«Хоть топор вешай»: смог, из-за которого в метре ничего не было видно, напугал челябинцев
8 января 2020, 09:46
Гость
8 января 2020, 10:57
Аристова с Антоновым и текслером , возбудить уголовное дело за систематическую травлю горожан, под суд их и гнать вон из города! Закрыть морально допотопное , устаревшее и бесполезное для города ,вредоносное предприятие Чэмк!Не покупать ничего с маркой» Ариант»!!!! Не мясное не алкоголь не газводу! Покажем этим жалким людишкам, что мы их презираем!!!
Гость
8 января 2020, 11:00
На вас нужно уголовное дело завести, за клевету, в первую очередь. И за безумные заявления и попытку дестабилизировать ситуацию.
Гость
8 января 2020, 11:01
хорошо бы ))) но народ у нас не в адеквате в большенстве, вот и пользуются этим перечисленные Вами лица
На вас нужно уголовное дело завести, за клевету, в первую очередь. И за безумные заявления и попытку дестабилизировать ситуацию.
С тобой легче разобраться - вызвать псих бригаду и вернуть на привычное место.И галоперидольчику, галоперидольчику... побольше, побольше...
Гость
8 января 2020, 10:40
Их травят, повышают пенсионный возраст, грабят, а им шоу подавай снежная королева и хк трактор))
Гость
8 января 2020, 10:58
Это же русачки - генетические рабы!
Гость
8 января 2020, 11:17
Хоть кол на голове теши всё божья роса.не люди а зомби.
Гость
8 января 2020, 10:27
Давайте все таки включим голову и поймем, что это был не смог, а туман… днём -2 вечером -10. Потому что туман был даже там где заводов нет в помине и без ветра он не смог бы так быстро затянуть. Да жителям металлургического не повезло там был и смог и туман, а в парковом 2 или в кременкуле какой нафиг смог????где ваша голова???
Гость
8 января 2020, 10:33
А вонь ,наверное,тоже благодаря туману ...
Гость
8 января 2020, 10:38
А нафига он желтый, а, Андрей? Потому что промышленный город, да?
Гость
8 января 2020, 10:38
Гость
8 января 2020, 10:33
А вонь ,наверное,тоже благодаря туману ...
Ага ага
Гость
8 января 2020, 10:46
Люди совершенно не хотят включать голову. Это был ТУМАН. Наблюдался по всей области. Возник от естественных погодных условий. И да, в промышленном городе туман имеет свойство смешиваться с выхлопными газами и выбросами предприятий, это очевидно. Однако ситуация находится под контролем и челябинцев никто специально не травит. Все кто кричит про "душегубка и геноцид“ - либо сумасшедшие, либо либеральные боты, спонсируемые из-за рубежа, что бы дестабилизировать ситуацию.
Ну-ка, ну-ка, про контроль погромче и по подробней. Очень интересно, кто контролирует на сколько нас сегодня можно потравить? Возможно, у тебя и график есть по геноциду? Озвучь!
Гость
8 января 2020, 11:53
Металлургический район! Жуткая вонь,смог,дышать совершенно нечем! Задыхались с вечера и до утра,спали плохо,удушающий кашель у все семьи! Это безобразие когда нибудь кончится? Нас убивают и помощи ждать не от кого! Уехать из этого города не представляется возможным,банально нет денег и квартиру хер продашь!
Гость
8 января 2020, 14:30
Менять город в России, в семье без денег это как сменить каюту на Титанике
Гость
8 января 2020, 20:51
Фиксация ухудшения и здоровья с фиксацией документально через скорые. В прокуратуру за компенсацией морального вреда здоровью, европейский суд.
Гость
8 января 2020, 10:27
Где степлер? Где разносы?
Гость
8 января 2020, 10:29
Почетный гражданин устроил газовую камеру миллиону человек, в тюрьму его к тефтелеву на пожизненное.
Гость
8 января 2020, 13:58
Да будет так!
Гость
8 января 2020, 14:39
А он один работает на заводе? Или все же это Челябинцы на него работающие и делают эти самые выбросы?!
Гость
8 января 2020, 11:08
Это геноцид !!! Котова почему нет режима ЧС??? Текслер на морях???
*...Столько дармоедов сидят в кабинетах, что есть,что нет ,распустить их....(с)*
-----------------------------------------
.. и посадить в кабинет ВАС.
И уже, через пару недель, всё то, что вы сейчас, в отношении "дармоедов" говорите - уже в отношении ВАС говорить будут..)))
Гость
8 января 2020, 11:52
Возможно, это и был туман. Но вот кто с полвторого ночи до четырех в этот туман выпустил всю месячную норму вони и дряни? воняло не только химией, просто тошнило от воздуха. А потом, ничего, очистилось. Так кто пользуется туманом? Или может, благодаря туману, мы все не передохли, как тараканы от дихлофоса? Туман осадил часть полезных для нашего организма веществ? А вообще - звучит, как из издевательство - превышений вредных веществ они не выявили.... полезным, значит, дышим...
Гость
8 января 2020, 11:02
Не покупайте ничего произведённого в Арианте!!! Позор текслеру! Безнаказанно и постоянно травят город!!! Все дети и взрослые постоянно болеют! Прокуратура бездействует! Вместо того чтобы расследовать дела по выбросам и покрывательству корупционерами из роснадзора чэмк!!!
Гость
8 января 2020, 11:05
весь круг знакомых давно не покупает, как раз по этой причине
Гость
8 января 2020, 11:44
Поставьте по активисту к каждому отделу ариант
Гость
8 января 2020, 12:19
Гость
8 января 2020, 11:05
весь круг знакомых давно не покупает, как раз по этой причине
КруЖок 😂Круг. Скажете же. С праздником!!!
Гость
8 января 2020, 11:45
Сменили шило на мыло, Гокслер второй Дубровский - пользы от его деятельности никакой!
Гость
8 января 2020, 13:00
Ты чтоль менял?
Гость
8 января 2020, 11:43
Геноцид народа продолжается !
Гость
8 января 2020, 12:23
Виктор, весь геноцид от водки и курева.
Гость
8 января 2020, 12:31
Гость
8 января 2020, 12:23
Виктор, весь геноцид от водки и курева.
Немедленно брось!
Гость
8 января 2020, 12:44
Гость
8 января 2020, 12:31
Немедленно брось!
Гость, и ты тоже!
Гость
8 января 2020, 12:23
Единственное, что может повлиять на ситуацию - это привлечение внимания. Если в федеральные СМИ писать бесполезно, то нужно попробовать достучатся до топовых блогеров: Варламова, Сталингулаг и им подобных. Само это не закончится.
Гость
8 января 2020, 12:25
Вы забыли про Спортлото.
Гость
8 января 2020, 12:29
Вы в своем уме? Варламов купленный прозападный возмутитель спокойствия, умеющий только хейтить и не предлагающий ничего действенного взамен. Проплаченный мальчик, объявивший себя УРБАНИСТОМ (знакомое слово, да?), катающийся по городам и поливающий грязью местное благоустройство.
Второй предложенный вами, Сталингулаг - вообще какой-то мутный тип, вкидывающий провокации и подстрекающий людей, а как только его прхватывают - начинает вопить что он инвалид, что его нельзя трогать и т.д. Тоже зарплату через пэйпэл получает из-за рубежа.
Гость
8 января 2020, 12:31
Гость
8 января 2020, 12:25
Вы забыли про Спортлото.
Гость, Спортлото не формирует повестку а топовые блоггеры, с миллионами подписчиков - формируют. Одной публикации достаточно, чтобы новость разлетелась по всей стране. А там, может и Ургант подхватит, на первом канале.
Гость
8 января 2020, 11:55
В один ресторан, куда имеет обыкновение захаживать Аристов, к его приезду закупают шампанское по 100 000р/бутылка - на котором ресторан потом делает свою наценку. Гулять так гулять, а население пусть дохнет.
Гость
8 января 2020, 13:09
Ну не будет же он как лошара Martini Asti лычкать.
Гость
8 января 2020, 13:21
Жизнь удалась.
Гость
8 января 2020, 14:15
Фильтр на ночь выключил- к утру бутылка такого шампанского.
