Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Минэкологии объяснили причину удушливого смога над Челябинском»

Вернуться к публикации
Все комментарии100
29 сент 2020 в 10:28

Снова здорово, в Че опять газовая камера, дышать нечем . Но превышений по выбросам нет. Главный источник отравления будет названа природа, которая не дала ветра. РАЗОГНАТЬ ЭТО МИНИСТЕРСТВО К Едрене-фене. Бездельники, живущие на наши налоги.

Гость
29 сент 2020 в 10:23

И зачем нужно такое министерство? Просто просиживают штаны и придумывают отмазки уровня начальной школы.

,,,
29 сент 2020 в 10:23

А Минэкологии для того только, похоже, и существует, чтобы объяснять.

Гость
29 сент 2020 в 10:27

Жалкий детский лепет от господина Безрукова.

ГостьЯ
29 сент 2020 в 10:27

"Сейчас проводятся замеры..." Чё, серьёзно, уже сейчас проводят? Оперативно, однако, всего-то пять дней прошло.

Гость
29 сент 2020 в 10:31

вы там чё,прикалываетесь что ли???? дышать не возможно, весь город в химозной дымке, горизонт в черноте.....,в горле першит...,а у вас там не зафиксировано????? чем вы меряете то???

Челябинец
29 сент 2020 в 10:31

Это же надо как глаза "замазаны", не видеть густого сизого дыма вместо воздуха на Челябой

Гость
29 сент 2020 в 10:35

не надо нам ни чего объяснять, идите и делайте так что бы этого смога не было. Если не можете то нафиг вы там нам нужны тогда?!

К. Партбилетова
29 сент 2020 в 10:42

Хорошо старику Обнимашкину в Тоскане! Вышел на увитую виноградом веранду, выпил кофею, откушал брускетта со сливочным сыром и лососем. «Эй, Луиджи, неси мне телефон, в Челябинск позвоню, пусть плавят больше феррохрома для Индонезии да Пакистану, мне Ламбо новое покупать, поеду на нем на Лазурный берег!» Запахнулся в шелковый халат ручной работы, да побрел садовника проверять, чтоб олеандры правильно стриг, Марко, бездельник, это ему не кизильник!

Гость
29 сент 2020 в 10:39

Продано с потрохами.

Гость
29 сент 2020 в 10:33

Ветра нет- погода неблагоприятная, ветрище дует- погода благоприятнная, Безнюзов себя то хоть слышит? Слышит какой бред он несёт.
Во всем мире наоборот, а у нас так.

Гость
29 сент 2020 в 10:44

А название ЧЭМК по-прежнему в слух произносить нельзя и даже смотреть в их сторону? Виталя Безруков только ЧМК как всегда произносит, и то никаких нарушений. Дворец спорта и пекарню уже проверили?

ъуъ
29 сент 2020 в 10:26

Скажите, а как работают передвижные лаборатории? Встают тогда и там где скажут или по своему усмотрению?

Ха -ха
29 сент 2020 в 10:45

Говорящая голова Безруков опять пургу несёт! А министр, наверное, ездит, дань с заводов себе на Корман собирает?

МимоПроходил
29 сент 2020 в 10:42

Мда уж, а что-то когда-то эти передвижные лаборатории фиксировали? Там посмотрите внимательно, бывают на новом оборудовании наклеечки на дисплеях, с цифрами и прочим, как выглядит на них информация, так вот, эти наклеечки надо отклеить и самое важное, воткните вилку в розетку и нажмите кнопку "Вкл."

Гость
29 сент 2020 в 10:52

Опять "объяснили". Когда уже вместо "объяснили" будет "устранили"?

Гость
29 сент 2020 в 10:26

К приезду президента Татарстана в районе хамама воздух будет кристально чистым!!!

