RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экология проблема «Вывозят нечистоты непонятно куда»: жители пригородных микрорайонов заметили ассенизаторские машины рядом с Шершнями

«Вывозят нечистоты непонятно куда»: жители пригородных микрорайонов заметили ассенизаторские машины рядом с Шершнями

Как это прокомментировали в «ЮжУралВодоканале»

Ассенизаторские машины откачивают нечистоты из коллектора насосной станции, где в конце января произошла авария

Челябинцы заметили ассенизаторские машины, выкачивающие нечистоты с насосной станции, которая принимает канализационные стоки пригородных микрорайонов Залесье, Вишневая горка и других. Местные жители обеспокоены, что канализация снова может попасть в Шершневское водохранилище.

— Две недели назад они просто засыпали коллектор, где случилась авария, а теперь организовали круглосуточный вывоз фекалий, — сообщил в воскресенье, 6 февраля, житель Западного-2 Станислав. — Машины возят это неизвестно куда, и если что-то пойдет не так или надоест вывозить — дорого же — то снова всё потечет в Шершни. А вы, граждане, пейте.

Бочки подъезжают к насосной станции, которая принимает канализационные стоки пригородных микрорайонов Западный, Залесье, Вишневая горка и других

В пресс-службе «ЮжУралВодоканала», обслуживающего этот коллектор, объяснили 74.RU, зачем ездят ассенизаторские машины.

— Проводятся плановые регламентные работы, направленные на очистку коллектора. Нормативно проведение таких работ предусмотрено не реже одного раза в семь дней, — рассказали в «ЮжУралВодоканале». — Специализированные организации, с которыми у нас заключен договор самостоятельно утилизируют сухие остатки в соответствии с установленными требованиями.

Авария на насосной станции под Челябинском произошла в конце января. Фекальные стоки попали в Шершневское водохранилище. В пресс-службе «ЮжУралВодоканала» тогда сообщили 74.RU, что насосы засорились от строительного мусора. И выключили воду в микрорайонах. 24 января в Минэкологии рассказали, что возбудили два административных дела в отношении обслуживающего предприятия. Спустя несколько дней челябинцы обнаружили, что в Шершни продолжают сливать канализацию, несмотря на заявления об устранении коммунальной аварии. В Минэкологии сообщили, что специалисты побывали на месте и утечки не обнаружено. На место также выехал корреспондент 74.RU. Днем слива оказалось не видно, трактор засыпал песком эту трубу, откуда лились нечистоты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления