RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
160 комментариев к публикации

Памятник Александру II на Алом Поле могут обнести забором из-за срыва покрывала с монумента

12 октября 2021, 15:41
А Шестакову какое дело до покрывала на памятнике?
12 октября 2021, 16:55
О неприятное обстоятельства. Возможно придется вообще обнести памятник ампиратору высоким забором. Не всем же нравится его установка.
12 октября 2021, 15:39
Когда будет памятник метротраму, 500 автобусам, 300 трамваям и широким велодорожкам между районами города обособленных от автодорог и тротуаров?
12 октября 2021, 17:20
На месте сортира сейчас Утюг в котором раньше был ночной клуб освященный батюшкой и сейчас там на месте сортира и ночного барделя церковники. Какой уж тут Тик-ток. Тут сама что ни на есть скрепость!
12 октября 2021, 17:25
Не скрепно. Надо памятник Володимиру 0.
12 октября 2021, 19:23
Он там законно стоит? Или администрация мадам КаНаПе опять задним числом всё подшаманит?
Гость
12 октября 2021, 16:22
"— В приходе мне сказали, что сделают антивандальное ограждение" Стесняюсь спросить, а зачем нужны памятники, к которым такая народная любовь, что их аж антивандальным ограждением приходится обносить?
12 октября 2021, 15:47
Котова где. где Котова я спрашиваю?
12 октября 2021, 15:55
Самодержавие, православие, народность.
12 октября 2021, 17:24
Самодержавие, православие, доходность.
Гость
12 октября 2021, 15:51
Лучше бы памятник пиву поставили - было отличное пиво Челябинское темное, вспомним о нем...
Гость
12 октября 2021, 16:30
Эээ, не сдёргивайте покрывало! На открытие же уже выделены деньги! И попилены уже! Вы чего??? Дайте диджею (он же чинуш известный) заработать!
12 октября 2021, 16:46
На успенское кладбище отвезите и установите у входа лежащих там "уважаемых" людей. Будет всем хорошо. При чём здесь детский парк "Алое поле"?
Гость
12 октября 2021, 15:30
Храм - в честь Александра Невского, площадь Алое Поле - в честь коммунистов-комсомольцев - памятник, там же Ленин -памятник и вишенкО !)) тут же Александр Второй.
Гость
12 октября 2021, 15:30
Да пусть так уже будет. Интрига раскрыта.
Гость
12 октября 2021, 16:27
заборы - это челябинская скрепа, еще можно тротуар со ступеньками, и пенек рядом посадить
Гость
12 октября 2021, 17:08
Дешевые игрища в патриотов, не более. Люди, которые всей своей душой и деньгами на презренном Западе, открывают нам памятники российским императорам и советским военноначальникам. Пастыдное и паскудное зрелище, надо сказать...
Гость
12 октября 2021, 16:17
При царях на Руси 80% людей были рабами.
Гость
12 октября 2021, 15:30
так лучше, чем как привидение
Гость
12 октября 2021, 15:55
Подобные памятники или монументы носят зловещий характер, и никак что-то возвышенное и прекрасное! А стоящие под покрывалом напоминают символ Мордора (Темной Земли), который исчезает после уничтожения Кольца Всевластия!
Гость
12 октября 2021, 15:32
Да кому он нужен...открыли и открыли. Вот блин беда целая! А то, что цены растут на все, это вообще фигня полная!
Гость
12 октября 2021, 17:53
Памятник хороший, но место ему выбрано неуместное. Это же форменное издевательство над памятью Александра Второго Освободителя, погибшего от рук террористов. Сами смотрите. Император стоит и смотрит на проспект имени цареубийцы (заказчик) Якова-Аарона Свердлова. По левую руку - памятник ещё одному цареубийце Владимиру Ульянову (Ленину). То есть Александр Второй, не имеющий отношения к храму Александра Невского, стоит в окружении убийц его внука - Николая Второго. Кому первому пришла идея установить памятник именно в этом месте? Просто интересно посмотреть на человека. И почему именно в центре надо было ставить этот памятник? Есть, например, новые микрорайоны. Можно там было поставить. Сделать сквер им. Александра Второго и поставить в центре памятник. Это было бы по-человечески. Почему Столыпину поставили памятник у "Родины"? Есть же улица Столыпина. Вот там бы он и был хоть как-то уместен. Петра Сумина есть улица. Почему было на ней не поставить ему памятник? Какой здравый смысл должен же быть! Нельзя так. P.S. Архитектора, ещё говорят, какого-то приняли на работу в администрацию Челябинска. Чем он занимается, этот архитектор? Кто в курсе?
Гость
12 октября 2021, 16:45
На приемку его отвезите.
Гость
12 октября 2021, 16:45
А он правильно сказал. "Даже если это не провокация какая-то, хотя очень сильно на нее похоже, [возможно, это попытка] выдать желаемое за действительное".Протаскивание идеи реставрации монархии -это и есть выдать желаемое за действительное. А эти ребята лезут,и долг каждого вменяемого человека 21 века сделать так, чтобы это "желаемое" кучки черносотенцев, малофеевщины, желающих воссоздать сейчас то, что сгнило полностью и было заслуженно снесено и похоронено нашими предками сто лет назад - никогда не вылезло из своей могилы.Что под этим саваном царизма кроется мы знаем прекрасно. Закрепленное идеологически, политически, юридически и т.д. НЕРАВЕНСТВО людей!А лезут потому, что хотят уже иметь сакральное, богоизбранное основание объяснять свое право сидеть на шее трудящихся. Под сенью новой монархии, уже с коричневым оттенком и тем же запахом.