Гость
8 января 2020, 12:31
Опять троли пытаются применить манипуляционные приемы. Туман и выбросы это что несовместимые вещи? Они орут, что ночью был туман и мы как бы должны успокоиться, в мозгу должно отложиться что выбросов не было. Только выбросы были и серьезные. Воняло выбросами. Не такой уж и сильный был этот туман чтобы так видимость нарушить. Сколько в этот туман пара добавили градирни металлургических заводов? Совсем, кстати, не безвредного. Сколько дыма трубы?
Впрочем, я полагаю, что троли свою демагогию разводят не для нас, а для того чтобы со стороны казалось, что в Челябинске верят пропаганде и вообще все хорошо. Поэтому не проходим мимо их демагогии. Пусть их заказчики знают, что их штучки не пройдут.
Гость
8 января 2020, 14:29
Абсолютно верно изложено.
Гость
8 января 2020, 11:57
Ночью в 02.30 в районе пересечения Свердловского и Комсомольского проспектов вонь была невозможная, голова болит до сих пор. Такую вонь могли не почувствовать лишь те, кто крепко спит, у кого обоняние нарушено курением или алкоголем или частыми выбросами.
Гость
8 января 2020, 12:59
Ночью вы дышите воздухом отравителя-
днем набиваете его карманы.
Гость
8 января 2020, 10:34
Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором
город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой
башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом,
Хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды...
Пропал Ершалаим -- великий город, как будто не существовал на свете. Все
пожрала тьма, напугавшая все живое в Ершалаиме и его окрестностях. Странную
тучу принесло с моря к концу дня, четырнадцатого дня весеннего месяца
нисана. (М. Булгаков)
Любопытно, в комментариях по теме сольную партию поют объясняльщики из министерства экологии, а роспотребнадзор им подвывает, или наоборот. Кто из начальников сильнее и сумел заставить свой аппарат бить по клавишам в каникулы?
Гость
8 января 2020, 11:45
Игорь ., ты сам себя к какой категории причисляешь: к смогофобам, параноикам или просто нервно-истерирующим?
Судя по бесцеремонному "тыканию", безруковская братия. Роспотребнадзор вежливее, обычно.
Игорь ., и всё-таки, к какой категории относишься?
Язык не поворачивается обращаться на «вы» с человеком, который не в состоянии отличить туман от промышленных выбросов. Увы, увы, увы....
Гость
8 января 2020, 14:12
Текслер!!! Ау??? Претензии Лично к тебе , наш дорогой губернатор!!! СМОГ ЖУТКИЙ!!!
Решай проблему, а не говори о ней. Сколько ещё нужно информации и времени, что бы начать действовать,А???
Гость
8 января 2020, 14:13
Бэ!
Гость
8 января 2020, 15:06
В 24 году собирается начать. К тому времени нам нового пришлют и он тоже начнет разбираться, вникать в обстановку, придумывать экологические стандарты. А что такого? Уже второй раз прокатывает почему в третий не получится?
Гость
8 января 2020, 11:43
Вчера в 2 часа дня гулял по Смолино и было чисто, а в 4 часа снова пришел к озеру и на расстоянии 10-15 метров было ничего не видно.
Учитывая что несколько дней не было ветра и озеро просматривалось , то за полтора часа ситуация могла измениться только из-за тумана возникшего в результате перепада температур.
Воздух в эти дни плохой из-за отсутсвия ветра, но вчера это был туман, а не смог..
Гость
8 января 2020, 12:11
При слабом южном ветре дым с Коркино аккуратно тянет над Синеглазово и Смолино прямо на Ленинский. Если НМУ прибивают дым от ЧЭМК, то дым от Коркино тоже не рассеивается. Просто объемы выбросов несопоставимы - ЧЭМК столько не выбросит никогда, это же не газенваген на миллион человек.
Гость
8 января 2020, 12:25
Это и есть НМУ, туман, смешивается с дрянью в воздухе, все это не раздувается, пахнуть может от любых авто даже, возле дороги, потому что ничего не сдувает, понюхайте свою машину сзади))
Другое дело, что есть с чем смешиваться в Челябинске и это не Только автотранспорт, а промышленные выбросы, над этим надо работать, а такие туманы пережить.
В нашем климате такое редко происходит, в более влажной Москве, Питере - гораздо чаще, поэтому и пугает, особенно если фильмы смотрели типа Мгла Стивена Кинга.
