ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)
Фото пользователя
14 мая 2022 в 08:26

Вообще-то, мы не второй год горим, а почти всё постсоветское время.
Случайностей и неосторожности здесь процентов на 5-10.
Вопросы: кому это выгодно, где посадки?

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2022 в 08:33

B CCCP. Вы вспомните, почти в каждом населенном пункте, особенно в сельской местности были пожарные депо с техникой и штатом сотрудников. Где это сейчас? Пополняются штатами сотрудников...., ну вы сами знаете кого.💩

ОТВЕТИТЬ
Хрюн Моржов
14 мая 2022 в 08:27

Во первых, до 90х, сухостоя, т.е. прошлогодней травы не было,поля выкашивали колхозы, неудобицы выкашивали частники подчистую, то есть гореть по факту было не чему! Лесхозы следили за просеками и своевременно проводили опашку лесных угодий. Сейчас лес в руках у арендаторов, точнее у хищников, которые за год подняли цены на кругляк в три раза, и всем хоть бы хрен по деревне! А заниматься противопожарными мероприятиями им и на фик не нужно. Выход есть, вернуть леса под контроль государства, то есть лесхозам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2022 в 08:34

горим потому что сергей хуженекудыч все похерил когда руководил пожарными,техники нет людей нет а с кукурузников китайскими насосами не потушишь,и лесоохрану менеджеры-технократыказнокрады всю развалили-так что горели и гореть будем

пока пессимист
14 мая 2022 в 08:28

Всё просто, на самом деле 🤔 :

1. Недоразвитый народ, который занимается палом травы и разжигает костры в лесах.

2. Больные и ангажированные, которые специально поджигают леса.

3. Отсутствие грамотной профилактики лесных хозяйств, в полном масштабе (санитарные вырубки, уборка леса, противопожарные рвы).

4. Отсутствие профессионалов в достаточном количестве, которые грамотно могут тушить леса и поля.

5. Отсутствие современной техники в больших количествах.

6. Меняющаяся экология.

7. Русское раздолбайство и воровство

Я так вижу эту и большинство иных наших проблем 🤷‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2022 в 08:30

Поджигатели, все делается сознательно, ищите того, кому это выгодно. В СССР таких безобразие не было и пришли 90е, появились мутные и понеслась, от страны уже ничего не осталось.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл Геннадьевич
14 мая 2022 в 08:41

Боюсь ставить свою машину рядом с машиной Z - наклейкой. У нас уже сожгли одну такую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2022 в 09:34

Мы не второй год горим,а двадцать второй

Гость
14 мая 2022 в 09:19

Просто там наплевать, изымают выгоду. А в СССР береги страну. Есть патриоты создатели, а есть предатели разрушитель, что было тогда и что сейчас, все видно невооружённым глазом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2022 в 08:27

Это аналоговнетность - ей поражено всё в россии и северной Корее.

Гость
14 мая 2022 в 08:35

Кто хотел там повторить и буковки Z наклеивал?

Эйс
14 мая 2022 в 08:58

Там в сто процентов случаев сами деревенские и поджигают, чтобы скрыть незаконные вырубки леса! А если их дома сгорят то ещё прибыльнее , значит будут с государства трясти деньги на восстановление!

Гость
14 мая 2022 в 12:56

Что же творится уже который год. Ведь раньше не было таких масштабных пожаров.

Аналоговнетность
14 мая 2022 в 08:23

Откуда на авито столько армейской тушёнки, сух. пайков и др. - это же не для продажи, а разворовывается с военных складов, а солдаты голодные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2022 в 08:59

Запретить вход/въезд в лес, пусть шашлыки на балконе делают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2022 в 14:06

Давайте брать пример с Дубая. Когда везде песочек, гореть нечему. 🤗

🐦 🐦 🐦 🐦 🐦 🐦 🐦 🐦 🐦 🐦 🐦
14 мая 2022 в 08:37

Почему люди не летают как птицы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2022 в 08:35

Согласна .при СССР такого не было .Горели торфяники раз под Москвой в начале 80 ых .вроде ..но таких масштабных пожаров .как сейчас все же не было .И траву при СССР в городе не косили .а сейчас в жару косят на газонах .что делать нельзя .а они продолжают .

Гость
14 мая 2022 в 08:36

Не мешайте природе, пожары были и тысячи лет назад. хвойные размножаются только при помощи пожара, если что.

ОТВЕТИТЬ
Слава
14 мая 2022 в 08:41

Потому что в Сибири леса вырубили или специально поджигали сотнями тысяч гектаров и отправили в Китай, из-за этого стали большие ветра и сухой травы

ФАНТОМАС
14 мая 2022 в 09:26

Скрепостан на столько отстал и деградировал в собственной аналоговнетности и второй армии во вселенной, от нормальных развитых стран, что не может справиться с лесными пожарами, ведь ничего своего нет, кроме коррупции.

Гость
14 мая 2022 в 09:34

Дооптимизировались.
Надо восстанавливать СССР, причём, прежде всего, в мозгах.

Гость
14 мая 2022 в 14:32

виноваты люди сами. Пал сухой травы причина. И не надо тут на власть валить.

