RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
108 комментариев к публикации

На Аргазях произошла массовая гибель рыбы

26 июля 2021, 22:44
Кислородное голодание Безрукова)))))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 июля 2021, 23:14
А Виталия выписали?У него же животик болел на нервной почве
26 июля 2021, 22:20
Соберите прожарьте и в столовую в администрацию... можно ухичку ещё сварить и накормить хозяина ожерелья Тиффани.
Гость
26 июля 2021, 21:58
Я так понимаю, сейчас очередной транш, бесстрашному борцу за природу Безрокову, пришел от Карабашмеди?😁🐤
26 июля 2021, 22:43
Нашли у кого спрашивать. Обычно Безруков отвечает что это оптический обман.
26 июля 2021, 22:29
Кхм, с учетом того, что допустим при разливе нефти можно сказать абсолютно то же самое... Надеюсь это не окончательный ответ, и они ланируют разбираться в причинах такового голодания? Раньше же как понимаю такого не было? Так кто внес изменения повлекшие нарушение экологии? Тут то должно быть безразлично на то в пределах нормы стоки, или не в пределах. Раз вносят такой вред - надо запрещать, или пересматривать норму для текущей местности. И в любом случае требовать возмещения, в частности закупом мальков, чисткой водоемов и т.п.
Гость
26 июля 2021, 22:58
"С просьбой прокомментировать ситуацию мы обратились к заместителю министра экологии Челябинской области Виталию Безрукову. Посмотрев видео, он заявил, что в основном погибли окуни. Массовый мор рыбы чиновник объяснил нехваткой кислорода." Гадание по фотографии, или видео, привороты, предсказания...
Гость
26 июля 2021, 22:22
Мальчиша же посадили вроде? Объяснять некому!
Гость
26 июля 2021, 21:48
В общем, он сказал "Она сама сдохла"
Гость
26 июля 2021, 22:44
Постоянно там выходим на воду на лодке. В прошлые выходные вода в озере была с какой-то желтизной, будто ржавая. И было много мертвой рыбы. В эти выходные вода уже более или менее была нормальным цветом. Так что поздно пробу брать… Сбросили уже что-то, а потом уровень стравили…
Гость
26 июля 2021, 21:50
Ему еще кто-то верит??😂
Гость
26 июля 2021, 22:12
В том году тоже жара была, но почему-то рыба не дохла. Так что хиленькая такая версия
Гость
26 июля 2021, 21:51
Главное чинушары научились объяснять, точнее оправдываться как двоечники у доски.
Гость
26 июля 2021, 22:05
А ожерелье Тиффани сколько стоит?)
Гость
26 июля 2021, 22:46
Народная примета: Единоросы готовятся к выборам .... 😁
Гость
26 июля 2021, 21:42
Канализацию прорвало с депутатских дач ЗСО
Гость
26 июля 2021, 21:53
Если все так хорошо, то нужно каждого из минэкологии заставить выпить по стакану воды из водоёма! Рыбу жалко, чинушар не жалко!
Гость
26 июля 2021, 23:39
В Шершнях каждый год рыбы "тонут", теперь и в Аргазях. А у чинуш на бумажках во всем, как всегда, водоросли виноваты
Гость
26 июля 2021, 21:50
Не ну а чо? За Тифани пояснил, теперь за рыбу в Аргазях.
Гость
26 июля 2021, 23:02
кошмар...и аргази соединяется с шернями....единственным питьевым источником этого города...немного затошнило...
26 июля 2021, 21:46
Хорошо хоть не оттого, что какой-то челябинец искупался и отправил весь водоем. Ранее писали, что во время засухи Аргази мелеют и обнажается дно, а там наносы из Карабаша. Наступает химическая реакция и рыба дохнет. Вуаля.
Гость
26 июля 2021, 21:44
По словам Виталия Безрукова, гибель рыбы случается в жаркое время года (с июня по август) при высоких температурах!!!! Нормально опять отмазались , вот однозначно опять отходы слили химические.
Гость
26 июля 2021, 23:23
То же самое объяснение можно найти и в википедии. Зачем тогда минэкологии? - цитировать википедию?
Гость
26 июля 2021, 21:49
завтра эта рыбка будет в продаже на центр. рынке
Гость
26 июля 2021, 22:30
а что он еще не сидит рядом с черномырдиным
Гость
26 июля 2021, 22:28
что на это скажет Виталька?
26 июля 2021, 21:57
ОПЯТЬ НАВАЛЬНЫЙ...??? ( САРКАЗМ )
Гость
26 июля 2021, 23:52
чего там Безруков морит про жаркую погоду??? весь июль пасмурный. даже последняя неделя была солнечной, но не жаркой. а сейчас ночью вообще как осенью +10 +12.
Гость
26 июля 2021, 21:56
Не удивлюсь, если скоро на рынках Челябинска, да на пятачках появится сушёная рыба из этого окуня, да вяленая рыбка из этой мертвичины. Уверен, что местный народ точно не упустил такую возможность. А то ведь такое богатство пропадает!!! Ждите, ждите сушёную рыбку к пифффку!!! Пользительно наверное!!
Гость
26 июля 2021, 22:05
Засрали все озера, вот получите...
Гость
27 июля 2021, 06:28
Карабаш травит воду,вот вам и Рмк,и водохранилище так же добьют,и все капец городу
Гость
26 июля 2021, 21:44
Это всё туристы без масок, накашляли! Вот так!
Гость
27 июля 2021, 01:12
Как обычно, во всём виноваты водоросли.
Гость
27 июля 2021, 09:46
за водоемами надо следить, а просто развели всякие конторы, которые финансируют с бюджета, не за что им платят, да с рыбаков бабки рубят и все.... почему всякие ответственные конторы не занимаются чисткой водоема, того самого ила? я вот при СССР жил в одном посёлке, там озеро большое было, никто ща рыбалку денег не брал, егеря получали зарплату с бюджета и смотрели, чтобы сетями не ловили и берег не засирали, но они пахали и зарыбливали озеро, и школьников организовывали берег чистить, и помню как то притащили этот аппарат он по озеру плавал тот самый или чистил, и зимой на озере стоял вагончик и трактор, трактористы посменно работали, проедет по озеру дыр насверлит, чтоб рыба дышала, через какое то время опять едит, вот как было при СССР, не то что сейчас, везде за все только деньги дерут а делать ничего не делают, а СССР деньги не брало с рыбаков, зато за государство само беспокоилось о водоеме...
Гость
27 июля 2021, 12:56
Выше по течению Миасс и Карабаш . Вот и вся причина. Нужен постоянный контроль стоков, а не тогда, когда рыба уже всплыла и дерьмо утекло ниже по течению - в Шершни к городскому водозабору.
Гость
26 июля 2021, 21:59
Это не та ли рыба, которая не привилась добровольно?
Гость
26 июля 2021, 23:04
Накормите этой рыбешкой, Деда с цифрами!
Гость
27 июля 2021, 08:39
Даааа, а ведь это питьевой водоём для всего города! Надо сказать , что про высокую температуру- неправда, 30 лет каждое лето живем на Аргазях по 2 месяца. В этом году вода прохладная и даже не цветёт. Сток карабаша?
Гость
26 июля 2021, 22:01
одни болота кругом
Гость
26 июля 2021, 22:08
Вот результат отдыха рыбаков, охотников и прочих палаточников.
Гость
27 июля 2021, 00:01
Кругом сплошная аномалия в стране.
Гость
27 июля 2021, 06:22
врать пока некому,а проще сказать,засрали Водохранилище,вот и всё
Гость
27 июля 2021, 08:02
Жила себе рыбка а при Путине раз и дохла!
Гость
27 июля 2021, 08:01
кто-то из минэкологии стал богаче на 60млн. кислородное голодание😂
Гость
27 июля 2021, 08:08
Как экология в Чел.области? Отлично! Гоки пылят,заводы пердят,все чахнут! Все ок! Привет в московию!
Гость
27 июля 2021, 09:42
А кто раньше загрязнял аргази? Там и поискать
Гость
27 июля 2021, 10:32
Не понятно, почему дохнет рыба. Мальчик 28 лет (по видео!!!) определяет, что нет кислорода! Основной источник питьевой воды Миасс как раз вытекает из Аргази. Произошла экологическая катастрофа. Загублена экологическая система озера. Гнилая рыба еще более усугубит отравление вод озера. Шершневский водоем тоже весь зеленый. А губернатору и мэру города нет дела. Чем же они так заняты? Если борьбой с ковидом, то пусть ответят на вопрос: “Как ухудшение качества питьевой воды влияет на больных ковидом”?
Гость
27 июля 2021, 11:29
Фекалии сливают , а Безруков почему на свободе ?
Гость
27 июля 2021, 12:34
Не удивительно безруков на свободе, правильно написали в комментариях « о неприятном инциденте с мин - экологии забудут, и сделают вид ничего не произошло. Рука руку моют. Также безруков будет продолжать промышленников предупреждать о проверках, а населению остаётся только терпеть и дышать выбросами с заводов. безрукову наплевать что творится в городе, чем дышит населения ему и так хорошо живётся на премию...
Гость
27 июля 2021, 16:41
Ага кислородное голодание а в Тургояк утки насрали, какие ещё на ждут "природные" катаклизмы?