Гость
8 января 2020, 15:12
Гость, в той книге не совсем туман был , и совсем не он там страшен
Гость
8 января 2020, 11:30
Вот это выброс, так выброс! Мощно, по-путински!
Гость
8 января 2020, 12:54
Ариант-не вариант.
Гость
8 января 2020, 12:54
БОГАДЕЛЬНЮ-МИНИСТЕРСТВО ЭКОЛОГИИ
НА ЕЛЬКИНА -РАЗОГНАТЬ.
Гость
8 января 2020, 14:04
сперва один обнялся, теперь весь город обнимается и вдыхает ЧЭМК
Гость
8 января 2020, 19:03
Город каких-то плакс и нытиков стал(((
Гость
8 января 2020, 11:07
Остановить чэмк !!! Закрыть и заставить платить за нанесение ущерба людям и природе этих подлых и жадных миллиардов Аристова и антипова! Айконс продукции Ариант это позор!!!
Броневичок подогнать ? )))
С него - спродручней митинговать будет...)))
Гость
8 января 2020, 11:11
Вот также скоро будут ГОК мониторить, результаты анализов не будут нормы превышать, но даже если будут, даже если из крана вместо воды кислота потечёт, делать никто ничего не будет, опять отписки читать будем.
Гость
8 января 2020, 12:47
Конечно не будут превышать! Их, как и выбросы, установят в таких пределах, чтобы даже если захочешь превысить - не получится!
Гость
8 января 2020, 10:48
Под Варламово тоже такой же туман был. Там заводов в радиусе 70 км нет
Гость
8 января 2020, 12:31
Но ведь у него запаха не было! Челябинцы не на туман жалуются, а на смог, со стороны они одинаковы, но пахнут по-разному, и последствия тоже разные...
Гость
8 января 2020, 13:22
Челябинец, и воняет так же ?
Гость
8 января 2020, 13:51
Гость
8 января 2020, 13:22
Челябинец, и воняет так же ?
Почистите зубы и перестаньте доедать новогодние салаты, и запах под носом сразу станет лучше :-)
Гость
8 января 2020, 11:47
Слава гокслеру. От всей Луши здоровья вам, вашей Мадаме и сыну. Если вы думаете, что вас не коснётся, то смею вас огорчить: формальдегид имеет влияние на генный аппарат, не факт, что ваши внуки не будут, например, гермафродитами (это не шутка) ну или вас (и нас тоже, к сожалению) не схватит рак.
Гость
8 января 2020, 13:04
Да ты за него не переживай. У него в резиденции стоят фильтра на приточку, и дома не воняет. Как и у других господинов владельцев заводов, газировок.
Гость
8 января 2020, 20:50
Гость
8 января 2020, 13:04
Да ты за него не переживай. У него в резиденции стоят фильтра на приточку, и дома не воняет. Как и у других господинов владельцев заводов, газировок.
В школе где учится его сын нет фильтров и онне его самзнает забирает или жена. Так, что ходит он по улицам, гулЯет по ним. Достаточно ерунду писать, человек живущий в Норильске не ощутит этой вони, привыкший.
Гость
8 января 2020, 11:40
Люди, вам просто пытаются здесь объяснить, что вы нюхать не умеете
Гость
8 января 2020, 12:21
Ооооо, так пусть научат, нюхать то
Гость
8 января 2020, 12:41
в Челябинске травят заводы и свалка.Да да, свалка.Как нам нашоркали по ушам-рекультивировать(слово то какое нашли) нииикто её не будет.Челябинскую область травят:птицефабрики+свинокомплексы-путем утилизации отходов жизнедеятельности свиней и птицы и сгнившей тухлятины,путём слива на землю или в речки.И свалка отходов в Полетаево.Коркино и много чего что нам не известно.И всё дерьмо к людям поближе ,а подальше от людей и с нормальной переработкой?Нужен закон .Занимаешся таким бизнесом- живи рядом со своим г-м.
Гость
8 января 2020, 15:31
Закон что дышло как повернул туда и вышло. Нужно не законы ничего не значащие принимать, а убирать вредные предприятия из города. Не так уж и много там людей работает и в основном приезжие.
