Криминал «Пьяными угнали "семёрку"»: сотрудники ГИБДД устроили погоню со стрельбой под Челябинском

«Пьяными угнали "семёрку"»: сотрудники ГИБДД устроили погоню со стрельбой под Челябинском

Рассказываем и показываем, чем закончился «боевик»

После выстрела машина съехала с дороги и перевернулась

В Сосновском районе сотрудники ГИБДД устроили погоню со стрельбой за мужчиной на «семёрке», которого заподозрили в угоне. Пуля достигла цели, и машина слетела в кювет. Водитель и его пассажир получили травмы. Их увезли в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Инспектор ДПС попытался остановить ВАЗ-2107, но водитель проигнорировал его требования. Тогда полицейские пустились в погоню.

Видео: ГУ МВД России по Челябинской области

— Водитель не реагировал на неоднократные законные требования инспекторов ДПС об остановке. При передвижении он создавал угрозу жизни и здоровью граждан, — прокомментировали в областном полицейском главке. — Сотрудник полиции для принудительной остановки транспортного средства произвел несколько выстрелов по колесам автомобиля из табельного оружия. В результате попадания машина потеряла управление и съехала в кювет. Водитель и пассажир получили травмы, они госпитализированы.

Позже в полиции установили, что пьяным молодым людям по 17 лет. Они живут в селе Долгодеревенское. Один из них ранее судим.

— По предварительной информации, оружие сотрудником полиции применено правомерно. Проводится служебная проверка, — добавили в полиции.

Возбуждено уголовное дело по статье 166 УК (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Водителя поместили в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения. Угонщику грозит до 12 лет лишения свободы.

Если вам известны подробности этого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления