RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Под Челябинском вырубили вековые сосны под стройплощадку терм

10 мая 2022, 10:45
Когда-то в Советские времена отдыхала в этом лагере. В Миассе купаться было нельзя, был у нас бассейн. Я не понимаю, кто поедет на базу отдыха без водоема? Бассейн, куда, простите, будет писать основная масса отдыхающих? Горячих источников у нас уже, как г...а за баней, куда еще?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 мая 2022, 10:57
Не ври, в Миассе все купались в Советское время, и рыба там водилась разная, даже раки.
Гость
10 мая 2022, 10:57
Продать людям, ничего не понимающим в экологии, и получить максимальную прибыль - цель любого бизнеса.
Гость
10 мая 2022, 10:58
Елена_100900, а это называется бизнесс по русски! Ничего сами придумать не могут, копируют друг у друга, по вандальски относятся к природе, цены задирают как в Швейцарии, а потом бросают и все это разрушается и гниёт! Правильно вложить 50 - 60 миллионов и прогореть не страшно! Деньги то не заработанные, а попиленные с бюджета, ещё своруют.
10 мая 2022, 14:17
Нет в области хозяина, все распродают, рубят, губят. Прокуратура с таким хозяином тоже бессильна. Может ФСБ? Область гибнет
10 мая 2022, 09:20
"⚡️Минфин ожидает, что ВВП России в этом году упадет на 12%. Это наибольший спад в экономике страны с 1994 года, указывает агентство. Если этот прогноз сбудется, это сведет на нет экономический рост примерно за 10 лет ." При таких прогнозах затевать стройки непонятно чего - то ли коттеджных поселков, то ли базы отдыха с кипячёной водой - верх глупости. Но сосны надо вырубить непременно.
Гость
10 мая 2022, 09:26
Братец Лис, что ты в этом понимаешь
10 мая 2022, 11:09
Гость
10 мая 2022, 09:26
Братец Лис, что ты в этом понимаешь
Коли, "гость", ты понимаешь что-либо, объясни всем. Слабо?
10 мая 2022, 11:57
Кто -то теряет, кто-то зарабатывает на всем этом. Цены выросли значительно, значит отдельная категория граждан получит сверхприбыль.
Гость
10 мая 2022, 09:58
Израиль пустыню превращает в оазис, а Челябинская область усиленно и ускоренно превращает оазис в пустыню. Наши депутаты пашут в этом направлении без отдыха.
Гость
10 мая 2022, 11:18
Ой, да ладно, эту страну вспоминать. Весь инет забит их планами на будущее на планете.
10 мая 2022, 12:00
...Зло шагает по свету неразборчиво, Стремится испортить то, что еще не испорчено. Зло хочет сожрать все то, что еще не создано, У зла своя правда. Эта правда называется ложью... ...Как же вышло так? Вроде жизнь твоя текла беззаботно, В лету кануло зло, впереди опьяняла свобода. И что, свобода, вот она - Земля твоя продана., уже кем то подобрана, И тобою будто одобрена...
Гость
11 мая 2022, 14:07
Давно ребята не поют, а жаль.
10 мая 2022, 11:56
Они хоть представляют, что такое горячие источники? Это далеко не адские котлы с подогревом.
Гость
10 мая 2022, 23:27
Акция. Со своим кипятильником , скидка 50%. ))
Гость
10 мая 2022, 16:01
Коррупция чистой воды. Всё продаётся, все покупается. Где "посадки"? Прокуратура!!! Что молчишь?
Гость
10 мая 2022, 14:20
А это не тот Кожевников, который купил базу отдыха Янтарь на оз. Увильды? И сделал там лишь две вещи - задрал цены и ввел режим пребывания как на зоне
10 мая 2022, 10:28
Поподробнее, как в руках депутата Сосновского района оказалась земля бывшего лагеря и по какой цене? Были ли торги и другие желающие?
Гость
10 мая 2022, 11:30
Много в карманах чинушей осело средств видимо
Гость
10 мая 2022, 11:40
При капитализме стараются жить и воспитывать с идеей "грабь и вывози!".
Гость
10 мая 2022, 10:47
Челябинск образец уничтожения экологии по всем направлениям. Значит так можно если федеральная власть позволяет и никто за это не отвечает. Вырубить под корень депутатов и чиновников от бизнеса.
Гость
10 мая 2022, 15:32
Удивляюсь - администрация Сосновского района ничего не знает..кто и когда землю выделил, что строить будут..похоже там бардак и документация не ведется, может областных прокуроров туда с проверочкой отправить.. что - то часто главы этого района замешаны в разных махинациях..
