29 июля четверг
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

Гость
29 сен 2020 в 10:23

И зачем нужно такое министерство? Просто просиживают штаны и придумывают отмазки уровня начальной школы.

ОТВЕТИТЬ
,,,
29 сен 2020 в 10:23

А Минэкологии для того только, похоже, и существует, чтобы объяснять.

Гость
29 сен 2020 в 10:27

Жалкий детский лепет от господина Безрукова.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
29 сен 2020 в 10:27

"Сейчас проводятся замеры..." Чё, серьёзно, уже сейчас проводят? Оперативно, однако, всего-то пять дней прошло.

Гость
29 сен 2020 в 10:31

вы там чё,прикалываетесь что ли???? дышать не возможно, весь город в химозной дымке, горизонт в черноте.....,в горле першит...,а у вас там не зафиксировано????? чем вы меряете то???

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
29 сен 2020 в 10:31

Это же надо как глаза "замазаны", не видеть густого сизого дыма вместо воздуха на Челябой

Гость
29 сен 2020 в 10:35

не надо нам ни чего объяснять, идите и делайте так что бы этого смога не было. Если не можете то нафиг вы там нам нужны тогда?!

29 сен 2020 в 10:28

Снова здорово, в Че опять газовая камера, дышать нечем . Но превышений по выбросам нет. Главный источник отравления будет названа природа, которая не дала ветра. РАЗОГНАТЬ ЭТО МИНИСТЕРСТВО К Едрене-фене. Бездельники, живущие на наши налоги.

ОТВЕТИТЬ
К. Партбилетова
29 сен 2020 в 10:42

Хорошо старику Обнимашкину в Тоскане! Вышел на увитую виноградом веранду, выпил кофею, откушал брускетта со сливочным сыром и лососем. «Эй, Луиджи, неси мне телефон, в Челябинск позвоню, пусть плавят больше феррохрома для Индонезии да Пакистану, мне Ламбо новое покупать, поеду на нем на Лазурный берег!» Запахнулся в шелковый халат ручной работы, да побрел садовника проверять, чтоб олеандры правильно стриг, Марко, бездельник, это ему не кизильник!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 10:39

Продано с потрохами.

Гость
29 сен 2020 в 10:33

Ветра нет- погода неблагоприятная, ветрище дует- погода благоприятнная, Безнюзов себя то хоть слышит? Слышит какой бред он несёт.
Во всем мире наоборот, а у нас так.

Гость
29 сен 2020 в 10:44

А название ЧЭМК по-прежнему в слух произносить нельзя и даже смотреть в их сторону? Виталя Безруков только ЧМК как всегда произносит, и то никаких нарушений. Дворец спорта и пекарню уже проверили?

ъуъ
29 сен 2020 в 10:26

Скажите, а как работают передвижные лаборатории? Встают тогда и там где скажут или по своему усмотрению?

МимоПроходил
29 сен 2020 в 10:42

Мда уж, а что-то когда-то эти передвижные лаборатории фиксировали? Там посмотрите внимательно, бывают на новом оборудовании наклеечки на дисплеях, с цифрами и прочим, как выглядит на них информация, так вот, эти наклеечки надо отклеить и самое важное, воткните вилку в розетку и нажмите кнопку "Вкл."

Ха -ха
29 сен 2020 в 10:45

Говорящая голова Безруков опять пургу несёт! А министр, наверное, ездит, дань с заводов себе на Корман собирает?

Гость
29 сен 2020 в 10:52

Опять "объяснили". Когда уже вместо "объяснили" будет "устранили"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 10:26

К приезду президента Татарстана в районе хамама воздух будет кристально чистым!!!

ъуъ
29 сен 2020 в 10:33

— Сейчас ничего не покажет, мы не так встали, — объясняет ведущий инженер Центра экологического мониторинга Евгений Санников. — Обычно: мы на точку приехали, метеостанцию развернули (длинная антенна, выдвигающаяся прямо из машины. — Прим. ред.), посмотрели направление ветра, сверились — правильно-неправильно.

