RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
95 комментариев к публикации

В Челябинске зафиксировали превышение уровня сероводорода

7 июля 2022, 05:52
Все нарушения закона всегда происходят с молчаливого согласия и попустительства власти

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

6 июля 2022, 19:55
Собаки лают, а караван идет...
Гость
7 июля 2022, 16:53
В Срединной империи поезда везде скоростные 🙂
Гость
6 июля 2022, 19:28
А ЧЭМК у нас опять завод - невидимка! И что значит опять начала ухудшаться экологическая обстановка? Это, что погода? У этого ухудшения есть конкретные виновники и их нужно наказывать. Превышена ПДК - дежурную смену ЧЭМК и Мечела штрафовать. Дважды на этом попались - увольнять по статье. При такой системе у нас быстро экология в норму придет.
6 июля 2022, 19:45
конечно невидимка, эта невидимка под прикрытием)))
Гость
6 июля 2022, 20:46
Статью укажите. А то, популистские выражения здесь у всех местных троллей в ходу.
Гость
6 июля 2022, 21:29
Гость
6 июля 2022, 20:46
Статью укажите. А то, популистские выражения здесь у всех местных троллей в ходу.
Местные жители для вас тролли?
6 июля 2022, 19:48
ну хоть не котельную в Юности наказали, а МУП ПВВ, который итак уже обнаглел со своими начислениями в квитанциях...
7 июля 2022, 08:52
Никого не наказали. Просто назвали.
Гость
6 июля 2022, 19:17
Что за отмазка такая, нму? Что ещё придумают, лишь бы прикрыться? Не понимаю.
Гость
6 июля 2022, 19:25
Першение в горле стало постоянным, уже не знаешь как горло, лёгкие лечить. Щитовидка тоже похоже полетит.
Гость
6 июля 2022, 20:44
Вдыхать дым тлеющего табака меньше надо!
Гость
6 июля 2022, 19:25
"...Во время НМУ заводы ДОЛЖНЫ снизить нагрузку на окружающую среду на 15–20%..." А не министр ли экологии должен за этим следить, а не просто констатировать факты
Гость
6 июля 2022, 21:03
Шлейф дыма тянулся от труб ЧЭМК заметной полосой вдоль меридиана в сторону площади Революции. Только Минэкологии ничего как всегда не видит.
Гость
6 июля 2022, 21:03
Надо для ЧМЗ, Чэмк выписывать штрафы в пропорциональной прогрессии выбросам, чтобы не повадно было травить жителей. Я за удобную среду для жизни.
Гость
6 июля 2022, 21:44
А не хочет ли наша мэр вместе с губернатором в отставку подать в связи с бездействием по всем фронтам?!
Гость
6 июля 2022, 19:48
Да вы задолбали со своими отговорками. Пыль с дорог? Все? То пожары, то пыль, то туман, то водоросли... Заводы вы в упор не видите?
Гость
6 июля 2022, 21:19
Виновник найден, пыльные дороги) Это дискредитация экологов, в лице Министерства. Лучше бы молчали.
Гость
6 июля 2022, 19:25
"Вдыхание воздуха с небольшим содержанием сероводорода вызывает головокружение, головную боль, тошноту, а в значительных концентрациях вещество приводит к коме, судорогам, отеку легких и смерти. Запах сероводорода ассоциируется с запахом тухлых яиц, при этом во рту возникает сладковатый металлический привкус. При вдыхании большой концентрации из-за паралича обонятельного нерва запах тухлых яиц перестает ощущаться — это опасно тем, что человек не может адекватно оценить уровень воздействия ядовитого газа на него" https://74.ru/text/ecology/2021/08/18/70084892/
Гость
6 июля 2022, 20:04
Опять детский лепет. Позавчера, во время мороси, воняло ферросплавами.
Гость
6 июля 2022, 20:17
Какие дороги))) Уберите шлакоотвалы чэмка из города!
Гость
6 июля 2022, 21:08
Это когда вчера сдувало вещи в саду было безветренно? Плюсом видела как вчера шпарили все заводы и чёрный дым с зелёным на чмз около ветеринарной станции.
Гость
7 июля 2022, 03:38
Да, конечно, мы верим. Утерлись и верим. Не чэмк, не чмз, а неполитые дороги. Как обычно.
Гость
6 июля 2022, 19:23
Качество воздуха в городах Южного Урала за год стало хуже в полтора раза. По общим показателям загрязнённости атмосферного воздуха регион в 2021 году приблизился к результатам 2014 г. — наихудшим за минувшее десятилетие. Согласно данным экомониторинга специальной лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии», в 2021 г. по сравнению с 2020 г. наблюдалось увеличение проб с превышением ПДК по содержанию сероводорода (в 2,5 раза), формальдегида (в 1,5 раза) и ксилола (в 3,3 раза). Управление Роспотребнадзора по Челябинской области опубликовало официальный доклад «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в 2021 году».
Гость
6 июля 2022, 23:53
Зато удобно, дров наколол, топор в воздух воткнул, красота
Гость
6 июля 2022, 21:47
Опять садоводы шашлыки жарят? Или в Канаде леса горят? Или в Австралии поля горят!?
Гость
6 июля 2022, 21:58
Пешеход, да?!)
Гость
6 июля 2022, 19:28
Они издеваюся что ли? Какая "пыль с дорог"? Ехали с ЧМЗ по Свердловскому проспекту, так пря видео, как с ЧЭМК дым валит в сторону центра! В итоге, около КУБы сильная вонь ЧЭМК-шная стояла. И почему все эти "экологи" не объясняют почему "пыль с дорог" противо пахнет дымом, который можно понюхать проезжая по Героев Танкограда мимо ЧЭМК?
Гость
6 июля 2022, 20:01
Пока обнимашку не выпнут обратно в Норильск ничего не поменяется.
Гость
7 июля 2022, 00:34
Че толку в слежения если ни кого не наказывают или находят козла отпущения? Как заносили так и будут заносить.
Гость
6 июля 2022, 19:18
А кто это у нас тут напукал (насероводородил)? Ну ка, ну ка щас посмотрим. А где у нас смотрелки-гляделки по загрязнениям? Похоже никто сам не сознается.
Гость
6 июля 2022, 20:48
А кто-кто-кто-о-о это сделал??? О-О-О-О!
Гость
6 июля 2022, 19:39
Как только негодники скосили зеленую траву и растения трещащими и дурно воняющими бензином мотокосами, сразу вонь, грязь, пылища, мерзкий запущеный вид бурой земли! Позорники из мэрии!
Гость
6 июля 2022, 19:52
Население многократно оплатило МУП ПОВВ и ввод и вывод, а уж тем кто должен контролировать ДО, а не после- их озолотили.
Гость
6 июля 2022, 20:17
Свинцоскотоводородоуглерод накапливается в голове у депутата, почему до сих пор с увеличением производств не поставили фильтра не изобрели экологические программы не допустим сократили выбросы в период безветрия не проверили Безруковых в домах в 10 метрах от озёра?
Гость
7 июля 2022, 02:27
По сероводороду предполагаемый источник загрязнения — МУП ПОВВ, а взвешенные частицы — это пыль с дорог, поливать надо. лихачёв ты серьёзно. А за безруковым не готов пойти за ЛОЖ.
Гость
6 июля 2022, 21:16
Я когда жила в Челябинске у меня постоянно было жжение в глазах. Думала на косметику аллергия. Стоило уехать из Челябинска, аллергия закончилась. В прошлом году дочь прилетала к бабушке погостить, несколько дней не могла дышать полной грудью, очень ощущается контраст
Гость
6 июля 2022, 21:19
Может у дочери не полная грудь? какой размер?
Гость
6 июля 2022, 19:30
Держитесь люди! В субботу, 2 июля, в двух районах Челябинска зафиксировали превышение концентрации сероводорода в воздухе. Об этом сообщили в Министерстве экологии области со ссылкой на Центр экологического мониторинга. В Минэкологии области сообщили, что в городе до 19 часов 8 июля объявлены неблагоприятные метеоусловия (НМУ).
Гость
6 июля 2022, 20:00
Товарищ на чэмк работает. Я всё знаю. Эээх. А министр не знает.
Гость
6 июля 2022, 20:04
Вороватые и недалёкие чиновники опасаются упоминать всуе Дядю Сашу в шелковом халате с кистями. Ибо с рук его корм брали брать продолжают….
Гость
6 июля 2022, 21:08
Лето солнце свежий воздух? Непорядок, срочно исправить. Вот вам холод и вонь.
Гость
6 июля 2022, 22:42
А сколько сразу тролей набежало с претензией на остроумие: "это напукал", "горшница", "накурили" и прочая пошлятина. Только нормальный челябинец не будет острить на эту тему поскольку у слишком многих тут или астма или головные боли и прочие болячки от выбросов. А сколько людей от онкологии умерло! Практически у каждого есть родственники, друзья. Так что такие вещи могут писать только платные троли и скорее всего не местные.
Гость
7 июля 2022, 02:26
В Минэкологии назвали загрязнителей воздуха. А где фамилии героев?
