24 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

23 сен 2020 в 15:35

Было бы хорошо, если бы эти деньги пошли на восстановление реки.

ОТВЕТИТЬ
Alex
23 сен 2020 в 15:36

И? Выплатят штраф и Миасс сразу чище станет, раки и форель появятся? Не думаю.

Фото пользователя
23 сен 2020 в 15:39

по 100 р на жителя 😠

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2020 в 15:40

Надо срочно послать доктора к Зюзину.

Что стало с этой страной ?!
23 сен 2020 в 15:41

Китайцы за столько денег реку бы до ума довели, но это не метод губернатора, всё криворуким подарят

дух реки
23 сен 2020 в 15:42

обжалуют в окружном, или до третьего рима дойдут, там все свои из едра отмажут

Гость
23 сен 2020 в 15:43

Вот интересно, работяги, которые на этих заводах работают, они тоже с Кипра прилетают на работу? И семьи их живут в Швейцарии и Лондоне? Или может они и сами, и жены их, и дети тут же все это нюхают, пьют эту воду, моются в ней? Им хотя бы перед своими семьями не совестно, что они творят?
Они кто после этого?

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2020 в 15:44

за 4 года ничего не исправили - нужно за каждый день просрочки штрафные санкции предъявлять!

Пешеход черный
23 сен 2020 в 15:46

Зюзин убивает Челябинск

Гость
23 сен 2020 в 15:48

А Виталик Безнюхов говорил, что это река сама виновата, сама в себе водоросли какие-то нехорошие развела! Кому верить?

Гость
23 сен 2020 в 15:48

проще хаха левой десятку кинуть и отменить решение.

Гость
23 сен 2020 в 15:48

Кому выплатить? реке?

ОТВЕТИТЬ
перец
23 сен 2020 в 15:49

Никто ничего не поправит и не будет править до нормального состояния, запишут какие-нибудь левые мероприятия для отписки, доложат что потратили кучу миллионов, а воз и ныне там. И никто их не проверит, и никто их не накажет.
Посидят на своих табуретах обвиненные, отделаются штрафом в худшем случае.
Руководство ЧМК это отдельный случай....

Ванька
23 сен 2020 в 15:50

Можно и обнулить 200 миллионов.

Гость
23 сен 2020 в 15:53

Три года уговаривали преступника (ЧМК) не нарушать закон?! И где всё это время был Безруков и Лихачёв? Бамбук курили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 15:54

Срочно отправить всю команду ХК Трактор работать на ЧМК, пусть реально покажут как они отрабатывают свои 1,5 миллиарда из бюджета области!

Гость
23 сен 2020 в 15:54

Когда ЧЭМКа ответит за экологические преступления??? И когда будет произведена рекультивация шлакового отвала которого ещё в 2010 быть не должно ????

Челябинец
23 сен 2020 в 16:06

За загрязнения воздуха и каждодневное отравления людей когда сформируется иск?? Каткова с Текслером досих пор ищут источники загрязнения???

Гость
23 сен 2020 в 16:10

ЧМК для вида возмущается, чтобы договорняк не так очевиден был?

Гость
23 сен 2020 в 16:20

Чмк загрязняет и воздух, почему только наказали за загрязнение реки Миасс?? Надо было в полном объёме наказать этот завод чмк.

Алкаш
23 сен 2020 в 16:29

Что такое 142 миллиона для чмк? Это как мне штраф впаяли за распитие спиртных напитков в общественном месте, я дал им двести и дальше бухаю!

Гость
23 сен 2020 в 16:38

Да и толку то, что отсудили. Бабло убежит абсолютно в другом направлении, а Миасс как был помойкой, так и останется. Так устроено в этом городе, это не Екат.

Гость
23 сен 2020 в 17:33

Эти деньги надо отдать детям...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 17:59

Когда водятлов будут штрафовать за выбросы от автомобилей?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
23 сен 2020 в 19:19

Всего 142? С их то выручкой,о

23 сен 2020 в 19:30

А что так долго прокуратура ничего не делала. 3 года!!!!

Гость
23 сен 2020 в 19:48

Нужно Всем Уральцам направить в суд иск о взыскании с предприятия суммы ущерба, причинённого не только окружающей среде, но и всем жителям Челябинской области! Надеяться на кого то, кто защитит наши права бесполезно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 20:37

Даже если и заплатит ЧМК эти деньги , то куда они пойдут? Опять чиновники разворуют

Гость
23 сен 2020 в 21:26

Попал капаня на деньги. То-то на комбинате не видать его.

Alexandre
24 сен 2020 в 03:05

Через Каштак поездите почаще там 2 болота дерьма жижы, которые явно текут дальше в р. Миасс, ЧЭМК вплотую в реке надо еще проверить обнимашкина, а то он продает Ариант омскому газмясу и тишина из местных никто не в курсах только Яндекс в курсе.

МимоПроходил
24 сен 2020 в 11:07

Владельцам срок впаять и всё, сразу бы устранили нарушения. А пока вы таким пальчиком грозите, у нас от природы ничего не останется. Природу увы за 142 миллиона не восстановить, там и 142 миллиардов не хватит, чтобы ущерб устранить.

ъуъ
24 сен 2020 в 14:53

Если верить открытым источникам, то у них чистая прибыль после вычета налогов 5 325 960 000 р. за 2019 год.

Гость
24 сен 2020 в 18:56

ЧМК как ни крути лучший завод в Челябинске, как и другие со своими плюсами и минусами. По крайней мере в большинстве своем все работники у них дорабатываю до выхода на пенсию. Да заплатите штраф городу( при этом СЧЕТНАЯ ПАЛАТА тщательно пусть проверит движение денежных поступлений), но Вы всегда останетесь крутым тяжеловесом нашей промышленности. НОВЫХ УСПЕХОВ, СВЕРШЕНИЙ И ПОБЕД НАШЕМУ ЗАВОДУ. Не зря нас в свое время в пионеры принимали в ЦХП, а на уроках литературы читали роман «Как закалялась сталь» Островского . Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое...

гост
24 сен 2020 в 20:36

Честно говоря, непонятно, куда эти штрафы идут? Если бы сразу писали куда они идут, мы бы понимали, на что потрачены деньги. А если не пишут-значит разворуют. Лучше тогда вообще не пишите-сколько, у кого и как.