— А сейчас почему тогда не так встали? — спрашиваем мы.

— Потому что попросили сюда приехать, — отвечает Евгений. — С ЧМК, например, ветер сейчас западный — всё уносит в сторону, нам, по идее, надо туда вставать. Но мы уже сегодня там работали и не поймали [вредные вещества].

https://74.ru/text/gorod/66454726/

Урузсофоб
29 сен 2020 в 10:51

Заводы дымят, а нарушений нет. Такая вот она, посткоммунистическая "демократия". Нельзя сапожников пускать пироги печь...

Гость
29 сен 2020 в 10:41

Так - какую на этот раз небылицу и сказку придумают - фантазеры там работают ))))

Гость
29 сен 2020 в 11:05

Превышений нет, видно норму повысили, что если превысит только тогда, когда видно ничего не будет. Долой министерство у которого всегда все нормально. Для вида пару мелких оштрафуют.где Котова, где Текслер

Гость
29 сен 2020 в 11:13

зачем нам называть причины, их и так все знают. вы должны их устранить, бесполезные вы "деятели"!

Гость
29 сен 2020 в 11:11

Какой же цинизм!!!

Гость
29 сен 2020 в 11:10

Этот Безруков-ставленник Аристова.И будет говорить то,что олигарх велит.

Гость
29 сен 2020 в 10:48

Абсолютно согласен с негодование жителей нашего города. Действительно, одни постоянные объяснения, а действий по улучшению никаких. Это должно считаться браком в работе, а за бракованную продукцию ранее штрафовали или закрывали производство. Давно уже настала необходимость не только отчитываться перед государство, что успешно организовано, но и спрашивать с чиновником за их бездеятельность и непрофессиональность, а главное-за рациональное и бережное отношение к использованию наших налогов: такого же тщательного отчета, который государство установлен для граждан во всех сферах жизнедеятельности

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 10:47

Эти лаборатории как градусники электронные при входах в заведения - показывают 35 градусов, если у тебя под 37.

Бхопал Антипов
29 сен 2020 в 10:54

-Да отравить вас просто хотят, да и всё, - объяснили в Минэкологии

Гость
29 сен 2020 в 10:56

Сил никаких нет, после восьми вечера невозможно дышать, газовая камера, в пятницу ребенка стало рвать на улице... Куда бежать, что делать

Гость
29 сен 2020 в 11:15

Чувствуют все кроме передвижных лабораторий

Объяснили причину: воняет, потому что смог в городе, а не было бы смога, не воняло бы.
Можно мне мою зп??? я все расставил по своим местам!!!
Где моя ЗП???

Гость
29 сен 2020 в 10:44

я вот не понимаю, сами же владельцы некоторые находятся в городе периодически - сейчас идет активность ОРВИ и т.п., неужели нельзя в период безветрия - снизить выбросы, уже несколько дней заложен нос, болит голова, кашель - я понимаю, что им нужно войти в сотню Форбс и т.п., сколотить денег, но нужно подумать, а что вы господа олигархи и руководители сделали полезного в своей жизни, чтобы удовлетворение было не только от дорогих авто, домов и т.п., а также от того, что сделал что то для города, экологии, планеты - увы увы ...

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
29 сен 2020 в 10:46

Хорошие видимо настройки у этих передвижных лабораторий)) "правильные"

Гость
29 сен 2020 в 10:57

жаль запрещены маты и оскорбления. Тогда просто .........................................

Гость
29 сен 2020 в 11:27

Не спит почетный гражданин Челябинска. Травит...

Гость
29 сен 2020 в 11:42

Если предприятие не может справиться с загрязнением воздуха в Челябинске - власть должна такое предприятие закрыть и вынести производство за черту города.

Никита
29 сен 2020 в 11:01

Сваливать нужно из этого мутного села в экологические чистые регионы.