Гость
8 января 2020, 12:47
Дышать было не возможно, гарь прям воздухе стояла. Форточки открыть было не возможно, на ночь проверить. Олигархи думают лишь о себе, но не о люде. Сами уехали за кордон отдыхают, а люди мучаются. Какого было всем асматикам. Из столицы Южного Урала такими темпами скоро сделаюн второй Карабаш.
Гость
8 января 2020, 16:05
Недаром,Дубровский обещал сделать из Челябинска второй Карабаш.
Гость
8 января 2020, 13:20
То, что на эту информационную тему посадили двух «троллей» в комментарии, защищающих выбросы, совершено точно подтверждает, что это необычный туман. Туман «троллей» не нанимает. И главное - само это не кончится.
Гость
8 января 2020, 16:06
Абсолютно верно.
Гость
8 января 2020, 11:00
Особый сорт вонючего тумана по челябински.
Гость
8 января 2020, 11:20
Спасибо Гокслеру!
Гость
8 января 2020, 14:25
Прыг-скок, прыг-скок
Я - залетный степлерок
ЧЭМК прикрыв и ГОК
С шаурмою снес ларек
И мне по-фиг местный смог -
Ждет с хамамом теремок.
3-я попытка
тук-тук
а тут ли родственнички живут?
иль в Маскве на Арбате , в каменной палате,
иль в каком-нибудь солнечном Штате?
Гость
8 января 2020, 13:48
Давайте закроем все заводы и комбинаты! Рабочий класс, пиши заявления на увольнения в массовом порядке. На хлеб будем зарабатывать высокими технологиями, как ребята из Купертино. Или хотя бы развернём в Челябинске производство косметики. Так сказать, поменяем тяжёлую индустрию на индустрию красоты. Смог исчезнет, воздух начнёт благоухать ароматами.
Что, слабО? Умишка не хватает на высокие технологии, а кушать хоцца? Тогда сидите и молча нюхайте свои выбросы, задарма вас никто кормить не будет. Хоть все чернила изведите на все ваши петиции.
Гость
8 января 2020, 14:00
Причем здесь характер производства?
Химия-тоже не сахар и требует фильтров.
Вопрос во вседозволенности капиталиста, который
имеет возможность запускать производство
с выключенными фильтрами.Так его продукция
становится дешевле за счет здоровья жителей города.
Плюс дешевая рабочая сила.А крутые программисты
вырастают и уезжают от экологии.Да и все образование
уничтожено-не нужно много умных.Нужны работяги ЧЭМК.
Гость
8 января 2020, 14:02
Гость
8 января 2020, 14:00
Причем здесь характер производства?
Химия-тоже не сахар и требует фильтров.
Вопрос во вседозволенности капиталиста, который
имеет возможность запускать производство
с выключенными фильтрами.Так его продукция
становится дешевле за счет здоровья жителей города.
Плюс дешевая рабочая сила.А крутые программисты
вырастают и уезжают от экологии.Да и все образование
уничтожено-не нужно много умных.Нужны работяги ЧЭМК.
Вот и я про то же.
Гость
8 января 2020, 14:03
13 тысяч человек вместе взятых, работает на ЧМК и ЧЭМК, а травят 1 млн 200 тысяч горожан. Детей , стариков , молодые семьи, вот где жуть.
Гость
8 января 2020, 12:46
Только привлечение внимания может повлиять на ситуацию. Если в федеральные СМИ писать бесполезно, то нужно попробовать достучатся до топовых блогеров, с подписчиками от миллиона.
Гость
8 января 2020, 12:52
Министерство экологии бездействуют, всех разогнать пора. Министра в отставку, не справился, только любезничать м промышленными магнатами. Выброс в одном районе, а их передвижная лаборатория работает в другом. Разве это не издевательство на людьми. Губернатор Вам народ оказал доверие и поддержку так оправдайте его ожидания на перемены к лучшему. Пока за врен вашего пребывания в кремле главы области ничего хорошего не произошло.
Гость
8 января 2020, 12:56
Такого не припомнить.Режим темной ночи
в Челябе-рукотворное дело.
Гость
8 января 2020, 13:03
Ждем завтрашнего разноса по поводу снежных кучек.