Гость
14 мая 2022 в 19:51

Мне одному кажется,что ему уже все равно на все

Гость
14 мая 2022 в 22:03

Еогда массово начнут гореть поселки в России.может.тогда население начнет думать своими головенками. За поджоги лесов надо квалифицировать статью УК РФ.как "подрыв национальной безопасности" И наказание-существенное. От 10 и выше.

Алина
14 мая 2022 в 23:07

Кошмар. Надо все силы на тушение бросить, а не воевать!

Че ваще надо?
15 мая 2022 в 17:39

Государственную монополию на вырубку леса и его реализацию и большинство пожаров прекратятся

Удав
14 мая 2022 в 08:15

Алексея Анатольевича нужно освободить срочно!

ШАмана сашу тоже. Пожары закончится

Я-свидетель.Шо случилось?
14 мая 2022 в 08:44

И что,что леса горят? Да в крайнем случае присоединим Финляндию)

ОТВЕТИТЬ
Я - Я - Я
17 мая 2022 в 10:14

1. Чтобы сделать подлянки друг другу заготовители леса поджигают своим конкурентам делянки. 2. Раньше в каждой деревне было море скотины, которая паслась в лесочках неподалеку и выедала эту траву, поэтому сухостоя такого не было, который сейчас горит вместе с деревенскими домами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2022 в 08:45

Так и жару летом связывают с тем .что экологический баланс нарушился как раз из-за сокращения лесов в Сибири .Ну не было у нас такой жары раньше в Самаре ..когда я в школе .институте училась

ОТВЕТИТЬ
Ватсонспрохладцой
17 мая 2022 в 09:49

Не второй а 22 горит Россия

Лариса Рябых из Самары
17 мая 2022 в 09:47

Я так считаю!) А Я всигда правильно считаю,, что в а всех пожарах виновато американское правительство!) Ведь Америка это агрессия зла!!!!

Гость
17 мая 2022 в 10:26

на Дальнем Востоке лес вырубается китайцами на огромных площадях, их видно даже из космоса, а затем лес поджигают, чтоб списать всё на пожары. Губернаторы, разумеется в доле.
Есть такая профессия - Родину грабить.

Патриотичный угар
17 мая 2022 в 10:51

Зато в чужую страну лезем порядки наводить, а в своей всё гори оно огнём.

Гость
17 мая 2022 в 10:55

Турции зато помагаем!
Пока турция наёмников вербует! И вафляктары штампует!

ChFree
17 мая 2022 в 11:26

Путин довел

Гость
17 мая 2022 в 12:01

Я бы сказал, что это последствия осознанного выбора, потому что проблемы не вчера же появились:

1. Глобальное потепление (сколько смеялись над Гретой, ухахатывались прям)
2. Оптимизация всех и всего (не оптимизация, правильнее сказать -
это уже сокращение то есть уменьшение численности всего и вся).
3. Повальное воровство, в своей жадности перешагнувшие опасные границы.
4. Отсутствие желания вкладываться в инфраструктуру страны (а зачем глубинке техника и дороги, не мы лучше Москву обновим и Крыму поможем)
5. Нежелание обучать людей и платить им.

Так а чего теперь жаловаться? Зря Москвичи думают "обойдется", и до них дойдет.

Удав
14 мая 2022 в 08:14

Если не отменят санкции против бабушки гимнастки я не отвечаю за себя. Держите меня семером!
Последствия для запада будут разрушительные

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2022 в 08:27

А я вот давно по ТВ фильм смотрела документальный .Так вот там говорили .что в Сибири из -за добычи нефти и газа скопилось в земной коре много метана .который заполняет опустевшие пласты .И если этот метан рванет .то всей планете конец .

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
14 мая 2022 в 08:22

Плед верховного главнокомандующего будет выставлен в храме войск шойгу. К нему можно будет прикоснуться.
Тот самый плед который лежал на коленях во время парада на Красной площади 9 мая!

🦢🦢🦢

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2022 в 08:41

в прошлом году такие разговоры в народе ходили .что Сибирь вырубают незаконно и следы заметают .

ишшодобавлю
18 мая 2022 в 14:36

когда всё сгорит - пожаров не будет.

Гость
14 мая 2022 в 08:32

По меньшей мере 20 домов были уничтожены в результате пожара в американском городе Лагуна-Нигель, штат Калифорния, сообщают американские СМИ со ссылкой на пожарных.

В среду произошел пожар между городами Лагуна-Нигель и Лагуна-Бич, недалеко от станции водоочистки. В ряде районов объявлена эвакуация, сообщений о пострадавших пока не поступало.

Начальник пожарной службы калифорнийского округа Ориндж Брайан Феннеси заявил, что бороться с огнем сложно из-за сильного ветра, который разносит тлеющие угли по домам, траве и деревьям.

Фото пользователя
17 мая 2022 в 11:03

Пословица есть народная ." Пока гром не грянет -мужик не перекрестится " Вот прям в тему .Сколько людей пострадало .без всего остались в такое время .

Фото пользователя
17 мая 2022 в 10:58

Так значит надо что то делать .Тех же лесников назад вернуть .И в деревнях. поселках власть то .наверное .есть какая то .Вот обязать заниматься противопожарными мерами ..чтоб люди для этого были .техника .специнвентарь .