18 сентября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)
ГОСТ главный
3 сен 2020 в 22:08

4 500 000 000 рублей... да завод строить нужно на переработку! Завод! Ну хотя страна огромная, земли пустующей много, зачем деньги тратить на это? Так они думают что ли?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
3 сен 2020 в 21:57

Не обязательно дендрарий, посадите там деревья, да и пусть они там растут, а то тут некоторые очень деревья любят, вот пусть радуются

ОТВЕТИТЬ
Гость.
3 сен 2020 в 22:17

Что с шлакоотвалом антипова??? Он то вроде не почётный можно и потревожить!!!

Котова
3 сен 2020 в 21:04

лучше на этом месте рынок или ярмарку открыть

ОТВЕТИТЬ
ясенпень
3 сен 2020 в 21:57

Это очень хорошо! Пусть 4,5 млр., зато без вони. К 2024 году ещё на 20 проц. обещают чище. Старо придание, но верится с трудом. Смотрел на фото и мне показалось, что строители строят ПИРАМИДУ! В принципе может будет достопримечательность. Пусть без пирамиды, дендрарий тоже пойдёт, будет свой объект культурного наследия народов РФ федерального значения (как в СОЧИ)

Гость
3 сен 2020 в 21:57

Лучше всего туда администрацию нашу переселить . Миасс тоже чистили по бумажным отчётам .

Екатерина
3 сен 2020 в 21:33

Вы уже проект с мельницей на свалке реализовали, пора браться за дендрарий 🤣

С. Пихтоголова
3 сен 2020 в 21:30

Виталик, скажите, на какой месяц у вас запланирована погрузка отвалов ЧЭМК в полувагоны и отправка их в сторону Москвы малой скоростью? Натканной месяц запланирован снос печей ЧЭМК 1939 года постройки и возведение на их месте крольчатника и овчарни? Также и розария и террариума с виварием? Жду ответа!

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2020 в 22:29

Проезжала мимо и увидела террасы, землю. Честно скажу удивлена, что в кои то веки дело не ограничилось болтовней. Сегодня трава пробивается, на следующий год по пояс вырастет, через пять лет лес начнёт расти. Природа возьмёт свое. Без финансирования))

ОТВЕТИТЬ
!!!
3 сен 2020 в 21:56

4.5 ярда, из них на дело дай бог 1.5 с учетом проектировки и повышенных зарплат всем. и 3 под распил.
внезапно песок с чукотки да на илитных конях везли, которые сдохли и надо платить неустойку.
это трындец товарищи... я предлагаю аудит каждой статьи расходов, публично! ОНЛАЙН!
74 слабо устроить???

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
3 сен 2020 в 22:06

Администрацию города, прокуратуру и налоговую туда переселить, места всем хватит.

Гость
4 сен 2020 в 09:35

ПОСТРОЙТЕ ТАМ ДОМ ДЛЯ ЧИНОВНИКОВ

Гость
3 сен 2020 в 21:10

Круто обещает быть. Уверен сто, все нытики из каментов на реальной свалке, какой она была, в жизни не были, и им эти перемены ничего не скажут. Да и реальной жизни-то не нюхали. Ну да и ладно, им копошиться, нам жить. Круто, да будет развитие!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 00:24

Ух ты! А что у нас министр экологии есть? Давно его не было слышно! Все последнее время Безногов за него отдувался! Этот где был? Бухал как обычно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 21:16

Какое счастье!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 22:12

Закопать это все, как собачка какашку, можно! Но никому не приходило в голову, что весь тот смрад, который туда сложили, будет гнить под землей, источать гадость в окружающую среду, в подземные воды, и от того, что с глаз долой, из экологии вон не получится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 22:11

А грибочки там будут расти??

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2020 в 11:45

а это вообще реально? Ну, прикрыть мусор, накопившийся за 70 лет, небольшим слоем геотекстиля с землёй и высадить там растения. Весь этот мусор внизу - он что, исчезнет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 22:23

На это место надо перенести главную площадь города. Очень клёво будет смотреться, да ещё и на холме.

ОТВЕТИТЬ
Костя
3 сен 2020 в 22:15

4.5лярда не слабо. Дороги 20лярдов, заборы 10лярдов, остановки со счета сбился.

Родина Текслера в опасности
4 сен 2020 в 00:20

Резиденцию губернатора туда переселить и министерство экологии, пусть из окна кабинета видят кто воздух отравляет детям города,обнимашечник с николями

Челябинец
4 сен 2020 в 08:11

Конечно необходимо разбить там экопарк с превалированием хвойных деревьев - второй парк им. Гагарина. Это будет кислород и фитонциды для города. Только цена дороговата 4,5 млрд, можно и подешевле.

Гость
4 сен 2020 в 08:54

А я бы за 1 миллиард рекультивировал.

Гостья
4 сен 2020 в 09:20

Трава сама уже проглядывает. Чем вам не дендрарий? А для 4,5 млрд. найдется лучшее применение.

Alexandre
5 сен 2020 в 01:19

ЧТО ЗА БОЛЬНЫЕ И ТУПЫЕ ЛЮДИ КУДА ШЛАКООТВАЛ В 20 этажный дом в 200 метрах КУДА ДЕНЕТЕ?

Гость
3 сен 2020 в 22:05

А когда ЧЭМК закроют? Какой смысл на месте свалки делать парк если рядом вонючка ЧЭМК?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 22:27

ЧЭМК СНЕСИТЕ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ, ВОНИЩА ЗАДОЛБАЛА.

Вовашка 174
3 сен 2020 в 22:13

Порожнина к выборам,опять прожекты смешные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 08:25

может аквапарк??

Гость
4 сен 2020 в 12:21

А что будет на том месте где сейчас отвал ЧЭМК? Мне кажется, что будет отвал ЧЭМК.

