RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Мыльно-зелёную воду в Увильдах объяснили цветением водорослей

3 сентября 2020, 13:49
У них всё всегда в пределах нормы

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 сентября 2020, 11:54
После всей галиматьи с выбросами от амазонских и каракалпакских горящих заливных лугов, слова Безрукова = ложь.
Гость
3 сентября 2020, 11:56
Какое цветение, зима на носу! Вы че??
Гость
3 сентября 2020, 11:57
Опять чего-то объяснили! Может пора прекратить объяснять, а начать устранять и предотвращать?
Гость
3 сентября 2020, 12:31
Ездила на Увильды - был нормальный цвет воды. А в холодную погоду вышел мальчик нюхать воду. Успокаивал народ: "Здесь всегда вода цветёт". Хмурит брови, морщит лоб. У него всегда тип-топ. Смелый очень мальчуган. Газа нет - вокруг туман. На заводе чудеса, речка - божия роса, Очень умный мальчуган (и всегда набит карман).
Гость
3 сентября 2020, 12:32
Сплошное вранье, каждый день, во всем..
Гость
3 сентября 2020, 12:04
"У нас водоёмы могут цвести вплоть до октября, если на улице стоит жара." Этот август как сентябрь по температуре, какая жара?
Гость
3 сентября 2020, 12:10
Ошиблись могут цвести до января, когда приехали все отцвело, долго лошадь запрягали
Противоречивый материал. Сначала сотрудники Минэкологии утверждают, что (цитирую): "Мы показали фото и видео представителям Минэкологии. Сотрудники ведомства их изучили и пришли к выводу, что на снимках не что иное, как хозяйственные стоки. Из озера взяли пробы воды и проверили близлежащие базы" Орфографию привожу с оригинала (не что иное). Но вот Безруков, тоже вроде сотрудник того же ведомства и несмотря на юный возраст, уже высоко (лихачевым)поставленный им же противоречит: "— Когда наши специалисты туда приехали, разводов на поверхности воды уже не было. Пробы показали, что стороннего загрязнения в озере нет. Параллельно прошли все прилегающие базы, стоков тоже не обнаружили, — рассказал о результатах проверки Виталий Безруков. — Плёнка была связана с цветением водоёма... Конец цитаты. Что это: не успели договориться? Или прозвучал грозный окрик сверху? А может, недостаточная компетентность. Ведь, когда газ, этот товарисч его не чувствуют. Когда дым - не видит. А когда вода грязная - она всегда у него цвётет и "ничего страшного". Только рыба считает иначе и дохнет... А по мне - гнать таких горе-экологов, по совместительству чиновников, прожирающих скудный бюджет.
Гость
3 сентября 2020, 12:12
У нас такое же цветение постоянно! Снежинск и Вишнёвка срут в Силач, в результате в Большой Каслинской системе озёр наблюдается такое чудесное цветение!
Гость
3 сентября 2020, 12:37
Если бы они оперативно выезжали, то нашли бы виновника. Я как то писала жалобу с фото на Первое озеро, вода была покрыта чем то маслянистым. Так по жалобе выехали только через 2 месяца и ничего не обнаружили, и качество воды хорошим оказалось. Вот как так работать можно?
Гость
3 сентября 2020, 12:12
Можно было и не читать статью.
Гость
3 сентября 2020, 12:37
Клоун!
Гость
3 сентября 2020, 11:55
безруков на высоте....😠
Гость
3 сентября 2020, 12:41
Быдлу главное объяснить, что все хорошо и вода, и чэмк, и гок, и быдло будет счастливо.
Гость
3 сентября 2020, 12:41
Какие они (чиновники) все сказочно волшебные, толи себя умными считают, толи нас дураками. Это ж надо иметь талантище, такие доводы приводить и выводы делать....
Гость
3 сентября 2020, 12:49
хана Увильдам...(((
Гость
3 сентября 2020, 12:55
Мне кажется, что это с Ханты Мансийского округа принесло. К нас всегда с него приносит все. Ханты с мансями жарили оленя на костре, поднялся ветер и принёс в Увильды маслянистые поджарки от жирного оленя. Так часто бывает!
Гость
3 сентября 2020, 11:52
У Безрукова всегда виноваты водоросли. Цветут, понимаешь, гады.
Гость
3 сентября 2020, 12:34
Озеро само себя отравило...
Гость
3 сентября 2020, 12:52
Может ему пойти по стопам однофамильца? Ну в актеры... погорелого театра. А экологию оставить профессионалам. Есть же они наверное где-то
Гость
3 сентября 2020, 13:01
Ну на самом деле "свалить со стула" Безрукова -как раз,два..но никто из чинуш на его место не лезет -т.к. должность "растрельная" -тебе говорят что делать -ты делаешь.. А людям которые это все сняли надо было в полторашку (а лучше в стеклянную) сделать забор воды с фиксацией даты и времени,и отнести в лабораторию - анализ на присутствие расстворимых солей жирных кислот 1200р стоит..Дождаться официальных комментариев,а потом выложить свое заключение+отправить куда следует..А тем если бы это попало в руки к нужному человеку... пока просто команды не было -вот он и сидит..
