RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Суд принял решение по иску против стройки в лесу возле Тополиной аллеи

11 февраля 2022, 17:40
Пока суд это дело запретил , но эти неугомонные возьмут не мытьем, так катаньем. Помню тот район еще образца начала 1980-х, когда тополиная аллея действительно там начиналась после Шершней вдоль дороги на поселение селекционной станции им. Мичурина ("плодушки" в простонародье). Пацанами на Золотую гору ходили, там все было в полях и лесах, осенью яблоки рядом рвали, их там было много - массовые сортовые посадки от селекционной станции давали хороший урожай. А сейчас с высоты дрона страшно смотреть на те места - все вокруг высотными коробками застроили. Пора им остановиться, так нет - снова и снова со стройками лезут. Так и тянет коммерсов, делающих свой бизнес на жилищном строительстве, заняться новой уплотнительной застройкой в тех местах. Их схемы просты и бесхитростны. Был завод - не стало завода - разорили его, станки и цеха на металлолом сдали, на остатках завода жилые дома и ТРК навтыкали, квартиры продали, деньги и доходы за границу вывели. Не стало заводов - не беда, лес рядом остался, там деревья спилили, а дальше все по той же схеме построили-продали-вывели.
Гость
11 февраля 2022, 17:24
Каждый челябинский губернатор должен иметь свой мегапроект: Текслер не исключение. Заявленная властями Челябинской области стоимость «межвузовского кампуса», которая еще несколько месяцев назад составляла (по оценке самого губернатора) 9,3 млрд рублей, вскоре превысила 14 млрд, а теперь называют уже 22 млрд. рублей (при этом никаких обоснований проекта и его затрат по-прежнему не существует). Экс-губернатор Дубровский с жалкой динамикой роста стоимости своего конгресс-холла «Крылья» с 8 до 18 млрд бюджетных рублей нервно курит в Швейцарии.
11 февраля 2022, 17:45
От зависти. Не ту тему раскручивать начал.
Гость
11 февраля 2022, 17:57
11 февраля 2022, 17:57
От зависти. Не ту тему раскручивать начал.
Да, олеша тут чудит😂
11 февраля 2022, 18:37
Гость
11 февраля 2022, 18:37
Да, олеша тут чудит😂
На Майами начудить планирует. Не меньше.
11 февраля 2022, 17:41
ВЛАСТЬ И ПРИБЛИЖЕННЫЕ ГОТОВЫ ОРЕВРАТИТЬ ГОРОД ( СТРАНУ) В КАМЕННЫЕ ДЖУНГЛИ... ГОТОВЫ ПРОДАТЬ РОДИНУ ОПТОМ И ПО КУСОЧКАМ , ПОТОМУ КАК ЗДЕСЬ ОНИ ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЮТ... А ЖИЗНЬ ( ДЕТИ , СЕМЬИ ...) ЗА ГРАНИЦЕЙ.. ЗАЧЕМ ИМ ДУМАТЬ О ПСЕВДО РОДИНЕ...?.. ВСЕ МЫСЛИ ТАМ ( ЗА ГРАНИЦЕЙ) ПОЭТОМУ ЕСЛИ НЕ ДАДУТ СТРОИТЬ - ЭТО УДАЧА..УДАЧА ЛЮДЕЙ В ЭТОЙ НЕЛЕГКОЙ БОРЬБЕ..
Гость
11 февраля 2022, 22:22
Какая победа?вместо катка построят многоэтажки
Гость
11 февраля 2022, 18:10
Спасибо всем кто принимал участие в борьбе за лес, очень хорошая новость!!!
Гость
11 февраля 2022, 17:22
Владимир и все кто ему помогали Огромное Вам Спасибо!
11 февраля 2022, 17:57
Если бы прокуратура не поддержала в иске бы отказали. Суды при одних и тех же обстоятельствах могут принимать прямо противоположные решения. Но тут авторитет прокуратуры помог.
Гость
11 февраля 2022, 17:13
Хоть одна хорошая новость.
Гость
11 февраля 2022, 17:44
Спасибо всем, кто сохранил лес!!!
Гость
11 февраля 2022, 17:43
Молодцы общественники👍
11 февраля 2022, 17:49
Сегодня по Р24 в бегущей строке написали, что 47% !!! челябинцев систематически занимаются спортом. 😂😂😂 Вот и благовидный повод лес на дрова пустить и денег маленько подрезать.
Гость
11 февраля 2022, 19:22
Отличная новость! Большая благодарность общественникам, которые собирали подписи граждан и выиграли это противостояние с местными властями. Значит будет лыжня, значит будут петь птицы, значит лес будет жить, значит всё было не зря! До сих пор не верится, спасибо!
Гость
11 февраля 2022, 17:19
Загадил путин с дружками всю страну. Не страна а горелый топляк с мегадворцом по середине.
Гость
11 февраля 2022, 17:34
Путин был в ярости, когда увидел, что в фильме его дворец выглядит лучше, чем на самом деле. Теперь переделывают по проекту Навального.
Гость
11 февраля 2022, 17:37
С огромным облегчением и восторгом рабочие заводов и труженики села восприняли новость, что дворец за 100 миллиардов принадлежит не лично Путину, а его другу детства.
Гость
11 февраля 2022, 17:38
Велика Россия, а дворец спрятать негде.
Гость
11 февраля 2022, 17:32
"Эта процедура, как объяснили чиновники, растянется на несколько лет." Это все, что тут стоило прочитать. Конечно застроят, но через несколько лет.
Гость
11 февраля 2022, 17:34
Центров подготовки спортсменов все больше, побед все меньше. Да и те только с мельдонием...
Гость
11 февраля 2022, 17:42
Спасибо Казанцеву!!!!
Гость
11 февраля 2022, 18:00
Городские власти не планируют его строительство в Тракторозаводском районе. Об этом 19 ноября сообщили в пресс-службе мэрии. Да когда то так же врали власти что строительство автовокзала не будет!!!🤣🤣🤣🤣
11 февраля 2022, 18:35
Спасибо, "благодетели", хоть небольшой островок леса оставили...надолго ли? Надо успевать гулять, ещё бы строймусор не вываливали в лес, тогда можно и порадоваться😊
Гость
11 февраля 2022, 19:14
Сколько аналогичных ситуаций, когда к жителям и их мнению областные власти не прислушивались. Например, постройка Магистра на улице Орджоникидзе, впритык к дому 41 и впритык к общежитию железнодорожного техникума. Вероятно, такая суперуплотненная постройка выгодна многим властьимущим и не только. Правды не найти. .
Гость
11 февраля 2022, 21:44
Ребята, вы молодцы!
Гость
12 февраля 2022, 05:04
Отличная новость! Барыги вон из леса и из бора.
Гость
11 февраля 2022, 17:29
А во времена Ивана Грозного безрукие строители быстро становились ещё и безголовыми.
11 февраля 2022, 17:53
Строители то причем? Это чиновники от спорта беспределом занимаются. Для десятка дармоедов и бор и мемориал перепахать готовы.
Гость
11 февраля 2022, 17:23
Данные Росгидромета по загрязнению атмосферного воздуха в городах – участниках федеральной экологической программы «Чистый воздух». И это очень плохая реклама "челябинского экологического стандарта" губернатора Текслера: после его пафосного введения стало только хуже. Впрочем, никакого "стандарта" ведь и не было – один только глупый, но дорогой (как всегда) пиар за счет бюджета. А уровень загрязнения воздуха в Челябинске просто высокий, как всегда.
Гость
11 февраля 2022, 18:31
Дайте городу развиваться , пусть застраивают и желательно ещё подобие чмк построить ))))) на этом участке , тогда стоимость жилья уравняется с металлургическим районом.)))))))
