перейти к публикации

190 комментариев к публикации

В Златоусте установят стелу «Город трудовой доблести» на 40 миллионов дороже, чем в Челябинске

18 мая 2024, 14:23
Красиво жить не запретишь. Похоже в Златоусте все хорошо и с ЗП, ЖКХ, дорогами, больницами, школами. Челябинск - бери пример😎😁
Гость
18 мая 2024, 15:20
А каким боком сюда ЗП, ЖКХ и прочее, тобой перечисленное?
Гость
18 мая 2024, 16:00
Гость
18 мая 2024, 16:00
А каким боком сюда ЗП, ЖКХ и прочее, тобой перечисленное?
Не тобой, а вами, ботяра. Самое, что ни на есть прямое. Научись разговаривать по нормальному с людьми, потом уже денежку иди в Интернет зарабатывать за счет моих налогов.
Гость
18 мая 2024, 16:53
Гость
18 мая 2024, 16:53
Не тобой, а вами, ботяра. Самое, что ни на есть прямое. Научись разговаривать по нормальному с людьми, потом уже денежку иди в Интернет зарабатывать за счет моих налогов.
Кто еще бот и кто что зарабатывает надо проверить. Гадости пиши в другой теме. Тебе стела не нужна, мне нужна
18 мая 2024, 14:18
Если из бронзы выполнят фрагменты расследований команды Алексея, то будет в самый раз.
Гость
18 мая 2024, 14:27
"фрагменты расследований команды Алексея" это что вообще такое? Это законно? Кто такой Алексей?
18 мая 2024, 14:33
Гость
18 мая 2024, 14:33
"фрагменты расследований команды Алексея" это что вообще такое? Это законно? Кто такой Алексей?
Это Алексей Анатольевич Навальный.
18 мая 2024, 14:45
Гость
18 мая 2024, 14:45
"фрагменты расследований команды Алексея" это что вообще такое? Это законно? Кто такой Алексей?
А 103 миллиона законно?
18 мая 2024, 17:35
В Златоусте везде всё хорошо? Стеллы только не хватает?
Гость
18 мая 2024, 20:21
+100500
Гость
18 мая 2024, 20:54
Пройдут года и в честь сегодняшнего времени стел и прочих подобных атрибутов,скорее всего, ставить не будут. Чем погордиться то? Достижения?
19 мая 2024, 11:53
Воплощают в жизнь такие проекты,с которых можно поиметь,а то,что дороги ремонтировать надо и дома облезлые стоят,так на этом много не заработать
19 мая 2024, 11:55
Когда до местечковых чиновников доберется меч правосудия? Неужели до сих пор не поняли,что процесс запущен 🤔?
19 мая 2024, 09:50
да не стоит она заявленной стоимости, просто кто-то на ней отмывает финансы.
Гость
18 мая 2024, 14:53
Какая доблесть? Что такое эта "доблесть"? Чья? И почему этой "доблести" памятники надо ставить за сотни миллионов? Времена, когда вместо зарплаты выдавали почётные грамоты, давно закончились. Можно подумать, что более достойное применение этим деньгам не найти.
Гость
18 мая 2024, 15:00
Вот именно. Все эти почетные звания придумали в СССР чтобы зарплату не платить. Нигде больше такого в мире не было, чтобы Мюнхен или Детройт - "город трудовой доблести", а Майкл Джексон - народный артист США.
Гость
18 мая 2024, 15:36
Вас бы во времена Великой Отечественной. Чтоб потрудились, умирая от изнурения для фронта. А ваш вклад бы потом такими же словами обесценивали. Стела нужна. И мы в Златоусте очень рады что она будет
Гость
18 мая 2024, 15:40
Гость
18 мая 2024, 15:40
Вас бы во времена Великой Отечественной. Чтоб потрудились, умирая от изнурения для фронта. А ваш вклад бы потом такими же словами обесценивали. Стела нужна. И мы в Златоусте очень рады что она будет
Может быть, уже достаточно вот этого всего?
Гость
18 мая 2024, 16:23
Китай строит суперскоростные хайвэи на магнитной подушке м фантастические города. Штаты суперкомпьтеры и нейронные сети, ну а мы Стеллы. Скоро тут одно сплошное кладбище будет от ваших стелл и обелисков... Мертвечиной все это попахивает, не находите?
Гость
18 мая 2024, 17:05
Ещё оградкой обнесут эту стеллу!
Гость
18 мая 2024, 17:18
Vic_ Слава Советскому Союзу
Гость
18 мая 2024, 14:19
В Златоусте мэр и компании воруют все что можно!!! Одна лотерея на выборах которая выйграла тёща организатора и члена единой россии что стоит!! При вьезде в город только указатели знаки ,если едешь первый раз даже незаметишь этот посёлок городского типа!!