ъуъ
29 сент 2020 в 10:33

— Сейчас ничего не покажет, мы не так встали, — объясняет ведущий инженер Центра экологического мониторинга Евгений Санников. — Обычно: мы на точку приехали, метеостанцию развернули (длинная антенна, выдвигающаяся прямо из машины. — Прим. ред.), посмотрели направление ветра, сверились — правильно-неправильно.

— А сейчас почему тогда не так встали? — спрашиваем мы.

— Потому что попросили сюда приехать, — отвечает Евгений. — С ЧМК, например, ветер сейчас западный — всё уносит в сторону, нам, по идее, надо туда вставать. Но мы уже сегодня там работали и не поймали [вредные вещества].

https://74.ru/text/gorod/66454726/

Урузсофоб
29 сент 2020 в 10:51

Заводы дымят, а нарушений нет. Такая вот она, посткоммунистическая "демократия". Нельзя сапожников пускать пироги печь...

Гость
29 сент 2020 в 10:41

Так - какую на этот раз небылицу и сказку придумают - фантазеры там работают ))))

Гость
29 сент 2020 в 11:05

Превышений нет, видно норму повысили, что если превысит только тогда, когда видно ничего не будет. Долой министерство у которого всегда все нормально. Для вида пару мелких оштрафуют.где Котова, где Текслер

Гость
29 сент 2020 в 11:11

Какой же цинизм!!!

Гость
29 сент 2020 в 11:10

Этот Безруков-ставленник Аристова.И будет говорить то,что олигарх велит.

Гость
29 сент 2020 в 11:13

зачем нам называть причины, их и так все знают. вы должны их устранить, бесполезные вы "деятели"!

Гость
29 сент 2020 в 10:48

Абсолютно согласен с негодование жителей нашего города. Действительно, одни постоянные объяснения, а действий по улучшению никаких. Это должно считаться браком в работе, а за бракованную продукцию ранее штрафовали или закрывали производство. Давно уже настала необходимость не только отчитываться перед государство, что успешно организовано, но и спрашивать с чиновником за их бездеятельность и непрофессиональность, а главное-за рациональное и бережное отношение к использованию наших налогов: такого же тщательного отчета, который государство установлен для граждан во всех сферах жизнедеятельности

Гость
29 сент 2020 в 10:47

Эти лаборатории как градусники электронные при входах в заведения - показывают 35 градусов, если у тебя под 37.

Бхопал Антипов
29 сент 2020 в 10:54

-Да отравить вас просто хотят, да и всё, - объяснили в Минэкологии

Гость
29 сент 2020 в 10:56

Сил никаких нет, после восьми вечера невозможно дышать, газовая камера, в пятницу ребенка стало рвать на улице... Куда бежать, что делать

Гость
29 сент 2020 в 11:15

Чувствуют все кроме передвижных лабораторий

Объяснили причину: воняет, потому что смог в городе, а не было бы смога, не воняло бы.
Можно мне мою зп??? я все расставил по своим местам!!!
Где моя ЗП???

Гость
29 сент 2020 в 10:44

я вот не понимаю, сами же владельцы некоторые находятся в городе периодически - сейчас идет активность ОРВИ и т.п., неужели нельзя в период безветрия - снизить выбросы, уже несколько дней заложен нос, болит голова, кашель - я понимаю, что им нужно войти в сотню Форбс и т.п., сколотить денег, но нужно подумать, а что вы господа олигархи и руководители сделали полезного в своей жизни, чтобы удовлетворение было не только от дорогих авто, домов и т.п., а также от того, что сделал что то для города, экологии, планеты - увы увы ...

Горожанин
29 сент 2020 в 10:46

Хорошие видимо настройки у этих передвижных лабораторий)) "правильные"

Гость
29 сент 2020 в 10:57

жаль запрещены маты и оскорбления. Тогда просто .........................................

Гость
29 сент 2020 в 11:27

Не спит почетный гражданин Челябинска. Травит...

Гость
29 сент 2020 в 11:42

Если предприятие не может справиться с загрязнением воздуха в Челябинске - власть должна такое предприятие закрыть и вынести производство за черту города.

