25 января понедельник
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Гость
3 сен 2020 в 11:43

Как обычно - проблем нет! Вы сами виноваты!

Гость
3 сен 2020 в 11:43

Да оно и понятно - обоснуют все как надо,любой цвет,примеси,консистенцию......

Гость
3 сен 2020 в 11:49

Какой позорный ответ из ведомства. Они сами то верят, что водоросли могут вырабатывать мыло...

Гость
3 сен 2020 в 11:52

У Безрукова всегда виноваты водоросли. Цветут, понимаешь, гады.

Гость
3 сен 2020 в 11:54

После всей галиматьи с выбросами от амазонских и каракалпакских горящих заливных лугов, слова Безрукова = ложь.

алекс юстас
3 сен 2020 в 11:55

безруков на высоте....😠

Гость
3 сен 2020 в 11:56

Какое цветение, зима на носу! Вы че??

Гость
3 сен 2020 в 11:57

Опять чего-то объяснили! Может пора прекратить объяснять, а начать устранять и предотвращать?

Гость
3 сен 2020 в 12:04

"У нас водоёмы могут цвести вплоть до октября, если на улице стоит жара."

Этот август как сентябрь по температуре, какая жара?

абдулла
3 сен 2020 в 12:10

Ошиблись могут цвести до января, когда приехали все отцвело, долго лошадь запрягали

Безнюхов2
3 сен 2020 в 12:12

Можно было и не читать статью.

Виталик Безруков
3 сен 2020 в 12:12

А я как обычно жгу😆

Жители г.Касли
3 сен 2020 в 12:12

У нас такое же цветение постоянно! Снежинск и Вишнёвка срут в Силач, в результате в Большой Каслинской системе озёр наблюдается такое чудесное цветение!

Противоречивый материал.
Сначала сотрудники Минэкологии утверждают, что (цитирую):
"Мы показали фото и видео представителям Минэкологии. Сотрудники ведомства их изучили и пришли к выводу, что на снимках не что иное, как хозяйственные стоки. Из озера взяли пробы воды и проверили близлежащие базы"
Орфографию привожу с оригинала (не что иное).
Но вот Безруков, тоже вроде сотрудник того же ведомства и несмотря на юный возраст, уже высоко (лихачевым)поставленный им же противоречит:
"— Когда наши специалисты туда приехали, разводов на поверхности воды уже не было. Пробы показали, что стороннего загрязнения в озере нет. Параллельно прошли все прилегающие базы, стоков тоже не обнаружили, — рассказал о результатах проверки Виталий Безруков. — Плёнка была связана с цветением водоёма...

Конец цитаты.
Что это: не успели договориться? Или прозвучал грозный окрик сверху?
А может, недостаточная компетентность.
Ведь, когда газ, этот товарисч его не чувствуют. Когда дым - не видит. А когда вода грязная - она всегда у него цвётет и "ничего страшного". Только рыба считает иначе и дохнет...

А по мне - гнать таких горе-экологов, по совместительству чиновников, прожирающих скудный бюджет.

Агния Барто
3 сен 2020 в 12:31

Ездила на Увильды -
был нормальный цвет воды.
А в холодную погоду
вышел мальчик нюхать воду.
Успокаивал народ:
"Здесь всегда вода цветёт".
Хмурит брови, морщит лоб.
У него всегда тип-топ.
Смелый очень мальчуган.
Газа нет - вокруг туман.
На заводе чудеса,
речка - божия роса,
Очень умный мальчуган
(и всегда набит карман).

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 12:32

Сплошное вранье, каждый день, во всем..

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 12:34

Озеро само себя отравило...

Алексей Леонидович
3 сен 2020 в 12:37

Клоун!

Гость
3 сен 2020 в 12:37

Если бы они оперативно выезжали, то нашли бы виновника. Я как то писала жалобу с фото на Первое озеро, вода была покрыта чем то маслянистым. Так по жалобе выехали только через 2 месяца и ничего не обнаружили, и качество воды хорошим оказалось. Вот как так работать можно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 12:41

Какие они (чиновники) все сказочно волшебные, толи себя умными считают, толи нас дураками. Это ж надо иметь талантище, такие доводы приводить и выводы делать....

Дикий кот
3 сен 2020 в 12:41

Быдлу главное объяснить, что все хорошо и вода, и чэмк, и гок, и быдло будет счастливо.

ГОСТ главный
3 сен 2020 в 12:49

хана Увильдам...(((

Гость
3 сен 2020 в 12:52

Может ему пойти по стопам однофамильца? Ну в актеры... погорелого театра. А экологию оставить профессионалам. Есть же они наверное где-то

Альгида Еремова
3 сен 2020 в 12:55

Мне кажется, что это с Ханты Мансийского округа принесло. К нас всегда с него приносит все. Ханты с мансями жарили оленя на костре, поднялся ветер и принёс в Увильды маслянистые поджарки от жирного оленя. Так часто бывает!