Отвлекает.Когда разнос ЧЭМК?
Гость
8 января 2020, 13:06
«Быть или» - 926 000 подписчиков на YouTube: освещает политические и социальные проблемы, на подобие этой
Гость
8 января 2020, 13:23
А что за заголовки «смог... напугал челябинцев»? Это как понимать? Что смог это нормально, это хорошо, но мы вдруг напугались? Пугливые какие. А те кто об этом говорит просто параноики? Так нужно понимать этот заголовок? Хватит уже пытаться манипулировать! Был туман под который металлургические заводы сделали сильные выбросы и мы возмущены тем что нас травят, мы презираем металлургов, которые это творят и власти, которые это допускают. Такие должны быть заголовки.
Гость
8 января 2020, 14:07
Травят как хотят,туман гарью не воняет
Гость
8 января 2020, 14:13
Не пишите вы в их приёмные - это бесполезно. Пишите на крупные телеграмм, Твитер и ютуб каналы, с большим охватом аудитории
Гость
8 января 2020, 15:46
Каждый раз, когда в Челябинске начинает особо сильно вонять и все (почти) вновь винят в этом выбросы предприятий и ругают чиновников - вспомните ещё об одном виновнике смога и зловония. Это погода, а конкретно направление и скорость ветра. Вчера ветер стих до 1-3 м/с и он стал дуть с юга. На город и пригород потянуло дымом из Коркинского разреза (90%), а также прочих предприятий города. Шлейф дыма шёл от разреза, через Ленинский, центр и в сторону Долгой, но например в районе перекрестка ул. 250 лет Челябинска и Ак. Королева было чисто, т.к. шлейф прошёл восточнее. А вот 2 января до обеда ветер тоже был слабый и дул с юго-запада. Раньше юго-западный ветер всегда приносил в Челябинск глоток свежего воздуха, а вот 2-го он принёс шлейф дыма со стремительно растущей свалки в Полетаево. Со всех сторон обложили в общем нас.
P.S.
Еманжелинск при слабом юго-западном ветре накрывает зловонием от Красногорского свинокомплекса - тоже беда.
Гость
8 января 2020, 23:07
Почему 5,6 лет назад город не травил Коркинский разрез?! Ведь он существует не одно десятилетие
Гость
9 января 2020, 21:43
Гость
8 января 2020, 23:07
Почему 5,6 лет назад город не травил Коркинский разрез?! Ведь он существует не одно десятилетие
В 2017 г. прекратилась добыча угля, а поэтому из разреза ушёл персонал и техника, которые не одно десятилетие занимались тушением эндогенных пожаров.
Гость
8 января 2020, 12:02
вчера когда это почувствовал я так сразу понял что напишут что это туман живем во лжи кругом ложь читаю 2018 году сгорело 73 тыс.кв км леса в России по данным со спутников наших спутников сгорело 4 слишним мил кв км разница в 57 раз хорошо что агент рмк уже не министр экологии (это та которая проталкивала гок) она бы наверное написала что это морской воздух транспортированный по спец технологиям в челябинск а мы просто непривычные к нему а по поводу закрытия предприятий на их не закрывать а принудить собственников внедрять современные технологии а они есть и используются в развитых странах
Гость
8 января 2020, 12:21
Гость, пока не научитесь отличать обычный туман от выбросов, вами будут манипулировать все, кому не лень.
Гость
8 января 2020, 12:32
Гость
8 января 2020, 12:21
Гость, пока не научитесь отличать обычный туман от выбросов, вами будут манипулировать все, кому не лень.
Ты - настоящий пример тому.
Гость
8 января 2020, 12:58
Гость
8 января 2020, 12:32
Ты - настоящий пример тому.
Не по адресу упрёк. Меня на этой мякине не проведёшь — везде, куда не попадя, совать пресловутую экологию. Мне ещё ни один «озабоченный» не ответил на простые вопросы: почему в сельской местности люди живут меньше, чем в промышленных городах, и почему в одном и том же городе при одинаковой для всех экологии одни становятся олимпийскими чемпионами, а другие без одышки на третий этаж подняться не могут?
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
733мм 75%«Хоть топор вешай»: смог, из-за которого в метре ничего не было видно, напугал челябинцев