Никита
29 сент 2020 в 11:01

Сваливать нужно из этого мутного села в экологические чистые регионы.

Гном Вася
29 сент 2020 в 11:15

А дороги когда будут мыть и поливать?

Гость
29 сент 2020 в 10:24

А я не нанимал на меня работать минэкологии. Такие сотрудники для меня непрофпригодны.

Гость
29 сент 2020 в 10:41

Наверно фосген распылили, лаборатории и не почувствуют.

Гость
29 сент 2020 в 10:59

Знатная показуха

Гость
29 сент 2020 в 10:29

в промзоне вокруг Свердловского жгут неимоверно вторсырье.и никто ничего не видит..

Гость
29 сент 2020 в 11:45

Пора прикрывать эти комментарии.
Вместо того чтобы взять и разобраться с убийцами, иначе их не назвать, народец здесь выговариваются. А после за пивасом и баиньки.

Безымянка
29 сент 2020 в 13:56

в смысле "превышений нет"?!?!?! т.е. то, что сейчас - это НОРМА, что ли?😠
Тогда, ПО-ФАМИЛЬНО назовите нормировщиков, которые признали это нормой!

Гость
29 сент 2020 в 11:33

у них Ковид- потеря обоняния 🤣🤣🤣🤣

Фаузия Гаптуловна Незалетайкина
29 сент 2020 в 12:10

Абсолютно не воспринимаю какую-то нездоровую приверженность 74 ру именно к Безрукову, который многократно себя дискредитировал. У нас в Минэкологии министр-то есть? Он от вас прячется ? Вы почему не с ним общаетесь? Или он ещё больший балабол?!

Vic_
29 сент 2020 в 12:17

Лекарства и медицинские изделия в РФ за август значительно прибавили в цене. Это отмечают как производители, так и представители аптек. Основная причина подорожания — падение рубля в сочетании с высокой зависимостью российского рынка от зарубежного сырья и компонентов.
Прибыль капиталиста важнее здоровья народа!
По данным Единой межведомственной информационно-статистической системы, медикаменты в августе подорожали в среднем на 8,4% по сравнению с тем же месяцем 2019. Некоторые выросли более, чем на 20% (йод за год прибавил 29%, линекс — 28%, ртутный медицинский термометр — 27%), а медикаменты категории препаратов для лечения заболеваний крови и противопротозойных средств подорожали почти в 2,5 раза (на 134% и 124% соответственно).
Представители аптечных сетей, говоря о причинах роста отпускной цены, отталкиваются от того, что клиенты все больше стали отдавать предпочтение дорогим препаратам.

Гость
29 сент 2020 в 12:36

Без замеров и лабораторных исследований видно и слышно этот смог! В субботу ещё и 12 ночи не было, вышли подышать свежим воздухом (гуляли на свадьбе), так вот чуть не задохнулись, глаза щипать начало,пахло какими то кислотами, это же кошмар, чем приходится дышать,а власти все талдычат одно и то же, всё в норме, сегодня вот снова смог висит в Чурилово

RusLAN
29 сент 2020 в 12:38

ЧЭМК, ЧЭМК вонючее ЧЭМК закройте эту газовую камеру технологий 19 века уже наконец.

Леся М
29 сент 2020 в 14:03

Фото с моего балкона и вижу я такое постоянно, иногда горизонта не видно, но нарушений как всегда - НЕТ 🤦‍♀️

Не челябинец
29 сент 2020 в 10:39

Ах-ха-ха, дышите дальше полной грудью терпилы члбшные.

гость
29 сент 2020 в 14:52

Пришла в голову идея - давайте соберем деньги на народную независимую лабораторию и деньги на ее функционирование. Пусть эта лаборатория ежедневно публикует данные о загрязнениях. Оппозиционные партии, в существовании которых сильно сомневаюсь, вам- бесплатная идея не просто для пиара, а реально- помочь людям. Также собрать денег на юристов, чтобы обращались в надзорные органы для побуждения промышленников соблюдать требования экологии. Если сами не начнем защищаться-сдохнем от онкологии, власти на нас нас..ть.

Житель города
29 сент 2020 в 12:20

Надо лаборатории круглосуточно работать, чтобы выезжать сразу как народ начинает жаловаться, а не на следующий день! Купили хорошую вещь, но работать не хотят!

Гость
29 сент 2020 в 12:30

Говорят же люди,пр.Победы задыхается,дак ЧЭМК проверьте,что вы все на Мечел киваете???Нас вообще за идиотов держите!

29 сент 2020 в 12:46

Работал ночами на территории бывшей лакокраски, пришлось уйти, дышать там ночью вообще не возможно в любое время года и в любой день. Там каждый день - НМУ.

Гость
29 сент 2020 в 13:25

Поменьше высоток "элитных" везде пихать, и не будет никакого смога.

Котова Наталья
29 сент 2020 в 13:31

бла бла бла!!!!!! а воз и ныне там.😜😜😜 Дышите полной грудью-ЗЕМЕЛИ!

Гость
29 сент 2020 в 16:06

Как бесит читать про эти передвижные лаборатории и замеры! Что меняется? У нас всегда должны быть ветра- непогоды ,чтоб выдувало! лишь чудесная осень , сразу НМУ.

местный житель
29 сент 2020 в 16:27

зачем нам министерство "всё в порядке"?
каждый день из окна вижу картинку, которая становится хуже или ещё хуже
власть импотентная, вы сами их выбрали (кроме кошкиной, её назначили)

гость
29 сент 2020 в 19:15

безрукову юбку нужно подарить!!!

echo
29 сент 2020 в 21:41

где же экологический стандарт Текслера ?

Жора
30 сент 2020 в 07:14

Да ладно, мы же знаем - виноват всё равно будет дворец спорта:)

Гость
30 сент 2020 в 09:19

Министерство иллюзии и Министерство чрезвычайных смс предупреждали терпил что воздух будет кака. Но тормознуть свои вонючие кормушки рука не поднялась

Гость
30 сент 2020 в 09:24

Химический туман над нами пролетает
Баблище на карман и на погон звезда
Безруков не спешит Безруков понимает
Что этот сенокос в Челябе навсегда

Гость
1 окт 2020 в 07:33

В Ленинском р-не на улицу вообще выйти не возможно. Дышать нечем!!!!!!!! Смог стоит третий день.

Маша
2 окт 2020 в 14:37

При прежнем губернаторе промышленники хоть как-то "стеснялись" и выбросы делали с ночи пятницы до днем в воскресенья. А Текслера и его городскую "диву" - видимо здоровье Челябинцев не волнует!!!. Долбят выбросами и днем и ночью без остановки. Даже глупые птички уже стараются молчать, не то что люди.
А бумажками о "допустимых нормах" можно просто в сортире подтираться, другого применения им всё равно нет!!! Чего хочет Текслер? Бунта?

Гость
5 окт 2020 в 09:16

Дорога между Старокамышинском и п. Бажово, вонь неимоверная, смог виден глазами.... Вопрос, как они не могут это заметить?

Гость
29 сент 2020 в 11:25

Читайте, земляки, Екат! У них НМУ объявлены до 2-го октября. И, как не странно, не стонут!

Гость
29 сент 2020 в 13:28

Курчатова 8Б - никакого смога нет!

Гость
29 сент 2020 в 13:34

Дымом пахнет в районе садов "Любитель" на Северо-западе (между пр.Победы и Бр. Кашириных). Видимо, любители свежего воздуха сжигают листву и ботву на своих участках.

Ололоев
29 сент 2020 в 10:51

А ничего, что частный сектор смердит и жгёт траву с мусором? Причем, по всей области...

Гость
29 сент 2020 в 11:01

Вонючие грузовички самозанятых, неплатящих налоги+бескатализаторные хитрецы, вот истинная причина смогов.