Криминал Сотрудника Минобороны, отвечавшего за госприёмку в Челябинской области, отправили в колонию

Сотрудника Минобороны, отвечавшего за госприёмку в Челябинской области, отправили в колонию

Офицера сгубила любовь к дорогой недвижимости

Приговор начальнику военной приёмки Вадиму Устинову вынесли в Магнитогорском гарнизонном военном суде

Сотрудника Минобороны России Вадима Устинова, отвечавшего за приёмку продукции Государственного ракетного центра имени Макеева в Миассе, приговорили к пяти с половиной годам колонии строгого режима и штрафу в 28,8 миллиона рублей за получение взятки в особо крупном размере. В качестве дополнительного наказания ему на шесть лет запретили занимать руководящие должности.

— Магнитогорский гарнизонный военный суд установил, что с 2013 года офицер, являясь должностным лицом, ежемесячно получал взятки в размере от 300 до 750 тысяч рублей от коммерческих предприятий за общее покровительство деятельности организаций при исполнении государственного оборонного заказа. Общая сумма взяток составила 27 миллионов рублей, — сообщили в пресс-службе УФСБ по Челябинской области. — По ходатайству органов прокуратуры судом обращены в доход государства три объекта недвижимости, принадлежащие осуждённому, стоимостью 21,7 миллиона рублей.

Сотрудника Минобороны при получении миллиона задержали с поличным весной этого года. Офицер привлёк внимание силовиков после прокурорской проверки, обнаружившей у него и его родных дорогую недвижимость.

Вам известны факты коррупции в Министерстве обороны? Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления