель директора в новости - афганец, с нормальным таким набором боевых наград.
Гость
18 сентября, 18:26
Кароч никто не виноват
Гость
18 сентября, 18:47
Зам директора и начальник охраны не присутствовали во время травли, даже и знать об этом не могли. Вот педагоги школы как их подставили-то
Гость
18 сентября, 18:40
Проверки в школах начинаются тогда, когда петух клюнет в одно место. Нужно ждать трагедий для того чтобы в школах были приняты меры безопасности? И не первый случай по стране, всегда начинается какая-то суета, проверки, потом затишье. Представьте ситуацию, что частные школы всегда под охраной и туда муха не проскользнет, меры безопасности создаются везде где учатся детки каких-то чиновников, депутатов, и естественно губернаторов. А отношение к детям простых смертных оно вот такое халатное, видимо сами родители должны взять на себя обязанности по охране школ где учатся их дети а иначе истории с такими Ромами будут появляться с некой периодичностью, в целом, что мы и наблюдаем уже давно и ведь никто не несет ответственности. Почему когда проходят массовые мероприятия везде усиливают охрану, омон, полиция, все проходят через рамки, нов школах где учатся дети, и с завидной регулярностью происходят убийства и нападения заходи свободно. Хотя ни другое не дает гарантии безопасности.
Гость
18 сентября, 18:59
Ну что вот ты пишешь.. Какие "меры безопасности"? Много этих мер было в 90-е? И ничего, никто никого не убивал в стенах школ. По крайней мере каждый год по нескольку раз. Менять надо болонскую систему образования на советский подход, когда в школе даются знания и прививается дисциплина, а не ИБД вместо уроков и огромные домашние задания, вместе с пальчиками веером перед учителем и директором школы, со стороны родителей. Тогда под страхом реального перевода в школу ЗПР, а не танцев на задних лапках перед учениками, воспитанники будут приходить учиться, а не страдать фигнёй, откуда в дальнейшем появляется "я хочу и буду делать то, что считаю здесь нужным".
Гость
18 сентября, 16:45
А швондер был занят выборами? Почему не наводил порядки в школах?
Гость
18 сентября, 16:51
Никто ни за что не ответит!! может....уборщица...
Гость
18 сентября, 16:50
о ере пресечения, Карл!
Гость
18 сентября, 16:54
В российцких школах боятся своеобразного фрэггинга. Фрэггинг - не надо борзеть!
Гость
18 сентября, 17:12
А улицу 50-лет на ЧМЗ когда откроют? А то вроде во вторник обещали? А сегодня уже среда. За что Текслер ни берется - все так вот.
Гость
18 сентября, 17:37
Кабанчики не признают вину🤣
Гость
18 сентября, 17:44
Галюкова-Хахалева судила?
Гость
18 сентября, 18:40
А учителя, которые все видели и ничего не предпринимали не виноваты? Они тоже поспособствовали развитию ситуации, в итоге которой пострадали и девочки и парень
Гость
18 сентября, 19:37
Почему школы не под охраной ФСО??? НУ или на кройняк под крышой у блатных ???
Гость
23 часа
В чем виноваты эти мужички?
Гость
20 часов
С БУЛЛИНГОМ разобрались?!!!! Одноклассники рассказали что была травля парня, что по этой теме? Замдиректора парня травил?
Гость
18 сентября, 17:03
Нама позвониль бы ми всё порешаль !!! Теперь ми ришаль и охрвняль если надо!!
Гость
18 сентября, 18:04
э нерьвы не подимай-это ми здесь все решать-дядя убайдуло и равшан
Гость
18 сентября, 17:10
Всех посадить, 😬.