Гость
7 июля 2022, 08:12
Ржунемагу. У меня друг на чэмк работает. Я знаю что там, а министр не знает. Аааа
Гость
6 июля 2022, 19:20
Безусловно, запах сероводорода, основной в «коктейле» ароматов кишечных газов, не нравится никому. Хотите, чтобы окружающие не замечали естественных оправлений вашего кишечника? Тогда постарайтесь есть поменьше бобовых, сыра, капусты, чеснока и яиц — именно эти продукты способствуют выделению сероводорода.
Гость
7 июля 2022, 12:04
Себя понюхал и сделал обобщающие выводы . Это сотрудники Роспотребнадзора со своей богатой фантазией ? То пыль с дорог после месяца ежедневных дождей им лезет в глаза , то запах гари из Якутии , то нМУ при северном ветре , как и плохому танцору что - то мешает ... , а ВИНОВАТЫХ НЕТ !?
Гость
7 июля 2022, 12:05
ответ не положен ?
Гость
7 июля 2022, 16:58
Вперёд чужой беде не смейся. Не поверю, что вы здесь живёте
Гость
6 июля 2022, 19:36
Лихачёва пора на пенсию отправлять
Гость
6 июля 2022, 19:42
На скамью подсудимых, а не на пенсию!
Гость
7 июля 2022, 10:32
Гость
6 июля 2022, 19:42
На скамью подсудимых, а не на пенсию!
Да, до пенсии.
Гость
6 июля 2022, 19:56
Это накурили ковбойскими Мальборо
Гость
6 июля 2022, 22:00
Челябинец, поддерживаю)
Гость
7 июля 2022, 16:58
А ваши дети здесь живут?
Гость
6 июля 2022, 19:42
Некоторые уверенно думают, что личинки миллионеров не хотят работать и не могут работать на производстве. Им остаётся дышать, есть, пить и травиться, в результате вымирать и освобождать территорию для более энергичных и устремлённых на продолжение своего рода. Поэтому у последних большие семьи, практически отсутствует алкоголизм, лень, жизнь в виртуальном мире гаджетов и пофигизм. Что скажем в ответ?
Гость
7 июля 2022, 17:00
Пройдет некоторое время и такими же станут, догонят
Гость
6 июля 2022, 19:40
Я извинияюсь спросить- а что с предыдущими креслами? Администрация Челябинска ищет поставщиков офисной мебели для собственных нужд: на закупку 141 кресла четырёх видов выделено более 5 млн руб.
Гость
7 июля 2022, 10:37
Как бы вам помягче объяснить - массы и объемы депутатских седалищ, превышают пределы прочности имеющихся в продаже кресел, а так же выступают за их габариты, создавая боковые усилия. Все это приводит к преждевременному износу указанных кресел.
Гость
6 июля 2022, 20:08
А что у нас с депутатами? вдыхании большой концентрации сероводорода из-за паралича обонятельного перестает ощущаться ??? В каком ВУЗе изучают НМУ??? Может строить нормально, не уплотнять? Городу продух не нужен? Заводы не убрать, необходимо минимизировать вред здоровью человека. В чем проблемы у заводов? Можно лабораториям бесконечно бегать следить за выбросами, толку минус
Гость
7 июля 2022, 08:13
А разве фильтры импортозаместили? Да нуу..
Гость
7 июля 2022, 02:19
А я думаю откуда кашель пятый день подряд!?! - задрали.
Гость
7 июля 2022, 06:27
Андрей, Сходи к врачу
Гость
6 июля 2022, 21:58
обычный день
Гость
6 июля 2022, 22:35
Чэмк-калининский,мечел-металлургический
Гость
6 июля 2022, 22:43
Давайте-ка пораскинем мозгами. Оборудование фильтрующее на заводах чьего производства? Кто-нибудь сейчас закупает расходники для этого? А производству для обеспечения сами знаете чего наяривать надо? Ну и кто в таких условиях будет об экологии думать?
Гость
7 июля 2022, 00:11
Голова сильно начала болеть с выбросов... За рулём с головной болью тяжко...
Гость
7 июля 2022, 00:41
Мда уж,ну и ответик конечно. Мощный!
Гость
7 июля 2022, 06:39
Около ЧЭМК проехать невозможно по пром зоне, дышать нечем, воздух потрогать можно, бедные работяги которые там работают, а специфический запах думаю от Чуриловских теплиц, т к со стороны Петровки такой же неприятный запах
Гость
7 июля 2022, 07:16
Минэкология это все для видимости, а мутные будут снимать только сливки, а вкладывать в фильтра, в отчистные, это не для них. Пока существует эта система бесовская так и будут уничтожать все.
Гость
7 июля 2022, 07:21
Текслер, Котова работают, в городе порядок.