Опять ужас твориться, весь город в дыму!!! Это когда то кончится???
Гость
18 августа 2021, 10:33
Очистные на Свердловском тракте давно требуют реконструкции неотложной. Всё лето спим с закрытыми окнами. Пост газоанализатора ставить нужно на улице Комаровского. С 22-00 начинаются газовые атаки, сегодня вонь стояла до 18-00. Завод здесь не причем. Сколько можно это терпеть!!!!!!!!
Хорошо есть на, что свалить выбросы над Челябинском : " Ну, конечно же, это пожары в Якутии".
Гость
14 августа 2021, 08:34
Вон оно чë, а я то думаю, откуда в ночь на пятницу на ЧМЗ говнищем перло, аккурат со стороны очистных, а это оказывается с Якутии!
Гость
13 августа 2021, 23:40
Это я пирожки готовил в период НМУ. Фильтры на вытяжки совсем плохи стали. Извините. И прошу так сказать с понианием отнестись. Всего хорошего и удачного дня.
Гость
13 августа 2021, 23:32
А с каких это щей сероводород стал являться продуктом горения древесины? Этот химикат выделяется в процессах, связанных с производством серной кислоты и при обработке серосодержащих руд... Вопрос в первую очередь к цинковому заводу и ЧЭМК
Гость
13 августа 2021, 23:30
Где Якутия и где Челябинск. Ржунимагу.... Аристов сказал так написать типа быдло схавает?))))
Гость
13 августа 2021, 22:44
Ехал через Тюмень, Курганскую область - там очень хорошо дышится, воздух чистый, подъезжая к Чел, видим над городом, как всегда, купол смога, дыма, сажи и т.д. А Безруков и их организация ещё премию получили на колечко в 5млн.?
Гость
13 августа 2021, 21:08
Как вовремя Якутия горит!
Теперь еще года два все выбросы можно валить на якутский дым.
С завтрашнего дня неделя 30-ти градусной жары и вот тогда начнётся ад. Любимое развлечение челябинцев: выбирать между глотком воздуха в духовке и интоксикацией от этого воздуха. Помнится, зимой в отопительный сезон, когда батареи грели как солнце в пустыне, тоже окно нельзя было открыть...Может, грешники после смерти попадают в Челябинск?)
Гость
13 августа 2021, 17:23
начинаются у вип-руководителей каждый четверх после 12::00:
,,Я на обед. Сегодня и завтра меня не будет" ??? Все как всегда,- подумал референт, -отдувайся опять за него, если что.
Травить помалу (ВМФ-привет) начинают с четверга, усиление ночами, в воскресенье - в пределах.Проверять и жаловаться некому)))?
С. ,,тифани "всех уровней и их шефами эти устно-денежные графики работают почти без сбоев?
Самые випистые чинушки рвботают удаленно ваще далеко от города) ? Им ваще поровну, кто и чем травит горожан?
Гость
13 августа 2021, 16:33
Какая ещё дымка??? Вы вообще в своём уме??? Это смог с металлургического комбината!! Комбинат уже давно не отвечает экологическим нормам!! Вы вообще за кого нас принимаете??? Дымка!!! Меня возмущает эта наглость!!! ЧМК отравляет меня!!!
Гость
13 августа 2021, 14:05
И опять "обычный туман". Почему в Москве и Санкт Петербурге туман пахнет влагой, а у нас воняет так, что в горле першит, а потом пол дня нос чешется и чихаешь постоянно?
Гость
13 августа 2021, 13:43
Как вы надоели уже с этими статьями о смоге! что толку от них....никому не нужна констатация факта, если никто не готов ничего сделать с этим нечего и написывать....только людей раздражаете...как будто мы не знаем за столько лет чем мы тут дышим....найдите другие темы, уважаемая редакция!
Гость
13 августа 2021, 13:09
К сведению Виталия Янтимирова. Якутия по отношению к Челябинску находится на востоке и северо-востоке, а Челябинск по отношению к Якутии находится на западе. Больше сказать нечего.
Гость
13 августа 2021, 12:44
Давеча Вова ездил в Магнитогорск, а вчера Шойгу объявил о строительстве БАМа (очередном). Для Челябинска это значит только одно - сильные выбросы, болезни, плохое самочувствие. Для строительства железной дороги нудны рельсы, нужны мосты, нужны станции. Все это металл тысячами тонн и как следствие выбросы. Все на выборы! Прокатим банду обнимашек и вредителей! Каждый голос важен.
Гость
13 августа 2021, 12:41
Это почётный свиновод выбрасывает, т.к. нужно поголовье свиней увеличивать, а на людей ему плевать.
Гость
13 августа 2021, 12:40
Почему до сих пор никто не извинился перед зам. министра Безруковым, ведь его оболгали.
Экология как была в Челябинске ужасной так и будет.Пока не будут ощутимые штрафы для дымящих предприятий ничего не изменится.
Гость
13 августа 2021, 12:22
Посмотрите на картину И.И.Шишкина «Утро в сосновом лесу», она ещё на обёртке конфет «Мишка косолапый» изображена. Так на ней отчётливо виден смог!!! Не хочу нагнетать истерию у недалёких жителей города, но вас, по вашей же логике, с детства приучают к смогу, к выбросам, интоксикации и долгой, но мучительной смерти))))
Это ёжики пришли а за ним и туман, ёжики в тумане!