Alexandre
5 сен 2020 в 01:20

Рядом шлакоотвал от ЧЭМК рядом лежит горами, они б там решили парк сделать обдолбанные наркоманы.

Пожарник
5 сен 2020 в 14:31

А может быть Лихачёв себе под дачу оставит и скважину там сделает!!!И будет пить,пить,пить....

Гость
3 сен 2020 в 21:48

Очередной порожняк!(с)

ОТВЕТИТЬ
Дикий кот
3 сен 2020 в 21:36

Какой дендрарий? Лучше трк воткнуть!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 21:16

Хороший способ отмыть деньжат!Полная неучтёнка!

ОТВЕТИТЬ
Сева ( Московский )
4 сен 2020 в 08:45

Дорогие мои члбшники ! Вам в вашем отстало- колхозном ,члбшном поселении ни каких парков и дендрариев не надо, вам колхозятам ,мы сделаем парковку и ярмарку сельскую , да и ваш поселковый мэр бабушка ,на это уже согласная ! Так ,что держитесь вы там, ну и привет Вам из Москвы - города ваших грёз и мечты !

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
3 сен 2020 в 23:25

>>"Однако фактически размещать там отходы прекратили 11 сентября прошлого года"
Эм... "позапрошлого года" вообще-то - свалку закрыли в 2018 году. Конечно, были трудности, но это уже очень давно надо было сделать, и хорошо, что хотя бы Дубровский на это решился - всё же Юревичу и Текслеру ГОКи оказались важнее экологии.

ОТВЕТИТЬ
Костя
3 сен 2020 в 22:23

А где 500 автобусов Алексей Текслер

Гость
4 сен 2020 в 08:37

А может вспомним о том, что новая свалка теперь в Полетаево? Кстати, обещали, что это временное решение. И как только свалку пропихнули сразу прекратили строить полигон в Чишме. В результате мы имеем еще одну свалку, которая мало того, что горит регулярно так еще и отравляет стоками Шершни. Это вредительство в чистом виде.

Суровый
3 сен 2020 в 21:24

Очередное челябинское метро, только свалка. Сплошное закапывание денег.

ОТВЕТИТЬ
Коркино
4 сен 2020 в 05:01

А яму в Коркино когда рекультвируют

Гость
4 сен 2020 в 08:00

Многие орут, экология плохая, власть виновата, а сами? Использованную туалетную бумагу в унитаз, а это тоже приносит урон природе, а посуду моем Фэри, это тоже не очень хорошо, а мусор нам Власть не даёт наверное разделять. Если каждый начнёт с малого с себя любимого, может что то и получиться у нас.

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
3 сен 2020 в 21:22

Эти люди с такими прожектами в каком то своем мире живут.
Напоминает фантазии одного художника, который мечтал построить столицу мира на берегах Шпрее.
Дендрарий он на свалке разбить собрался.
Головушка совсем бо-бо чтоли. Вроде за катанием на ватрушке замечен не был.
Откуда таким отклонения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 12:57

А что с отвалами ЧЭМК ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 01:09

Это же все в почву впитываться будет

Руслан
4 сен 2020 в 05:36

Вот свалка ЧЭМК очень много пыли дает. На обсуждение города надо вынести вопрос.

Гость
4 сен 2020 в 07:04

Новый микрорайон Першинский построить!

Гость
4 сен 2020 в 08:04

Какой дендрарий на холме? С Сочи не перепутали? У нас Урал, вымерзнет всё.

Гость
4 сен 2020 в 08:54

А почему бы горнолыжный курорт не сделать.

Гость
4 сен 2020 в 14:44

Не проще ли все гавно и мусор в коркинский разрез,который нафиг не ому не нужен.От него дым только!

Локки
4 сен 2020 в 15:02

А лучше резиденцию губернатора или на худой конец мэра на этом месте поставить...

Воодушевленный гость
4 сен 2020 в 19:23

Ой, так приятно видеть, что на месте свалки появляется облагороженная территория! Сразу это обнадеживает, что Росатом так постепенно все у нас вычистит, и будет этим опасным свалкам конец положен!

Гость
4 сен 2020 в 20:43

Дай бог, чтобы хотя бы травой все заросло, какой там дендрарий, какой экопарк, не могут небольшой сквер возле музея привести в порядок. мы этой брехней сыты по горло. Вторая зима на носу, как Левиафан возвышается над Миассом, вот его в парк и превратите.

Тетка
5 сен 2020 в 08:24

Дендрарий, Зко парк в окружении вонючих заводов - гуляйте и дышите под заводскими трубами.., ДА ЭТИХ ОТХОДАХ ЛЕТ 15 НИЧЕГО РАСТИ ( КРОМЕ СОРНЯКОВ) НЕ БУДЕТ..

Пожарник
5 сен 2020 в 14:34

Поставьте Икеа

Гость
6 сен 2020 в 18:53

Прокуратура сразу начнет считать или подождет, пока в Лондон уедут?

4 сен 2020 в 15:33

Капец, как обычно все - срач в каментах! Была свалка - ой как плохо! Нет свалки - трындец, все плохо, только разворовывают все. Очнитесь, народ! Нам круто повезло, что за это дело взялся Росатом, мы уже видим результат! И до конца дело доведут когда вообще будет красота.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 16:59

Где она находится и какой маршрут там ходит

Валентина
5 сен 2020 в 10:26

Пипец,была свалка теперь парк.А где же сейчас будет городская свалка?

Фото пользователя
3 сен 2020 в 22:22

А может опять помои туда начнем свозить, чего выделываться-то? Понятно же что сейчас везти далеко, гораздо лучше складировать их в черте города, чтобы неблагодарные нытики ценили то что сделал Великий губернатор Дубровский!

Загрузка...