Криминал

Глава СК Александр Бастрыкин проследит за расследованием дела об убийстве подростка в Челябинске

Семье погибшего пообещали помощь от Следственного комитета

17-летнего студента из Челябинска убили во время массовой драки

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль ход расследования уголовного дела об убийстве подростка в Челябинске. Об этом говорится на сайте ведомства.

— Александр Бастрыкин поручил в рамках расследования установить не только все обстоятельства и участников преступления, но причины и условия ему способствовавшие. Кроме того, глава ведомства поручил оказать семье погибшего всю необходимую помощь и поддержку, а также содействие в организации похорон, — сообщили в СК.

Молодой человек заступился за подругу, к которой приставали пьяные мужчины

17-летний студент Челябинского института путей сообщения умер 22 февраля в результате конфликта, произошедшего напротив противотуберкулёзного диспансера на Воровского, 38. Во время драки с компанией из пяти пьяных мужчин подросток получил удар ножом в сердце. Прохожие и бригада реанимации пытались его спасти, но мальчик скончался на месте преступления. Его друг также получил ножевое ранение и был доставлен в областную больницу. По словам его близких, 22 февраля юношу прооперировали, у него состояние средней тяжести.

Видео: Регион-74 | Челябинск / Vk.com, страница погибшего

Друзья мальчиков рассказали, что конфликт произошёл, когда компания пьяных мужчин пристала к их подруге на улице. Юноша вместе с другом бросились на помощь девушке и попытались её защитить.

По факту смерти 17-летнего юноши Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 УК (убийство). Подозреваемый сейчас находится в изоляторе временного содержания, 23 февраля следователи намерены ходатайствовать в суд о его аресте.

Обновлено. 23 февраля суд принял решение отправить задержанного в СИЗО. Обвиняемый заявил, что признаёт себя виновным только в том, что вытащил нож.

Знаете подробности случившегося? Знакомы с участниками или пострадавшими в этом конфликте? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления