Бастрыкина заинтересовали сообщения об обмелении озера Увильды
31 мая 2023, 12:51
Гость
2 июня 2023, 01:05
А то что 3 суток на тополиной аллее холодная вода идёт "рыжая" Бастрыкина не интересует? Может пора уже проверить это муп? Документы изъять и все рассмотреть под лупой?
Гость
1 июня 2023, 16:19
И все такие что случилось , что случилось. Почему все озера в Челябинской области мелеют. Как будто не в курсе что ГОК качает огромной трубой грунтовых воды, которые питают озера.
Гость
1 июня 2023, 14:57
Тогда все озера в челябинской области надо проверять.везде мелко.а особое внимание надо обратить на реку Теча, с плавающими потрохами птицы и вонью.
Гость
1 июня 2023, 12:19
Жаль, что природа уничтожает я, в советское время около водоёмов нельзя было строить, а сейчас все берега озёр застроены, недавно хотели подъехать к Увильды-не смогли, все берега загорожены
Купите Бастрыкину книжку по естествознанию что-ли.
Гость
1 июня 2023, 07:56
Уголовное дело нужно против чиновников и владельцев коттеджей возбуждать, тогда что то изменится
Посадите для начала Лихачева за халатность при выполнении служебных обязанностей, которая привела к гибели озера
Гость
1 июня 2023, 07:24
Бастрыкин должен был заинтересоваться Челябой еще при Мише Газоледовом. Поди надо протеже в этот медвежий угол назначить, вот и весь интерес.
Гость
31 мая 2023, 23:36
Журналисты, сделайте, пожалуйста, репортаж с новых раскопок Томинского ГОКа в окрестностях 2078 км возле СНТ "Железнодорожник"! Именно тут провели главный водовод к ГОКу, но воды ему похоже не хватает. В этом году здесь опять роют глубокие траншеи, явно для прокладки новых водоводов. Это просто ужас, что снова там затеяли ГОКовцы! Дойдет ли вода при таких масштабах их стройки до Шершневского водохранилища и жителей челябинской агломерации? Кто это контролирует?!
Гость
31 мая 2023, 22:07
А ещё бы он заинтересовался почему нет воды в кранах в Копейске
...В IX веке засуха, несомненно, была суровой. Но XI век принес самую страшную засуху за две тысячи лет - "мегазасуху".
Если первая волна засух уничтожила поселения майя на юге, то вторая, судя по всему, принесла гибель их северным территориям. После этой второй волны засух цивилизации майя уже не суждено было восстановиться. Можно сказать, что в XI веке эта древняя культура испустила последний вздох...
Гость
31 мая 2023, 20:04
Кто-то помнит кто такой тэсклер?
Гость
31 мая 2023, 19:21
Предлагаю скинутся гусю на затычку.А виновных с озером проклянуть.
Гость
31 мая 2023, 18:12
Иртяш тоже спасать надо.Озеро входит в 10-ку крупных озёр России.Спасём, уральцы,Иртяш!
Гость
31 мая 2023, 17:59
Это природное явление. Вода 8-10 лет прибывает и столько же убывает.
Гость
31 мая 2023, 17:25
В Челябинской области мелеют и зарастают илом еще ряд водоемов -Кундравы, Иланчик, Чебаркуль и многие другие. И никто на это внимания не обращает!!! Скоро птицам прилетать некуда будет! Хотелось бы, чтобы обратили внимания и на эти озера.
Когда данное медиа прикроют где
харчеваться будешь?
Гость
31 мая 2023, 16:52
Возбудили Бастрыкина ☺️
Гость
31 мая 2023, 16:36
Не ломайте головы: отбор воды ведет ТОМИНСКИЙ ГОК,ему очень много воды требуется... Челябинск ждет участь КАРАБАША....
Гость
31 мая 2023, 16:24
Новый мем "Бастрыкин взял на контроль", а Собянин принял меры...
Гость
31 мая 2023, 16:15
да все из за засухи!и бастрыкин тут ничего не сможет сделать!думаю есть опасность полномасштабной засухи!и подорожания продуктов!сажайте овощи впрок в садах!если в июне не будет дождей,то хана всему.
Гость
31 мая 2023, 16:07
а на озеро Дуванкуль господин Бастрыкин не хочет обратить свое внимание. Там сугубо человеческий фактор и интересы "больших" людей, а страдают жители двух сел и уже более 10 лет не могут достучаться до властей!!!
Гость
31 мая 2023, 15:28
Самый легковозбудимый ))). Вот проблемма с заборами там не исчезла. Ещё дебилы понтоны свои строят и пирсы и замки вешают, при этом договора аренды акватории большинство не имеет
Гость
31 мая 2023, 15:27
Он еще озеро Кундравы не видел.... Вообще кошмар, как обмелело. Вода ушла на 50 метров от традиционной береговой линии. Видимо какой-то природный цикл.
Гость
31 мая 2023, 15:26
Карабашмедь РМК там видимо воду черпает?
Гость
31 мая 2023, 17:42
Еслиб качал то лет 50 назад уже ничего бы не осталось, предприятие ещё при царе работало.
В зависимости от типа ситуации, его либо заинтересовывает либо возбуждает.
Гость
31 мая 2023, 14:47
Помошники у Бастрыкина ещё те, на износ в Чел. области работы...Не пора ли провести полномасштабную проверку внутреннего штата всех ведомств на проф пригодность и адекватность, со всеми последующими увольнениями и задержаниями?Разобраться с проблемой может только Бастрыкин из Москвы?!Остальные ведомства не работают или не хотят?!Или местным высокопоставленным членам ведомств это экономически не выгодно?!Или это такой "чей-то" пиар ход?Такими темпами от природы Южного Урала останутся только клещи в горном лесу, элитные дома на берегу пересыхающих озер и видимый суровый воздух(конечно же от горящей соседней области(сарказм))...
Гость
31 мая 2023, 14:45
Пригласят эксперта из подручных ученых администрации те напишут какое надо заключение, отошлют Бастрыкину и дело закрыто.
Гость
31 мая 2023, 14:45
А еще случилось обмеление и обвоняние Елового. На выходных был 2 дня - у озера в районе Уральских Зорей невозможно находится. Воняет гов..м по всему берегу. Постоянно.
«Решетникову доложить о ходе расследования уголовного дела, а также о перспективах завершения его расследования". как это понять:»возбудить и сразу завершить»? обычно расследование ведётся годами. получается, что на днях прекратят это «дело»
Гость
31 мая 2023, 13:39
Чудо богатырь былинный, а не старичок... этот Бастрыкин. Просто супер герой
Гость
31 мая 2023, 13:39
Текслер, когда достроят дом 3.34 РЕЧЕЛСТРОЙ В ЧУРИЛОВО?
180 семей обмануты дважды.
Второй раз, уже областным правительством!
Гость
31 мая 2023, 19:07
В АП надо писать или хотя бы Бастрыкину, а не здесь.
Златоуст (по крайней мере, район машзавода) с такой погодой (походу искусственно созданной) тоже наверное скоро без воды останется. Айское водохранилище заилено, река превратилась в ручей, нужно строить выше по течению Ая хотя бы небольшое водохранилище, чтобы набирать запасы воды в половодье.
Гость
31 мая 2023, 13:24
Дельцов гоковских пора на нары приземлять, гадят по полной.
Да плевать ему на всё. Пиар Бастрыкина и не более. Придумали схему по спусканию пара. Никто там и ни чем не интересуется в маскве уже давно если это не миллиардный распил себе в карман.
Гость
31 мая 2023, 14:10
Так это и есть миллиардный рашпиль 💩👀
Гость
31 мая 2023, 14:23
Гость
31 мая 2023, 14:10
Так это и есть миллиардный рашпиль 💩👀
Рашпиль это обдирочный инструмент. Он не может быть миллиардным. Вас всегда выдает плохое знание русского.
Достижения
Свой среди своих