RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Странная смерть Тесака подробности Отец Тесака прилетел в Челябинск за телом сына

Отец Тесака прилетел в Челябинск за телом сына

Сперва ему предстоит процедура опознания Максима Марцинкевича

Самолет приземлился час назад

Самолёт приземлился в 17:35 во вторник, 22 сентября. Сергей Марцинкевич прилетел на опознание, а затем будет оформлять транспортировку тела сына, которого на прошлой неделе обнаружили мёртвым в СИЗО-3 Челябинска. Об этом 74.RU сообщил адвокат Иван Сидоров, сопровождающий отца.

— Завтра предстоит процедура опознания, а потом отец Максима заберёт его тело, хоронить его будут в Москве, — прокомментировал по телефону адвокат.

Тело националиста Максима Марцинкевича, известного по прозвищу Тесак, обнаружили в СИЗО-3 Челябинска 16 сентября. В камере также нашли предсмертную записку. В ней осуждённый просил передать своей гражданской жене, которая живет в Екатеринбурге, книгу «Протекционизм и коммунизм» и чёрный ежедневник. Его адвокат Алексей Михальчик написал заявление в Следственный комитет с требованием возбудить уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Тогда же в региональном управлении СК заявили, что «в настоящее время у следствия нет оснований полагать, что смерть заключённого носит криминальный характер».

Видео: Сеть городских порталов

Всё о смерти Марцинкевича и её последствиях — в материалах 74.RU.

Знаете ранее не озвученные в СМИ детали этого происшествия? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7-93-23-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления