RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

с-з.

750мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Город в степи: россиянка — о том, что посмотреть в Астане и на какие препятствия не наткнуться

31 августа, 18:28
...Говорят, город немного похож на Дубай... Сомнительная похвала. Разве хорошо, когда города как братья-близнецы из стекла и бетона? Лучше обладать яркой индивидуальностью, возможностью показать свою историю.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 августа, 19:30
Аблигация Аксия, индивидуальность только людям , скорее даже единицам из них. Чего категорически нельзя применить, как вы выразились к бетону и стеклу.
Гость
31 августа, 19:31
(Присуща только людям)
31 августа, 20:54
Гость
31 августа, 19:30
Аблигация Аксия, индивидуальность только людям , скорее даже единицам из них. Чего категорически нельзя применить, как вы выразились к бетону и стеклу.
Как только людям? Разве у Парижа или Неаполя ее нет? Неужели Москва, Питер, Казань как на одно лицо? Местами возможно, где стандартная застройка.
Гость
31 августа, 17:16
Курица не птица, Казахстан не заграница!
Гость
1 сентября, 09:00
А вот они сами по-другому считают.
Гость
31 августа, 18:11
Если ты казах, то тебе там нормально. А обычным людям там делать нечего. Зимы холодные, лето знойное. Золотой середины нет.
Гость
31 августа, 19:59
весной, наверно, хорошо, когда всё цветет
Гость
31 августа, 16:13
Спасибо, не надо нам нищие степи Азии. Мои дети на осенние каникулы едут в США на Калифорнийское побережье кататься неделю на сап-борде!
31 августа, 16:27
это хорошо, главное что бы акулы клац клац не сделали.
Гость
31 августа, 16:46
Аблигация Кузьмич, уж если газовать, то всем семейством и навсехда, а уж газку поддать вам для ускорения, завсегда пожалуйста))
Гость
31 августа, 17:31
Гость, )))))) очень интересно и каким это образом))))) Вас туда впустили)
Гость
31 августа, 16:00
Аблигация Такое ощущение, что сама побывала в Астане вместе со Светланой. Теперь с моей подкованностью могу легко пригласить Карповну Ларису тудой на променад, конечно же за ейный счёт.
Гость
31 августа, 16:21
Принимают только карты казахстанского банка. Говорит, даже не почувствовала, что съездила за границу.
Гость
31 августа, 18:11
Так нет лесов и водоёмов. Что там делать?
Гость
31 августа, 20:03
На границе на авто три часа, с оформлением ОСАГО и покупкой местной сим карты. Назад за полтора часа. Деньги меняли по обычному паспорту. а в Боровом и вовсе без ничего. Ездили в июне.
Гость
31 августа, 20:30
в 80-х служил там в СА. в 18-м ездил на машине на Балхаш. национализм усиливается, и это заметно.
Гость
1 сентября, 00:17
Какой Дубай ? Эти новые здания построены из г и палок, отделка внутри дешевой плиткой, которая откололась уже. А в дождь там все крыши поооекают
Гость
1 сентября, 08:15
А зачем казашки тогда в зоопарковые переезжают????
Гость
1 сентября, 08:57
Почему каждая выдаёт рекомендации? Ничего нового и полезного, кроме того, что она там была. Многие там были и видели гораздо больше этой дамы.
Гость
2 сентября, 11:42
В июле по рос. паспорту неоднократно там покупал тенге. Что за чушь про загранник она пишет?!
Гость
2 сентября, 11:40
На поезде? Из Чел. обл в КЗ теперь поездом не уехать! Отменили все рейсы.
1 сентября, 10:09
Карта Мир не работает, ими англосаксы рулят, и вообще это Целиноград!
Гость
31 августа, 16:07
"Принимают только карты казахстанского банка. Но какой смысл их открывать, если приехал на неделю?" - это ирония такая? Быть в стране, где можно открыть международно признаваемый банковский счёт - и не открыть его? Любые покупки из-за границы, любые сервисы можно оплачивать же с такой картой. Билеты в Европу опять же, оплаты за визы в той же Астане.
Гость
31 августа, 20:28
Ага, тоже эта фраза резанула! 🙂 Некоторые специально только за картой туда и едут.