ОТВЕТИТЬ
Гном Вася
29 сен 2020 в 11:15

А дороги когда будут мыть и поливать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 10:24

А я не нанимал на меня работать минэкологии. Такие сотрудники для меня непрофпригодны.

Гость
29 сен 2020 в 10:41

Наверно фосген распылили, лаборатории и не почувствуют.

Гость
29 сен 2020 в 10:59

Знатная показуха

Гость
29 сен 2020 в 10:29

в промзоне вокруг Свердловского жгут неимоверно вторсырье.и никто ничего не видит..

Гость
29 сен 2020 в 11:45

Пора прикрывать эти комментарии.
Вместо того чтобы взять и разобраться с убийцами, иначе их не назвать, народец здесь выговариваются. А после за пивасом и баиньки.

Безымянка
29 сен 2020 в 13:56

в смысле "превышений нет"?!?!?! т.е. то, что сейчас - это НОРМА, что ли?😠
Тогда, ПО-ФАМИЛЬНО назовите нормировщиков, которые признали это нормой!

Гость
29 сен 2020 в 11:33

у них Ковид- потеря обоняния 🤣🤣🤣🤣

Фаузия Гаптуловна Незалетайкина
29 сен 2020 в 12:10

Абсолютно не воспринимаю какую-то нездоровую приверженность 74 ру именно к Безрукову, который многократно себя дискредитировал. У нас в Минэкологии министр-то есть? Он от вас прячется ? Вы почему не с ним общаетесь? Или он ещё больший балабол?!

Vic_
29 сен 2020 в 12:17

Лекарства и медицинские изделия в РФ за август значительно прибавили в цене. Это отмечают как производители, так и представители аптек. Основная причина подорожания — падение рубля в сочетании с высокой зависимостью российского рынка от зарубежного сырья и компонентов.
Прибыль капиталиста важнее здоровья народа!
По данным Единой межведомственной информационно-статистической системы, медикаменты в августе подорожали в среднем на 8,4% по сравнению с тем же месяцем 2019. Некоторые выросли более, чем на 20% (йод за год прибавил 29%, линекс — 28%, ртутный медицинский термометр — 27%), а медикаменты категории препаратов для лечения заболеваний крови и противопротозойных средств подорожали почти в 2,5 раза (на 134% и 124% соответственно).
Представители аптечных сетей, говоря о причинах роста отпускной цены, отталкиваются от того, что клиенты все больше стали отдавать предпочтение дорогим препаратам.

Гость
29 сен 2020 в 12:36

Без замеров и лабораторных исследований видно и слышно этот смог! В субботу ещё и 12 ночи не было, вышли подышать свежим воздухом (гуляли на свадьбе), так вот чуть не задохнулись, глаза щипать начало,пахло какими то кислотами, это же кошмар, чем приходится дышать,а власти все талдычат одно и то же, всё в норме, сегодня вот снова смог висит в Чурилово

RusLAN
29 сен 2020 в 12:38

ЧЭМК, ЧЭМК вонючее ЧЭМК закройте эту газовую камеру технологий 19 века уже наконец.

Леся М
29 сен 2020 в 14:03

Фото с моего балкона и вижу я такое постоянно, иногда горизонта не видно, но нарушений как всегда - НЕТ 🤦‍♀️

Не челябинец
29 сен 2020 в 10:39

Ах-ха-ха, дышите дальше полной грудью терпилы члбшные.

гость
29 сен 2020 в 14:52

Пришла в голову идея - давайте соберем деньги на народную независимую лабораторию и деньги на ее функционирование. Пусть эта лаборатория ежедневно публикует данные о загрязнениях. Оппозиционные партии, в существовании которых сильно сомневаюсь, вам- бесплатная идея не просто для пиара, а реально- помочь людям. Также собрать денег на юристов, чтобы обращались в надзорные органы для побуждения промышленников соблюдать требования экологии. Если сами не начнем защищаться-сдохнем от онкологии, власти на нас нас..ть.

