Как говорит Министр экологии, "что это обычный день..." уже второй. Ему за что платят наши деньги, налогоплательщики, чтобы так отвечать?
Гость
23 ноября 2020, 10:25
Кроме погоды, в наличии смога, виновных не выявлено?
Гость
23 ноября 2020, 10:19
может пора уже всем городом выходить на флэшмоб в центре Селябе?
Гость
23 ноября 2020, 10:08
Обнимашки в действии!
Гость
23 ноября 2020, 10:35
Мало ковидлы, вкусите ещё рыжего дымка, от которого химическая пневмония.
Гость
23 ноября 2020, 10:30
До чего же ... странной стала жизнь!ПРИУЧАЮТ!Ко всему:к НМУ,к ГОКу,к тем же тарифам бесконечно растущим,к очередям везде и всюду (за свои же деньги),к небезопасной жизни,к беспределу на дорогах.Теперь вот к вирусам и маскам ПРИУЧАЮТ.Незаметно так ПРИВЫКАЕМ.Уже НМУ не катастрофа,а только предупреждение.Детей нельзя выпустить на улицу без присмотра - вроде так всегда и бвло,так и надо.Нет,чтобы бороться,искоренять,не допускать,делать лучше (ведь каждый на своём рабочем месте должен отвечать за содеянное),так нет: живите,как вас приучили.Выходит,что правда:человек ко всему привыкает.А жаль.
Гость
23 ноября 2020, 10:45
Да ср..ть они хотели всякие чмк, чэмк на губера, бубнящего вечно себе что-то под нос! Ни в области, ни в стране нет руководителей! Только бабло, бабло, бабло... Все мы прекрасно знаем, что живем в промышленном регионе и на альпийский воздух рассчитывать не приходится. Но! Можно хотя бы фильтры поставить и начать их использовать, чтобы хотя бы не видно было, чем мы дышим?! Оборудование на заводах с 50-х годов, не обновляется и не модернизируется, выжимают из него все, что можно, коптят в атмосферу. А рабы за миску похлебки исполняют любые желания барина, лишь бы не поперли и было, на что в КБ тарится. Я про тех, кто работает на этих недопроизводствах. У меня знакомый есть, молодой в общем-то человек (нет еще 40), так он с гордостью смотря со своего балкона на чмз на весь этот смрад, говорит: о, работает родной чмк, значит все норм, живем! И таких куча... с кем на митинги и флэшмобы то ходить?
Гость
23 ноября 2020, 10:27
Густой смог и обычные дни висит над городом, не зависимо от ветра. Чиновники когда перестанете выдумывать легенды, и что этот всего лишь Туман, то ветер виноват...из-за вашей бездействия населения задыхается от смога и выброса с заводов.
власть в конец оборзела, а народ отупел, дышит мрет, дышит мрет, налоги платит
Гость
23 ноября 2020, 10:20
погода значит виновата ! )
Гость
23 ноября 2020, 10:38
писали бв сразу на пожизненно
Гость
23 ноября 2020, 10:44
Постоянные нервные напряжения, стрессы, низкокачественные продукты , отсутствие достойной работы, перспектив создания полноценной семьи, плохая экология и прочие негативные факторы , в том числе информационный мусор с пропагандой солидаризма, - всё это стало нормой жизни при капитализме не только в России!
Гость
23 ноября 2020, 10:42
Вонючее миллионное село Челябе.
Гость
23 ноября 2020, 11:02
Нужно немедленно останавливать вредное производство.
Гость
23 ноября 2020, 10:18
УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!
НЕ МОЖЕТЕ УЕХАТЬ ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ В ПРИГОРОД( рощино, ужевка, ключевка, есаулка, мирный, касарги, кисегач)
Израильские ученые заявили, что нашли способ борьбы со старением
Ученые из Израиля заявили, что им удалось впервые обратить вспять биологический процесс старения у людей и получилось это сделать с помощью гипербарической оксигенации, или кислородной терапии в условиях гипербарической барокамеры.
А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ПРЕЖДЕВРЕМЕННАЯ СМЕРТЬ И СТАРЕНИЕ ЖДЕТ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ЧЕЛЯБИНСКА!!
Гость
23 ноября 2020, 11:04
Смог в городе из за отсутствия ветра, шикарное объявление. А может начнёте использовать очесные сооружения на предприятиях.
Гость
23 ноября 2020, 11:10
Полная импотенция руководста, ничего наладить в городе не могут, куда не глянь кругом бардак, а почетный как всегда, гадит.
Гость
23 ноября 2020, 12:05
густой смог не из-за безветренной погоды(как написано в заголовке) - он из-за выбросов ЧЭМК и Мечел, а также из-за бездействия властей, Роспотребнадзора, Минэкологии и Росприроднадзора!!!!!!
Гость
23 ноября 2020, 12:17
ну и где этот выскочка, бесполезный чиновник - Безруков? ничего этот мальчик не может поделать с экологией, одна болтавня и пиар
Гость
23 ноября 2020, 11:29
УЕЗЖАЙТЕ! НЕ ЖДИТЕ - ЛУЧШЕ НЕ СТАНЕТ.
Гость
23 ноября 2020, 12:38
Живу на с/з на 10 этаже, сверху весь город виден. И сегодня снова видно как северо-запад весь накрыло, всё в черноте.
Гость
23 ноября 2020, 10:47
Настоящая стабильность.
Смог будет продолжать висеть и умерших от ковид будет 8.
Гость
23 ноября 2020, 13:57
Трубы - артерии города и страны. Чем гуще в них дым, тем богаче наши граждане и сильнее Отечество.
ЗАПРЕЩАЙТЕ личные автомобили в городе и воздух станет чище.
Гость
23 ноября 2020, 14:39
Вся работа минэкологии, зеленых патрулей и прочих, больше походит на войну с населением области. Типа "Ну вы же в промышленном регионе живете? Ну и валите если что не нравится, а у нас все в норме для города с заводами в центре".
Хотите не загнуться к пенсии и раньше от какой "профессиональной болезни" уезжайте из города(области). Челябинск ожидает судьба Воркуты, это моногород в который он превратился за десятки лет бездарного руководства и олигархата.
Даже города с более низкими доходами и инфраструктурой хуже. Прирастают населением намного быстрее чем Челябинск.
Сам прожил в нем 30 лет, все продал, уехал и вобще не жалею. Только думаю почему не сделал это раньше.
Зашел на портал впервые за год и тут новости все те же - НМУ, выбросы, грязь...
Гость
23 ноября 2020, 16:26
Мы все приговорены к пожизненной "химии".
О чем Вы все? Вы не знаете, у кого контрольный пакет Мечела и ММК?
Приезжайте на Банное озеро в июле, он там всегда празднует день металлурга. В апартаментах за каменной стеной.
Гость
23 ноября 2020, 16:54
Роза ветров на ЧМЗ лучше, чем в центре. Видно на фото..
Гость
23 ноября 2020, 17:05
главное масочки на мордочки оденьте! и враг не пройдет!
Гость
23 ноября 2020, 17:43
Жизнь в ментальном гoвнe -76534
Не буду много тут я говорить,
Ведь в Жизни всё бывает, всё случается,
Но у челябинцев, физически сваливших,
Свалить ментально всё никак
Не получается
Гость
23 ноября 2020, 20:03
Северо-запад накрыло конкретно
Гость
23 ноября 2020, 20:17
То есть мы теперь живем в ожидании ветра? Может, проверить , действительно проверить снижаются ли выбросы, начать очищать хотя бы центральные трассы от грязи. Давайте шамана с бубном пригласим, чтоб ветер задул!
Гость
23 ноября 2020, 21:56
Пока у власти будут варяги или временщики ничего не изменится в лучшую сторону . Они здесь временно чтобы подняться по социальному лифту , ждут когда освободится удобное кресло в столице . Во времена Сумина вертикаль власти была не слабее , но он был патриотом своей малой Родины , старался защищать интересы своего края и жителей . Сейчас хозяева - олигархи думают как побыстрее и побольше получить любыми средствами больше денег , ничего не вкладывая в модернизацию производства . А мы просто свидетели этого пира во время " чумы " .
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
744мм 80%Смог в Челябинске продержится еще минимум день