Гость
3 сентября 2020, 13:19
Короче, деньги не пахнут.
Гость
3 сентября 2020, 13:35
Безруков настолько некомпетентный работник, что даже придумать хотя бы маломальски логическое объяснение, появлению мыльной и пахнувшей канализацией жижи, он не способен. Всем понятно, что на момент приезда комиссии сброса этой каналии уже не было, а её остатки ушли в глубь озера. Так Безруков ничего умнее не придумал, как объяснить этот факт цветением воды. Хочется его спросить: .... А разве цветение воды может происходить одномоментно , в короткий срок, в локально ограниченном месте озера, пахнуть канализацией, в течение часа или двух появляться , а через пару дней, на момент приезда господина Безрукова мгновенно и полностью исчезать?! С таким руководством никогда не защитить экологию!
Гость
3 сентября 2020, 11:49
Какой позорный ответ из ведомства. Они сами то верят, что водоросли могут вырабатывать мыло...
Гость
3 сентября 2020, 11:43
Да оно и понятно - обоснуют все как надо,любой цвет,примеси,консистенцию......
Гость
3 сентября 2020, 13:46
Ждёте героя который вас спасёт от таких как Безруков, Текслер, Аристов. Вы сами пока не начнёте что-то менять и брать власть в свои руки, так и будите слушать лож и есть хавно ложками. Жуйте жуйте - это полезно. Ваших детей и внуков то же самое ждёт, терпилы!
Гость
3 сентября 2020, 13:16
НА УВИЛЬДАХ ДАЧИ С БЕРЕГОМ ДЕПУТАТОВ ЗСО
Гость
3 сентября 2020, 14:13
Ну это уже наглость, конечно. Похоже, необходима глобальная чистка этого ведомства, причем на федеральном уровне.
Гость
3 сентября 2020, 15:27
Господи, ну зачем я все таки прочитала ЭТО!!!! Ведь знаю, как Безруков отвечает, что врет и не краснеет, что все сделает для того, чтобы и выехать на место попозже и черное назвать белым. Что я за наивный человек такой, все надеюсь на что-то лучшее😞
Гость
3 сентября 2020, 11:43
Как обычно - проблем нет! Вы сами виноваты!
Гость
3 сентября 2020, 14:00
На изумруде в выходные такая-же гадость на воде была. Видимо сливают что-то с особняков давыдовских....
Гость
3 сентября 2020, 15:09
Всем по ходу понятно канализация в озеро ухнула. Но чиновник Безруков начал смешную пургу гнать про водоросли. За дураков нас не надо держать!
Гость
3 сентября 2020, 12:12
А я как обычно жгу😆
Гость
3 сентября 2020, 14:24
Приехали получили взятку за то что мол не было выброса и уехали, черни отписали мол водоросли цветут как всегда. Когда вас уже будут наказывать за лживую не достоверную фальсификацию явных нарушений.
Гость
3 сентября 2020, 16:21
Безглазов, Безнюхов, Безруков?
Гость
3 сентября 2020, 16:23
Министерство правды. Ложь - это правда!
Гость
3 сентября 2020, 16:52
В сентябре сине- зеленые водопосли??? Разогнать к чертовой бабушке это позорное министерство, руководителей отдать под суд.
Гость
3 сентября 2020, 18:05
Это природное явление.Коттеджники какают.
Гость
3 сентября 2020, 18:14
Проверили они.На частную территорию никто их не пустит.
Гость
3 сентября 2020, 18:32
Правильно, это водоросли, только не в озере, а в министерстве экологии. И ещё. Почувствуйте уровень "элит". У них дорогущими дачами застроен весь берег, а чистую воду для себя, любимых, сделать не могут! Видимо самый главный гадит напрямую в озеро, остальные нюхают и терпят...
Гость
3 сентября 2020, 19:42
Если в кране нет воды Увильды ты моё, Увильды, Берега твои мылом полны, Открываешь вдруг кран, А в крану - таракан, говорит Воду выпили всю Гады...
Гость
4 сентября 2020, 08:39
С такой продажной позицией скоро все озера умрут
Гость
3 сентября 2020, 14:23
А когда танкеры разливаются, че не говорят на весь мир что водросли за цвели?
Гость
9 сентября 2020, 16:03
Между озером Увильды и водохранилище Аргази три года назад появился карьер по добыче золота. Чей? Почему в водоохранной зоне? Вот и причина.
3 сентября 2020, 13:16
Это был "Новичок".