10 мая 2022, 12:29
Петровна работает - город спит спокойно
Гость
10 мая 2022, 09:22
вот такими кожевниками и уничтожается все хорошее и красивое не ими созданное такие не перед чем не гнушаются,только деньги их интересуют и самообогощение
Гость
10 мая 2022, 16:06
Мы два года назад зимой проехали к роднику за водой в п.Каштак лесник проезжающий мимо выписал нам штраф. Нельзя говорит заезжать в лес, хотя рядом куча домов и около них самые настоящие свалки. И сосны вековые можно спиливать - никаких штрафов. Правильно они же депутаты, им все можно, а воды набрать - это нарушение экологии.
10 мая 2022, 13:54
Котова работает, Текслер впарядке. Пора вырубать деревья под строительство тюрьмы для этих дармоедов.
Гость
10 мая 2022, 09:58
Как могло народное достояние оказаться в частной собственности, в руках тех людей, которые могут только уничтожать все хорошее
Гость
10 мая 2022, 11:17
Ещё даже не решили, что строить будут, а деревья уже вырубают?
Гость
10 мая 2022, 09:25
Вид разрешенного использования земель — «для размещения объектов рекреационного и лечебно-оздоровительного назначения»))) Какой хитрый Кожевников…. Ясно что там будет База отдыха, а часть домиков перейдёт в собственность через судебные решения
Гость
10 мая 2022, 17:13
Ничего нового. Собственник депутат, ну кто бы мог подумать и представить другое. Эти хуже орков, уже все в стране уничтожили. Казалось бы и уничтожать то уже нечего, ан нет, находят ещё резервы. Молодцы. Плебсу это ни к чему.
Гость
10 мая 2022, 18:15
Разрешения на строительство не выдавалось Понимания, что именно строить на участке - не имеется Но лес вырубается, да и как попал участок в руки частника - вообще магия без каких-либо пояснений Хороший тамада, и конкурсы интересные Знать бы, когда эта "свадьба" уже закончится наконец...
Гость
10 мая 2022, 09:13
Это лес но это и не лес. Разрешения нет, но будем контролировать. Орки в чистом виде.
Гость
10 мая 2022, 09:48
Хуже
Гость
10 мая 2022, 11:58
Очень даже интересно с этим Сосновским районом и его депутатами: Кожевников и его к& после развала Советского Союза сумели столько зла нанести природе, что ни в какие рамки не умещается. Восстановить пионерский лагерь надо было админ.Сосновского района, а они вдруг Кожеврикову подарили??? Ну , на лицо -сговор...Почему в городе и вокруг вырубают деревья без всякого страха? У нас с экологией очень плохо, поэтому надо наращивать объёмы посадок деревьев , поливать, ухаживать за ними...а они раздают направо и налево???
Гость
10 мая 2022, 10:37
Нужно подниматьсы на защиту лесов в Челябинсе и области всем городом!!! В Курчвтовсом районе в Парковом,весь лес почти вырубили,а поля в сторону Красного поля стоят нетронутыми,места хоть отбавляй!!!Это варворство!! В таком крупном промышленном городе как наш,важен каждый кустик,каждое дерево...а у нас все под пилу!!! Нет хозяина в городе! Поэтому многие горожане стараются отсюда уехать подальше...
Гость
10 мая 2022, 11:10
Какие депутаты в городе. Как любят и переживают за Челябинск и его развитие. Стараются, работают не покладая рук.
Гость
10 мая 2022, 15:24
Глава Сосновского района ведет себя как удельный князёк, рамсы попутавший законы России игнорящий?? Не пора ли компетентный органам заняться этим персонажем плотно и очень плотно ? Сосны , конечно, уже не вернёшь. Ущерб многомиллиардный? Найденное и конфискованное имущества этого персонажа нанесённый ущерб покроет и ещё останется?
Гость
10 мая 2022, 18:10
Вся Россия из оазиса, данного нам предками, превращается в пустыню.
Гость
10 мая 2022, 12:44
В отношении гендиректора ООО «Полигон ТБО» (Полетаевское сельское поселение, Сосновский район) Алексея Кожевникова возбуждено дело об осуществлении предпринимательской деятельности без лицензии (ч.2 ст. 14.1 КоАП). Вот человек с "большой буквы" ,к чему не притронется аж всё горит. А чем возбуждение закончилось в отношении (данного человека) ,видим сами.
Гость
10 мая 2022, 13:07
Где были КОТОВЫ, там беда и разруха
Гость
11 мая 2022, 01:38
Это точно.
Гость
10 мая 2022, 09:51
Безнадега полная в душах, сердцах, настроении...А еще говорите "воспитывать подрастающее поколение". Как?
Гость
10 мая 2022, 19:22
Вот кто губит нас и страну на самом деле...
Гость
10 мая 2022, 23:01
Инспектор управления лесами руками разводит, это как-бы и лес, и как-бы не лес, а то что это Каштакский бор об этом тишина. Горе-депутаты, находясь на вершине власти всё делают для себя любимого, своей выгоды. Им вообще плевать на мнение людей... Какой санаторий? Какой бассейн? Как же можно так нагло врать? О какой заботе за своих земляков здесь говориться? Только свои шкурные интересы защищают и под всеми предлогами продвигают свой бизнес. Депутатам надо всё таки быть с народом, интересоваться мнением людей, прежде чем что то сделать
Гость
11 мая 2022, 01:40
Тогда главой Сосновского района был братец Котовой.
Гость
10 мая 2022, 13:27
Это безобразие! Какие источники горячие?? Это очередное выкачивание денег из населения!! Чем помешал Каштакский лес?? Его воздух сам по себе является бесплатным оздоравливающие фактором! Где комитет по экологии ?? Этот вопрос на самом деле актуален!!!
Гость
10 мая 2022, 12:32
Справка-Алексей Кожевников — депутат совета депутатов Кременкуля (Сосновский район) ,звучит немного сумбурно ,но главное -гордо. Не иначе ,как товарещ -дкпутат нашёл золотую жилу.
Гость
11 мая 2022, 00:31
Гнать надо этого Кожевникова
Гость
10 мая 2022, 09:08
это как? разрешения нет, но вырубают?
Гость
10 мая 2022, 19:09
Это едино росы, от них всё гибнет. Очень жаль и очень печально.
Гость
11 мая 2022, 09:13
Похерили пионерские лагеря, бесплатное оздоровление и отдых для детей многодетных семей и родителей, которые работают. А депутаты, да ещё и бизнесмены понятно для чего такой симбиоз. Вывод один, такие депутаты - это враги нашего народа.
Гость
10 мая 2022, 09:20
Пора бы уже силовикам занятся челябинским бардаком. Уверен, что дел не на одну -две, а на пару десятков звёзд наберëтся, главное-довести их до логического конца-посадок.
Гость
10 мая 2022, 09:27
А если не заниматься, то на большее количество звёзд или просто для их сохранения
Гость
10 мая 2022, 10:35
Гость, они уже страной позанимались... не получается у них как-то. У Жиглова и Шарапова получалось, а у этих-нет
Гость
10 мая 2022, 11:58
И довести до билета в Швейцарию.
Гость
10 мая 2022, 10:38
Беспредел и коррупция процветают.
Гость
10 мая 2022, 09:11
А что удивляться это Москва с договоренностью с администрацией Челябинска. Или просто деньги. Скоро жопа настанет ни леса ни хера ни будет👎
Гость
10 мая 2022, 11:20
Этих искусственных источников как фикалий за баней.
Гость
10 мая 2022, 14:40
Что хотят, то и творят. И так уже кучу деревьев срубили в городе, теперь до туда добрались. Чтобы руки у этих чиновников отвалились.
Гость
10 мая 2022, 18:42
У бояр доходы упали. Надо им помочь всей страной.
Гость
10 мая 2022, 22:39
А кто разрешил стройку в близи водоохраной зоны река и в заповедном Каштакском боре? Мало вам лицо разбили депутату, который хотел на месте театра ЧТЗ построить многоэтажку и в парковом вырубить лес якобы под стадион на деле из 100% вырубленных 5% на стадион остальное под застройку за взятку.
Гость
11 мая 2022, 09:19
Прокуратура спит?
Гость
11 мая 2022, 11:30
А почему не возбудиться Министерство экологии Челябинской области? Просто так рубить деревья даже на своем участке нельзя, нужно выполнить компенсационные посадки, иметь разрешение и порубочный билет. Где Министерство экологии ??? И Где Прокуратура??? Или если чинуши или депутаты , то законы на них не действуют?!
Гость
10 мая 2022, 09:50
Чиновники дальше своего носа ничего не видят, поэтому всё так и происходит.
Гость
10 мая 2022, 11:31
Дальше своего кармана
11 мая 2022, 11:03
Какая тв арь может такое делать? И кто может это разрешить? Сколько это будет продолжаться, кто ответит за это варварство и сядет уже наконец лет на 15???
Гость
10 мая 2022, 10:09
если в ближайшее время лес вокруг сгорит, то нахрен там никому база отдыха не нужна будет.