RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
116 комментариев к публикации

На челябинской свалке предложили разбить дендрарий. Показываем, что там сейчас (вы удивитесь)

3 сентября 2020, 22:29
Проезжала мимо и увидела террасы, землю. Честно скажу удивлена, что в кои то веки дело не ограничилось болтовней. Сегодня трава пробивается, на следующий год по пояс вырастет, через пять лет лес начнёт расти. Природа возьмёт свое. Без финансирования))
4 сентября 2020, 11:45
а это вообще реально? Ну, прикрыть мусор, накопившийся за 70 лет, небольшим слоем геотекстиля с землёй и высадить там растения. Весь этот мусор внизу - он что, исчезнет?
Гость
3 сентября 2020, 22:08
4 500 000 000 рублей... да завод строить нужно на переработку! Завод! Ну хотя страна огромная, земли пустующей много, зачем деньги тратить на это? Так они думают что ли?
Гость
3 сентября 2020, 21:57
Не обязательно дендрарий, посадите там деревья, да и пусть они там растут, а то тут некоторые очень деревья любят, вот пусть радуются
Гость
3 сентября 2020, 22:17
Что с шлакоотвалом антипова??? Он то вроде не почётный можно и потревожить!!!
Гость
3 сентября 2020, 21:04
лучше на этом месте рынок или ярмарку открыть
Гость
3 сентября 2020, 21:57
Это очень хорошо! Пусть 4,5 млр., зато без вони. К 2024 году ещё на 20 проц. обещают чище. Старо придание, но верится с трудом. Смотрел на фото и мне показалось, что строители строят ПИРАМИДУ! В принципе может будет достопримечательность. Пусть без пирамиды, дендрарий тоже пойдёт, будет свой объект культурного наследия народов РФ федерального значения (как в СОЧИ)
Гость
3 сентября 2020, 21:57
Лучше всего туда администрацию нашу переселить . Миасс тоже чистили по бумажным отчётам .
Гость
3 сентября 2020, 21:33
Вы уже проект с мельницей на свалке реализовали, пора браться за дендрарий 🤣
Гость
3 сентября 2020, 21:30
Виталик, скажите, на какой месяц у вас запланирована погрузка отвалов ЧЭМК в полувагоны и отправка их в сторону Москвы малой скоростью? Натканной месяц запланирован снос печей ЧЭМК 1939 года постройки и возведение на их месте крольчатника и овчарни? Также и розария и террариума с виварием? Жду ответа!
Гость
3 сентября 2020, 21:56
4.5 ярда, из них на дело дай бог 1.5 с учетом проектировки и повышенных зарплат всем. и 3 под распил. внезапно песок с чукотки да на илитных конях везли, которые сдохли и надо платить неустойку. это трындец товарищи... я предлагаю аудит каждой статьи расходов, публично! ОНЛАЙН! 74 слабо устроить???
Гость
3 сентября 2020, 22:06
Администрацию города, прокуратуру и налоговую туда переселить, места всем хватит.
Гость
4 сентября 2020, 09:35
ПОСТРОЙТЕ ТАМ ДОМ ДЛЯ ЧИНОВНИКОВ
Гость
3 сентября 2020, 21:10
Круто обещает быть. Уверен сто, все нытики из каментов на реальной свалке, какой она была, в жизни не были, и им эти перемены ничего не скажут. Да и реальной жизни-то не нюхали. Ну да и ладно, им копошиться, нам жить. Круто, да будет развитие!
Гость
4 сентября 2020, 00:24
Ух ты! А что у нас министр экологии есть? Давно его не было слышно! Все последнее время Безногов за него отдувался! Этот где был? Бухал как обычно?
Гость
3 сентября 2020, 21:16
Какое счастье!!!
Гость
3 сентября 2020, 22:12
Закопать это все, как собачка какашку, можно! Но никому не приходило в голову, что весь тот смрад, который туда сложили, будет гнить под землей, источать гадость в окружающую среду, в подземные воды, и от того, что с глаз долой, из экологии вон не получится?
Гость
3 сентября 2020, 22:11
А грибочки там будут расти??
Гость
3 сентября 2020, 22:23
На это место надо перенести главную площадь города. Очень клёво будет смотреться, да ещё и на холме.
Гость
3 сентября 2020, 22:15
4.5лярда не слабо. Дороги 20лярдов, заборы 10лярдов, остановки со счета сбился.
Гость
4 сентября 2020, 00:20
Резиденцию губернатора туда переселить и министерство экологии, пусть из окна кабинета видят кто воздух отравляет детям города,обнимашечник с николями
Гость
4 сентября 2020, 08:11
Конечно необходимо разбить там экопарк с превалированием хвойных деревьев - второй парк им. Гагарина. Это будет кислород и фитонциды для города. Только цена дороговата 4,5 млрд, можно и подешевле.
