RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

728мм 60%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,42
EUR 91,45
перейти к публикации

336 комментариев к публикации

Электродное производство ЧЭМК продолжает работать. Власти обещали закрыть его к 1 марта

20 марта 2024, 09:55
Врать - не привыкать. Особенно перед выборами.
20 марта 2024, 09:21
Сдается мне, что построят новый, а старый забудут закрыть и будет вонять в два раза больше.
Гость
21 марта 2024, 10:45
Главное , что бы вы не воняли! У нас и так, всё позакрывали, своего нет не чего!
Гость
21 марта 2024, 11:34
Гость
21 марта 2024, 11:34
Главное , что бы вы не воняли! У нас и так, всё позакрывали, своего нет не чего!
Пока что только вы вместе со своим заводом воняете. Фанатики заводов, чесслово! Лишь бы заводов побольше налепить! Им говорят что для хорошей жизни нужно генерировать большую добавленную стоимость, делать более сложную и интеллектуальную работу, лаборатории и R&D всякие, развивать сферу услуг - а они заводов требуют, чугуняку лить и копеечные гайки точить!
20 марта 2024, 07:57
Наивные 87% электората🤣🤣🤣 Следующее закрытие электродного производства запланировано на весну 2030 года! Кушайте полной ложкой!
Гость
20 марта 2024, 08:04
2130
Гость
20 марта 2024, 08:30
Джонни Фунт, нам нравится когда нас имеют и обманывают сверху
Гость
20 марта 2024, 09:09
Врать не хорошо. Не учили вас.
20 марта 2024, 07:52
Выборы прошли, зачем ворошить прошлое?
Гость
20 марта 2024, 10:37
Просто взяли свои слова обратно, не в первый раз , чесно слово
Гость
20 марта 2024, 10:43
Там вредное производство, скорее всего его просто нельзя останавливать. Если остановить, то каюк, все пропало. Просто когда обещали не знали про это. А теперь все тщательно изучили и поняли. Ну нельзя же народу такой вред наносить. Так что пока все электроды не сделают, будет работать. Теперь вроде новая опция появилась- перенести Челябинск со всеми Челябинскцами на берёг Средиземного моря, там где рощи миндаля и персиков и фламинго прилетают на каникулы. Вроде сказали так дешевле будет. Теперь только туда метротрам протянуть, и можно паковать чемоданы
Гость
20 марта 2024, 11:04
На ЧЭМК в районе магазина Юрюзань всегда химозой воняет, выбросы ежедневно, сильная вонища особенно по ночам.
Выборы прошли, а болтология осталась!
20 марта 2024, 11:30
Выбирали - веселились! Обещать - не значит жениться... Кто еще какие пословицы и поговорки в тему помнит?
Гость
20 марта 2024, 07:52
Обещания в этой стране ничего не стоят
20 марта 2024, 10:42
Я обещаю обещать и в будущем!)))
20 марта 2024, 09:16
Опять была пыль в глаза народа перед выборами!
20 марта 2024, 09:18
Работайте, братья!
Гость
20 марта 2024, 08:05
Много чего Владимир обещал. Теперь он обнулил срок и начал все с чистого листа. Люди хватит верить в сказки, Вам что 4 года? Нужно было завод отдать другу. Завод отдали, можно спать спокойно. Ждём следующих выборов.
Гость
20 марта 2024, 09:13
Что здесь? Здесь же мало платят за писанину.
Гость
20 марта 2024, 07:47
Обещали закрыть к 1 марта, только год забыли уточнить.
20 марта 2024, 08:52
В районе Тэц-3 , снт "Дружба" , "Учитель" , "Самоцвет" от выбросов со стороны электродного завода дышать порой невозможно , такая вонь стоит!
20 марта 2024, 09:06
то другое предприятие
Гость
20 марта 2024, 11:26
Это запах родины, на которую напали!
Гость
20 марта 2024, 14:25
Все эти сады в той месте всегда мощно засыпало выбросами. В тех СНТ вся земля, листья, растительность отравлены
20 марта 2024, 09:01
На фоне выборов отжали завод---эту страну не победить....
Гость
20 марта 2024, 09:18
Это вы в переулках отжимаете у прохожих. А тут рекструизации, обновление и так далее. Это бизнес.
Гость
20 марта 2024, 10:01
Гость
20 марта 2024, 10:01
Это вы в переулках отжимаете у прохожих. А тут рекструизации, обновление и так далее. Это бизнес.
Ааааа, это теперь называется "рекструизации". Спасибо, что разъяснили.
Гость
20 марта 2024, 12:18
Гость
20 марта 2024, 12:18
Это вы в переулках отжимаете у прохожих. А тут рекструизации, обновление и так далее. Это бизнес.
Что-что тут? рекструизации? Эва как затейливо можно заменить слово "отжали"...
Гость
20 марта 2024, 07:49
Ох, Текслер, Текслер, не умеет держать слово Что с кампусом обманул, вот теперь с ЧЭМК
Гость
20 марта 2024, 08:01
Ну если бы Текслер слово пацана дал, а так ну обещал и обещал...
Гость
20 марта 2024, 08:14
Гость
20 марта 2024, 08:14
Ну если бы Текслер слово пацана дал, а так ну обещал и обещал...
Правильно вчера по тв сказали что он родился на ЧМЗ и пацанчик чмзовский а там люди слово держат.
Гость
20 марта 2024, 08:14
Гость
20 марта 2024, 08:14
Ну если бы Текслер слово пацана дал, а так ну обещал и обещал...
Лучше непреложный обет, как Профессор Северус Снегг. Только такие обещания выполняют, данные на крови
Гость
20 марта 2024, 08:08
Этого следовало ожидать. Предвыборное бла-бла. Не лучше ли установит фильтр очиститель воздуха. Сколько можно травить население. Такие ужасные выбросы с утра пораньше. А ночью что творится?Не возможно открыть форточки.🥺😡
Гость
20 марта 2024, 08:26
Гость, мы любим чтоб нас обманывали и эту лож мы дружно защищаем перед несогласными.
Гость
20 марта 2024, 08:36
Да вообще все отключить! Сэкономить хоть на фильтрах в трудное время, помочь государству. Потерпим, несложно нам, мы привыкли
Гость
20 марта 2024, 08:47
Гость
20 марта 2024, 08:47
Гость, мы любим чтоб нас обманывали и эту лож мы дружно защищаем перед несогласными.
электорат утина, и поэтому в вприпрыжку шли в избирательный участок? 😀😀😂
Гость
20 марта 2024, 07:55
Обещаю переобещать обещанные обещания!
20 марта 2024, 09:16
Вчера утром в центре города было невозможно дышать! Химерные вонючие выбросы!
Гость
20 марта 2024, 09:35
На чтз такая же история. Причем воняло прям совсем сильно(вышла на прогулку с ребенком и вернулась, так как горло запершило), видать пашут в два раза теперь больше
Гость
20 марта 2024, 07:58
У алешеньки еще один глухарь появился. в компанию с метротрамом и переносом каширы еще и перенос чэмк. Как же он успешен и все то у него ладится и получается
Гость
20 марта 2024, 22:13
Тут как то писали ему в заслугу что помойку, закрыл, а что тысячи новых организовались никто и не подумал. Теперь мусор валят куда хотят и где хотят. Слава текслеру.
Гость
21 марта 2024, 16:17
А цирк.. Как долго ещё на ремонте...
Гость
20 марта 2024, 07:50
Что он нам только не обещал.
20 марта 2024, 10:55
так то у нас уже 21 век, почему оборудование и технологии до сих пор на уровне "1929 года", когда был построен завод???
давайте закроем ферросплавный он же вредный броню катать не будем самолеты строить нафиг не нужны так же и подводные лодки и прочая.самолёты военные пущай не летают-шумят без их обойдемся! ТЭЦ тоже вредные пусть заглохнут итак светло и тепло да и авто по челябе пусть не воняют=на великах куда надо доедем .да еще курей там свиней и коров убивать бесчеловечно-на морковке-капустке проживем! так нет же жрем мясо колбасу ездим на авто в тепле живём и безопасности-танки баллистические ракеты самолеты подводки вас охраняют а ну его всё вредное!
Гость
20 марта 2024, 09:57
Жители Белгорода тоже думали, что их охраняют. Почему не решали вопрос с современными очистными, почему власть закрывала глаза на их отсутствие? И потом, кто их за язык тянул с закрытием и переносом?
Гость
20 марта 2024, 10:48
Сын Солнца а как в Финляндии, Норвегии, США И Канаде танков и колбасы нет ??? а в 💩💩💩 не живут,,,,, вы хотите прикрыть жизнь в 💩💩💩 и убедить всех что это норма ???? 😜😜😜
Гость
20 марта 2024, 11:54
Да Антипов больще половины продукции гнал за рубеж нашим врагам америкосам и в Европу. Делать Абрасы и тд. Вот и хлопнули его. Ещё премию себе сделал в 28.000.000.000.млрдов рублей и денежки вывел за рубеж. Правильно суд решил.
Гость
20 марта 2024, 08:00
Тут как при раскулачивании - власть завод забирает, кто власть представляет - что остаётся, там бассейн, торговый центр. Цель достигли. Все, про обещанное забудьте. Мужик слово дал, мужик слова забрал обратно.
Гость
20 марта 2024, 09:16
😂😂😂😂
20 марта 2024, 10:42
Грош цена словам администрации? 🤣
Гость
20 марта 2024, 11:26
Путин из администрации?
20 марта 2024, 12:01
Гость
20 марта 2024, 12:01
Путин из администрации?
Да,из верховной.
Гость
20 марта 2024, 08:15
Дождемся ответ от сударей....кстати кучи снега со всего города так и остались таять, вонища в городе вчера была невозможная, плюсом нам подкинули черноту и пыль с дорог из за которой вчера вечером в пробке машин не видно было на УнНабережной...это все мы заслужили сами...хотя, нет, жители то пытаются достучаться, но все делают вид что ничего не происходит, улыбаются и машут...как же устали от этой вони, грязи и пыли...про промыть дороги -это сейчас наверное на уровне фантастики и секретности, так же как и адреса и даты, откуда вывезли снег...4 дня вывозили снег на Бр Кашириных под мостом на Торговом центре с отрезка в 5 метров ...тогда понятно, что до лета так и не успеют вывезти...
20 марта 2024, 11:20
Бедные челябцы,как вы там живёте. Лучше уж в какой-нибудь деревне Локотки на пособии,чем в вашем "мегаполисе". Я не издеваюсь.
Гость
20 марта 2024, 19:55
А где такие Локотки, в которых пособия платят?
Гость
20 марта 2024, 08:00
они вам перед выборами что только не наобещают...
Гость
20 марта 2024, 08:09
Власти обещали, звучит не серьезно и смешно.
Гость
20 марта 2024, 08:24
Вопрос экологии Челябинска его волнует, а за городом хоть трава не расти? Смысл переносить то в том же виде, как есть? Далеко не перенесешь, кто туда будет ездить на работу. А близко - ветер дунет и вся вонь опять в городе, к тому же у людей вокруг города дачи, участки, кому там нужен завод? Но речь идёт почему-то именно о переносе, а не о модернизации, современном очистном оборудовании, фильтрах...
Гость
20 марта 2024, 08:04
Металл (ферросплавы) нужен для военной отрасли, никто ЧЭМК в ближайшие 10 лет не закроет!
Гость
20 марта 2024, 09:16
Да это и ежу понятно. Только коментарии то здесь проплаченые, или навальнята пишут.
Гость
20 марта 2024, 11:56
Гость
20 марта 2024, 11:56
Да это и ежу понятно. Только коментарии то здесь проплаченые, или навальнята пишут.
В Лахте из Финляндии не воняет?
Гость
20 марта 2024, 12:19
Гость
20 марта 2024, 12:19
Да это и ежу понятно. Только коментарии то здесь проплаченые, или навальнята пишут.
Тебя не поймёшь. Когда смеялись над обещаниями закрыть - "проклятые навальнята не хотят чистый воздух в городе". Как сейчас констатируют, что так и не закрыли - "проклятые навальнята не хотят развития экономики"...
20 марта 2024, 12:11
Интересно,на сколько лет воблы этого фонда хватит.
Гость
20 марта 2024, 08:06
Вредители,Текслер,хватит травить город и врать!!!
Гость
20 марта 2024, 08:36
Челябинец Это все что нужно знать о нашей власти.....Говорят одно а делают другое!
Гость
20 марта 2024, 08:34
"На дурака не нужен нож, ему три короба наврешь - и делай с ним что хош"
21 марта 2024, 17:19
Никто не будет его переносить и закрывать,да и не собирались
21 марта 2024, 02:53
обещали с 1 марта, а в каком году не уточнили.
20 марта 2024, 13:08
Выборы прошли, можно расслабиться
Гость
20 марта 2024, 09:09
Сколько их уже было, обещаний этих за 25 лет,.. одним больше, одним меньше, делов то. Смущает другое. За 25 лет полностью уничтожена оппозиция, а значит можно говорить и делать все что вздумается, спросить все равно не кому будет. Через 6 лет еще порцию обещаний услышим. если, страна и мы доживем....
20 марта 2024, 10:04
Они все за бугор уехали на лечение...
Гость
20 марта 2024, 12:21
В 17-м царь тоже так думал
Гость
20 марта 2024, 12:31
Да к тому времени выборы вообще отменят. За ненадобностью.
Гость
20 марта 2024, 08:00
А я так надеялась, что ЧЭМК закрыли. Даже за Путина проголосовала и за Котову хотела голосовать, а сейчас получается обманули нас? Начинаю волноваться по поводу метротрама, не фейк ли эта стройка ?
Гость
20 марта 2024, 11:47
Не волнуйтесь, фсё будет 🤣 Главное,не переставайте голосовать.В сентябре Алёшу выбираем.
Гость
20 марта 2024, 13:53
будет метротрам, не будет метротрам, но бюджет точно освоят
Гость
20 марта 2024, 08:30
ни чего нового обманули стабильность....
Гость
20 марта 2024, 20:11
Как хочется, чтобы внуки не травились этим воздухом.Так жалко малышей.
20 марта 2024, 15:52
Хоспади, и тут наврал!
Гость
20 марта 2024, 08:10
Закроют ЧЭМК, через шесть лет, 1 марта? Или как? Как понять?
Гость
20 марта 2024, 08:44
завод теперь якобы государственный и раз переноса не будет, то хотя бы модернизацию объявят или для маргиналов и так сойдёт??? порадовались отжатию под благими девизами и хватит???
Гость
20 марта 2024, 08:46
Наивные чукоты челябинские....Чэмк поверили что "перенесут"...анекдот
Гость
20 марта 2024, 08:50
Текслер и Путин, вот не разу не соврали, им следует верить...
Гость
20 марта 2024, 10:31
Раслабтесь ничего переносить не будут, выборы прошли, да итак никто не собирался
Гость
20 марта 2024, 10:45
Происходит то, что нас опять наимели.
Гость
20 марта 2024, 10:46
Всю неделю воняет неимоверно - ул.Молодогвардейцев - запах кислотный, блювотный- это выбросы с ЧЭМК. всю ночь не спала кашляла. Такое ощущение, что вообще без всяких фильтров и труб идут выбросы
Гость
20 марта 2024, 11:27
"— Президент не раз говорил, что нужно заниматься...." Дальше можно не читать, и так всё ясно-понятно.
Гость
20 марта 2024, 12:22
Электроды производят и в США и в Европе. Давайте будем закупать и там. А у себя по телевизору будем говорить про импортозамещение.
Гость
20 марта 2024, 12:27
Работает и будет работать, но на другого хозяина. А вы ликуйте и злорадствуйте дальше, вдыхая ароматы Франц ии. 🤣🤣🤣