ОТВЕТИТЬ
Житель города
29 сен 2020 в 12:20

Надо лаборатории круглосуточно работать, чтобы выезжать сразу как народ начинает жаловаться, а не на следующий день! Купили хорошую вещь, но работать не хотят!

Гость
29 сен 2020 в 12:30

Говорят же люди,пр.Победы задыхается,дак ЧЭМК проверьте,что вы все на Мечел киваете???Нас вообще за идиотов держите!

29 сен 2020 в 12:46

Работал ночами на территории бывшей лакокраски, пришлось уйти, дышать там ночью вообще не возможно в любое время года и в любой день. Там каждый день - НМУ.

Гость
29 сен 2020 в 13:25

Поменьше высоток "элитных" везде пихать, и не будет никакого смога.

Котова Наталья
29 сен 2020 в 13:31

бла бла бла!!!!!! а воз и ныне там.😜😜😜 Дышите полной грудью-ЗЕМЕЛИ!

Гость
29 сен 2020 в 16:06

Как бесит читать про эти передвижные лаборатории и замеры! Что меняется? У нас всегда должны быть ветра- непогоды ,чтоб выдувало! лишь чудесная осень , сразу НМУ.

местный житель
29 сен 2020 в 16:27

зачем нам министерство "всё в порядке"?
каждый день из окна вижу картинку, которая становится хуже или ещё хуже
власть импотентная, вы сами их выбрали (кроме кошкиной, её назначили)

гость
29 сен 2020 в 19:15

безрукову юбку нужно подарить!!!

echo
29 сен 2020 в 21:41

где же экологический стандарт Текслера ?

Жора
30 сен 2020 в 07:14

Да ладно, мы же знаем - виноват всё равно будет дворец спорта:)

Гость
30 сен 2020 в 09:19

Министерство иллюзии и Министерство чрезвычайных смс предупреждали терпил что воздух будет кака. Но тормознуть свои вонючие кормушки рука не поднялась

Гость
30 сен 2020 в 09:24

Химический туман над нами пролетает
Баблище на карман и на погон звезда
Безруков не спешит Безруков понимает
Что этот сенокос в Челябе навсегда

Гость
1 окт 2020 в 07:33

В Ленинском р-не на улицу вообще выйти не возможно. Дышать нечем!!!!!!!! Смог стоит третий день.

Маша
2 окт 2020 в 14:37

При прежнем губернаторе промышленники хоть как-то "стеснялись" и выбросы делали с ночи пятницы до днем в воскресенья. А Текслера и его городскую "диву" - видимо здоровье Челябинцев не волнует!!!. Долбят выбросами и днем и ночью без остановки. Даже глупые птички уже стараются молчать, не то что люди.
А бумажками о "допустимых нормах" можно просто в сортире подтираться, другого применения им всё равно нет!!! Чего хочет Текслер? Бунта?

Гость
5 окт 2020 в 09:16

Дорога между Старокамышинском и п. Бажово, вонь неимоверная, смог виден глазами.... Вопрос, как они не могут это заметить?

Гость
29 сен 2020 в 11:25

Читайте, земляки, Екат! У них НМУ объявлены до 2-го октября. И, как не странно, не стонут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 13:28

Курчатова 8Б - никакого смога нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 13:34

Дымом пахнет в районе садов "Любитель" на Северо-западе (между пр.Победы и Бр. Кашириных). Видимо, любители свежего воздуха сжигают листву и ботву на своих участках.

Ололоев
29 сен 2020 в 10:51

А ничего, что частный сектор смердит и жгёт траву с мусором? Причем, по всей области...

Гость
29 сен 2020 в 11:01

Вонючие грузовички самозанятых, неплатящих налоги+бескатализаторные хитрецы, вот истинная причина смогов.

Загрузка...