Гость
4 сентября 2020, 08:54
А я бы за 1 миллиард рекультивировал.
Гость
4 сентября 2020, 09:20
Трава сама уже проглядывает. Чем вам не дендрарий? А для 4,5 млрд. найдется лучшее применение.
Гость
5 сентября 2020, 01:19
ЧТО ЗА БОЛЬНЫЕ И ТУПЫЕ ЛЮДИ КУДА ШЛАКООТВАЛ В 20 этажный дом в 200 метрах КУДА ДЕНЕТЕ?
Гость
3 сентября 2020, 22:05
А когда ЧЭМК закроют? Какой смысл на месте свалки делать парк если рядом вонючка ЧЭМК?
Гость
3 сентября 2020, 22:27
ЧЭМК СНЕСИТЕ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ, ВОНИЩА ЗАДОЛБАЛА.
Гость
3 сентября 2020, 22:13
Порожнина к выборам,опять прожекты смешные.
Гость
4 сентября 2020, 08:25
может аквапарк??
Гость
4 сентября 2020, 12:21
А что будет на том месте где сейчас отвал ЧЭМК? Мне кажется, что будет отвал ЧЭМК.
Гость
5 сентября 2020, 01:20
Рядом шлакоотвал от ЧЭМК рядом лежит горами, они б там решили парк сделать обдолбанные наркоманы.
Гость
5 сентября 2020, 14:31
А может быть Лихачёв себе под дачу оставит и скважину там сделает!!!И будет пить,пить,пить....
Гость
3 сентября 2020, 21:48
Очередной порожняк!(с)
Гость
3 сентября 2020, 21:36
Какой дендрарий? Лучше трк воткнуть!!!
Гость
3 сентября 2020, 21:16
Хороший способ отмыть деньжат!Полная неучтёнка!
Гость
4 сентября 2020, 08:45
Дорогие мои члбшники ! Вам в вашем отстало- колхозном ,члбшном поселении ни каких парков и дендрариев не надо, вам колхозятам ,мы сделаем парковку и ярмарку сельскую , да и ваш поселковый мэр бабушка ,на это уже согласная ! Так ,что держитесь вы там, ну и привет Вам из Москвы - города ваших грёз и мечты !
Гость
3 сентября 2020, 23:25
>>"Однако фактически размещать там отходы прекратили 11 сентября прошлого года" Эм... "позапрошлого года" вообще-то - свалку закрыли в 2018 году. Конечно, были трудности, но это уже очень давно надо было сделать, и хорошо, что хотя бы Дубровский на это решился - всё же Юревичу и Текслеру ГОКи оказались важнее экологии.
Гость
3 сентября 2020, 22:23
А где 500 автобусов Алексей Текслер
Гость
4 сентября 2020, 08:37
А может вспомним о том, что новая свалка теперь в Полетаево? Кстати, обещали, что это временное решение. И как только свалку пропихнули сразу прекратили строить полигон в Чишме. В результате мы имеем еще одну свалку, которая мало того, что горит регулярно так еще и отравляет стоками Шершни. Это вредительство в чистом виде.
Гость
3 сентября 2020, 21:24
Очередное челябинское метро, только свалка. Сплошное закапывание денег.
Гость
4 сентября 2020, 05:01
А яму в Коркино когда рекультвируют
Гость
4 сентября 2020, 08:00
Многие орут, экология плохая, власть виновата, а сами? Использованную туалетную бумагу в унитаз, а это тоже приносит урон природе, а посуду моем Фэри, это тоже не очень хорошо, а мусор нам Власть не даёт наверное разделять. Если каждый начнёт с малого с себя любимого, может что то и получиться у нас.
Гость
3 сентября 2020, 21:22
Эти люди с такими прожектами в каком то своем мире живут. Напоминает фантазии одного художника, который мечтал построить столицу мира на берегах Шпрее. Дендрарий он на свалке разбить собрался. Головушка совсем бо-бо чтоли. Вроде за катанием на ватрушке замечен не был. Откуда таким отклонения?
Гость
4 сентября 2020, 12:57
А что с отвалами ЧЭМК ?
Гость
4 сентября 2020, 01:09
Это же все в почву впитываться будет
Гость
4 сентября 2020, 05:36
Вот свалка ЧЭМК очень много пыли дает. На обсуждение города надо вынести вопрос.
Гость
4 сентября 2020, 07:04
Новый микрорайон Першинский построить!
Гость
4 сентября 2020, 08:04
Какой дендрарий на холме? С Сочи не перепутали? У нас Урал, вымерзнет всё.
Гость
4 сентября 2020, 08:54
А почему бы горнолыжный курорт не сделать.
Гость
4 сентября 2020, 14:44
Не проще ли все гавно и мусор в коркинский разрез,который нафиг не ому не нужен.От него дым только!