Роман
3 сен 2020 в 13:01

Ну на самом деле "свалить со стула" Безрукова -как раз,два..но никто из чинуш на его место не лезет -т.к. должность "растрельная" -тебе говорят что делать -ты делаешь.. А людям которые это все сняли надо было в полторашку (а лучше в стеклянную) сделать забор воды с фиксацией даты и времени,и отнести в лабораторию - анализ на присутствие расстворимых солей жирных кислот 1200р стоит..Дождаться официальных комментариев,а потом выложить свое заключение+отправить куда следует..А тем если бы это попало в руки к нужному человеку... пока просто команды не было -вот он и сидит..

3 сен 2020 в 13:16

Это был "Новичок".

КГБ
3 сен 2020 в 13:16

НА УВИЛЬДАХ ДАЧИ С БЕРЕГОМ ДЕПУТАТОВ ЗСО

Гость
3 сен 2020 в 13:19

Короче, деньги не пахнут.

Гость
3 сен 2020 в 13:35

Безруков настолько некомпетентный работник, что даже придумать хотя бы маломальски логическое объяснение, появлению мыльной и пахнувшей канализацией жижи, он не способен. Всем понятно, что на момент приезда комиссии сброса этой каналии уже не было, а её остатки ушли в глубь озера. Так Безруков ничего умнее не придумал, как объяснить этот факт цветением воды. Хочется его спросить: .... А разве цветение воды может происходить одномоментно , в короткий срок, в локально ограниченном месте озера, пахнуть канализацией, в течение часа или двух появляться , а через пару дней, на момент приезда господина Безрукова мгновенно и полностью исчезать?! С таким руководством никогда не защитить экологию!

Гость
3 сен 2020 в 13:46

Ждёте героя который вас спасёт от таких как Безруков, Текслер, Аристов. Вы сами пока не начнёте что-то менять и брать власть в свои руки, так и будите слушать лож и есть хавно ложками. Жуйте жуйте - это полезно. Ваших детей и внуков то же самое ждёт, терпилы!

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2020 в 13:49

У них всё всегда в пределах нормы

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 14:00

На изумруде в выходные такая-же гадость на воде была.
Видимо сливают что-то с особняков давыдовских....

Рассерженный
3 сен 2020 в 14:13

Ну это уже наглость, конечно. Похоже, необходима глобальная чистка этого ведомства, причем на федеральном уровне.

ОТВЕТИТЬ
666
3 сен 2020 в 14:23

А когда танкеры разливаются, че не говорят на весь мир что водросли за цвели?

Alexandre
3 сен 2020 в 14:24

Приехали получили взятку за то что мол не было выброса и уехали, черни отписали мол водоросли цветут как всегда. Когда вас уже будут наказывать за лживую не достоверную фальсификацию явных нарушений.

Никитос
3 сен 2020 в 15:09

Всем по ходу понятно канализация в озеро ухнула. Но чиновник Безруков начал смешную пургу гнать про водоросли.

За дураков нас не надо держать!

Гость
3 сен 2020 в 15:27

Господи, ну зачем я все таки прочитала ЭТО!!!! Ведь знаю, как Безруков отвечает, что врет и не краснеет, что все сделает для того, чтобы и выехать на место попозже и черное назвать белым. Что я за наивный человек такой, все надеюсь на что-то лучшее😞

Гость
3 сен 2020 в 16:21

Безглазов, Безнюхов, Безруков?

Гость
3 сен 2020 в 16:23

Министерство правды. Ложь - это правда!

Гость
3 сен 2020 в 16:52

В сентябре сине- зеленые водопосли??? Разогнать к чертовой бабушке это позорное министерство, руководителей отдать под суд.

Гость
3 сен 2020 в 18:05

Это природное явление.Коттеджники какают.

Гость
3 сен 2020 в 18:14

Проверили они.На частную территорию
никто их не пустит.

Семейный
3 сен 2020 в 18:32

Правильно, это водоросли, только не в озере, а в министерстве экологии. И ещё. Почувствуйте уровень "элит". У них дорогущими дачами застроен весь берег, а чистую воду для себя, любимых, сделать не могут! Видимо самый главный гадит напрямую в озеро, остальные нюхают и терпят...

А.Барто
3 сен 2020 в 19:42

Если в кране нет воды

Увильды ты моё, Увильды,
Берега твои мылом полны,
Открываешь вдруг кран,
А в крану - таракан, говорит
Воду выпили всю
Гады...

Олег
4 сен 2020 в 08:39

С такой продажной позицией скоро все озера умрут

Сергей
9 сен 2020 в 16:03

Между озером Увильды и водохранилище Аргази три года назад появился карьер по добыче золота.
Чей? Почему в водоохранной зоне?
Вот и причина.