Гость
11 февраля 2022, 20:31
пусть Окраина заплатит нам контрибуции за пользование подаренными советскими территориями, и за Крым, (хоть Крым вернулся), и за восточные земли, за все вложения России и СССР туда. И с процентами пусть платят. Пусть в байды Байдена кредит возьмут, чтобы с нами расплатиться.
Гость
11 февраля 2022, 21:29
Ну построят там дома не ужели это лучше, чем построили бы спортивный комплекс для детей? Теперь построят этот спортивный комплекс на чмз где нибудь и будете туда возить своих детей. А так может и бассеин был бы рядом с домом и каток.
Гость
11 февраля 2022, 23:24
Спорт не нужен, панельки тут построим через год. Спасибо кто помогал тему продвигать. Казанев молодец
Гость
11 февраля 2022, 23:32
Мы, за строительство обьектов спорта!!!
Гость
11 февраля 2022, 23:52
хоккейный объект можно сразу зарубать. нам такой вид спорта в городе больше не нужен. Достаточно того что есть трактор и челмет со спортшколами, и млрд расходов, при том что в состав все равно попадают дети тех родителей у кого есть млн на презент.
Гость
12 февраля 2022, 06:40
Молодец Казанцев, ещё бы судьбы парковых 1 и 2 решить чтобы рядом лес оставался!
Гость
11 февраля 2022, 17:29
Я смотрю здесь опять журналюги пишут.Статью написали,и сами отзывы пишут.
Гость
11 февраля 2022, 17:30
Это Олеша мутит или бабуся.
Гость
11 февраля 2022, 17:32
Представьте, какие идеальные бутерброды с маслом получаются у штукатуров…
Гость
11 февраля 2022, 17:32
Старые крановщики знают, что на башенных кранах нет туалетов. Поэтому обходят они их очень далеко.
Гость
11 февраля 2022, 17:25
Банк России ожидаемо повысил ключевую ставку восьмой раз подряд и вновь на один процентный пункт — до 9,5% годовых.
Гость
11 февраля 2022, 17:35
- А у меня счёт за коммуналку практически не изменился. - Это тебе дворцовые ещё не начислили...
Гость
11 февраля 2022, 17:35
После того , как Ротенбергу придёт квитанция на уплату коммунальных платежей за дворец ,тарифы на Платон значительно вырастут .
Гость
12 февраля 2022, 11:03
Обещали землю и сделали... есть руководители в челябинске, которые за слова отвечают. Лучше позже, чем никогда. Город должен расти и дома строить лучше, чем за шайбой гоняться
Гость
12 февраля 2022, 14:10
Там Легион должен расти. Никаких панелек!!!
Гость
13 февраля 2022, 19:13
Гость
13 февраля 2022, 19:13
Там Легион должен расти. Никаких панелек!!!
А Легион панельки тоже строит, только более современные, кстати они в Ньютоне тоже есть, сейчас строятся.
Гость
11 февраля 2022, 17:48
сейчас не будут, лет через 10 застроят
Гость
11 февраля 2022, 17:50
Через год два.
Гость
12 февраля 2022, 09:06
Молодцы! Неравнодушные граждане и опытный юрист!
Гость
12 февраля 2022, 14:11
Как платят, так и работаем)))
Гость
12 февраля 2022, 09:36
Еще немного потянем и будет скандал, кто-то должен будет ответить за многомиллионные убытки федеральному бюджету. Ставим ставки на областников или муниципалов!!! А как памятник этому делу построим на месте сорняков пару многоквартирных домов и уйдем на заслуженный отдых далеко от этого мрачного города с темными историями, интригами со своими интересантами и псевдообщественниками и защитниками... А простые люди и их дети никому не нужны. Печально..
Гость
12 февраля 2022, 14:09
Никакие там не общественники, а леса не будет, будет что-то вроде паркового на краснопольском.
