Криминал подробности Водитель «Газели», сбивший двух челябинок на Новоградском тракте, был пьян

Водитель «Газели», сбивший двух челябинок на Новоградском тракте, был пьян

Полицейским он сообщил, что потерял бдительность за рулём «из-за сонного состояния»

Авария произошла на Новоградском тракте утром 5 августа

Водитель «Газели», который 5 августа сбил насмерть двух челябинок на Новоградском тракте, был пьян, это подтвердила экспертиза, сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД.

— Водитель автомобиля пояснил, что, двигаясь из деревни Харлуши, потерял бдительность за управлением автомобилем из-за сонного состояния, в результате чего совершил чрезвычайное происшествие, — уточнили региональном полицейском главке. — Следователем отдела МВД по Сосновскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 6 статьи 264 Уголовного кодекса (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения и управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Женщины шли по обочине дороги

Сейчас 27-летний челябинец, который водит машину с 2013-го и за последний год дважды привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения, находится в изоляторе временного содержания. Следователь будет ходатайствовать о его аресте. Материалы дела на данный момент в суд Сосновского района не поступили.

Видео: управление ГИБДД по Челябинской области

По информации ГИБДД, утром 5 августа водитель «Газели» направлялся в Челябинск, на Новоградском тракте выехал на правую обочину и сбил женщин 39 и 43 лет. Как рассказали знакомые погибших, они работали вместе по сменному графику и в этот день, в свой выходной, ходили за грибами.

Знаете погибших женщин? Или водителя-нарушителя? Есть снимки или видео с места аварии? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления