перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Наберу ведро воды и буду усыплять». Как мошенники наживаются на людях, потерявших любимых собак

24 марта 2025, 17:00
24 марта, 19:12
Бедные люди, что они пережили! Свыклись уже кое как с пропажей, потом снова надежда, а потом такие нелюди
Гость
24 марта, 22:40
Это давняя схема обмана, всегда актуальная. Особенно мошенники любят тех, кто в объявлении о пропаже пишет про вознаграждение. Ну и есть отдельные личности, которые специализируются на воровстве породистых животных.
Гость
24 марта, 18:19
потерял телефон год назад. Выставила обьявление в группе в соцсетях. Сразу же звонят -" телефон ваш у нас, приезжайте по такому адресу, это перекупы телефонов. С вас 6000 за скуп телефона, а то я запчасти от него буду брать." Приезжаем по указанному адресу - нам говорят: "сейчас через банкомат переведите 6000". И тут я поняла, что это мошенники. Писал заявление в полицию об этому случае, есть же номер телефона, откуда звонили - тишина, никто не стал разбираться.
Гость
24 марта, 17:27
Идея для бизнеса. Я постоянно вижу массу объявлений о потерях людей. Может тоже заработать на этом...
Гость
25 марта, 08:47
Сам потеряешься
Гость
24 марта, 17:59
Какой лютый бред. Вы ещё на Авито что то ценное по дешовке попробуйте купить.
Гость
24 марта, 18:41
После слова «трусится» понятно же откуда эта Сева
Гость
24 марта, 20:44
Богата земля русская дураками разными
Гость
24 марта, 17:24
Цитата: "Мы недавно убрали объявление из активных, поскольку продавец написал, что планирует усыпить собаку." А как же закон, запрещающий усыплять здоровых животных??? Пусть адрес ветклиники скажут, которые этим занимаются
Гость
25 марта, 14:07
А где там написано что усыпление будет проводится в ветклинике?? Там ясно написано: я иду набирать ведро воды чтобы усыпить собаку
Гость
24 марта, 19:30
Такая же ситуация с без вести пропавшими. Только появляется объявление о продаже, тут же начинают "помощники" писать, что он в плену или госпитале, что могут помочь включить в список на обмен и прочее. Только суммы за людей намного выше..
Гость
24 марта, 21:02
Все эти группы и аккаунты до сих пор не удалены, можно направить жалобы, чтобы их заблокировали.
Гость
25 марта, 01:54
Бабурешвили вон житомирские нагрели на 5 мультов, сегодня все новости трубят...
Гость
25 марта, 11:19
1. нужен реестр "зоолюбителей", куда принудительно вносить всех громко визжащих за права блоховозов, в том числе и платяих мошенникам! 2. всех отловленных "пёсиков" - принудительно раздавать всем из реестра 3. за отказ зоолюбителя "брать милого пёсика" себе к домой - штраф 100,000 рублей! 4. "пёсик потерялся" - штраф 200,000 рублей! 5. весь ущерб, нанесённый бродячими "милыми пёсиками" взыскивается со всех из реестра солидарно!
Гость
25 марта, 14:24
нежить! русский язык выучи!
Гость
24 марта, 18:15
Детский сад штаны на лямках, как можно таким людям вообще иметь деньги, они ими совершенно не умеют пользоваться
Гость
24 марта, 20:18
я еще когда школьником был так бабосы поднимал. старый разводняк
Гость
24 марта, 18:00
Если видите проукраинского бота, навальненка или фамилию, оканчивающуюся на О, то сразу кидайте в черный список, таким доверять просто нельзя.
Гость
24 марта, 19:30
коношенкО👍
Гость
24 марта, 17:40
На ЛЮБОЕ объявление о пропаже чего либо, вам сразу начнут писать и звонить мошенники. Там на одного "потеряшку" уже пол Житомира в очереди дозванивается, нужно это понимать. Вообще СМИ пора бы уже ежедневную колонку создать с базовыми инструкциями. Народ очень глупый в массе своей, во всём мире - и ему нужны подсказки.