RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Мёртвые горы и мёртвые города: пять «убитых» мест России, которые сравнивают с Чернобылем

Гость
23 июня 2019, 11:06
Будущее Челябинска.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 марта 2022, 21:19
слетелись мухи на гавно посудачить..
23 июня 2019, 11:00
Некоторые районы Челябинска выглядят не лучше.
Гость
27 марта 2022, 21:20
еще одна муха от стаи отбилась?? поспешай гавно закончится
Гость
23 июня 2019, 11:27
стабильность однако
Гость
23 июня 2019, 19:15
Расхлёбывать последствия Карабаша будут наши внуки, а последствия томинского ГОКа Потомки в каком колене неизвестно! Несколько поколений будут проклинать тех, кто допустил этот бесчеловечный проект.
Гость
23 июня 2019, 12:10
Красоты Руси
Гость
24 июня 2019, 08:38
Подождите, нам Дубровский тоже обещал из Челябинска сделать Карабаш, а Теслер активно продолжит , нас ожидает все это после ГОКа
Гость
23 июня 2019, 12:13
А почему Челябинска в списке нет или он в другом каком то списке.
Это вид на Челябинск после пуска томинского гока...
Гость
23 июня 2019, 10:15
Почему нет Челябинска в этом списке? После ГОКа список обновят?
Гость
23 июня 2019, 11:48
Да у нас вся страна в состоянии развала и заброшки
Гость
23 июня 2019, 15:10
весема к стати скоро Челябинск будет точно такой же
Гость
23 июня 2019, 10:42
Капитализм убивает.
Гость
24 июня 2019, 08:00
Капитализм — это молодость мира!
Гость
23 июня 2019, 12:35
И сколько ещё таких "убитых"мест в России
Гость
23 июня 2019, 12:42
Это часть нашего прошлого, настоящего и, самое главное, БУДУЩЕГО. Наше общество постоянно фрагментируется. То есть разделяется на фрагменты. Богатые сливаются с богатыми, средние со средними, бедные с бедными. Образуются общественные анклавы. Города-миллионники растут, деревни и села умирают. Создаются пригородные поселки для богатых. Пустеют и ветшают участки и кварталы городов. Общество разделилось на неформальные сословия. Увеличиваются внутренние противоречия в обществе. Основным смыслом жизни становится выживание и продвижение вверх по сословной лестнице. Животные инстинкты все больше преобладают на человеческими качествами. И не видно светлого окошка в этом гнетущем тумане.
Гость
23 июня 2019, 17:37
Будущий Челябинск.
Гость
23 июня 2019, 11:35
это не танк а САУ
Гость
23 июня 2019, 14:15
Это не наше, это все нам подбросили.
Гость
23 июня 2019, 14:47
Даааа, быстро природа расправляется с "творчеством" человеков...
Гость
23 июня 2019, 20:32
Это красиво..
Гость
24 июня 2019, 17:06
А все из-за огромной территории
Гость
23 июня 2019, 10:43
Современная Россия во всей красе. Это победа, это прорыв! Можно сравнить нашу страну с Японией: В Японии ничего нет, но всё есть. В России всё есть, но ничего нет. Причина в том, что государственный строй наплевал на страну и граждан и защищает только права правящего класса.
Гость
23 июня 2019, 19:30
Готовят челябинцев. Вот, мол. Есть еще хуже. Рмк успокойся уже.
Гость
27 марта 2022, 18:50
Повезло-же Омску. У нас летуны с половины пятого утра, до глубокой ночи спать не дают.
Гость
23 июня 2019, 17:59
самое интересное, что с карабаша ветер дует на Увильды, и полчелябинска едут туда отдыхать, типа воздухом свежим подышать.
Гость
23 июня 2019, 11:56
Отличные статьи делаете, ребята! Спасибо.
11 декабря 2020, 19:32
Это апокалипсис который ждёт и наши города
Гость
23 июня 2019, 10:38
Отличный репортаж! Бесхозяйственность, отсутствие стратегического планирования, наплевательское отношение к гражданам! По другому и быть не может!!! Если стратег в открытом эфире решает тактические вопросы, решения не системные , а частные! Если инвестиции направляют в финансовый сектор, а не сектор реальной экономики! Если цель не рост благосостояния граждан России и государства Российского. Ну вообщем цель ясна - бензогазоколонка обставленная ракетами и обслуживаемая должниками ростовщиков! Вместо развития сферы услуг - магазин сделай сам, вместо образования - дистанционные технологии, вместо просвещения - дом-234, детективы, матчи, итд итп! Вместо духовности - золотой телец!
Гость
23 июня 2019, 15:23
и это "Страна и мир"? Не задолбало сами-то, от негатива?!!!! Тьфуууууу
Гость
23 июня 2019, 10:46
Пост-позитивчик. Под стать погоде за окном.
24 июня 2019, 08:27
Вот интересно, ну ладно, здания забросили, хорошо ли это, плохо, но жители/организации съехали. Но кто рушит-то все что осталось? Бьет окна? Выносит двери? Ворует все что в землю не закопано? Не граждане ли страны? И не является ли слово "быдло" правильным словом для их характеристики? И заслуживают ли они того, чтобы жить в нормальных условиях? Да и какая ценность жизни у варваров и воров?
Гость
25 июня 2019, 08:20
"пятиэтажные и кирпичные панельки" - это новое веяние в строительстве? Автору не стыдно?
Гость
23 июня 2019, 18:16
А где Челябинск? Недавно новость была, как китаец продавал туры в Чернобыль, а возил всех в Челябинск
Гость
29 марта 2021, 13:35
Когда Юревича посадят?????????????
Гость
23 июня 2019, 11:40
А как там Детройт?
Гость
15 февраля 2021, 19:43
Это вы еще в детройте или Иллиносе не были!
Гость
23 июня 2019, 14:59
Сколько презрения и ненависти к нашему прошлому, а то и откровенной глупости. Прежде чем писать поинтересуйтесь за что посылали в дис. бат и откуда там смотрящий?