Мы были на Порогах. Челябинская область имеет ТАКИЕ ОХРЕНЕННЫЕ места, что Европа нам в подметки не годится. Но у нас никому это не надо, очень жалко!!!!
Гость
2 октября 2020, 01:16
Лучшая новость на сегодня! Какие молодцы ребята! Неоднократно посещали это место, и в прошлом году сердце ,,кровью обливалось,, смотреть на разрушение уникального сооружения. Спасибо огромное!!👍
Теперь опасность миновала? А то всё говорили, что она рушится, надо сколько-то миллионов, чтобы остановить разрушение. Вот десяток добровольцев справился
Гость
2 октября 2020, 03:46
Молодцы какие!
Гость
2 октября 2020, 06:29
Просто молодцы!
Гость
1 октября 2020, 23:33
Ну хорошо хоть так. Был там много раз, и даже внутри ГЭС удалось разок побывать, пока мужичок, который там работал еще живой был. Как, и засчет чего она счас работает - даже не представляю
Гость
2 октября 2020, 08:51
Не понравилось поведение этих "активистов". Приезжаю в это место очень редко, но попал в тот день именно на них. Людей в некоторые места не пускали, даже если там никакие работы в этот момент не велись. Убираться это круто, но людям в этих местах гулять не мешайте по надуманным причинам!
Гость
2 октября 2020, 07:28
Вот это Я понимаю, вот это активисты, взяли и прибрались, а не то что некоторые, скачут по всему городу и любое строительство обругивают и ничего строить не дают и аварийные и не нужные деревья пилить не дают, сразу митинг поднимать пытаются и денежку от сомнительных заказчиков получают. А тут ребята, взяли и сделали, молодцы !
Гость
2 октября 2020, 07:32
Красавчики! Почёт и уважение!
Гость
2 октября 2020, 07:47
Респект неравнодушным!!!
Гость
2 октября 2020, 08:52
Отлично!
Гость
2 октября 2020, 08:51
Это историческое место,невероятно красивое и мощное,там плавили обшивку для Бурана,100 лет работала ГЭС,спасибо всем ,кто неравнодушен к истории и сохраняет гениальный инженерный объект!
Радует когда люди неравнодушны к окружающей среде дай бог здоровья всем кто участвовал и осветил это событие.все молодцы!в наше время тотального равнодушия такие новости поднимают самооценку человечества.спасибо!
Посмотрите в группе этого Тома Сойера откуда финансирование проекта)))) Очень плохо, что госорган вмешали в эту историю, связь с иноагентами может плохо кончиться. Вот если бы комитет также переживал за судьбу жителей немецкого квартала! Но у них другие интересы, ведь речь скоро пойдёт о привлечении немалых средств на ремонт ГЭС.
Гость
2 октября 2020, 03:06
Вам за открытие памятника Тукаю не заплатили и аккредитации не выдали?
Я, доктор, а не журналист.
Вы тащите сюда только негатив про медицину.
Гость
1 октября 2020, 23:18
А сколько заплатили добровольцам, активистам и энтузиастам???
Раньше были студенты и комсомольцы, но сейчас буржуинское время !
Гость
2 октября 2020, 06:42
Жалко что не кинули клич раньше. Увидели публикацию только в четверг, уже была договоренность на выходные, а так хотелось поехать...
Гость
2 октября 2020, 09:43
Студентов , будущих энергетиков туда - вся теория и практика в одном месте .
Гость
2 октября 2020, 10:42
Позитивная новость, побольше бы таких) ребята - молодцы, Человеки с большой буквы. Спасибо!
Гость
2 октября 2020, 12:04
Перестаньте на добрые дела сыпать злобные комментарии, неудачники по жизни. .Молодцы, ребята! Приятно, что появляется молодежь, не равнодушная, делающая добрые дела. Радостно читать такие статьи.
эта станция проработала 106 лет, в 2017 году остановили, мост закрыт- но можно по-нашему сбоку пробраться. гуляющих там достаточно. Можно побывать и в самом здании и на другом берегу. Признана международным наследием ЮНЕСКО. невероятно красивое место, от потока воды дух захватывает. Как раз была там, когда были эти ребята.
и да, она разрушается. вроде хотели подлатать да монетизировать- посмотрим
Гость
2 октября 2020, 12:49
Вот это реальное отношение к истории. Уникальный исторический объект, признанный ЮНЕСКО просто разваливается. Энтузиасты вывозят мусор грузовиками.
Где государство ? Где Путин со своей защитой истории ? Где защита вот этой русской уникальности и идентичности ?
Неделю назад правительство Челябинской области раздавало гранты, 200 млн всяким патриотам, а реальная и уникальная история никого не интересует. Да что там Садка, в городе Челябинске признанные памятники и знаковые места города (Оперный театр, Публичная библиотека) ремонтируют так, что по-сути их уничтожают.
Напомню, летом 2019 в отставку был отправлен глава комитета охраны объектов культурного наследия области Баландин. И теперь этот комитет занимается только освоением бабла нужными подрядчиками.
Гость
2 октября 2020, 13:53
Вот пример, как надо правильно организовывать уборки: волонтеров привезли-увезли, разместили, кормили - ну чего б не съездить поработать на природе в красивом историческом месте? Понятно, что желающих очень много было
Гость
3 октября 2020, 00:36
Молодцы! И погода не подвела!
Гость
1 октября 2020, 23:28
Грузовики с мусором то хоть вывезли или там же и оставили?
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
2 м/c,
ю-в.
748мм 92%Активисты привели в порядок самую знаменитую на Урале ГЭС