Гость
18 мая 2024, 14:23
Не нужно видеть во всём только негатив!
Гость
18 мая 2024, 14:32
Гость
18 мая 2024, 14:32
Не нужно видеть во всём только негатив!
В Златоусте (Челябинская область) массово увольняются хирурги. Как жалуются горожане, из семи хирургов уволилось четверо. «У нас в городе беда. В городе уволились, либо в процессе увольнения все хирурги, выполняющие экстренные операции в городе. С июня из экстренной хирургии уволились четыре хирурга из семи», — написали горожане в социальных сетях.
Гость
18 мая 2024, 14:36
Гость
18 мая 2024, 14:36
Не нужно видеть во всём только негатив!
Златоуст (Челябинская область) признан самым злостным должником за предоставленный газ среди всех муниципалитетов региона. Общий долг превышает один миллиард рублей. Прокуратура готова подключить к ситуации следственный комитет. В Златоусте состоялось пятое с начала года совещание по расчетам за топливно-энергетические ресурсы. Общий долг Златоуста перед поставщиками – один миллиард 309 миллионов рублей - и самый большой среди всех муниципалитетов!!! Чем занимается прокуратура Златоуста тоже непонятно!!
Гость
18 мая 2024, 14:35
Златоуст (Челябинская область) признан самым злостным должником за предоставленный газ среди всех муниципалитетов региона. Общий долг превышает один миллиард рублей. Прокуратура готова подключить к ситуации следственный комитет. В Златоусте состоялось пятое с начала года совещание по расчетам за топливно-энергетические ресурсы. Общий долг Златоуста перед поставщиками – один миллиард 309 миллионов рублей - и самый большой среди всех муниципалитетов
Гость
18 мая 2024, 17:52
А как этому не быть, коль поступления в городской бюджет скукоживаются? Когда жили неправильно, ещё в 90х, в городе жило 210 тыс человек. Работал Машзавод, швейная фабрика, холодильник госрезерва, завод имени Ленина, металлургический, Златоустметаллургстрой,. Что имеем сейчас? Полтора десятка артелей, делающих ножики, пивзавод имени Черепанцева и завод Стройтехника. Добились, чего хотели!
Гость
18 мая 2024, 14:41
ТОП-3 самых крупных городов области отныне выглядит так: Челябинск (1 178 056 человек), Магнитогорск (411 816 человек), Миасс (164 776 жителей). Златоуст (161 731 жителя) – на четвёртом месте. В мэрии Миасса попадание в тройку считают закономерным результатом, объясняя это более высокими зарплатой, уровнем развития экономики, жилищным строительством. В Челябинскстате отмечают: на самом деле оба города «убывают», просто один чуть больше, и молодёжь в поисках лучшей доли и перспектив уезжает и оттуда!!! Провал в Златоусте везде но стелу за миллионы крайне необходима!!!
18 мая 2024, 14:56
да начальство 90 процентов себе хапнет!
Гость
18 мая 2024, 17:29
Сколько дорог или соцобъектов можно было отремонтировать?
Гость
18 мая 2024, 20:55
А зачем?
Гость
19 мая 2024, 00:00
Вся суть нынешнего режима- пустить наивным россиянцам пыль в глаза. Посмотрите, какие мы патриеты, мы День Победы празднуем, стелы за 100 млн вам ставим. России нет, есть сырьевой придаток Китая, но они все так же показываю по телевизору какие мы великие. Лютый стыд за тех, кто во все это верит...
Гость
19 мая 2024, 08:49
Мозгов у вас нет
Гость
18 мая 2024, 14:20
Самое необходимое в сегодняшних реалиях:памятники, стелы, храмы 🤦‍♂️. Денег в бюджете нет на что-то дельное а на фарс и побрякушки в любое время найдутся 😏👍
Гость
18 мая 2024, 19:55
Зачем вообще тратить миллионы на это?
Гость
18 мая 2024, 14:49
Около 500 единиц коллекционного оружия в ходе обысков обнаружили у генерального директора ЗАО «Златоустовская оружейная фабрика» Валерия Томеи. В УФСБ по Челябинской области допускают связь найденных и похищенных экспонатов.
Гость
18 мая 2024, 14:50
А в чем криминал? Собирает коллекцию по профессии.
Гость
18 мая 2024, 18:13
Гость
18 мая 2024, 18:13
А в чем криминал? Собирает коллекцию по профессии.
Какая у него профессия??
Гость
18 мая 2024, 14:54
А какой город был, какие предприятия. Это был настоящий город трудовой Славы. Ну а стелла, видимо, как памятник... ушедшему. Возрождать нужно город, возвращать былую гордость, его нынешняя судьба не заслуженная. Это жемчужина Южного Урала. Может дождется ювелира хорошего...
Гость
18 мая 2024, 16:29
Они российскими деньгами 30 лет возрождали Ниццу и Вену, Лондон и Хельсинки. Все деньги РФ вывезены на Запад, все остальное пыль в глаза...
Гость
18 мая 2024, 17:02
Гость
18 мая 2024, 17:02
Они российскими деньгами 30 лет возрождали Ниццу и Вену, Лондон и Хельсинки. Все деньги РФ вывезены на Запад, все остальное пыль в глаза...
👍👍👍👍👍👍
Гость
18 мая 2024, 22:31
исторический центр златоуста в руинах, позорище такое, без слез на родной город не взглянешь. а они стеллу за 100млн. итак уже город призрак из которого бегут все кто может. остаются только или никчемные, или привязанные какими-то личными обстоятельствами.
Гость
18 мая 2024, 22:36
Исторический центр начали делать. Не врите
Гость
18 мая 2024, 22:37
Вы себя к какой категории относите? Никчемный или с обстоятельствами? Не надо говорить за всех
Гость
19 мая 2024, 00:01
Не со стелл нужно начинать, ботяра провластная.
Гость
19 мая 2024, 08:49
А ты чья ботяра?
Гость
19 мая 2024, 08:50
Наводишь на подозрения. Занялись бы тобой компетентные органы
Гость
18 мая 2024, 14:20
и давайте всем рабочим зарплату поднимем
Гость
18 мая 2024, 18:34
И давайте! Само-собой поднимется себестоимость, а с нею и цена. Налоги подрастут... И будете стеречь свою продукцию, которая станет неликвидной. Относительно недавно в Великобритании профсоюзы добились повышения зарплаты уникальным рабочим на автозаводах. А сейчас эти заводы кому принадлежат?
Гость
18 мая 2024, 14:39
Лютый совок все эти "города трудовой доблести" и идиотские стелы.
Гость
18 мая 2024, 16:06
Надеюсь не продолжите свой род
Гость
18 мая 2024, 16:15
Гость
18 мая 2024, 16:15
Надеюсь не продолжите свой род
Бумерангом тебе от таких пожеланий.
18 мая 2024, 17:52
Выражаю надежду, что ты не из Златоуста, стыдно за таких земляков.
Гость
18 мая 2024, 16:07
Заводы стройте, дороги, возрождайте науку, образование, медицину, демократию в конце концов, если не чем заняться. При Сталине было больше народовластия, чем сейчас. Да, и к Великой Победе вы не имеете совершенно ни какого отношения, не примазывайтесь. Это смешно и глупо.
Гость
18 мая 2024, 16:10
Народовластия при Сталине в помине не было. Всех загнал в колхозы, бараки и казармы.
Гость
18 мая 2024, 16:26
Точно, только памятники и остались, а вот даже гвоздей своих нет.
Гость
18 мая 2024, 23:12
Не повторяй глупости за Валькой-полстакана. Это у неё гвоздей нет - вот она и решила, что все такие...
Гость
18 мая 2024, 17:26
Почему бы местным властям, перед выделением дегег не отчитаться о средней з.п. районного терапевта в городе Златоусте? Там они вообще ещё остались как класс, или все уволились от голодухи... Не время пафосных строек, ох не время.
Гость
18 мая 2024, 21:31
Это пусть минздрав отчитается
Гость
18 мая 2024, 20:09
ЗП тысячи настоящих металлургов. Металлургам нужна достойная оплата их титанического труда. Стелла для клоунов. 🤡 рады.
Гость
18 мая 2024, 20:58
Металлургам тоже по маленькой стеллы поставят!! Кому на уреньге кому на орловке!!🤣🤣🤣
Гость
19 мая 2024, 00:06
Город,как после бомбежки, по улицам ни одного отремонтированного фасада нет. На здание оружейной фабрики без содрогания смотреть невозможно. В 90х, когда все разваливалось и то так плохо не было. На действительно нужные и важные задачи денег нет, а на понты - пожалуйста, нашлось. Почему так?
Гость
19 мая 2024, 08:52
Оружейная фабрика частная. Все вопросы к владельцу. Читаю тут, диву даюсь. Какими местами народ смотрит, если ничего хорошего не видит? Посмотрите сколько всего сделано
Гость
18 мая 2024, 15:48
Кровь из глаз от таких комментариев. Вы не любите свою Родину, раз такое строчите.
