Криминал Маньяк с Северка подробности «Пристегнул наручниками в лифте»: стали известны подробности нападения на челябинку в подъезде

«Пристегнул наручниками в лифте»: стали известны подробности нападения на челябинку в подъезде

Мужчина, натянувший чулок на голову и перепугавший женщину, жил неподалёку от жертвы

Мужчина остановил лифт и пристегнул женщину наручниками

Стали известны первые подробности нападения на молодую челябинку в подъезде дома на проспекте Победы, 291. Мужчина, которого сейчас проверяют на причастность к преступлению, жил неподалёку от дома, где всё произошло.

— Соседи говорят, что он ненормальный, этакий местный дурачок, — рассказал 74.RU собственный источник в правоохранительных органах. — В ту ночь он забежал в подъезд, остановил лифт, пристегнул женщину наручниками, поставил на колени и начал через одежду трогать её за грудь, высказывая при этом угрозы.

Нападавший попал на камеры наблюдения домофона дома на проспекте Победы

Руководитель следственного отдела СК по Калининскому району Виктор Штирц без особых подробностей, но подтвердил, что мужчина использовал наручники, чтобы удержать жертву.

— В ночь на 5 октября потерпевшая после того, как зашла в подъезд своего дома, подверглась нападению мужчины в лифте. Он надел на неё наручники и применял насилие. Дальнейшие противоправные действия были прекращены в связи с тем, что в подъезд зашли люди, которые спугнули нападавшего. Скрываясь, он расстегнул наручники, — уточнил Виктор Штирц. — Сейчас на причастность к данному преступлению проверяем подозреваемого, на которого указали граждане. Обвинение ему пока не предъявлено.

Видео: предоставлено жильцами дома

Руководитель районного отдела СК также подтвердил, что по факту нападения на женщину расследуется уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 132 УК (насильственные действия сексуального характера, соединённые с угрозой убийством).

Челябинец напал на женщину ночью 5 октября. Около четырёх часов утра он забежал следом за жертвой в подъезд и, по предварительным данным, пытался надругаться над ней, но его спугнули. Предполагаемый преступник попал на запись видеодомофона. О том, что произошло в ту ночь, рассказали соседи пострадавшей. Сегодня утром стало известно, что мужчину задержали.

Распространяемая в соцсетях непроверенная информация о маньяке на Северо-Западе Челябинска, который якобы насилует и убивает женщин, в понедельник, 7 октября, стала темой номер один для обсуждения не только в районе, где произошло нападение, но и в других территориях. А в одной из школ по соседству с местом преступления старшеклассникам даже рекомендовали купить на всякий случай перцовые баллончики.

Знакомы с пострадавшей? Знаете подробности случившегося, знакомы с мужчиной на фотографии или видели его? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления