перейти к публикации

141 комментарий к публикации

Галина Юзефович о Пелевине, худшем романе в жизни и книжной попсе (она её читает)

Гость
28 сентября 2020, 09:47
Ремарк, По, Гашек, Дик, Уэлс, Толкиен, о, боже - Стругацкие, Пелевин - да, Лимонов - очень даже.
Гость
28 сентября 2020, 10:21
А меня вот радуют комменты, господа! :) Челябинск читает, интересуется литературой, это великолепно же! Пока человек читает - он жив, умен и силен!
Гость
28 сентября 2020, 16:24
Галина умница, читаю ее на Медузе и очень люблю подкаст который она ведет с Настей Завозовой - "Книжный базар". По их рекомендациям прочитал много классных книг!
Гость
28 сентября 2020, 08:53
Не слушайте никого - просто читайте сами, классику особенно, - и мир засверкает другими красками. Всякие пелевины - лишь дань моде, однодневная пыль, а вот Бодлер в оригинале посильнее "Фауста" Гёте будет.
28 сентября 2020, 09:01
Сравнивать "Фауста" Гёте и Бодлера -- значит демонстрировать собственное невежество
Гость
28 сентября 2020, 09:36
Одна только фраза "русский человек о своих мыслях узнает из телевизора" делает Пелевина живым классиком.
28 сентября 2020, 11:25
В этом комментарии ирония никак не обозначена, к ней нет никаких предпосылок, поэтому да, это мой уровень, так как я не телепат.
Гость
28 сентября 2020, 09:30
Прекрасное интервью, спасибо
Гость
28 сентября 2020, 12:16
мне просто интересно: а литературный критик борщ часто варит, для своей семьи? или там другую домашнюю еду, умеет готовить?
Гость
28 сентября 2020, 09:35
Отлично просто! Побольше пишите такие статьи-это позволяет разворошить быдло болото и тупизм в нашем городе.
Гость
28 сентября 2020, 10:34
Галя клевая, статья отличная!!!
Гость
28 сентября 2020, 09:44
Работать не пробовала?
Гость
28 сентября 2020, 09:59
Книги по вирусологии читайте, хоть будите знать какую ересь несёт роспотребнадзор.
Гость
28 сентября 2020, 08:51
В последнее время сигналы из потустороннего мира многим долетают....
Гость
28 сентября 2020, 09:37
Судя по количеству и содержанию комментариев, Челябинск не читает и ярмарка не стала для города событием. А про Юзефович здесь и не слышали, "девчонка".... Что же, за город такой, дыра во всём. Испанский стыд...
Гость
28 сентября 2020, 13:53
На книжную ярмарку приехало столько прекрасных писателей, а интервью взяли у критика.
Гость
28 сентября 2020, 08:56
Пусть ув. Писательница позвонит Тэкслеру, чтоб сделал перекрёстки с трамвайными путями. И сделает это в стиле Пелевина:-«Алексейяяяя!» , как из зуба Джорджа Буша с ним разговаривал якобы Господь:-«Джорджайяяяя!»
Гость
28 сентября 2020, 13:06
Спасибо за интервью. Приятно было читать.
Гость
28 сентября 2020, 09:16
Хороша девчонка :) Пелевин силён, конечно, тут без лишних. Не тупит в жизнь, а именно проживает. Постараюсь почитать тобой названное. А я думал один такой в мире, с башкой свистящей, ан нет - вот еще и Галина есть :) Добра тебе!
Гость
28 сентября 2020, 08:54
Критики, писатели, певуны, плясуны, жалобщики... одни бездельники.
Гость
28 сентября 2020, 09:07
Технику скорочтения надо с детства развивать. В СССР даже тесты в школе были на скорость чтения. Сейчас- не знаю. Про бизнес-литературу и восприятие информации пусть коллегам филологам рассказывает. Если правильно развивать навык скорочтения, к 17-и годам скорость можно разогнать до 5-7 секунд на страницу.
Гость
29 сентября 2020, 16:10
Пелевин - величайшее открытие для меня среди современных писателей. Емкие цитаты, где одним метким предложением описана целая эпоха: Энлиль Маратович засмеялся. — Милая, — сказал он, — у вас в голове пять тысяч маркетологов срали десять лет, а вы хотите, чтобы я там убрал за пять минут Галины Юзуфовичи перестаньте испражняться в головы сограждан!
Гость
30 сентября 2020, 13:04
а зачем надо читать романы вообще? зачем романы вообще пишут? зачем о романах пишут критически сами критики? нет ответа - как и никто ей такие вопросы и не задавал)) а зададут? и если зададут - она ответит?
Гость
28 сентября 2020, 14:42
Интересно, кто сейчас читает книги, романы, Пушкина, Лермонтова...???
Гость
28 сентября 2020, 11:58
Это кто???
Гость
29 сентября 2020, 07:03
"Кто не умеет работать - учит, как надо работать. Кто не умеет учить - учит, как учить" Вот, критики - из той же серии. В СССР были редакторы и цензоры. Так вот, они для литературы сделали гораздо больше, чем все эти "критики" вместе взятые. Ну, и язык у дамочке - это отдельная песТня. "Темп у меня чуть выше среднего за счёт того, что этот навык прокачивается." "Не могу сказать, что прямо понравился, но затащил" "в моём детстве и юности книги были единственной формой эскейпа" "Поэтому папа не так чтобы сильно зафиксировался на той встрече" "И 24 часа в неделю ты занят тем, что пропихиваешь их в себя" "Тебя начинает переть." "А я читала и думала: какая клёвая идея" и т.д. В общем, плакать хочется, слушая такого "литературоведа". Ну и про рекламу дамочка, мягко говоря, соврамши. Или просто наивная? Не было рекламы на 50 оттенков? Она это серьезно?
Гость
28 сентября 2020, 10:17
Будите много читать, в оптику пойдёте
Гость