Гость
13 августа 2021, 12:13
В этот раз это смог заводов и авто. 30 км от города - воздух чист как слеза.
Гость
13 августа 2021, 11:41
Это все с Якутии несет!
Гость
13 августа 2021, 11:33
Вообще то при горении деревьев сероводород не выделяется. Сероводород исключительно продукт деятельности заводов.
Гость
13 августа 2021, 11:24
жуть
Гость
13 августа 2021, 11:21
На кой ляд нам целый штат министерства,что бы только заявлять о превышении. Да это и первокласснику видно и понятно.
Гость
13 августа 2021, 11:18
Почему не вводят настоящий тех. осмотр транспорта? Столько лет говорят, а воз и ныне там. Микроавтобусы, пазики и прочие джамшутки все как одна чадят, и явно покупают свои тех.талоны. Так же и у половины частного транспорта черный дым валит из трубы. Нищее население, страна третьего мира, коррупция, двадцатилетний хлам на дорогах...
Гость
13 августа 2021, 11:12
Воздух отравлен, вода отравлена, круглосуточный рев военных самолетов в небе.
Гость
13 августа 2021, 11:12
Как быть хорошей экологии, если в черте города находятся несколько металлургических гигантов. Сейчас цены на металлы бьют рекорды на мировых рынках,вот и загрузили на полную катушку свои производства. Временщики, эксплуатирующие природу и население России...
Гость
13 августа 2021, 11:07
Вам же рассказывают про :1. Газ в Магнитке и в Автобусе , которых тем нет...
2.И Про Пожар в Вишне
3. И Про Додиков , в Керчи и Казане , которые на турнике 3 раза не подтянутся....
4. Туман в Чуханске...
5. ну И самое главное про прозападных агентов, которых к слову 146 млн.....
и которые мешают жить вороватой верхушке ))))
6. Ну И Ковид конечно, от борьбы с которым больше жертв и экономических потрясений, чем от самого ковида )))
Ну это когда ты взломал ключи в ГТА и делаешь в Ресурсии с рабами что хочешь......😉😉😉😉😉
Гость
13 августа 2021, 11:03
Вонючий ветер с заводов есть, а дымка где? Не вижу
Гость
13 августа 2021, 10:58
Конечно же туман, прям из труб валит этот туман
Гость
13 августа 2021, 10:58
Тролли в комментариях пытаются на автомобили всё спихнуть, а весь Челябинск в курсе, что владельцы ЧЭМК многолетний геноцид горожан устраивают ради собственной наживы.
Гость
13 августа 2021, 10:57
Самый верный способ - это импичмент президенту, что бы его объявили, надо сходить на выборы и изгнать единую россию
Гость
13 августа 2021, 10:55
Оперативно уже команды с утра раздали. Хотя не вижу чего-то уже шибко страшного. Превышения не большие, род дыма известен.
Гость
13 августа 2021, 10:54
Однако серовород тол ко в Металлургическом р-не! А почему? Да потому что при производстве Кокса выделяется сероводород.
Гость
13 августа 2021, 10:53
Твари, травят как фашисты.
Гость
13 августа 2021, 10:52
Туман (настоящий природный) лишь ширма для ЧЭМК, чтобы выбросить побольше.
А "Единая информационная система мониторинга загрязнения атмосферного воздуха" - это настраиваемая вручную система, на которую были потрачены бюджетные миллионы. В нормальном государстве за такое уже давно бы уголовные дела завели на чиновников.
Датчик на Российской 10Б зелёный даже тогда, когда самого этого дома не видно из-за выброса ЧЭМК.
Гость
13 августа 2021, 10:51
Раньше на потеху бабкам писали про магнитные бури. То поколение вымерло, нынешних бабок пужают «дымками» и «выбросами»))) У меня смартфон показывает «ясно, солнечно, видимость 9,7 км»
Гость
13 августа 2021, 10:49
Наш хозяин уважаемый Алексей Леонидович уже поручил предприятиям снизить выбросы. Дымка такая стоит из-за лесных пожаров, надо это перетерпеть
Гость
13 августа 2021, 10:44
Живу на Теплотехе, окна выходят на ЧЭМК - ещё с вечера 12 августа начали выбрасывать (хотя и в течении дня чадили понемногу), а ночью открыли выброс на полную катушку.
И вообще, чистота воздуха реально зависит от направления ветра, а не от сознательности собственников и руководства комбината. Когда ветер дует в сторону от города, то Минэкологии рапортует о снижении выбросов, а когда в сторону года - это "туман".
Не вижу никакого смысла для челябинцев в существовании такого министерства, т.к. оно защищает только интересы собственников заводов (возможно, не бесплатно).
Гость
13 августа 2021, 10:41
Если сероводород в вздухе и какие-то непонятные взвешеннные частички летаю - должно быть кто-то набросил кое что на вентилятор!
Гость
13 августа 2021, 10:38
Достали уже с этой дымкой. Инсту смотришь - в других городах то же самое.
Гость
13 августа 2021, 10:36
Ох красавчик ох и балабол. Спасибо рассмешил.
Гость
13 августа 2021, 10:35
Пол планеты в дыму из-за пожаров. Каждый день теперь об этом писать, что ли?
Достижения
Свой среди своих