Гость
18 мая 2024, 15:49
15 р. на карту Мир
Гость
18 мая 2024, 15:50
Достаточно того, что я не нарушаю законов и не сотрудничаю с иностранными разведками. А любить все это (Родина = государство и правящий режим, которые домогаются любви) обязанности нет.
Гость
18 мая 2024, 16:09
Гость
18 мая 2024, 16:09
Достаточно того, что я не нарушаю законов и не сотрудничаю с иностранными разведками. А любить все это (Родина = государство и правящий режим, которые домогаются любви) обязанности нет.
Ветеранам в глаза скажите все, что написали. Стыдно должно быть. Пусть стела будет и не таким как вы решать нужна она или нет
Гость
18 мая 2024, 14:22
Ахаха ) ахаха, мээээ апхаа ))
Гость
18 мая 2024, 14:22
Ну, в Златоусте потратить 102 бюджетных миллиона больше не на что - в городе прекрасные дороги, современные остановки, очень чисто и отличное ночное освещение. Не хватает только стелы, глава города просто молодец!
Гость
18 мая 2024, 14:47
Даёшь грабёж бюджета под предлогом прославления трудовой доблести!
Гость
18 мая 2024, 15:59
Кому нужна эта Стелла!? Только лишь пенсионерам, которые в свое время на заводах трудились, за станками стояли! Современной молодёжи до одного места эта доблесть, только бы видосики снимать да блогерами стать, и деньги одни на уме, а не доблесть!
Гость
18 мая 2024, 16:08
А вы не планируете стать пенсионером? Ничего с этим не поделать, время безжалостно!!! Будете и вы пенсионером, только вспомнить будет нечего...
Гость
18 мая 2024, 16:12
Им она тоже не нужна. Им нужна дешевая курица в магащине и кумир по телевизору. Самое циничное поколение из всех ныне существующих.
Гость
18 мая 2024, 17:00
Гость
18 мая 2024, 17:00
Им она тоже не нужна. Им нужна дешевая курица в магащине и кумир по телевизору. Самое циничное поколение из всех ныне существующих.
👍
Гость
18 мая 2024, 16:05
Я верю, что все 103 млн. уйдут на возведение этой стеллы, и ни одна копейка не осядет в карманах тех, кто уже ручки потирает от желания хапнуть от этой суммы!
Гость
18 мая 2024, 16:03
Пыль в глаза все ваши Стеллы. Ни кто вам не верит, ни кто.
Гость
18 мая 2024, 16:25
Ну других же проблем не осталось, куда швырануть можно миллионы. Что с этой страной не так то? 🤦‍♂️
Гость
18 мая 2024, 16:25
Страна истуканов.
Гость
18 мая 2024, 16:32
Оп, кто-то бабло попилит знатно на очередном бесполезном строительстве
Гость
18 мая 2024, 18:35
Откат будет знатный
Гость
19 мая 2024, 09:27
Сплошная показуха.
Гость
19 мая 2024, 14:02
Бессмысленная трата денег, по очень завышенным ценам. Сплошная коррупция.
Гость
19 мая 2024, 16:24
Лучше бы на эти деньги дороги сделали. Что за необходимость ставить Стеллу сейчас. Вот когда в городе будет все хорошо, то и Стеллу можно поставить.
Гость
18 мая 2024, 14:58
А почему не больницу или дворец спорта? Зачем стелла-то.... хоть парк бы для детей
Гость
18 мая 2024, 15:50
Парки в Златоусте уже есть и еще строят в этом году. Сто плохого в стеле? Это наше уважение е подвигу наших предков. Не разводите грязь, не позорьтесь
Гость
18 мая 2024, 16:03
Гость
18 мая 2024, 16:03
Парки в Златоусте уже есть и еще строят в этом году. Сто плохого в стеле? Это наше уважение е подвигу наших предков. Не разводите грязь, не позорьтесь
+15 рублей на карту Мир.
Гость
18 мая 2024, 16:53
Гость
18 мая 2024, 16:53
Парки в Златоусте уже есть и еще строят в этом году. Сто плохого в стеле? Это наше уважение е подвигу наших предков. Не разводите грязь, не позорьтесь
Уважение к памяти предков было бы, если бы всё не прокакали, не начали сво и не стали бы провинцией Китая.
Гость
18 мая 2024, 16:06
Не очень понял некоторых комментаторов. Ну вообще то Златоуст реально преобразился за последние годы, дороги лучше стали, освещение теперь там, где не было никогда, места для отдыха появились (молодым теперь есть, где собираться, а не по падикам сидеть), ну и т.д.