Гость
12 февраля 2022, 11:22
Ха! Каток для людей запретить! А вот частное жилье на месте спорткомплекса полёт в бору. -это пожалуйста, можно. Вся суть власти и борцов за природу))
Гость
12 февраля 2022, 14:07
Согласен, речь не про один каток, еще и бассейн с игровым залом зарубили...МОЛОДЦЫ, продажные господа
Гость
11 февраля 2022, 17:33
Строители знают, что самое страшное в работе крановщика башенного крана это — понос.
Гость
11 февраля 2022, 17:39
Россия - настолько богатая страна, что может себе позволить себе построить дворец просто так, ни для кого.
Гость
11 февраля 2022, 17:46
Медведев призвал усилить контроль за ситуацией вокруг этнических анклавов Необходимо вводить дополнительный контроль над этническими анклавами, которые часто становятся очагами преступности, считает заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Гость
11 февраля 2022, 17:50
В Сосновском районе (Челябинская область) в частном доме обнаружены трупы двух пенсионеров с ножевыми ранениями – следственный комитет возбудил дело о двойном убийстве. «По предварительным данным, в ходе бытового конфликта мужчина нанес женщине ножевые ранения, а после нанес ножевые ранения себе», - рассказали в СУ СКР.
Гость
11 февраля 2022, 17:48
Медведев заявил, что численность крупных диаспор в России колеблется от 1 до 5 млн человек.
Гость
11 февраля 2022, 17:52
В проект метротрама, который областные власти готовятся сдать за три года и минимум 70 млрд руб., заложено несколько подземных станций и веток, строительство которых началось ещё в 90-е годы. Вскоре на публичных слушаниях должна быть утверждена документация по планировке территории, которая соединяет подземные линии с трамвайной сетью и интегрирует проект во всё городское пространство. В частности, местами выхода из метрополитена станут пустующие пространства возле Торгового центра и по другую сторону реки между «Юностью» и Историческим музеем. С «Площади Революции» выходы ведут к центральному зданию с аркой (этот проход, скорее всего, соединится с «Никитинским»), Публичной библиотеке и пересечению улиц Сони Кривой и Воровского. Главный архитектор проекта планировки территории Дамир Тагиров рассказал КП-Челябинск, что считает перспективной идею продления метротрама до ЮУрГУ, которая также заложена в новом проекте линий. Более того, он утверждает, что удачным решением будет подземная ветка до памятника Курчатову.
Гость
11 февраля 2022, 18:05
К двум главным русским вопросам «Кто виноват?» и «Что делать?», добавился третий — «Чей дворец?»
Гость
11 февраля 2022, 18:15
👍👍👍Слава Алексею Ивановичу Текслиру и Наталье Павловне Котовой! Где они-там победа!
Гость
11 февраля 2022, 19:13
Суд ?Самый гуманный суд в мире!
Гость
11 февраля 2022, 19:51
А как же лесопарковая ? Неужели у администрации не нашлись деньги на выкуп?! Или усё в ,, желтом чемоданчике,,
Гость
11 февраля 2022, 23:33
Да ладно вам! Пусть строят! На месте этих "тополинок", "ньютонов", "парковых" и т. д. раньше тоже берёзовый рощи были!!!! Не пойму возмущения жителей, которые живут на месте этих берёзовых рощь!?
Гость
12 февраля 2022, 10:40
Не волнуйтесь, это временная победа. Все застроят. Только документы в порядок приведут. Границы города определены. Земли свободной не так много, поэтому будут строить на любом свободном участке. Наивно думать, что если окна квартиры элитного микрорайона выходят на лес, так будет всегда.
Гость
12 февраля 2022, 12:54
Огромная благодарность активистам и Владимиру!
Гость
12 февраля 2022, 14:25
В бору высотки Колесникова строить можно,а спортивные сооружения нельзя.