перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Челябинец получил 6 лет за комментарии в Telegram. В ФСБ показали, как жестко его задерживали

Гость
9 часов
Хотелось бы почитать комментарий, из-за которого арестовали этого человека.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 часов
А вдруг ты с ними согласишься? Тогда придётся и тебя винтить.
Гость
9 часов
Наверняка всё засекречено было. Причём формулировка как меняется в статье. Сначала "за оправдание терроризма" (твёрдо и чётко) потом "есть признаки оправдения терроризма" (уже довольно расплывчато), а что там на деле - вообще неизвестно, т.к. тексты общественности не предъявили. В Иране человека осудили на 12 или 20 лет за комментарий из одного символа в виде точки.
Гость
8 часов
Никто не выложет такое в общий доступ в здравом уме и рассудке, зачем такое вообще распространять дальше? Если взяли - значит было за что.
Гость
9 часов
Это для устрашения всех остальных сделано?
Гость
8 часов
Плохо, чтоль? Хорошо!
Гость
8 часов
ага, тебя устрашают, бесстрашного
Гость
7 часов
"всех остальных" это кого?
Гость
9 часов
Вот сколько видео, как задерживают откровенных бандитов с югов. Эти бравые хлопчики в намордниках, по пол часа пляшут перед ними, уговаривая пройти с ними.
Гость
9 часов
Герои, что тут сказать! Такого опасного преступника изловили!
Гость
8 часов
В Конституции Российской Федерации есть пункт о свободе слова, его уже отменили? Если нет, то все преследования за комментарии в интернете это антиконституционный переворот. Со всеми вытекающими последствиями .
Гость
8 часов
Свобода слова есть, ты можешь говорить все что пожелаешь, но свобода слова не отменяет ответственности за сказанные слова.
Гость
8 часов
Гость, конституцию вертели как хотели
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Свобода слова есть, ты можешь говорить все что пожелаешь, но свобода слова не отменяет ответственности за сказанные слова.
Нет, это уже не свобода. Так можно сказать и что есть свобода кражи и свобода убийств, но она не отменяет ответственности за это.
Гость
9 часов
Забавные такие, отрабатывают то что им со стола господ падает.
Гость
8 часов
А ты то чем занимаешься, смешной "правдоруб".
Гость
7 часов
Гость
8 часов
А ты то чем занимаешься, смешной "правдоруб".
Ботяра, тебе в письменном виде отчёт предоставить?
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Ботяра, тебе в письменном виде отчёт предоставить?
Ботяра, ты своим хозяевам представляешь, этого достаточно.
Гость
9 часов
Парень спокойно шел, не сопротивлялся, не убегал. Все что показано, говорит только о том, что в этой организации работают люди, для которых жестокость - это норма обращения с человеком, вне зависимости от обстановки, так как это только подозреваемый и его вина еще не установлена судом. После такого "задержания" нет никаких сомнений, что во время "следствия" он у них сознался во всем.
Гость
9 часов
Ага, обычный парень, судимый за грабеж и причинения тяжкого вреда здоровью. Ты случайно не такой же обычный?
Гость
9 часов
Гость
9 часов
Ага, обычный парень, судимый за грабеж и причинения тяжкого вреда здоровью. Ты случайно не такой же обычный?
Ничего не понял. То есть если когда-то кто-то якобы "судимый за грабеж", нужно при встрече винтить?
Гость
8 часов
Вот такие с виду "обычные" закладывают взрывчатку, занимаются поджогами, ведут шпионское наблюдение и т.д. Если "человек" выкладывает подобные посты, значит морально он готов к предательству и как следствие к террористической деятельности. Думаю профи из спец. служб подобных персонажей не составит труда наставить на "путь истинный" и совершить прямую диверсию.
Гость
9 часов
Ну наконец-то! Теперь заживём!!!
Гость
9 часов
А потом этих сотрудников которые ищут репосты задерживают со стрельбой на Кашириных.
Гость
9 часов
легкая палка в отчет)
Гость
9 часов
Как они его вычислили? Святой Дуров сдает людей органам?
Гость
7 часов
По ID в телеграмм, как связали ID с номером телефона - это несложно, если не предпринимать специальных мер.
Гость
7 часов
Гость
7 часов
По ID в телеграмм, как связали ID с номером телефона - это несложно, если не предпринимать специальных мер.
Не перестаю поражаться вашему интеллекту, господин эксперт. Вот так ррраз - и сразу всё стало понятно. "Несложно". Ну правда же: всего одно слово - и всё объясняет.
Гость
9 часов
Подождите, ведь Телеграм же не сотрудничает со спецслужбами...
Гость
9 часов
Столько жлобов против какого то доходяги на худых ножках больше похожего на школьника.
Гость
8 часов
Онижедети?
Гость
9 часов
Только таких и умеют задерживать толпой
Гость
9 часов
Он же не из диаспоры его можно он не ответит, это они понимают а от тех и им прилетит и семьям.
Гость
7 часов
Его один оперативник скрутил спокойно, а другие уже помогли упаковать.
Гость
9 часов
как его нашли?
Гость
9 часов
Со своим собственным народом героически борются. Они что тут жить не собираются и их дети все в Америку уедут?
Гость
9 часов
Это скрепы.
Гость
8 часов
по национальности он был конечно русский только их по 282 статье сажают
Гость
8 часов
странно ,а авторитетного вазгена с 4 ходками вежливо попросили проехать.видать подссыкивают серьезных людей
Гость
9 часов
Их бы энергию, да на Курском направлении. Медальки теперь себе повесят за поимку опасного преступника...
Гость
9 часов
Чё ж он там такое написал, что ему так ласты завернули.
Гость
9 часов
Да скорее всего правду написал, а её власть не любит
Гость
8 часов
Гость
9 часов
Да скорее всего правду написал, а её власть не любит
Гость, Ой, как не любит
Гость
9 часов
Такие смелые , а посему не на передовой в окопах
Гость
8 часов
Трамваи на чмз плохо ходят... Как жить и за пересадки платить???
Гость
9 часов
Массовые задержания на детских площадках. Одного террориста фсб задержало в песочнице,гдето тот изготавливал неправославный куличик,другого в ракете,когда тот пытался свалить из страны.
Гость
7 часов
Сей опус, результат белой горячки?
Гость
6 часов
Свободы слова больше нет? Объявите уже тоталитарный режим официально.
Гость
9 часов
Будет реабилитирован - как реабилитировали 58 статью.
Гость
8 часов
А за убийство сколько дают?
Гость
9 часов
Парень Герой! это не дед с цифрами, который анонимно топит за плотника.
Гость
7 часов
Плотника)) я его жена бывшая) Екатерина
Гость
8 часов
В чём заключаются его высказывания?
Гость
7 часов
фашизм
Гость
8 часов
37е...
Гость
7 часов
На видео видно что террористы схватили молодого беззащитного парня
Гость
8 часов
Трое на одного. Не попацански.
Гость
8 часов
Гость, а где они там?
Гость
7 часов
Неприятно. Прямо неадекватное задержали. Путин говорил, что слова не действие, что мнение может быть разным... А выходит, что и за любое неосторожное высказывание могут вот так головой об асфальт бить... И на 6 лет.... А некоторые звезды, что говорили?? А некоторые политики.... А рядовому гражданину ничего нельзя и иметь даже мнение нельзя... Вот такие действия и вынуждают молодёжь талантливую уезжать из страны
Гость
2 часа
Ты парень с юмором.
Гость
8 часов
Если бы дали повестку, то гражданин вперед трусов прибежал к следователю. Нет, надо шоу устроить
Гость
6 часов
Очень жаль парня!
Гость
7 часов
Опасный чел, щитов и масок от гранат не видно
Гость
7 часов
если б не лейблы, точно как тцкашники
Гость
6 часов
Про Кадырова все комменты удалили, что очень показательно. .. У каждого Дювалье должны быть свои тонтон-макуты.
Гость
6 часов
Кровная месть к чему приравнивается?
Гость
7 часов
Тут в Одессе 7 октября женщина хотела закрепить российский флаг на памятнике Екатерине II, вернее того, что от него осталось ("нерабы" его снесли, кто не знал). Эту смелую женщину естественно скрутили, а потом просто убили в СИЗО. Вот вам и разница. И не нужно здесь пускать дутые слёзы по всяким "жестоко задержанными".
Гость
7 часов
Ну так там же нацизм, не зря же мы там проводим денацификацию? У нас то такого нет.
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Ну так там же нацизм, не зря же мы там проводим денацификацию? У нас то такого нет.
Абсолютно не зря и надеюсь завершим её (путем утилизации)! Да и такого у нас нет, как нет и пыток, и расстрелов мирного населения, и целенаправленного разрушения храмов и ещё много чего интересного.
Гость
7 часов
Читал про это-интересно что тут комментаторы возмущающиеся задержанием сказали бы по этому поводу.Хотя просто промолчали бы.
Гость
9 часов
э-э-э. ладно, помолчу )
Гость
8 часов
так за комментарии или посты ?
Гость
8 часов
так за комментарии и посты ?
Гость
8 часов
За правду в тюрьму
Гость
7 часов
Мой муж бывший!
Гость
6 часов
Сейчас наверное его сдадут следователям из Чечни, как Журавеля, для продолжения процессуального ведения дела. Ну а потом президент лично наградит всех участников избиения и пыток.
Гость
9 минут
Он типо против СВО что ли высказывался или что?
Гость
8 часов
А когда местных экстремистов начнут отправлять в колонии строгого режима?! Смотрите сколько их на этом сайте отметилось.
Гость
9 часов
Бизнес не поделили по крышеванию путан.