Гость
12 октября 2021, 16:18
Памятник Александру 2-му, а храм Невскому. Где логика?
Гость
12 октября 2021, 15:38
А чего там памятник предъявляет? Что за бумагу? QR-код?
Гость
12 октября 2021, 16:48
Александр второй - немец. Из России деньги туда качал.
Гость
12 октября 2021, 15:38
лучше бы написали про грязные улицы, чем некий неизвестный памятник!
Гость
12 октября 2021, 15:47
Говном не обмазали и то хорошо.
Гость
12 октября 2021, 15:47
У нас на мусорке бомжи из-за кртки подрались. Почему нет новости в топе?
Гость
12 октября 2021, 15:51
А памятник Путину где будет установлен в будущем? Отец Шестаков пусть подыскивает место! Россияне должны помнить!!!
Гость
12 октября 2021, 16:03
Установка памятника любому царю Романову - это плевок пролетарскому классу от буржуев и их вскормышей церковников. Тем паче на Алом поле, где в 1905 году пролилась кровь рабочих от рук белоказаков.
Гость
12 октября 2021, 16:15
Себя забором обнесите.
Гость
12 октября 2021, 16:50
Мэрия Челябинска намерена увеличить скорость движения трамваев на 25% и объявила торги на «умные светофоры» на 50,7 млн рублей. Все хорошо в этом городе, одна беда: трамваи медленные, потому что светофоры глупые. Увеличивать за большие деньги скорость движения трамваев (при помощи технологии, которая еще не прошла испытаний), которые ходят сейчас почти пустыми по старым рельсам, которые и при прежней-то скорости не выдерживают месяца без аварий и сходов – это обычная челябинская коррупция или уже натуральное безумие чиновников- шопоголиков в неустроенном и бедном городе? Комсомольский проспект за 200 млн они уже "ускорили", теперь очередь за светофорами, а там и «метротрам» поспеет. Без дохода ребята не останутся.
Гость
12 октября 2021, 17:13
Я так и не понял из статьи, памятник мироточит уже или нет?
Гость
12 октября 2021, 15:36
Да просто кто-то решил одеялко спереть , в хозяйстве все пригодится .
Гость
12 октября 2021, 17:24
Накинуть полотно при капитализме?? Только забор и охрана.
Гость
12 октября 2021, 17:28
Администрации похоже заняться нечем и деньги некуда девать кроме как на памятники. Пир во время чумы, в каком то своём измерении живут. где 500 автобусов?
Гость
12 октября 2021, 17:42
Ненужные церемонии открытия ненужному памятнику... Да, раньше только здоровый мусорный пакет на Алом Поле стоял, теперь ещё забор добавят. У нас же мало заборов. Если так кому-то нужен нелепый памятник - пусть открывают по-тихому, к чему цыган с медведями да ряженых князей звать
Гость
12 октября 2021, 18:24
Рядом ставить надо памятник юровскому!!
Гость
12 октября 2021, 19:30
Пусть император Гога лично охраняет. Заодно и ему наваляют.
Гость
12 октября 2021, 16:19
Нужен казачий патруль, с нагайками
Гость
12 октября 2021, 15:44
Лучше колючкой, и автоматчиков поставьте.
Гость
12 октября 2021, 16:54
Одного не пойму, зачем нужны новые памятники, разве мало старых? При советской власти наставили, а что толку, все равно все накрылось медным тазом. Не нужно ворошить прошлое, тем более оно уже умерло.
Гость
12 октября 2021, 17:56
Предлагаю Прокуратуре Челябинской области проверить законность установки памятника чехословацким легионерам в Челябинске в сентябре 1918 года. Какую бы кто политическую позицию сейчас не занимал, но следует признать, что это не просто некие туристы или бывшие военнопленные, которые ехали на поезде для воссоединения с силами Антанты, а интервенты в чистом виде, поджигатели Гражданской войны в России. Военные преступники и каратели, виновные в гибели гражданского населения и расхищения золотого запаса Российской империи. Почему в нашем городе им установлен памятник? Чем они его заслужили?
Гость
12 октября 2021, 18:06
Алекса́ндр II Николаевич (17 [29] апреля 1818, Москва — 1 [13] марта 1881, Санкт-Петербург) — Император Всероссийский, Царь Польский и Великий князь Финляндский (1855—1881) из династии Романовых, проводивший широкомасштабные реформы. Старший сын сначала великокняжеской, а с 1825 года — императорской четы Николая Павловича и Александры Фёдоровны. Удостоен особого эпитета в русской и болгарской историографии — Освободитель (в связи с отменой крепостного права и победой в Русско-турецкой войне (1877—1878), соответственно). За непоследовательность в реформаторской политике и репрессии, в радикальной революционной среде получил прозвище Вешатель[1][2]. Погиб в результате террористического акта, организованного тайной революционной организацией «Народная воля».
Гость
12 октября 2021, 15:42
Цари Россией торговали, Аляску продали америкосам!
Гость
12 октября 2021, 16:39
Ничего себе посыл - царь с протянутой рукой.
Гость
12 октября 2021, 18:49
Одного забора мало ,даже трехметрового, ещё желательно устроить вокруг ров, с крокодилами. ... не, всё бесполезно, всё равно пролезут и сорвут покрывало
Гость
12 октября 2021, 20:01
бетонным забором высотой 5 метров
Гость
12 октября 2021, 21:22
Обнести вокруг антивандальным и шумозащитным забором, 3-метровой высоты. Тогда точно никто не доберется.
Гость
12 октября 2021, 16:47
Скажите чья идея? Царь этот был чистый немец. Сколько говна для для России сделал!