Гость
18 мая 2024, 16:09
Что можно преобразить за 2 года, самому то не смешно, брнтик? Что из производств там возродили, насколько увеличилась средняя зп? А цветные китайские качельки оставь себе.
Гость
18 мая 2024, 16:18
Гость
18 мая 2024, 16:18
Что можно преобразить за 2 года, самому то не смешно, брнтик? Что из производств там возродили, насколько увеличилась средняя зп? А цветные китайские качельки оставь себе.
Вы явно про Златоуст ничего не знаете. Видимо проездом только были. Город стал лучше и нечего тут врать
Гость
18 мая 2024, 17:02
Гость
18 мая 2024, 17:02
Вы явно про Златоуст ничего не знаете. Видимо проездом только были. Город стал лучше и нечего тут врать
В чём он стал лучше и от какого времени вы отталкиваетесь???
Гость
18 мая 2024, 14:45
Итоги лотереи «Всей семьей за Златоуст», билеты на участие в которой раздавали на прошедших выборах президента РФ, подвели 21 марта. Розыгрыш призов провели в «Гайдаровце». 26 марта жителям показали видео с награждения победительницы. Большинство призов выиграли родственники директора Дома творчества «Гайдаровец» Алексея Разумейко. Жене, например, досталась бытовая техника. Главный приз — автомобиль Lada Vesta — выиграла сторож клуба, по совместительству теща Разумейко Светлана Ряснова. Так же жена Разумейко работая в Гайдаровце брала плату за бесплатные уроки!! Причём сам Разумейко является членом единой россии!!! Только после этого мэр Пекарский должен был покинуть пост!!
Гость
18 мая 2024, 14:50
Совсем оборзели. Открытое воровство в один ход. Даже не напряглись придумать похитрее и подставных победителей найти.
Гость
18 мая 2024, 14:53
Гость, даже в этом мэр виноват ? )))
Гость
18 мая 2024, 15:40
Чувак, который обманул всех с лотереей уволен и ещё долго будет икать за всю эту историю. Не надо про город говорить плохо из за таких людей. Такие везде есть
Гость
18 мая 2024, 15:49
Такие комментарии ... 🙄 Вам так все не нравится, почему бы тогда не уехать и там не возмущаться как все плохо? Я лично рада, что у нас появится стелла. Памятное место, повод для гордости. Там еще и парк ремонтируют сейчас, будет красиво, радость для глаз.)
Гость
18 мая 2024, 15:55
Любимая мантра запутинцев - "не нравится - вали".
Гость
18 мая 2024, 16:17
Гость
18 мая 2024, 16:17
Любимая мантра запутинцев - "не нравится - вали".
При том что все их хозяева и их деточки имеют вид на жительство в одной из стран НАТО
Гость
18 мая 2024, 16:19
Гость
18 мая 2024, 16:19
Любимая мантра запутинцев - "не нравится - вали".
А твоя мантра какая? - ой дайте все "за так", хочу жить хорошо и ничего для этого не делать Хотя нет, можно в комментариях проявить свое "красноречие", похаять все
Гость
18 мая 2024, 14:59
Что то Студенников не открыл сеть спортивных магазинов и не популязировал спорт, а выбрал нужное людям направление! А говорят, что проведение марафонов приобщают людей к спорту! Кому нужны эти марафоны, только людям неудобства доставляют перекрытием дорог!
Гость
18 мая 2024, 15:01
Марафон это вообще очень вредно. Можно и коньки отбросить.
Гость
18 мая 2024, 15:04
На Челябинской стелле у мужика отобрали фрезерный станок! Наташа шубу себе прикупила в Дубаях!
Гость
18 мая 2024, 23:08
Вообще-то мужик работает. Но станок у него не фрезерный, а сверлильный, модели 2А-125.
Гость
18 мая 2024, 15:49
На кое что непотребное похожа
Гость
18 мая 2024, 21:30
Пьете?
Гость
18 мая 2024, 18:14
Интересно, в Японии, где неприлично уходить с работы раньше начальника, где все впахивают до одурения, борются Иокогама и Осака за право установить самую дорогую стелу "Город трудовой японской доблести"?
Гость
18 мая 2024, 18:55
Япония - другая страна, с иным менталитетом. У них вместо частушек - отменная поэзия: Лезу на вишню Спелых ягод поесть. Хрустнула ветка! Всё, блин, наелся...
Гость
18 мая 2024, 14:55
Коммуняки-едросовцы даже приличный предлог для воровста придумать не могут
Гость
18 мая 2024, 15:27
тааак ) а что на это ответит Троицк ? ))