Криминал Жителю Златоуста, случайно застрелившему молодого бизнесмена, вынесли приговор

Жителю Златоуста, случайно застрелившему молодого бизнесмена, вынесли приговор

К трагедии привело баловство с оружием

Погибшему Давиду Худояну было 22 года, он занимался в Златоусте хлебным бизнесом

Во вторник, 4 августа, суд Златоуста приговорил к году колонии общего режима Илью Каменева, признав его виновным в убийстве по неосторожности 22-летнего бизнесмена Давида Худояна.

— 1 сентября 2019 года подсудимый, не имея права на хранение и ношение огнестрельного оружия и патронов к нему, удерживая в руках пистолет, действуя по неосторожности, произвёл по небрежности непреднамеренный выстрел из пистолета в живот потерпевшего, находившегося в непосредственной близости от него, — сообщила помощник председателя златоустовского суда Гульфира Крылова. — В результате огнестрельного пулевого ранения пострадавший умер в больнице.

Илья Каменев признал вину (ему инкриминировали часть 1 статьи 109 УК «Причинение смерти по неосторожности») и раскаялся в содеянном. Мужчину взяли под стражу по оглашении приговора. Суд частично — на миллион рублей — удовлетворил иск матери погибшего о компенсации морального вреда.

Такая ориентировка появилась в соцсетях сразу после трагедии

Трагедия в Златоусте произошла в ночь на 2 сентября прошлого года. Давида Худояна доставили из дома в квартале Медик с ранением живота в больницу, где он скончался. Подозреваемый сам сдался силовикам.

Изначально уголовное дело было возбудили по части 1 статьи 105 УК (убийство). Позже его переквалифицировали на часть 1 статьи 109 — Илья Каменев утверждал, что случайно застрелил приятеля, и его показания подтвердились в ходе следствия.

У Ильи Каменева богатое криминальное прошлое

У фигуранта уголовного дела богатое криминальное прошлое. В 2015 году его судили за угон и то, что он повторно сел за руль пьяным. Тогда молодого человека на два года лишили водительских прав и приговорили к 240 часам обязательных работ. В 2018 году его признали виновным по пункту «д» части 2 статьи 112 УК — в умышленном причинении вреда здоровью средней степени тяжести. За то, что пьяный Илья Каменев избил посетителя кафе «Синий заяц» в Златоусте и причинил ему вред средней степени тяжести, его приговорили к году лишения свободы условно.

Знаете ранее не озвученные в СМИ подробности этой трагедии? Ждём от вас сообщений на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления